Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Voldemar369

VIP-участник
помоему Андрейка - это переодетый Драугас. тот подсадил пол форума на палки и только люди стали правильно палки рисовать, как Драугас переоделся в Андрейку и теперь все думают - "... волны ... волны .. а вдруг ...??"
Я ни палки не рассматривал, ни волны. Луну рассматривал, но как её применить к торговле, даже не думал!))) Откуда у людев такие бреды в головах?!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Любая бабка- трейдер на рынке знает как продавать картошку! Много людей- цена завышена,мало - понижаецца. Надо допродать - ваще дешево... А расскажи ей про волны?!))) Научи!)))
 

IRIP

VIP-участник
Понять не могу каким образом, программа созданная человеком перестала быть программой.

Вы либо сознательно подменяете понятия, либо специально считаете себя умнее других?

сначала пишете о "советнике", затем о "программе", потом о "нейросети"?

человек - тоже тогда, программа - созданная человеком
если следовать вашей бинарной логике
 

IRIP

VIP-участник
Выявление алгоритмов и есть алгоритм.
Потом когда они их выявят. Что они делать будут с ними? Догадываюсь что работать иначе к чему выявлять.

это слишком примитивно... фу ...
как можно так?
Ну серьезно! Как?! Как вы на планете этой живете, с таким талантом?
Как кепку? Бейсболку носите? Не жмет?
 

IRIP

VIP-участник
Вы не обижайтесь. Просто вы взаимоисключающие утверждения приводите.

это элементарные постулаты -
почитайте что-ли, книги какие-нибудь, по искусственному интеллекту, по "основе" этого ИИ, на нейросетях?

Вообще, о понятии "мыслить" ...

за одно, про
"Нейронная машина Тьюринга"
и в чем отличие от "роботов" ...

а то, у меня складывается впечатление, что это игра в одни ворота
вместо прогресса - регресс
 

IRIP

VIP-участник
В 1980 году в статье «Разум, мозг и программы» Джон Сёрль выдвинул аргумент против теста Тьюринга, известный как мысленный эксперимент «Китайская комната». Сёрль настаивал, что программы (такие как Элиза) смогли пройти тест Тьюринга, просто манипулируя символами, значения которых они не понимали.
 

IRIP

VIP-участник
Нам не нужно создавать гигантских машин, с тысячами кластеров
для анализа ...

достаточно внедрить алгоритм, и подключить нейросеть
которая будет считать вероятность исхода
и давать на основании этих исходов
рекомендацию (вероятность)
чем она выше - тем выше, например, размер лота ...
 

##Alex##

Элитный участник
Любая бабка- трейдер на рынке знает как продавать картошку! Много людей- цена завышена,мало - понижаецца. Надо допродать - ваще дешево... А расскажи ей про волны?!))) Научи!)))

будем учиться у бабок... надеюсь, не придётся нам потом картошку продавать :ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Вы либо сознательно подменяете понятия, либо специально считаете себя умнее других?
Нет не подменяю и не считаю. Я же пояснил причину. У вас в ваших словах взаимоисключающие определения.
Я же не могу согласиться одновременно с двумя утверждениями свет -когда все видно, но ничего осветить не может.
сначала пишете о "советнике", затем о "программе", потом о "нейросети"?
Совершенно верно. В настоящее время нейросеть это робот, программа суть которой заложенный алгоритм.Да она работает по более продвинутым относительно прошлого решениям. Согласен.
человек - тоже тогда, программа - созданная человеком
если следовать вашей бинарной логике
Это не моя логика. Таких мыслей я не высказывал. То что она создана человеком это да. Ну так, а вы что хотите сказать она сама себя создаёт чтоли? Из чего? В чем смысл вашего протеста против моих слов?
это слишком примитивно... фу ...
как можно так?
Что именно примитивно. Вы до сих пор высмеиваете мои слова, но ни разу доказательно не было указано в чем ошибочность.
Общие фразы это да их полно. В чем собственно ошибочность и что не соответствует действительности?
Ну серьезно! Как?! Как вы на планете этой живете, с таким талантом?
Как кепку? Бейсболку носите? Не жмет?
Вопрос не по адресу.))))
а то, у меня складывается впечатление, что это игра в одни ворота
вместо прогресса - регресс
Да читал я всё это. Сейчас любые програмки нейро сетью зовут для солидности, от простых звуковых до видео.

Почитал дальше.
Ну вообщем понятно. Искуственный интелект и нейросети на заработках. В МТ. Таки удалось. )))) Рад за вас. Профитов. Хотя о чем я, нейросети они же сами по себе. Хотят зарабатывают, захотят не будут. Свобода воли. Ниче не поделать. Это же не роботы. ))))
 

Put

Элитный участник
искусственный интеллект - это не нейросети - это два совершенно разных направления
Абсолютно точно. Разделительное и как раз об этом и говорит.
Искуственный интелект и нейросети на заработках.
Иногда человек видит только то что хочет, а не то что есть по факту.
 

Put

Элитный участник
ну что,
человек это тоже программа? Его ведь люди создавали?
Первый раз слышу о том, что человека создал человек.
Тем не менее у человека одна программа. Переход из состояния дискомфорта в состояние комфорта. Увы с этим ничего не поделать.
Да, эти состояния для каждого разные, это факт. Но этот факт никак не меняет саму программу и её наличие.
 

Put

Элитный участник
Насчет скринов работы ваших сов. Я их видел достаточно. Ничего нового на них нет, по сравнению с совами более поздних времён.
И потом на форе одним из гланых факторов прибыли является плечо. Вот если сова без плеча зарабатывает ей цены нет. А вот таких не видел. Ну это так, ни о чем.
 

IRIP

VIP-участник
Первый раз слышу о том, что человека создал человек.

а как иначе?
женские и мужские клетки - делаются в человеке

Тем не менее у человека одна программа. Переход из состояния дискомфорта в состояние комфорта.

это не так
опять 25 =(


всё измеряется - временем
 

IRIP

VIP-участник
Вот если сова без плеча зарабатывает ей цены нет

чтобы сова работала без плеча
достаточно иметь депозит, позволяющий работать
без плеча

причем тут плечи? =) (и предвкушая знатную простыню ... откровенной фигни) скажу, что да, я в курсе про плечи...

но зачем мы опять ушли от темы?

который уже раз?
 

IRIP

VIP-участник
А никак. Вопрос что первичнее яйцо или курица до сих пор не решён.

у... как это далеко -
нет никакой курицы и яйца (по секрету скажу, все это еще 2000 лет назад в Торе было описано)

любая курица - появилась от диназавров

динозавры тоже стали живородящими и яйценосами...
а еще, а еще... знаете, что ближайший родственник коровы, это бегемот? =))

ну это все, конечно, преподают .. это всё в свободном доступе

вот, посмотрите ... Миф о митохондриальной Еве. Мифы об эволюции человека. там всё подробно расписано

как база, основа, чтобы чушь не писали больше

 
Верх