Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Балабол одним словом!
торговать большой набор можно, но там целая куча инструментов с 1 бумагой.
7 инструментов с CHF, 7 с JPY, и так далее.
Если все позиции набрать например по йене в одну сторону то там можно не хило напороться на стоп х7.
Поэтому, смысл торговли одной бумаги на нескольких инструментах в том, что бы фильтровать их. Например если есть сигнал вверх на audusd то с большей вероятностью такой же сигнал может быть на audjpy. Вот их вдвоем можно смело.
А например chfjpy можно брать в любую сторону в которую у него тренд. Он сам выбирает лоцмана, по сути, и идет либо за usdjpy, либо против usdchf.
И таких разных инструментов с одной бумагой достаточное количество. Их все нужно понимать.
А то как он торгует, не понятно.
Возможно ангел нашел какой то подход и он 1-2 или 3 дня получается, поэтому он на коне, но завтра он может сменить тон и послать все к херам и официально заявить что он торгует только среднесрок на Н4. :LOL:
Не проходило потому что система управления была не проработана до конца. Ну и ошибки в алгоритме были серьезные как оказалось.

Думаешь трудно реализуется необходимость по обязанности? Так скажем, Герчик дал подсказку однажды давным давно, это сделка в день. То есть, трейдер сделал домашку, рынок открылся, трейдер входит, сделка отрабатывается, закрывается и всё. Идешь балдеешь, своими делами занимаешь, сегодня ты отработал. Завтра снова по циклу. Получается такой ритм. У меня также в большинстве случаев получается, вечером зашел, на следующий день в америку сделка закрылась, снова вечером ищешь чтобы забить очередь. Не спешно и в такт. Более того условия для входа у меня не строгие, поэтому их достаточно много, на самом деле.
Да плюнь ты на этого Герчика. Все что тебе может пригодиться от других уважаемых или незнакомых людей это то, что имеет отношений к структуре ТС. Это при том что ты эту ими сказанную суть "уловишь" и запомнишь.
 

angel999

Гуру форума
Что такое "сделать домашку"?
отбор инструментов для торговли по приемлемым условиям для входа. Они там на акциях торгуют, если помнишь, каждый день они перебирают по сотне инструментов, а то и больше. Чтобы не заблудиться в таком многообразие ))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
это наверное торговый план :LOL:
О еп, еще и торговый план...:LOL:

4a462bea03a30479554a539aa0ac68a8.jpg
 

megapont

VIP-участник
Я даже не в курсах об этом, Герчика никогда не читал (слушал) всерьез)
я его как то раз слушал. ну там воды млять 2 ведра на 2 часа 5 минут. вот из всего там 5 минут полезной инфы.
1 раз я его смотрел и мне там все понятно. нового ничего не услышал.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я его как то раз слушал. ну там воды млять 2 ведра на 2 часа 5 минут. вот из всего там 5 минут полезной инфы.
Вебинар небось слушал? Обычно это их формула на 2 часа 5 минут 2 часа воды и 5 минут продаж курса.))

Не перевариваю этот убогий формат...
 

megapont

VIP-участник
Вебинар небось слушал? Обычно это их формула на 2 часа 5 минут 2 часа воды и 5 минут продаж курса.))

Не перевариваю этот убогий формат...
ну я 2 часа не слушал. я нашел где то вырезку по то как типа нужно отбиваться от хая/лоу на м5 :LOL:
и еще запомнил, что профит должен быть раз в 5 длиннее стопа, НО.. млять это НО....
Герчик очень любит ложные пробои!!!! :LOL: И тут возникает вопрос, если ты любишь ложные пробои покупками на отбой, то где мурло твой стоп? :LOL:
 

megapont

VIP-участник
я не удивлюсь если Герчик вообще не торгует, а просто сидит в офисе и чешет опу.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Да плюнь ты на этого Герчика. Все что тебе может пригодиться от других уважаемых или незнакомых людей это то, что имеет отношений к структуре ТС. Это при том что ты эту ими сказанную суть "уловишь" и запомнишь.
То какая там у него система сделок, торгует, не торгует, сколько зарабатывает, меня это вообще никогда не интересовало. Я даже никогда не вникал в чем там суть его торговли, помню по слухам, что то там на отбой, но по опыту знаю, что это херня сливная.

Также я знаю одну истину, о которой многие забыли. Всё самое интересное лежит уже на поверхности. И он желав сохранить свою коммерческую тайну и пытаясь завлечь к себе на курсы людей, должен это всё обернуть не просто в красивую обертку, а еще чем то интересным и завлекающим поделиться. Что он и делает ))))

и вот представь себе такую ситуацию, сидишь ты что то мудришь, выдумываешь для себя какую то систему, чтобы работало, прыгало и скакало хорошо и чувствуешь что что то не хватает, ну где то косяк в понимание происходит и не можешь понять где лажа. И вот ты устал, включаешь подобного блогера и он случайно для себя открывает тебе глаза. ))) Всё лежит на поверхности, просто мы иногда что то забываем из простого и не принимаем это в расчет.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
и вот представь себе такую ситуацию, сидишь ты что то мудришь, выдумываешь для себя какую то систему, чтобы работало, прыгало и скакало хорошо и чувствуешь что что то не хватает, ну где то косяк в понимание происходит и не можешь понять где лажа. И вот ты устал, включаешь подобного блогера и он случайно для себя открывает тебе глаза. ))) Всё лежит на поверхности, просто мы иногда что то забываем из простого и не принимаем это в расчет.
если это представить то нужно посмотреть назад. то что ты описываешь уже выглядит иначе и задачи стоят уже другие.
я от всего этого уже на новом уровне ;)
 

angel999

Гуру форума
если это представить то нужно посмотреть назад. то что ты описываешь уже выглядит иначе и задачи стоят уже другие.
я от всего этого уже на новом уровне ;)
да нет никаких уровней, а если есть, то мы всегда то растем то падаем ))))
 

angel999

Гуру форума
вот смотри, сейчас докажу.
Человек закончил школу с красным дипломом, получил высшее образование, всё хорошо. Кажется он поднялся на новый уровень в знаниях.
Ха, сщас, этот придурок думает что Земля плоская )))) это падение полное.
 

megapont

VIP-участник
вот смотри, сейчас докажу.
Человек закончил школу с красным дипломом, получил высшее образование, всё хорошо. Кажется он поднялся на новый уровень в знаниях.
Ха, сщас, этот придурок думает что Земля плоская )))) это падение полное.
это не его падение. это девальвация его образовательного учреждения.
 
Верх