Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Myster_More*

Активный участник
на м15 можно "натянуть" любые индюки с Н1. Параметры ставишь х4 и все.

Ты вообще знаешь что такое свечи? Как они формируются? Почему одни отбрасывают тени и формируют патерны очень сильные причем, а другие свечи не имеют не силы ни очевидного толка ? Вобще понимаешь как они формируются? Какие в них процессы проходят? Вообще анализировать графики по свечам пробовал? пробовал вникать в эти свечи? Советую посидеть и поучиться этому делу, тогда ты поймешь что свеча одного часа или дня - это большие бабки на самом деле, а свеча м5 - это просто выплеск грязи из под калош и не более!!!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
пункты это 4-й знак
пипсы это 5-й знак
Да ладно не може того быть)))) Какие прям тонкости.)
В общем если 4-й знак то еще более менее норм, если 5-й то х.з.
По стате, если ожидание на стратегии менее 2 пунктов, то могут быть проблемы на дистанции.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ты вообще знаешь что такое свечи? Как они формируются? Почему одни отбрасывают тени и формируют патерны очень сильные причем, а другие свечи не имеют не силы ни очевидного толка ? Вобще понимаешь как они формируются? Какие в них процессы проходят? Вообще анализировать графики по свечам пробовал? пробовал вникать в эти свечи? Советую посидеть и поучиться этому делу, тогда ты поймешь что свеча одного часа или дня - это большие бабки на самом деле, а свеча м5 - это просто выплеск грязи из под калош и не более!!!
Он вроде про индюки писал а не про свечи. Хотя свеча тоже в каком то смысле индюк (интерпретация ценового потока за N времени).
 

PIRANHAfx

Элитный участник
так написано в регламенте брокеров ))))
Ты читал ? )))
Не поверишь, вообще не читал регламент брокера, я до какого то времени даже не знал какой спред по мажорам там (не интересно было).))
Ну и это был сарказм (если что) выше что писал.))
 

angel999

Гуру форума
Не поверишь, вообще не читал регламент брокера, я до какого то времени даже не знал какой спред по мажорам там (не интересно было).))
Ну и это был сарказм (если что) выше что писал.))
все спреды нужно знать наизусть.
для выработки привычки составь таблицу и размести на рабочем столе.
 

Myster_More*

Активный участник
не согласен. Просто не каждый может работать в диапазоне от 20 до 10 пунктов и меньше.

Это тогда нужно идти в бинарные опционы, для форекса торговля 10 и меньше - это все одно что бинарки на 1 свечю м1 покупать!!! Эффект один и тот же!!! Итог : большой неоправданный риск и зеро по депозиту чаще всего!!!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
все спреды нужно знать наизусть.
для выработки привычки составь таблицу и размести на рабочем столе.
За каким таким лешим? Не ну если ты скальпишь то конечно надо, это твой хлеб))
Если цели больше 100 спредов, то это уже на усмотрение трейдера.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
вы пришли сюда работать или играть?
Странный вопрос, я ж тебе пояснил выше, если ты скальпишь то ты обязан контролировать спред.
При целях больше 100 спредов на усмотрение, я не слежу, потому что по тесту даже колебание на 100% спреда приводит к незначительным изменениям в ожидании (падает с 12,6 п, до 11,5 п).
Единственно это может сказываться на дистанции от 5000 сделок, но это очень большая дистанция.
 

angel999

Гуру форума
Странный вопрос, я ж тебе пояснил выше, если ты скальпишь то ты обязан контролировать спред.
При целях больше 100 спредов на усмотрение, я не слежу, потому что по тесту даже колебание на 100% спреда приводит к незначительным изменениям в ожидании (падает с 12,6 п, до 11,5 п).
Единственно это может сказываться на дистанции от 5000 сделок, но это очень большая дистанция.
ну да, всё зависит от системы. 100 спредов это вообще ничем не заниматься на рынке.
 

Myster_More*

Активный участник
Он вроде про индюки писал а не про свечи. Хотя свеча тоже в каком то смысле индюк (интерпретация ценового потока за N времени).

А смысл цеплять индюка на график низкого тайма и искать там входы? Дело то в том что на низком графике свечи -это не те свечи как на большом графике!!! Разницу понимаешь теперь? Понимаешь в чем взаимосвясь ??? Тут на самом деле очень больша собака и зарыта!!! Кто этого до сих пор не понял , тому нечего продолжать искать что-то другое!!! Надо понять в первую очередь эту простую вещь по свечам , потом уже ищите граали индикаторы и системы!!! Уж поверьте найдете, если поймете про что говорят эти самые свечи и какие они разные на самом деле.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну да, всё зависит от системы. 100 спредов это вообще ничем не заниматься на рынке.
Это как? Цель в 100 спредов это (посчитаем):
Пусть спред по евро 0,8 пункта - это 80 пунктов. Я ставлю цели в среднем 75 пунктов (плюс минус).
Как по мне торгуя на Н1 ставить цели более 60 пунктов это норм, даже с учетом снижения волатильности.
 

angel999

Гуру форума
Это как? Цель в 100 спредов это (посчитаем):
Пусть спред по евро 0,8 пункта - это 80 пунктов. Я ставлю цели в среднем 75 пунктов (плюс минус).
Как по мне торгуя на Н1 ставить цели более 60 пунктов это норм, даже с учетом снижения волатильности.
а по фунт ауди это будет 600 пунктов.
при дневном ходе 100 пунктов
это одна позиция на месяц или на 2 недели если получилось войти в тренд, а в флет.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А смысл цеплять индюка на график низкого тайма и искать там входы?
Без понятия, не цепляю, ниже Н1 не хожу.
Дело то в том что на низком графике свечи -это не те свечи как на большом графике!!!
При чем тут свечки М5, в душе не ведаю.))
Кто этого до сих пор не понял , тому нечего продолжать искать что-то другое!!!
Ну понял ты что то про свечки - молодец.) Методов куча.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
что то мы флудим не о том )))))
А о чем флудить о граалях чтоли?
Я лично стараюсь по максимуму сократить торговлю кроссами, торгую только мажоры и то что я описал выше это хорошо подходит для мажоров ну или мэйджер кросов типо фунт йены или евро йены.

Но это для моей торговли норм, не более того. Я могу не смотреть на спреды и другие издержки, потому что стараюсь строить торговлю так, чтобы по минимуму зависеть от этих костов.
 

megapont

VIP-участник
Ты вообще знаешь что такое свечи? Как они формируются? Почему одни отбрасывают тени и формируют патерны очень сильные причем, а другие свечи не имеют не силы ни очевидного толка ? Вобще понимаешь как они формируются? Какие в них процессы проходят? Вообще анализировать графики по свечам пробовал? пробовал вникать в эти свечи? Советую посидеть и поучиться этому делу, тогда ты поймешь что свеча одного часа или дня - это большие бабки на самом деле, а свеча м5 - это просто выплеск грязи из под калош и не более!!!
ты слишком много о себе воображаешь :LOL:
понтов много а показать ничего не можешь.
 
Верх