Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

IRIP

VIP-участник
В том и дело - были бы законы, все трейдеры ни в чём бы не нуждались)
Хаос наше всё - боремся как можем))

многих привлекает именно "неопределенность" и "таинственность" рынка... но ...


нет никакого хаоса... увы
 

com.bvv

Местный знаток
многих привлекает именно "неопределенность" и "таинственность" рынка... но ...


нет никакого хаоса... увы
Это что за голимая чушь?))))
Он на рынок не выходит, но поддерживает стакан цен....
Пипец бля!
Да любому банку захотелось купить/продать Энное количество валюты и усё!
И где отсутствие шпилек???
Всех расстрелять!
Расстреляли, набрали новых маркетмэйкеров опять живём спокойно)))
 

Axis

Почетный гражданин
По маркет мейкеру. нат там никого конкретного. Но есть всякие хеджфонды. которые могут запросто фьютчи реализовывать, валютные интервенции и тд, вот вам и прыгалка. Этим по моему когда то проект VSA занимался. А потом я где то прочитал, "Теперь надо к цене добавить форвард поинт" - и тут я вообще прифигел к спот рынку. ФП... Влейте серьёзное предложение и оно отразиться на рынке. Фора – это рынок реальных сделок. Всё же просто. Обменник и не более. Значит задача. купить дешево продать дорого. Вот и ищем лучшие предложения в интервале времени.
 

com.bvv

Местный знаток
По маркет мейкеру. нат там никого конкретного. Но есть всякие хеджфонды. которые могут запросто фьютчи реализовывать, валютные интервенции и тд, вот вам и прыгалка. Этим по моему когда то проект VSA занимался. А потом я где то прочитал, "Теперь надо к цене добавить форвард поинт" - и тут я вообще прифигел к спот рынку. ФП... Влейте серьёзное предложение и оно отразиться на рынке. Фора – это рынок реальных сделок. Всё же просто. Обменник и не более. Значит задача. купить дешево продать дорого. Вот и ищем лучшие предложения в интервале времени.
Однако, никто не знает где оно лучшее...
Вот и долбимся тут со своими ТС
))
 
  • Like
Реакции: Axis

com.bvv

Местный знаток
Привет )
в любой торговле нельзя угадывать,надо видеть для себя цели)
вот купи сейчас евру до 1.1498 и новоз до 0.7064
Я вот, кстати, поддерживаю такой подход, но меня всегда останавливала мысль о просадке)))
 

Axis

Почетный гражданин
Я вот, кстати, поддерживаю такой подход, но меня всегда останавливала мысль о просадке)))
Так это разве проблема. Она же решаемая. Риски можно контролировать. жадность губит всех- жадность и не более.
 

Axis

Почетный гражданин
Вы допустим купили доллар по 100 рублей, а сейчас его цена упала, вы же не переживаете. доллары то в кармане. Так и тут, проблема в кредитном плече, за такой то кусок в один лот например. Цена вернётся, своё забрал. У меня такой подход. конечно не до предела. Если как шпилько по чифу 2015. то ппц... Риски:), работа такая.
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет )
в любой торговле нельзя угадывать,надо видеть для себя цели)
вот купи сейчас евру до 1.1498 и новоз до 0.7064
Может ты и прав. Допустим я знаю глобальную примерную цель долгосрочного графика и отметку где сейчас цена. А как и от каких пойдет к цели этого я не знаю. Это возможно знает только тот, кто двигает рынок. О том и речь. Я знаю, что откат вверх должен произойти. Но вариант в отличие от вариантов, от какого уровня именно это случится, знает только рынок. Поэтому есть знание перспективы. А вот уже для момента наступления её действия индикаторы в помощь и уровни в подтверждение. Сейчас может развернуть, потому что сильный сетап дивергенции на АО по часовому.
И есть методика расчета цели. Но опять же она может быть применима от уровня когда действительно начался разворот, и сигнал не ложный.
Потому и указываю, что если рпзвернет от текущих, то до 1.1753, и от 1.1750 пойдет вниз...
 

GannForex

Элитный участник
Практикует кто-нибудь торговлю по написанным правилам?
Использование дневника сделок?
Есть правила у вас правила торговли, написанные на бумаге или в ЖЖ?
 

GannForex

Элитный участник
Практикует кто-нибудь торговлю по написанным правилам?
Использование дневника сделок?
Есть правила у вас правила торговли, написанные на бумаге или в ЖЖ?
что никто не ведёт учёт полётов, да?
фигня это всё?
 

martinluter2014

Гуру форума
Практикует кто-нибудь торговлю по написанным правилам?
Использование дневника сделок?
Есть правила у вас правила торговли, написанные на бумаге или в ЖЖ?
это для новичков больше подходит, я стараюсь всё рассчитывать на графике и ждать развития событий. Потом действовать по обстоятельствам.
 

GannForex

Элитный участник
На фонде так делают (вроде как) успешные (вроде как) трейдеры
 
Верх