Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Так как пробило уровень вверх, то строим линии Фибоначчи на цели коррекции. Сейчас отработана ближайшая цель стандартной коррекции от волны отката - 161,8 процента.
Если от неё отобьется, то будет шанс отработки тренда вниз до аналогичной цели на 1.0573...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, не идеально, конечно. Но можно сказать, выше фибо уровня стандартной коррекции закрепиться не удалось, да и линия сопротивления не пробита. Поэтому вверх завершена усеченная АВС и дальше двинет вниз...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И здесь вопрос конечно интересный, выбьет стоп в 20 пунктов на бай лимит от 1.0575, или нет... Так как здесь не пункт в пункт от фибо уровня отбой вниз, а чуть продавило его вверх... То и там при аналогичной разметке на дневном может уйти ниже 1.0573... Например до 1.0567-1.0550...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Рынок всегда старается выиграть, даже если торговать по системе, он сначала выбивает часто стопы, и уже после идет в сторону сигнала. Поэтому в стратегиях надо учитывать фактор игры против толпы. И тогда число минусовых сделок уменьшится. И второй момент. Если тренд сильный, то надо держать тренд до конца и не соскакивать после первого чиха против. Тут надо смотреть на наклон линии отката и наклон линии тренда. Линия тренда при сильном движении всегда круче, и откат всегда небольшой...
 

angel999

Гуру форума
И здесь вопрос конечно интересный, выбьет стоп в 20 пунктов на бай лимит от 1.0575, или нет... Так как здесь не пункт в пункт от фибо уровня отбой вниз, а чуть продавило его вверх... То и там при аналогичной разметке на дневном может уйти ниже 1.0573... Например до 1.0567-1.0550...
Посмотреть вложение 473054
я своё забрал, делайте что хотите ))) пофиг )))
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума

angel999

Гуру форума
Что значит пофиг. Может ниже уйти...Цель ещё не достигнута. Зеленая линия поддержки имеет большой наклон вниз, навряд ли здесь развернет. Да и минимум пробит...
Посмотреть вложение 473065
у меня всё зависит от того, смогу ли я построить уровень от которого я же смогу торговать. Мне глубоко пофиг глобальная цель рынка достигнута или не достигнута, мне нужна до глубины души знакомая рыночная ситуация в которой я как акула буду есть всяких там ))))) Это намного главнее )))
 

Andreika12345

Гуру форума
у меня всё зависит от того, смогу ли я построить уровень от которого я же смогу торговать. Мне глубоко пофиг глобальная цель рынка достигнута или не достигнута, мне нужна до глубины души знакомая рыночная ситуация в которой я как акула буду есть всяких там ))))) Это намного главнее )))
Вот и в том подозреваю, что глобальная цель неизвестна никому. И мне в том числе. Около 1.0573 поэтому может возникнуть разводка. Поэтому стоп уменьшил на бай лимит до 19 пунктов. Вспомнил по статистике, о круглом уровне. Если пробивает более чем на 37 пунктов и достигает 44 пунктов пробой, то чаще идет ниже, как минимум на 63 пункта от круглого уровня... Поэтому если пробьет мой стоп на 1.0556, то разворот стану ждать от 1.0537... Всегда есть варианты... Но и стоп не удалит прибыль в таком раскладе. Она все равно будет больше минусов на последних торгах...
 

Andreika12345

Гуру форума
На 5 минутках кто победит, уровень сопротивления или линия поддержки. Из практики следует, что уровни на рынке имеют больший вес, чем линии. Поэтому здесь может возникнуть пробой линии вниз и продолжение падения)))
EURUSDrfdM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
а разве это важно?
Важно поведение зверя и ты на охоте )))
Важно хотя бы потому, чтобы иметь примерный ориентир, от каких ждать разворот. А в целом все как всегда. Было боковое, то есть накопление. Его пробило вниз с подтверждением. Поэтому ещё недостаточно упало для отработки. А ордер я все же на бай лимит удалю. Нельзя себя ставить выше рынка. Лучше войти на подтверждении разворота...
 

PrAct_V

Местный житель
Рынок всегда старается выиграть, даже если торговать по системе, он сначала выбивает часто стопы, и уже после идет в сторону сигнала. Поэтому в стратегиях надо учитывать фактор игры против толпы. И тогда число минусовых сделок уменьшится. И второй момент. Если тренд сильный, то надо держать тренд до конца и не соскакивать после первого чиха против. Тут надо смотреть на наклон линии отката и наклон линии тренда. Линия тренда при сильном движении всегда круче, и откат всегда небольшой...
Считаю, что рынок ничего не "старается". Ему всё равно. Тем более форекс. Валютный рынок - это рынок центробанков и крупных хеджеров мировых корпораций, нуждающихся в валюте для решения своих экономических и производственных задач. Им все равно где "толпа" поставила стопы и т.п. Для них важен факт обмена, а не выгоды от купли-продажи актива.
 

angel999

Гуру форума
Считаю, что рынок ничего не "старается". Ему всё равно. Тем более форекс. Валютный рынок - это рынок центробанков и крупных хеджеров мировых корпораций, нуждающихся в валюте для решения своих экономических и производственных задач. Им все равно где "толпа" поставила стопы и т.п. Для них важен факт обмена, а не выгоды от купли-продажи актива.
потому что свою выгоду они уже заложили в комиссию для обмена ))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Считаю, что рынок ничего не "старается". Ему всё равно. Тем более форекс. Валютный рынок - это рынок центробанков и крупных хеджеров мировых корпораций, нуждающихся в валюте для решения своих экономических и производственных задач. Им все равно где "толпа" поставила стопы и т.п. Для них важен факт обмена, а не выгоды от купли-продажи актива.
Это если верить в честность и порядочность высшего игрока. А если верить в ложь нижестоящих игроков, во что я и верю ибо вижу по графикам. То тогда и выходит игра против толпы... А что я вижу на графиках и в то, что на них повторяется, в это и начинаю верить для текущей рыночной ситуации... Пока США существуют, будет существовать и этот закон. Когда их не станет, законы придется возможно, переписывать...
 

PrAct_V

Местный житель
Это если верить в честность и порядочность высшего игрока. А если верить в ложь нижестоящих игроков, во что я и верю ибо вижу по графикам. То тогда и выходит игра против толпы... А что я вижу на графиках и в то, что на них повторяется, в это и начинаю верить для текущей рыночной ситуации... Пока США существуют, будет существовать и этот закон. Когда их не станет, законы придется возможно, переписывать...
Верить можно во что угодно. Однако есть реальность. Все совокупные финсредства физиков, транслируемые брокерами в общем объеме торгов не больше 2-3% от оборота маркетмейкеров. Сомнительно, что за этими деньгами будут охотится маркетмейкеры, суть бизнеса которого в другом. Если кто-либо предпочитает думать иначе, чем устроен бизнес, это право каждого. Бизнесу от этого не горячо и не холодно. Спасибо, что вообще дали возможность торговать. Если бы не ввели плечевую торговлю, то так и остался бы валютный рынок для проф.участников рынка и закрытым для физ.лиц в силу его дороговизны.
 

PrAct_V

Местный житель
потому что свою выгоду они уже заложили в комиссию для обмена ))))))
маркетмейкер (насколько я знаю) получает комиссию не от участника торгов, а от регулятора, который выдал ему лицензию на деятельность. Комиссии выставляют банки при конвертации.
 

angel999

Гуру форума
маркетмейкер (насколько я знаю) получает комиссию не от участника торгов, а от регулятора, который выдал ему лицензию на деятельность. Комиссии выставляют банки при конвертации.
да вообще параллельно

главное что они барыши свои имеют и благотворительностью не занимаются. И поэтому то то и то то
 
Верх