Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Voldemar369

VIP-участник
Это вредно. Потому что своими мозгами можно увидеть картинку которой на рынке нет. В итоге позиция удерживается против тренда и получается в лучшем случае лось. Что у меня и было на прошлой неделе. Потому что был пробой двух уровней вниз, а я все равно держал покупку вместо того чтобы стать на продажу.
Вот и выходит, что цена внутри коррекции ходит от одного экстремума до другого, пока не происходит пробой. А пробоя вверх не было, были проколы. Что и сгенерировало вниз медвежий импульс. Нельзя торговать своими мознами. А надо торговать то, что дает рынок по текущему сигналу, и особенно это непреложный закон, для коррекций. А мы сейчас внутри коррекции и от хая опустились к лою...
Ишо раз скажу...Талантлив, но безнадёжен!)))Имхо, без обид.
 

megapont

VIP-участник
А если без новостей. Пока уровень вниз не пробит и есть сигналы отбоя. Вот если пробьет его вниз с подтверждением, там и продам. Я всегда утверждал и сейчас утверждаю, что голая цена самый лучший не только учитель, но и указатель направления. Можно вообще без новостей по ней торговать. Потому что в ней уже все заложено))).
а если без новостей, то туда сюда 50 на 50 :LOL: один хрен в минус.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ишо раз скажу...Талантлив, но безнадёжен!)))Имхо, без обид.
Единственно что нужно, это найти торговую систему, которая будет работать в плюс и исполнять её правила.
По одним волнам торговать нельзя. Так как внутри них бывают противоположные тренды как сейчас и выбивания стопов. Поэтому надо торговать по психологии крупного игрока. Прежде чем куда-либо двинуть цену, Он всегда скидывает балласт, то есть заманивает игроков против себя и выбивает через стоп.
Поэтому любой разворот, если он не ложный, всегда происходит через ложный пробой и выбивание стопов))).
 

Andreika12345

Гуру форума
а если без новостей, то туда сюда 50 на 50 :LOL: один хрен в минус.
Все зависит от исполнения правил системы и от самой системы. Больше ни от чего. А правила должны включать управление рисками и запрет добавлять позиции, когда сильный направленный тренд не определен...
 

Voldemar369

VIP-участник
Все зависит от исполнения правил системы и от самой системы. Больше ни от чего. А правила должны включать управление рисками и запрет добавлять позиции, когда сильный направленный тренд не определен...
Не работает!!! Миллионом слитых трейдеров доказано!!!))))
 

megapont

VIP-участник
Все зависит от исполнения правил системы и от самой системы. Больше ни от чего. А правила должны включать управление рисками и запрет добавлять позиции, когда сильный направленный тренд не определен...
это все гипотезы. для чайников. от всей этой инфы уже блевать тянет. все уже слышали про эту хню тысячи раз на протяжении десятков лет.
Все должно упираться в статистику.
ты должен сам проделать весь путь, набить стату и потом уже чего то там рассуждать оперируя фактами.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не работает!!! Миллионом слитых трейдеров доказано!!!))))
Это потому что у них есть две причины для слива.
1. Не бывает безошибочных заходов так чтобы сразу и всегда шло только в твою сторону. Поэтому прибыль или не берется вовремя (передерживается) или наоборот, передерживается минус и позиция не закрывается вовремя.
2. Очень редкие трейдеры имеют силу Воли безукоризненно соблюдать систему управления рисками. А вернее, у подавляющего большинства её даже нет.
К третьей причине можно отнести отсутствие такой системы торговли, которая приносит плюсы вместо минусов. Потому что если не исполняются первые два пункта, то слив неизбежен при любой торговой системе. А если исполняются, то тогда все станет зависеть от самой системы торговли и от того, на чем она основана...
 

Andreika12345

Гуру форума
это все гипотезы. для чайников. от всей этой инфы уже блевать тянет. все уже слышали про эту хню тысячи раз на протяжении десятков лет.
Все должно упираться в статистику.
ты должен сам проделать весь путь, набить стату и потом уже чего то там рассуждать оперируя фактами.
А статистика приходит только при условии исполнения системы. Если её не исполняешь, то грошь цена такой статистике.
 

megapont

VIP-участник
А статистика приходит только при условии исполнения системы. Если её не исполняешь, то грошь цена такой статистике.
да это все пустая болтовня. это всем понятно.
ты лучше покажи как отрабатывает твоя 4-я волна. покажи статистику как она ранее 100 раз отработала. 🥴
а то волны, волны. Откуда ты вообще взял эти волны? Ты сам их отработал? Статистика отработки есть?
ну че тут мусолить то. тут же не дураки сидят. уже проходили всю эту хню.
факты нужны. а ты опять, условия какие то называешь. задолбали уже эти условия. всем они известны.
факты давай.
 

Andreika12345

Гуру форума
да это все пустая болтовня. это всем понятно.
ты лучше покажи как отрабатывает твоя 4-я волна. покажи статистику как она ранее 100 раз отработала. 🥴
а то волны, волны. Откуда ты вообще взял эти волны? Ты сам их отработал? Статистика отработки есть?
ну че тут мусолить то. тут же не дураки сидят. уже проходили всю эту хню.
факты нужны. а ты опять, условия какие то называешь. задолбали уже эти условия. всем они известны.
факты давай.
На истории статистики такой нет, потому что нынче четвертая волна усложнена внутренним коррекционным расширением. Хотя по простым четвертым волнам есть статистика. Но она бесполезна именно потому, что сейчас волна с внутренним расширением.
Поэтому я просто верю в систему, что отработает вверх. Но 100 % уверенности нет. И ты заметил, что кроме волн у меня есть и другие инструменты. Которые в случае именно таком как сейчас позволяют работать вовсе без волн. А только от сигналов рынка.
 

megapont

VIP-участник
На истории статистики такой нет, потому что нынче четвертая волна усложнена внутренним коррекционным расширением. Хотя по простым четвертым волнам есть статистика. Но она бесполезна именно потому, что сейчас волна с внутренним расширением.
Поэтому я просто верю в систему, что отработает вверх. Но 100 % уверенности нет. И ты заметил, что кроме волн у меня есть и другие инструменты. Которые в случае именно таком как сейчас позволяют работать вовсе без волн. А только от сигналов рынка.
в том то и дело, если статистики нет то все это называется "угадайка".
а нужен % отработки. эта твоя волна это всего лишь сделка. 1 сигнал. на твоем веку их будет сотни, тысячи. и что бы понять твои перспективы ты должен понимать как это работает. какой % отдачи.
Например, в 62% случаев цена идет вверх на величину... до 1.14.
Или в 62% случаев цена пробивает вниз....
Ты этого не знаешь. Ты даже не знаешь на какой расклад ты собираешься поставить. Где эти 62%. вниз или вверх.
По сути ты сидишь тут в ветке онлайн и угадываешь. Между прочим, прилюдно.
 

consul

Активный участник
Это потому что Вы их не замечаете. Поэтому справедливо, для Вас волны нет. Можно и без сложностей торговать. Никто не спорит.
Есть только объёмы , и есть уровни на которых крупный игрок прощупывает толпу , пытаясь купить , или продать от этой цены . В процессе , там включаются ряд хитростей . Всё остальное от лукавого !!!!!!!!
 

Andreika12345

Гуру форума
в том то и дело, если статистики нет то все это называется "угадайка".
а нужен % отработки. эта твоя волна это всего лишь сделка. 1 сигнал. на твоем веку их будет сотни, тысячи. и что бы понять твои перспективы ты должен понимать как это работает. какой % отдачи.
Например, в 62% случаев цена идет вверх на величину... до 1.14.
Или в 62% случаев цена пробивает вниз....
Ты этого не знаешь. Ты даже не знаешь на какой расклад ты собираешься поставить. Где эти 62%. вниз или вверх.
По сути ты сидишь тут в ветке онлайн и угадываешь. Между прочим, прилюдно.
Несколько иначе скажу. Не угадываю, а иногда ошибаюсь в мелочах. Но в целом, у меня есть стратегия. Остается не нарушать правил в мелочах.
 

Andreika12345

Гуру форума
Есть только объёмы , и есть уровни на которых крупный игрок прощупывает толпу , пытаясь купить , или продать от этой цены . В процессе , там включаются ряд хитростей . Всё остальное от лукавого !!!!!!!!
Подтверждаю. И это у меня в основе сигнала системы. Кроме объемов. Реальные обьемы не видны. Но видны области на графике, где были новые объемы. По реакциям самой цены. Без индикаторов.
Рынок всегда играет против большинства. Поэтому технология одна и та же. В разных вариациях исполнения.
 

megapont

VIP-участник
Несколько иначе скажу. Не угадываю, а иногда ошибаюсь в мелочах. Но в целом, у меня есть стратегия. Остается не нарушать правил в мелочах.
стратегия ничего не значит. это ноль. роль играет только статистика.
что касается не нарушать правила, то это оставь себе. это твои проблемы. никому до твоих проблем нет дела.
запомни: Всем насрать нарушаешь ты правила или нет.
Если у тебя нет статистики, то на твою систему/стратегию, тоже всем насрать. (y)
 

consul

Активный участник
...Реальные обьемы не видны...
Можно подсматривать ленту принтов, лимитки . Но повторюсь , реальному движению нередко предшествует куча разных разводов . Кто в теме , тот понимает о чём речь .
 

Andreika12345

Гуру форума
стратегия ничего не значит. это ноль. роль играет только статистика.
что касается не нарушать правила, то это оставь себе. это твои проблемы. никому до твоих проблем нет дела.
запомни: Всем насрать нарушаешь ты правила или нет.
Если у тебя нет статистики, то на твою систему/стратегию, тоже всем насрать. (y)
Несогласен по всем пунктам. 1. Стратегия это основа любой торговли. Иначе будет угадайка. 2. Обсуждался вопрос слива депозитов миллионами трейдеров. И у миллиона эта проблема есть, и им не должно быть по барабану. 3. Тупая статистика при заходах на авось по угадайке никому не нужна. А без стратегии это будет тупая, не нужная мне статистика.
Если Вы с этим несогласны, это Ваше Право.
 
Верх