Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Несогласен по всем пунктам. 1. Стратегия это основа любой торговли. Иначе будет угадайка. 2. Обсуждался вопрос слива депозитов миллионами трейдеров. И у миллиона эта проблема есть, и им не должно быть по барабану. 3. Тупая статистика при заходах на авось по угадайке никому не нужна. А без стратегии это будет тупая, не нужная мне статистика.
Если Вы с этим несогласны, это Ваше Право.
ты просто не понимаешь смысла того, о чем я говорю.
удачи тебе с твоей 4-й волной 🥴
 

Andreika12345

Гуру форума
Пока что по евро у меня ничего не изменилось. Светит тренд до 1.1470 и оттуда откат в сторону 1.08...
Отмена сценария - пробой 1.0340...
В прошедшую пятницу давали сделать заход по наиболее выгодной цене. Коррекционная фигура на дне рынка является фигурой разворота тенденции.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Людёв надо поддерживать, а не тешить своё эго...Мужик упёртый, это однозначно, как и то, шо в не туда!))) Но ведь упёртый!!!
У меня есть торговая стратегия. По которой сейчас только один вариант. Развитие пяти движений до 1.11470 и оттуда разворот на три движения с целью чуть ниже 1.08... Стратегия умеет рассчитывать цель от заданных рынком параметров. Только и всего.
 

megapont

VIP-участник
Продал минилотом евро
Тебе на форе вообще делать нечего, друг. Против тренда ты грузил всей котлетой, а по тренду ты пипсуешь минилотом.
Ты не можешь понять в какую сторону нужно делать крупную ставку. Поэтому ты с таким подходом никогда не заработаешь.
Когда не понимаешь направления то ты боишься делать ставку. Фора это не твое.
 

kirdyk

Активный участник
А кто вы такие чтобы вердикт ставить его это или нет)
Сами то сколько лет задницу себе рвали)
Вместо того чтобы помочь, направить, подсказать- брызгаете тут пеной)
 
  • Like
Реакции: QqWw

Andreika12345

Гуру форума
Тебе на форе вообще делать нечего, друг. Против тренда ты грузил всей котлетой, а по тренду ты пипсуешь минилотом.
Ты не можешь понять в какую сторону нужно делать крупную ставку. Поэтому ты с таким подходом никогда не заработаешь.
Когда не понимаешь направления то ты боишься делать ставку. Фора это не твое.
У меня ДЦ такой, что залог большой. В старом ДЦ я бы сделал ставку больше. И после каждого стопа ДЦ не дает ставить больше ставку, пока деп не пополнишь. Поэтому твое замечание это мерка по себе и по своему ДЦ.
 

megapont

VIP-участник
У меня ДЦ такой, что залог большой. В старом ДЦ я бы сделал ставку больше. И после каждого стопа ДЦ не дает ставить больше ставку, пока деп не пополнишь. Поэтому твое замечание это мерка по себе и по своему ДЦ.
Нормальный у тебя дц, думаю. Просто тебе объемов на счету не хватает.
15-20% стоп это даже много. Достаточно агрессивно. Насколько я помню 30% от баланса это жах. Что тоже существенно.
Так что, не жалуйся.
 

Andreika12345

Гуру форума
Нормальный у тебя дц, думаю. Просто тебе объемов на счету не хватает.
15-20% стоп это даже много. Достаточно агрессивно. Насколько я помню 30% от баланса это жах. Что тоже существенно.
Так что, не жалуйся.
У меня депозит маленький, около 58 долларов сейчас конкретно. А залог на минилот около 30 долларов. Если заход делать на 1 стоп лотом 0,02, под 54 примерно доллара, то примерно на 30 пунктов дадут стоп... Чтобы сохранить максимальный лот 0,02. Или если больше, то это уже жах... Так что, минилот...
 
  • Like
Реакции: QqWw

megapont

VIP-участник
У меня депозит маленький, около 58 долларов сейчас конкретно. А залог на минилот около 30 долларов. Если заход делать на 1 стоп лотом 0,02, под 54 примерно доллара, то примерно на 30 пунктов дадут стоп... Чтобы сохранить максимальный лот 0,02. Или если больше, то это уже жах... Так что, минилот...
понятно.
я думаю что цель 1.00 потом пойдет откат к скользящим. где они будут без понятия.
0,89 и потом уже без понятия чего будет. эта канитель может тянуться не один месяц.
благо на евре свопы положительные.

могут за 2-3-4 месяца отработать волну с мая 2014 на 1.3844 до марта 2015 на 1.06.
почти 10 месяцев шуровали без откатов на месячном.
с учетом того что больше половины этой волны уже прошли, к новому году цена как раз должна быть на уровне 0,89.
Но как всегда, это лишь предположения. что там в мире завтра произойдет с баксом, хз.
 

Dens12

Местный знаток
Тебе на форе вообще делать нечего, друг. Против тренда ты грузил всей котлетой, а по тренду ты пипсуешь минилотом.
Ты не можешь понять в какую сторону нужно делать крупную ставку. Поэтому ты с таким подходом никогда не заработаешь.
Когда не понимаешь направления то ты боишься делать ставку. Фора это не твое.
Все мы учимся, тут львиная доля участников форума и того не умеют, и ничего страшного.
У кого то путь к своей торговле тернист и долог, кому то повезет больше и относительно быстро нащупает что то, однако когда рынок снова поменяется, шансов выжить у прошедшего многое будет сильно больше.
Я уж молчу про то что многие вообще не дойдут.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Dens12

Местный знаток
тут волотильности то даже особо не было если по часовику смотреть ) так что это твоя тс и вход сильно далеко был ) от того места где входить надо было ) а то что цена резко разворачивается так это что бы лишних пассажиров не брать и не более того )
Хорошо начал и сам верно определил критерий "своей" истины, часовик, я же на ринге с 1-5 минутками чаще пребываю.
А про цену и про пассажиров я знаю отлично, я сам придерживаюсь взгляда на рынок как у Атамана.
И уже пару раз тут постил картинки в онлайн, признаки развода, только на минутках, что позже скорее всего будет ход против ускорений. два раза из двух попал.
А вообще прогнозы не люблю. в них вязнешь, на них подсаживаешься. я торгую что вижу. а если времени мало то тогда свинги более больших ТФ.
 

Voldemar369

VIP-участник
Только на терминал квик и на ммвб осталось выйти.
Лучше с кукурузника без парашута!))) Я имел опыт на этом квике торговать на этой бирже...До сих пор могу вернуться, но не за какие коврижки!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
У меня депозит маленький, около 58 долларов сейчас конкретно. А залог на минилот около 30 долларов. Если заход делать на 1 стоп лотом 0,02, под 54 примерно доллара, то примерно на 30 пунктов дадут стоп... Чтобы сохранить максимальный лот 0,02. Или если больше, то это уже жах... Так что, минилот...
Та торгуй ты хоть на центовом, всем до лампочки! Лишь бы правильно. А ты торгуешь не правильно...
 

Crosh

Элитный участник
А кто вы такие чтобы вердикт ставить его это или нет)
Сами то сколько лет задницу себе рвали)
Вместо того чтобы помочь, направить, подсказать- брызгаете тут пеной)
Не обращай внимание. Почитай и последи и поймёшь что и к чему тут. Тут и дельные советы дают, но не всегда слушают их
 

Andreika12345

Гуру форума
Та торгуй ты хоть на центовом, всем до лампочки! Лишь бы правильно. А ты торгуешь не правильно...
Сейчас уже понятно, что вниз попрет. А выше были сомнения из-за неверного представления волн. Вывод. Надо торговать только от уровней, и по тренду.
 

Voldemar369

VIP-участник
Сейчас уже понятно, что вниз попрет. А выше были сомнения из-за неверного представления волн. Вывод. Надо торговать только от уровней, и по тренду.
Ну вот как можно быть уверенным, шо ПОПРЁТ?!))) Через час, два в другую сторону, и шо?! Тоже попрёт?!)))
 
Верх