Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Вот например откат вниз. Тот же самый механизм с быстрой скользящей и ретестом локального хая. И дальше этот механизм на практике повторяется. Сигнал всегда идет от ретеста уровня.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
это все разговоры.
тебе нужно перезагрузить свой мозговой процессор. он у тебя генерирует большой поток хлама.
Я среднюю машку пробовал использовать. И после тестов пришел к выводу, что она бесполезна. Работает на практике только медленный 200-канал на часовом и эта быстрая машка. Причем быстрая машка универсальная и для 30 минуток и для дневок. Когда её пробивает на дневном, это тоже самое что пробивает среднесрочную линию тренда. Так получается гораздо проще.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот например сейчас у евро чуть выше быстрой скользящей возник уровень и его вверх не прошли. Сигналов даже на откат нет, медвежье падение в силе.
EURUSDrfdH1.png
 

megapont

VIP-участник
Вот например сейчас у евро чуть выше быстрой скользящей возник уровень и его вверх не прошли. Сигналов даже на откат нет, медвежье падение в силе.
Посмотреть вложение 478031
так то что ты пишешь ни кому не нужно. если сигналов нет ну че писать то про это? 🥴
у каждого своей понимание. для меня все что у тебя на графике висит - хлам.
 

Andreika12345

Гуру форума
Должны же быть какие-то правила. Точка входа, точка выхода. Вот я принцип и указал. Ты попросил, я написал как делать собираюсь. То, что вижу на графике и что работает. С удовольствием бы работал только по 3 машкам. Но они не работают. Всегда нужно смотреть на уровни. Машки только ориентир для направления. А средняя для ориентира разве что на откат и то, много у неё ложных сигналов, если на уровни не смотреть. Поэтому для меня голая система по машкам, без уровней, хлам... Из-за множества ложных сигналов.
 

megapont

VIP-участник
Поэтому для меня голая система по машкам, без уровней, хлам...
не все уровни работают. по большей части уровни это не сбывшиеся надежды с одной стороны (при отбоях) и большие тормоза в плане получения прибыли с другой (фикс профита).
к одному и тому же инструменту у всех абсолютно разные подходы и понимания.
вот как работают уровни, ты знаешь? они могут прошиваться на 1-2 фигуры. и там где ты думаешь что разворот, на самом деле ложный пробой.
и вот эта вся хренотень в познаниях длится годами! и не факт что к старости что то получится.
в 95% старость наступит без пенсии и накоплений. люди просто не думают о том ужасе на что тратят свою жизнь.
 

Andreika12345

Гуру форума
не все уровни работают. по большей части уровни это не сбывшиеся надежды с одной стороны (при отбоях) и большие тормоза в плане получения прибыли с другой (фикс профита).
к одному и тому же инструменту у всех абсолютно разные подходы и понимания.
вот как работают уровни, ты знаешь? они могут прошиваться на 1-2 фигуры. и там где ты думаешь что разворот, на самом деле ложный пробой.
и вот эта вся хренотень в познаниях длится годами! и не факт что к старости что то получится.
в 95% старость наступит без пенсии и накоплений. люди просто не думают о том ужасе на что тратят свою жизнь.
А не надо надеяться на отбой или пробой. Не надо думать куда пойдет цена. В этом и суть. Нужно ждать сигнал от уровня и по сетапу. А если нет сигнала, то и не торговать. Скользящие усиливают тот или иной сетап от уровня. Формализацию уровней я давал. Поэтому есть сигнал, есть сделка. Нет сигнала рынка, нет сделки. И ничего не нужно гадать.
В сигналах отбоя или пробоя играют цены закрытий и сами свечные формации. Больше ничего. Потому что свечные формации дают подсказку о реальных объемах, которые индикаторы не покажут. Кукурузник об этом доходчиво изложил. Только на своем языке.
 

megapont

VIP-участник
ну вот еще один таракан завелся 🥴
А не надо надеяться на отбой или пробой. Не надо думать куда пойдет цена. В этом и суть. Нужно ждать сигнал от уровня и по сетапу. А если нет сигнала, то и не торговать. Скользящие усиливают тот или иной сетап от уровня. Формализацию уровней я давал. Поэтому есть сигнал, есть сделка. Нет сигнала рынка, нет сделки. И ничего не нужно гадать.
В сигналах отбоя или пробоя играют цены закрытий и сами свечные формации. Больше ничего. Потому что свечные формации дают подсказку о реальных объемах, которые индикаторы не покажут. Кукурузник об этом доходчиво изложил. Только на своем языке.
ты так умно пишешь, как преподователь вуза. а где практические рузультаты?
то что ты тут пишешь это же все фантазии. где то, кто то что то сделал или сказал. вот примерно так все рассуждают.
все это огромный ушат воды. только ты пытаешься вылить его на меня :LOL:
все такие умные. я поражаюсь. и ни кто не зарабатывает. прям клуб мечтателей 🥴
 

Andreika12345

Гуру форума
ну вот еще один таракан завелся 🥴

ты так умно пишешь, как преподователь вуза. а где практические рузультаты?
то что ты тут пишешь это же все фантазии. где то, кто то что то сделал или сказал. вот примерно так все рассуждают.
все это огромный ушат воды. только ты пытаешься вылить его на меня :LOL:
все такие умные. я поражаюсь. и ни кто не зарабатывает. прям клуб мечтателей 🥴
Жаль что ты не понял. Сетап это повторение одного и того же, одной и той же схемы, которая дает сигнал через рынок. Вернее рынок дает сигнал. Ну ладно, каждый останется при своем.
 

megapont

VIP-участник
Жаль что ты не понял. Сетап это повторение одного и того же, одной и той же схемы, которая дает сигнал через рынок. Вернее рынок дает сигнал. Ну ладно, каждый останется при своем.
это все история. ты не хочешь понимать разницу. покажи как этот сетап отработал ранее 100 раз и выведи % его отдачи.
и когда у тебя будет стата на этот сетап ты уже будешь торговать чисто статистику отработки этого сетапа, зная % его прибыльных и убыточных сделок и спокойно открывать сделки.
А ты опять начинаешь переливать из пустого в порожнее. Опять эта вода ведрами.
Ты просто не хочешь понимать, что пока ты в истории своей торговли не сохранишь отработанные сделки все то, о чем ты говоришь - НЕ РАБОТАЕТ. 🥴
Ты сейчас обсуждаешь стиль езды на машине не имея машины и прав на ее управление! Ты мечтаешь!
Млять как тебе еще это объяснить.
 

Andreika12345

Гуру форума
это все история. ты не хочешь понимать разницу. покажи как этот сетап отработал ранее 100 раз и выведи % его отдачи.
и когда у тебя будет стата на этот сетап ты уже будешь торговать чисто статистику отработки этого сетапа, зная % его прибыльных и убыточных сделок и спокойно открывать сделки.
А ты опять начинаешь переливать из пустого в порожнее. Опять эта вода ведрами.
Ты просто не хочешь понимать, что пока ты в истории своей торговли не сохранишь отработанные сделки все то, о чем ты говоришь - НЕ РАБОТАЕТ. 🥴
Ты сейчас обсуждаешь стиль езды на машине не имея машины и прав на ее управление! Ты мечтаешь!
Млять как тебе еще это объяснить.
Ну это понятно. Статистика, это все придуманное тобой. Потому что сегодня рынок один. А завтра, он совсем другой. Сегодня работает один форм фактор и один сетап, а завтра этот сетап будет несколько иным. Нельзя тупо собирать статистику. А надо собирать под конкретный рынок и соответствующий ему сетап. Вот этого ты понять не желаешь.
Сейчас вообще можно тупо держать селл до паритета или чуть ниже. Потому что там месячная стенка канала. Если его пробьет, то и ниже рухнет, к 0,91...
 

megapont

VIP-участник
Ну это понятно. Статистика, это все придуманное тобой. Потому что сегодня рынок один. А завтра, он совсем другой. Сегодня работает один форм фактор и один сетап, а завтра этот сетап будет несколько иным. Нельзя тупо собирать статистику. А надо собирать под конкретный рынок и соответствующий ему сетап. Вот этого ты понять не желаешь.
Сейчас вообще можно тупо держать селл до паритета или чуть ниже. Потому что там месячная стенка канала. Если его пробьет, то и ниже рухнет, к 0,91...
Сегодня одно, завтра другое и так .. сколько у тебя уже это продолжается? 9 лет?
Ты вдумайся! 9 лет ты пытаешься подстраиваться под рынок! Без денег. С кучей проблем. Жизнь коту под хвост.
Ни каких успехов. Это наркомания в чистом виде. Один раз "дилер" дал тебе попробовать "пробник". И ты на крючке.
В общем, ничего хорошего из бесед с тобой я не почерпнул. Ты до боли упертый маньяк 🥴
Отправляю тебя в игнор. Всех благ.
 

Dens12

Местный знаток
Проблема в том, что они имеют многослойную структуру. К примеру на старшем тайм фрейме первая волна имеет 5 движений. На младших тайм фреймах каждое из этих движений имеет по пять внутренних движений. А если волна не пробивает уровень ценами закрытий, то она начинает делиться и происходит как бы внутреннее движение или расширение волны за счет деления. В итоге, движений получается больше 5... И если эту картинку применить ко всему рынку, получится сложная многомерная модель. Поэтому, возникают трудности с определением волн. То же самое для Глобальной волновой картины, необходимы все части пазла, то есть от начала возникновения торгового инструмента. По евро доллару у меня оказалась лишь малая часть, отображаемая на графиках ДЦ. Поэтому и картинка была неполной, и разметка неправильной...
В общем, решил пока без волн торговать. Так как велика вероятность ошибки.
Имхо конечно, но в этом и кроется обман, за сложностью прячут безысходность в попытке понять все волны рынка... трейдить нужно максимально просто.
Как там было сказано, перекупленность и перепроданность, только не по стохастики всякие ибо и без костылей видно где и что... и важно не угадать всё движение а крайне примерно.
вот пример сегодня австралиец. да я ща могу нарисовать каналы тенденции и прочее но нафига ?
и да точность так себе. но мне хватает. в погоне за идеалом потеряешь сильно больше ))
1657112153454.png
это же тоже волны/свинги. только без премудростей =) что на часах что на секундах... одно и тоже на самом деле
 

Andreika12345

Гуру форума
Имхо конечно, но в этом и кроется обман, за сложностью прячут безысходность в попытке понять все волны рынка... трейдить нужно максимально просто.
Как там было сказано, перекупленность и перепроданность, только не по стохастики всякие ибо и без костылей видно где и что... и важно не угадать всё движение а крайне примерно.
вот пример сегодня австралиец. да я ща могу нарисовать каналы тенденции и прочее но нафига ?
и да точность так себе. но мне хватает. в погоне за идеалом потеряешь сильно больше ))
Посмотреть вложение 478042
это же тоже волны/свинги. только без премудростей =) что на часах что на секундах... одно и тоже на самом деле
Поддерживаю. И потому забил сейчас на сложное. И перешел к уровням. Они для меня проще всего. Кто-то говорит что уровни не работают. Да, бывают такие моменты, когда уровни размыты, и не работают. Это происходит при затяжном боковом коридоре, внутри которого сигналы только от границ коридора. Тогда просто переждать затяжной боковик или флет и дождаться его прорыва.
Послушал уже давно и законспектировал отдельные моменты по уровням из Герчика. Посмотрел на графиках. Многое, работает...
 

angel999

Гуру форума
откатные дальше носа не видят, все их сделки это удача. Чистая удача, которая давным давно уже забила на этот форекс )))))
 

angel999

Гуру форума
Самовнушение это и есть корень всех зол. Психологическая ловушка. Почему она возникла. Потому что очень красивый сетап изобразил рынок на часовом. Сначала возврат в зону уровня, тень вниз как будто там откупили по крупному (а на самом деле зафиксировали профит в конце недели), затем новые тени. Но вверх ничего ценой закрытия не пробили. В этом и фокус. Вот на это и нужно было смотреть. А не на тень вниз, не на возврат в зону уровня и выход из неё вверх...
Эта простейшая ловушка тем не менее сработала. Так как на недельках видны были откаты после каждого пробоя уровня.
И второе. Откаты рынок строит не на удачу. А по своим соображениям. Есть такое понятие как долг возврата к пробитому уровню. И не факт, что не вернется к 1.0340. Вернуться может и от более низких значений...
я вижу у тебя сто сделок все в минус ))) на удачу ты ловишь откат и она где то курит там ))))

по поводу самовнушения, матожидание твоей торговой системы какое? чтобы полагаться на самовнушение )))) Она вообще есть? )))
Ты статистический анализ вообще делал?
 

Andreika12345

Гуру форума
я вижу у тебя сто сделок все в минус ))) на удачу ты ловишь откат и она где то курит там ))))

по поводу самовнушения, матожидание твоей торговой системы какое? чтобы полагаться на самовнушение )))) Оно вообще есть? )))
Ты статистический анализ вообще делал?
ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ, ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ
В этом и фокус. Что я правила союственной ТС не исполняю. По ним как только пробило вниз МА-7 надо было сразу крыть покупку и продавать. О каком матожидании можно вести речь, если не исполняются собственные торговые правила...
 

angel999

Гуру форума
В этом и фокус. Что я правила союственной ТС не исполняю. По ним как только пробило вниз МА-7 надо было сразу крыть покупку и продавать. О каком матожидании можно вести речь, если не исполняются собственные торговые правила...
так а зачем тратить деньги?
у тебя их просто много ? ))))
не гробь молодость, сейчас тебе нужны девки, бары и гостиничные номера ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
так а зачем тратить деньги?
у тебя их просто много ? ))))
не гробь молодость, сейчас тебе нужны девки, бары и гостиничные номера ))))
Это неверное решение. Нужно изменить свою психологию. Отбросить самовнушение и работать только по сигналу. Здесь красный уровень не пробит, не пробит и синий уровень ценами закрытий, а были последовательные проколы каждого нового хая после прокола вверх синего уровня. Синий уровень построен по медвежьей дожи, от которой МА-7 пробивалась вниз.
Последовательные проколы против тренда чаще всего усиливают тренд, так как они есть ложные пробои.
По системе для разворота вверх цене необходимо пробить ценами закрытий два локальных максимума, от которых МА-7 пробивалась вниз. То есть пробить без проколов и синий, и красный уровни, от которых скользящая получала пробой вниз.
И лишь после этого я имел право искать сигнал на развитие разворота...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
Верх