Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

serrus

Гуру форума
м5 пробовал не зашло. мне на этом тф сигналы мозг выносят каждые 5 минут прям ураганами с 24 инструментов :LOL:
на м5 такие свечи прям ракеты. там тоже страшно...
А на хрена тебе столько валют?Не угонишься. У меня две.Зато я привык, и немного знаю,как поведут себя.
 

megapont

VIP-участник
А на хрена тебе столько валют?Не угонишься. У меня две.Зато я привык и немного знаю,как поведут себя.
так они стоят жрать не просят. некоторые сигналят но мне сделка не нравится. я их не беру. утром открыл, глянул, понятно что сегодня ничего на ней не светит и закрыл до завтра. короче просто смотрю.
так на м1 понятно что 2 инструмента дают сделки минимум 2 в час. у меня 1 инструмент дает 1 сделку в день. вот и считай. 18 инструментов с утра не понравились, закрыл, за день провел 4-5 сделок. и хватит. за глаза.
 

serrus

Гуру форума
Всё правильно.Так и у меня 5-6 за день.Сам знаешь,деньги делают не пипсы ,а лоты.
 

megapont

VIP-участник
.Сам знаешь,деньги делают не пипсы ,а лоты.
ну как сказать. если все сделки условно брать в % от депо, то выход один, а если "лоты" гуляют то баланс шатает в стороны.
достаточно некомфортно получается. месяц торгуешь 1 сделку на сигнал, одна динамика, потом усредняешься и все заколбасивает.
так что , лоты это не совсем то что мне нужно.
я бы так сказал, рулит дистанция. а если что то показалось что это лучше чем то что было ранее и ты можешь смело поднять лот, то это та еще засада :)
 

serrus

Гуру форума
Мы с тобой раньше спорили на ветке м1.Тебя хакеры не взламывали?Имел такое" удовольствие"пять лет назад.Обнулили.За мой язык-похвастался доходами.Сейчас у меня сын Айтишник-и не гарантирует защиту.
Где деньги,там много желающих отнять.
 

serrus

Гуру форума
Так что вопрос -не как заработать,а как вывести.Тем более сейчас(когда Россия под санкциями).
 

serrus

Гуру форума
ну как сказать. если все сделки условно брать в % от депо, то выход один, а если "лоты" гуляют то баланс шатает в стороны.
достаточно некомфортно получается. месяц торгуешь 1 сделку на сигнал, одна динамика, потом усредняешься и все заколбасивает.
так что , лоты это не совсем то что мне нужно.
я бы так сказал, рулит дистанция. а если что то показалось что это лучше чем то что было ранее и ты можешь смело поднять лот, то это та еще засада :)
Вот что сказал?я не понял...Если уверен в своей тс то,лот по деньгам.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
важно чтобы работали
а если не работают и дают минус, то это полностью твоя вина, потому что ты не сделал так что правила работают
А по правилам сигнал в бай у евро. Потому что вниз уровень не пройден и над уровнем флет...
 

angel999

Гуру форума
А по правилам сигнал в бай у евро. Потому что вниз уровень не пройден и над уровнем флет...
За сигнал я не спорю.
А вот за правила, они намного обширнее, чем просто прогнозирование случайной сделки.
 

megapont

VIP-участник
Если уверен в своей тс то,лот по деньгам.
уверенность же не на 100%. стопы залетают не по расписанию, а когда им захочется.
ты про лот вообще какого размера? он у тебя постоянный или ты сегодня 1 лот, завтра 2, потом опять 1.
хочется понять
 

serrus

Гуру форума
Парни..Обращаюсь к тем,кто больше 10 лет на Форе.Мы чему-то научились,и давно не проигрываем.Но парням начинющим надо помочь и подсказать.
 

serrus

Гуру форума
уверенность же не на 100%. стопы залетают не по расписанию, а когда им захочется.
ты про лот вообще какого размера? он у тебя постоянный или ты сегодня 1 лот, завтра 2, потом опять 1.
хочется понять
У меня же на скринах видно-1лот.Иногда бывает и 3,и5.
 

serrus

Гуру форума
У меня штука на счёте.То,что больше,снимаю в суботу.Здесь с Пензером согласен..Повторюсь,не вопрос выиграть,вопрос-как вывести.
 

angel999

Гуру форума
Парни..Обращаюсь к тем,кто больше 10 лет на Форе.Мы чему-то научились,и давно не проигрываем.Но парням начинющим надо помочь и подсказать.
здесь нет новичков или почти нет )))
А в условиях когда офшорные брокеры с лучшими условиями торговли объявлены вне закона странно что новички вообще появляются. Значит скорее всего они сидят где то на российком брокере с ужаснейшими условиями торговли и они не научаться никогда там форексу, потому сам брокер их кастрировал на этом поле.
 

megapont

VIP-участник
У меня же на скринах видно-1лот.Иногда бывает и 3,и5.
так ты убыток когда кроешь? вот у тебя на счету 1к. ты открыл 1 лот, когда кроешь убыток?
вот у меня не получается стабильно так запуливать. пару/тройку раз пульнешь, взлетит счет на 300% а потом очередной запулешь -50%.
если ты -2 пипса/+2 писа торгуешь тогда одно. может подходы разные, хз. я не могу уложиться в перемешку лот/жах, не получается, выносит.
 

PrAct_V

Местный житель
здесь нет новичков или почти нет )))
А в условиях когда офшорные брокеры с лучшими условиями торговли объявлены вне закона странно что новички вообще появляются. Значит скорее всего они сидят где то на российком брокере с ужаснейшими условиями торговли и они не научаться никогда там форексу, потому сам брокер их кастрировал на этом поле.
не могу согласиться в полной мере относительно российских форекс-дилеров. По сути ФДРФ имеют несколько ограничений, которые существенны не для новичков, которые только входят в трейдинг, а для профессионалов. Обучаться на базе ФДРФ более безопасно, так как пониженное плечо даст возможность не слить весь депозит очень быстро, а заходить пониженным объемом; ограничение по количеству торгуемых пар, нивелируется наличием основных наиболее ликвидных и вполне себе техничных - учиться вполне можно на этих парах). Большой спред - важная составляющая себестоимости трейдинга, однако на большим временных форматах не существенная, так как эффективно скальпировать на минутках и читать рынок на таком фрейме без тильта в периоды просадок, так же могут только опытные трейдеры. Так что, на мой взгляд, с ними можно работать вполне особенно когда идёт обучение.
 

angel999

Гуру форума
так как пониженное плечо даст возможность не слить весь депозит очень быстро,
а сливать его медленно и долго, потому что выезжают на форексе за счет плеча, которое российский брокер не даёт. Форекс это абсолютно случайный рынок, угадывать его невозможно постоянно. Лишь иногда и именно в это иногда компенсируются все 100 стопов, которые были до этого в офшорном брокере. Не в российском. Российский брокер хочет чтобы счета были на безумные суммы и чтобы долго сливались, но постоянно.
 
Верх