Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

serrus

Гуру форума
"Так как эффективно скальпировать на минутках и читать рынок на таком фрейме без тильта в периоды просадок, так же могут только опытные трейдер"
Вот первый раз услышал про какой-то "тильт"можешь по-русски объяснить?
 

serrus

Гуру форума
"а сливать его медленно и долго, потому что выезжают на форексе за счет плеча, которое российский брокер не даёт. Форекс это абсолютно случайный рынок, угадывать его невозможно постоянно. Лишь иногда и именно в это иногда компенсируются все 100 стопов, которые были до этого в офшорном брокере. Не в российском. Российский брокер хочет чтобы счета были на безумные суммы и чтобы долго сливались, но постоянно".
Вот с ним согласен.
 

serrus

Гуру форума
здесь нет новичков или почти нет )))
А в условиях когда офшорные брокеры с лучшими условиями торговли объявлены вне закона странно что новички вообще появляются. Значит скорее всего они сидят где то на российком брокере с ужаснейшими условиями торговли и они не научаться никогда там форексу, потому сам брокер их кастрировал на этом поле.
Полностью согласен.Когда я пришёл в 2008 году со штукой баксов-поучиться...меня научили-за месяц слил...
 

serrus

Гуру форума
так ты убыток когда кроешь? вот у тебя на счету 1к. ты открыл 1 лот, когда кроешь убыток?
вот у меня не получается стабильно так запуливать. пару/тройку раз пульнешь, взлетит счет на 300% а потом очередной запулешь -50%.
если ты -2 пипса/+2 писа торгуешь тогда одно. может подходы разные, хз. я не могу уложиться в перемешку лот/жах, не получается, выносит.
Скальпер-это не пипсовщик.Э
то охотник,который ждёт,когда выстрелить.Я так понимаю и делаю.
 

megapont

VIP-участник
Скальпер-это не пипсовщик.Э
то охотник,который ждёт,когда выстрелить.Я так понимаю и делаю.
понятно. я так не могу. мне нужны покупки выше локального лоу и стоп ставится. в общем разные подходы. ну удачи тебе :)
 

PrAct_V

Местный житель
а сливать его медленно и долго, потому что выезжают на форексе за счет плеча, которое российский брокер не даёт. Форекс это абсолютно случайный рынок, угадывать его невозможно постоянно. Лишь иногда и именно в это иногда компенсируются все 100 стопов, которые были до этого в офшорном брокере. Не в российском. Российский брокер хочет чтобы счета были на безумные суммы и чтобы долго сливались, но постоянно.
Коллега, что то ты всё в "одной кастрюле" смешал). Давай по полочкам...имхо
1. "сливать медленно" - в медленном процессе слива, есть такой фактор, как время, которое позволяет думающему человеку обратить внимание на "тенденцию" и предпринять соответствующие решения.
2. Никакой рынок постоянно угадывать не возможно и валютный рынок здесь не исключение. Процент зарабатывающих примерно одинаковый что на валютном рынке, что на любом другом фондовом или крипто, включая банальную "шаурмячную)
3. Что касается 1 тейк перекрывает 100 стопов - это сугубо индивидуальная статистика. (возможно только у вас) У меня иное распределение P/L. Единого правила не существует, так как это всё таки рынок, а не "завод")
4. Не считаю что высказанное предположение "хотелок" российских брокеров иметь большие счета которые медленно сливаются, является их бизнес-моделью. Уже давно, слив не является бизнес-моделью. РД зарабатывают на спреде. Тем более, что большие счета - понятие относительное. Если не торговать только один инструмент, то достаточно будет вполне и пары сотен долларов.
 

PrAct_V

Местный житель
"Так как эффективно скальпировать на минутках и читать рынок на таком фрейме без тильта в периоды просадок, так же могут только опытные трейдер"
Вот первый раз услышал про какой-то "тильт"можешь по-русски объяснить?
понятие пришло от "игроманов"
Тильт (англ. Tilt) - состояние игрока, вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в не свойственном ему стиле и начинает допускать много ошибок в игре
 

angel999

Гуру форума
Коллега, что то ты всё в "одной кастрюле" смешал). Давай по полочкам...имхо
На самом деле у меня конфликт в системе. Она заточена под маржу 1 к 100 и надо быть идиотом чтобы слиться с такой смешной маржой, это вообще даже риском не считается. А такой маржи российский брокер не даёт и значит мне туда путь закрыт. И я никогда не переплачиваю. Они мне предлагают повысить депозит и уменьшить риск, чтобы моя прибыль упала в десятки раз. Это сравнимо с грабежом. Это грабеж в чистом виде. Вчера ты получал сто, сегодня десять. Справедливо? За что я и говорю, идите нах.
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
На самом деле у меня конфликт в системе. Она заточена под маржу 1 к 100 и надо быть идиотом чтобы слиться с такой смешной маржой, это вообще даже риском не считается. А такой маржи российский брокер не даёт и значит мне туда путь закрыт. И я никогда не переплачиваю. Они мне предлагают повысить депозит и уменьшить риск, чтобы моя прибыль упала в десятки раз. Это сравнимо с грабежом. Это грабеж в чистом виде. Вчера ты получал сто, сегодня десять. Справедливо? За что я и говорю, идите нах.
я не "топлю" за российский форекс, но если смотреть без эмоций, то ты конечно прав, доходность падает ну не в десятки раз, конечно, а ровно относительно плечей...то есть если ты торгуешь с 100 плечом, то торгуя с 40 плечом твоя доходность упадёт ровно в 2,5 раза, при этом снизится и убыток соразмерно. Если захочешь оставить объём прибыли соразмерный офшорному, тогда депозит надо увеличить в 2,5 раза....это математика)
Ещё момент, когда перейдешь к торговле большими объемами ....при которых офшорный брокер снизит плечо до 30, тогда российские 40 плечо тебе покажется выгодным)..
 

angel999

Гуру форума
я не "топлю" за российский форекс, но если смотреть без эмоций, то ты конечно прав, доходность падает ну не в десятки раз, конечно, а ровно относительно плечей...то есть если ты торгуешь с 100 плечом, то торгуя с 40 плечом твоя доходность упадёт ровно в 2,5 раза, при этом снизится и убыток соразмерно. Если захочешь оставить объём прибыли соразмерный офшорному, тогда депозит надо увеличить в 2,5 раза....это математика)
Ещё момент, когда перейдешь к торговле большими объемами ....при которых офшорный брокер снизит плечо до 30, тогда российские 40 плечо тебе покажется выгодным)..
ты забыл, что стоп аут там 15-20%, в 6 раз как минимум из за больших залоговых сумм и это только без учета окупаемости. Да, окупаемость имеет огромное значение. Если проект быстро окупается, это турбо профит. Поэтому больше чем в 10 раз, может даже в 20 раз в конечном исходе периода.
 

angel999

Гуру форума
когда перейдешь к торговле большими объемами ....при которых офшорный брокер снизит плечо до 30, тогда российские 40 плечо тебе покажется выгодным)..
да, снизит, безусловно, но у меня это произойдет где то после 500 000 $, не рублей, долларов )))) ДОЛЛАРОВ. Разницу понимаешь? рубли, доллары, одно из этого говно. Как ты думаешь рубль или доллар? Думаешь доллар говно? )))))))
 
Последнее редактирование:

PrAct_V

Местный житель
ты забыл, что стоп аут там 15-20%, в 6 раз как минимум из за больших залоговых сумм и это только без учета окупаемости. Да, окупаемость имеет огромное значение. Если проект быстро окупается, это турбо профит. Поэтому больше чем в 10 раз, может даже в 20 раз в конечном исходе периода.
Я не знаю с какими рисками ты работаешь, я пока с о сложностями не сталкивался, хотя иногда под ГО уходит почти 50% депозита. В любом случае, для обучения лучше демо-счёт)) и надолго...
 

PrAct_V

Местный житель
Я говорил об офшорных брокерах а не о европейских. Ты о каком брокере говоришь. Если смотреть на условия Дюкасс (крупный шведский брокер на CFD и банк) то у него обычное плечо 100, а пониженное 30. Вполне себе достаточно. Такие же условия и у Сакса.
 

angel999

Гуру форума
Учиться лучше у тех брокеров, которые имеют стабильные котировки и проще завести и вывести средства.
и не имеют ограничений по торговле. Вообще никаких ограничений. Трейдер сам устанавливает ограничения, если ЕМУ ЭТО НАДО, а не КОМУ ТО,
 

PrAct_V

Местный житель
и не имеют ограничений по торговле. Вообще никаких ограничений. Трейдер сам устанавливает ограничения, если ЕМУ ЭТО НАДО, а не КОМУ ТО,
))...ПДД устанавливает государство, а не дорожная служба вкапывающие знаки ДД или ДПС, контролирующие исполнение. Так и в бизнесе. Так и на форексе. Во многих странах вообще он запрещён). По крайней мере я так к этому отношусь. Если не возможно что либо изменить, что не нравится, то либо принимаешь "правила" либо просто "не садишься за руль.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ничего не изменилось с прошлой недели. Видно, что удерживается уровень по ценам закрытий. Просто стопы повыносили. Если хай пробьет, то двинет к 1.0434.
Хотя сейчас по новостям информация вышла, что Урсула Фон Дер Ляиен вновь утверждает о необходимости полного отключения от поставок Российского газа.
Ну что здесь сказать. С такими друзьями и врагов не нужно. Она и есть тайный враг Евросоюза...
Если и рухнет от текущих без отката, то только из-за неё. Из-за политиков, поставленных Штатами.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Эх, печалька. Пришлось продать, так как минимум 2 пробивается. Может и не откатит уже вверх. Тянет вниз... Оказался неправ в ожиданиях. Смутило, что внизу был ложный пробой и сильный импульс вверх. Но опять-таки, это было в конце недели. Что я опять не учел. В конце недели часто бывают разводки.
Вот так и тает деп от неправильных заходов...
Посмотреть вложение 479492
Еще сильнее упрости систему свою, торгуй просто диапазон. от края набирай 2-3 позиции с каким то шагом и трейди к центру ))
вон у тебя картинка просто космос для этого стиля торговли.
правила простые. чаще будет флет и чаще цена вернется. правило второе даже если вернется на ретест чтобы свалить ты успеешь вылезти с профитом. В обще не лови и не жди тренд или большое движение... делай все против этого наоборот
и добавлю. если же четко виден тренд аль тенденция то все тоже самое но ток в ее направлении.... оттачивай этот подход и будет реально проще. чем свои волны куролесить
 
Верх