Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

QqWw

Местный житель
Здесь на втором плане стоит стоп, куда его ставить и если он короткий то сколько будет повторных входов, потом цель, куда ее ставить.. :LOL: И если она длинная то будут ли добавки по тренду. Будет ли волнами передвигаться стоп, а если разворот против нашей позиции то есть ли у нас сигнал на этот разворот. А если разворот ложный и позиция закрыта то стоит ли входить повторно...
Так что, одного тренда мало. Куча нюансов. С короткими стопами по тренду можно наловить кучу лосей. А с длинным стопом получится не интересная прибыль..
Не, нужно ждать прорыва, ну и там решать кто как умеет заходить.
Вероятность прорыва против тренда увеличивается если до треугольника было пару отбоев от круглого уровня в противоход текущей тенденции, имхо.
 

QqWw

Местный житель
лол как раз таки когда возникает неопределенность на рынке) то происходит сужение цены ) консолидация ) когда все видят куда цена идет там только успевают впрыгивать и доливаться )
нет никакой борьбы это все вымысел ) при большой волотильности впрыгивают в обе стороны практически любым обьемом )

изза того что происходит консолидация это значит что игроки на рынке выжидают куда все таки цену пнет крупный обьем ) это на графике отрисовывается патерном в виде треугольника обычно ) причем отработка треугольника в большинстве случаев это 50 на 50 ) поэтому и происходит сужение ) никто не рискует заходить) образуется треугольник) бабки как раз таки у всех припасены ) потому что после выхода из треугольница часто идет сильный импульс в который все хотят влезть и прокатиться на этом импульсе подольше )


потом происходит откат ) ретест кто то называет ) но это откат за счет того что скальперы фиксируют прибыль) жахая по стакану ) но основная масса тех кто дольше в позе сидит они продолжают набирать позицию на откате ) и после ретеста цена идет в сторону куда ее толкнули)
Ну вам виднее :)
 

QqWw

Местный житель
Здесь на втором плане стоит стоп, куда его ставить и если он короткий то сколько будет повторных входов, потом цель, куда ее ставить.. :LOL: И если она длинная то будут ли добавки по тренду. Будет ли волнами передвигаться стоп, а если разворот против нашей позиции то есть ли у нас сигнал на этот разворот. А если разворот ложный и позиция закрыта то стоит ли входить повторно...
Так что, одного тренда мало. Куча нюансов. С короткими стопами по тренду можно наловить кучу лосей. А с длинным стопом получится не интересная прибыль..
Вот яркий пример, это моя сделка, она где то тут лежит в ветке, Вошёл с первой коррекции на Н4 по смене направления максимумов/минимумов на М30.
2022-08-25_001614.jpg
 

QqWw

Местный житель
да это не мне виднее ) это мнение опытного трейдера Клевцова) я просто его мысль пересказал)
Есть такой дяденька его зовут Мартин Принг он написал несколько книг, одна из них называется «Технический анализ в деталях» (Technical Analysis Explained) и является обязательным обучающим материалом для прохождения экзаменов на статус CMT (Chartered Market Technician).
Так же он написал книгу "О ценовых моделях" там есть раздел "Треугольники" я пожалуй сделаю скрин
Психология треугольника.jpg
Но в общем то далеко ходить не нужно, в моменте формирования треугольника купили Андрей, Люба, juror, продал Ангел и это только те кто написал. Почему купили Андрей и Люба я понял, а вот почему купил juror не понял и мне стало интересно и собственно вопрос задавался именно ему, а вот ваше мнение и мнение Клевцова мне ну совершенно не интересны.
 
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник
Есть такой дяденька его зовут Мартин Принг он написал несколько книг, одна из них называется «Технический анализ в деталях» (Technical Analysis Explained) и является обязательным обучающим материалом для прохождения экзаменов на статус CMT (Chartered Market Technician).
Так же он написал книгу "О ценовых моделях" там есть раздел "Треугольники" я пожалуй сделаю скрин
Посмотреть вложение 482174
Но в общем то далеко ходить не нужно, в моменте формирования треугольника купили Андрей, Люба, juror, продал Ангел и это только те кто написал. Почему купили Андрей и Люба я понял, а вот почему купил juror не понял и мне стало интересно и собственно вопрос задавался именно ему, а вот ваше мнение и мнение Клевцова мне ну совершенно не интересны.
все-таки определение Клевцова более логично ) ибо умозаключение дяденьки о том что все ждут некий баланс это бред ) все ждут как заработать а не какой то вымышленный баланс )
что бы заработать баланс не нужен) нужно понимать направление в какую сторону открыть позицию

когда нефть стоит 20 долларов и 100 долларов ) где баланс ? ) и там и там люди торгуют и там и там возникают треугольники) и другие похожие патерны с затуханием и консолидацией

так вот как раз таки большинство игроков не хотят что бы был баланс ) а хотят знать куда цена пойдет дальше )
потому происходит консолидация и большинство ждут куда толкнет кто нибудь крупный цену, тем самым давая направление


по поводу фразы ) игроки устают ) да никто не устает _) если бы цена стабильно ходила по квадрату то все бы зарабатывали ) но это невозможно )
когда трейдер видит что волатильность падает он логически понимает что нет смысла лезть туда где идет затухание а вот как раз таки после консолидации...пробой) рост волотильности) все снова ляпают ордерами )
 
  • Haha
Реакции: QqWw

angel999

Гуру форума
а второй время от времени вагоны разгружает.
на самом деле, уже здоровье не то, чтобы вагоны разгружать. Проходит одна химия, пока с побочками борешься приходит вторая, а потом третья. Так и живём, в надежде не попасть в гроб.
 

angel999

Гуру форума
У любой ТС есть свои плюсы и минусы. И чтобы понять как уменьшить минусы, я её и стараюсь погонять минилотом.
так ты не получишь ожидаемого результата. )))
открываешь центовый, если ты так хочешь на реальные деньги, и по всем парам минилотом по 10 центов )))) Вот тогда ты поймёшь, где плюсы, где минусы. )))
 

Andreika12345

Гуру форума
так ты не получишь ожидаемого результата. )))
открываешь центовый, если ты так хочешь на реальные деньги, и по всем парам минилотом по 10 центов )))) Вот тогда ты поймёшь, где плюсы, где минусы. )))
Не, мне на минилоте комфортнее. И лучше запоминаются уроки, когда ты жестко ограничен залоговой суммой и малым плечом...
 

vikshef

Местный житель
У любой ТС есть свои плюсы и минусы. И чтобы понять как уменьшить минусы, я её и стараюсь погонять минилотом.
У тебя проблема..серьезно..подумай сколько людей пытались тебе помочь..измени свою мысль что ли, против тренда обычно дураки лезут..
 

Andreika12345

Гуру форума
У тебя проблема..серьезно..подумай сколько людей пытались тебе помочь..измени свою мысль что ли, против тренда обычно дураки лезут..
Это обычно. А что, разве откаты по 400 пунктов против тренда уже нельзя брать. Евро вверх пойдет не меньше перед откатом вниз... У тренда будет коррекция вверх. А после неё тренд продолжит падение ниже паритета. В пропасть.
 

vikshef

Местный житель
Это обычно. А что, разве откаты по 700 пунктов против тренда уже нельзя брать. Евро вверх пойдет не меньше перед откатом вниз...
Хочу посмотреть скрины где ты взял 3 раза по 700п для статы, в студию и аплодисменты
 

Andreika12345

Гуру форума
Хочу посмотреть скрины где ты взял 3 раза по 700п для статы, в студию и аплодисменты
Держать 700 пунктов может и не стоит. А только до целей перед откатом вниз. А первая цель где-то около 1.0366. В целом тройка направлена будет в сторону 1.1077... А после обвал в пропасть по моему. Там посмотрим.
 

angel999

Гуру форума
Не, мне на минилоте комфортнее. И лучше запоминаются уроки, когда ты жестко ограничен залоговой суммой и малым плечом...
ты когда в школе учился в день спокойно усваивал по 6-7 уроков. У тебя это с детства в привычке уже.
 

Andreika12345

Гуру форума
ты когда в школе учился в день спокойно усваивал по 6-7 уроков. У тебя это с детства в привычке уже.
Урок не просто должен усваиваться. Нужны правила в ТС как избежать повторения ошибок. А это всегда сложнее. Какой я главный урок усвоил для ТС.
Он сводится всегда к разводке. Перед разворотом ложный пробой - это разводка, сброс позиций в пятницу перед началом тренда - это разводка и много других...
Если ты открыл позицию, а рынок не сделал разводку, значит ты допустил стратегическую ошибку.
 

vikshef

Местный житель
Урок не просто должен усваиваться. Нужны правила в ТС как избежать повторения ошибок. А это всегда сложнее. Какой я главный урок усвоил для ТС.
Он сводится всегда к разводке. Перед разворотом ложный пробой - это разводка, сброс позиций в пятницу перед началом тренда - это разводка и много других...
Ну нам до тебя далеко Гуру,будем осваивать твои сообщения на досуге о разводке лохов))
 

angel999

Гуру форума
Урок не просто должен усваиваться. Нужны правила в ТС как избежать повторения ошибок. А это всегда сложнее. Какой я главный урок усвоил для ТС.
Он сводится всегда к разводке. Перед разворотом ложный пробой - это разводка, сброс позиций в пятницу перед началом тренда - это разводка и много других...
Если ты открыл позицию, а рынок не сделал разводку, значит ты допустил стратегическую ошибку.
да правило то в основном одно, чтобы прибыль была больше убыли. И всех повторений ошибок не избежать, нужно их свести к минимум и защищаться стопом, а прибыль которая получается должна правильно перераспределяться. Возможно стоит подумать о том, чтобы перенаправлять её в другие проекты, другие системы, другие возможности или если работать в одном поле, то остаётся ёё грамотно перераспределять.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну нам до тебя далеко Гуру,будем осваивать твои сообщения на досуге о разводке лохов))
Тренд и по тренду строять это правильно. Тренд изменяется только после пробоя старшей линии тренда, обратного отката к уровню от которого возник пробой, и разворота. Причем действо обязательно на часовых графиках будет с разводкой толпы.
Австралиец же пробил старшую линию тренда вверх, откатил вниз к уровню и начал подтверждать разворот. А сейчас просто стопы вниз близкие выбил. Вот и все.
 

angel999

Гуру форума
взять ту же евру, к примеру, по тренду вниз. Но какого хрена она делает на паритите??? А ведь против тренда кто купил, он сейчас с..ка довольный )))
 
Верх