Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
взять ту же евру, к примеру, по тренду вниз. Но какого хрена она делает на паритите??? А ведь против тренда кто купил, он сейчас с..ка довольный )))
Для того чтобы держать позицию по тренду у меня в ТС ещё есть урок. Должно быть в трендовом не менее 5 движений. А если после пятого происходит откат, то эти пять составили целую внутреннюю волну (внутри тренда).
И здесь есть понятие о завершенности структуры, когда откат наиболее вероятен.
Такая точно картинка и по евро. На недельках было пять движений вниз с откатом к линии и на дневках после пять движений вниз.
А на завершении пятого мы не вышли за пределы месячного коррекционного канала внутреннего расширения.
Вот здесь и вывод, что вверх начинается откат. А дальше осталось только прикинуть, на какую коррекционную волну. И здесь чтобы не впасть в ошибку, я применяю простейшую модель 50 процентного наиболее вероятного отката для данной технической картинки к центру этой коррекционной фигуры... Вот и все рассуждения.
А есть ещё домысел из теории волн, как этот откат объяснить и что на самом деле происходит. Но это всего лишь домысел, который должен быть подтвержден рынком.
 

angel999

Гуру форума
Для того чтобы держать позицию по тренду
не надо держать убыточную позицию, даже если она по тренду. Если она даёт убыток, от него надо избавляться. Всё, это ошибка, надо принять её и идти дальше.
 

Andreika12345

Гуру форума
не надо держать убыточную позицию, даже если она по тренду. Если она даёт убыток, от него надо избавляться. Всё, это ошибка, надо принять её и идти дальше.
И чтобы её не держать, надо знать где она завершится, прибыльная то есть. Вот например по методике волновых целей. Отработали как и здесь, нормально.
Любой тренд можно разметить. Зная свойства волны.
EURUSDrfdWeekly Цель 1.pngEURUSDrfdWeekly Цель 2.png
 

angel999

Гуру форума
И чтобы её не держать, надо знать где она завершится, прибыльная то есть. Вот например по методике волновых целей. Отработали как и здесь, нормально.
Любой тренд можно разметить. Зная свойства волны.
Посмотреть вложение 482671Посмотреть вложение 482672
после того как событие произошло все умники, а на реале слив за сливом и сливом погоняет )))) и те события, там цель 1, цель 2 и так далее, вообще такого тогда у тебя в мыслях не было и реальные деньги на это ты не ставил )))) и уж тем более профит ты там не закрыл.
 

angel999

Гуру форума
И чтобы её не держать, надо знать где она завершится, прибыльная то есть. Вот например по методике волновых целей. Отработали как и здесь, нормально.
Любой тренд можно разметить. Зная свойства волны.
Посмотреть вложение 482671Посмотреть вложение 482672
А теперь тоже самое на минутках разметь. Будет ближе к реальности хотя бы.
 

Andreika12345

Гуру форума
А теперь тоже самое на минутках разметь. Будет ближе к реальности хотя бы.
На минутках мне лениво. Но там тоже работает. Последний импульс вверх исполнил стандартную коррекцию, минутки. Числовой ряд исполнения перебирается по строго определенным значениям, в зависимости от свойств текущей волны... EURUSDrfdM1.png
 

angel999

Гуру форума
На минутках мне лениво. Но там тоже работает. Последний импульс вверх исполнил стандартную коррекцию, минутки. Числовой ряд исполнения перебирается по строго определенным значениям, в зависимости от свойств текущей волны...
тогда часовки, если лениво на минутках, но никак не недельки. Никто не торгует недельки, все недельные графики можно смело удалить. Они не нужны, они не приносят прибыль. Ты пойми, у нас задача сделать за год 10 000 % Ну какие тут недельки? Ты никогда в жизни на недельном графике не сделаешь столько.
 

Andreika12345

Гуру форума
тогда часовки, если лениво на минутках, но никак не недельки. Никто не торгует недельки, все недельные графики можно смело удалить. Они не нужны, они не приносят прибыль. Ты пойми, у нас задача сделать за год 10 000 % Ну какие тут недельки? Ты никогда в жизни на недельном графике не сделаешь столько.
Согласен. На недельках это когда смотришь более долгий откат. Сейчас кстати на минимуме цель как на дневках, так и две цели по недельным. На текущем минимуме как бы фокус. На котором сошлись целые более долгосрочные и среднесрочные волны. Причем у долгосрочных исполнены цели расширенного тренда вниз. А у среднесрочной волны расширенной коррекции вниз. Поэтому считаю, что от текущих евро развернет вверх на откат. Но в долгосрочной перспективе все равно продолжит тренд вниз ниже паритета. Например от 1.1077 или как рынок даст.
 

angel999

Гуру форума
Согласен. На недельках это когда смотришь более долгий откат. Сейчас кстати на минимуме цель как на дневках, так и две цели по недельным. На текущем минимуме как бы фокус. На котором сошлись целые более долгосрочные и среднесрочные волны. Причем у долгосрочных исполнены цели расширенного тренда вниз. А у среднесрочной волны расширенной коррекции вниз. Поэтому считаю, что от текущих евро развернет вверх на откат. Но в долгосрочной перспективе все равно продолжит тренд вниз ниже паритета. Например от 1.1077 или как рынок даст.
хз, мы даже до 1,01 не смогли долететь, весь рост уже сейчас под сомнением )))
 

Dens12

Местный знаток
Ну те кто в видит этот рисунок уже раз 5 профит закрыли... и просто разок стопнуться когда пробьют. но крупно... тож самое что по тренду сидеть с откатов.
я раз 10 уже писал, в трейдинге важна размерность... просто так критиковать как выше входы по тренду и высиживание мол 10п, мол это плохо...
нет это не плохо. Просто это не понимание что вход шел не по тому тренду, что видишь ты (более крупного), а по более мелким трендам или ускорениями или прочим фишкам... Это я намекаю на Мегапонта. Грубо говоря увидел откат в 20-50% от локального движения. так его и торгуй и не смотри что глобально там трендище ОГО ГО, и значит цель можно двинуть в еб*ня... Нет! ибо статистика тогда тебя настигнет и кол-во стопов вырастет в разы.
А если входы на мелких структурах, как попытка отловить хороший вход по крупным целям, то там иные правила. и там тогда так или иначе придется принять тот факт что будут и пропуски этих самых больших движений и много мелких убытков. свойства рынка пилить куда попало выкосит много ваших "точных" входов на раз два. ))
 

megapont

VIP-участник
я раз 10 уже писал, в трейдинге важна размерность... просто так критиковать как выше входы по тренду и высиживание мол 10п, мол это плохо...
нет это не плохо. Просто это не понимание что вход шел не по тому тренду, что видишь ты (более крупного), а по более мелким трендам или ускорениями или прочим фишкам... Это я намекаю на Мегапонта. Грубо говоря увидел откат в 20-50% от локального движения. так его и торгуй и не смотри что глобально там трендище ОГО ГО, и значит цель можно двинуть в еб*ня... Нет! ибо статистика тогда тебя настигнет и кол-во стопов вырастет в разы.
А если входы на мелких структурах, как попытка отловить хороший вход по крупным целям, то там иные правила. и там тогда так или иначе придется принять тот факт что будут и пропуски этих самых больших движений и много мелких убытков. свойства рынка пилить куда попало выкосит много ваших "точных" входов на раз два. ))
так что, нужно улучшать торговлю? о чем речь.
 

megapont

VIP-участник
У меня дочка в этом году пошла в 1 класс школы трейдеров :LOL: Говорят там 11 лет учиться ;)
 

Dens12

Местный знаток
так что, нужно улучшать торговлю? о чем речь.
Речь о том, что когда кулинар выпекает пирог с рыбой и у него все отлично(допустим), то попытки учить соседнего повара с его борщом, часто бывают невпопад.
Ведь, что всем нам и так известно из "правильного" про рынок ?
1. Нащупав тактику торговли, строго ей следуйте. ( и постоянно ищите и расширяйте свои знания, пока не будете знать всё, а знать там по факту особо и нечего, все методики простые как два пальца, повторюсь в сотый раз: пробой, отбой, диапазон, ну и чертовы волны. А все остальное это не более чем вариации ) Вот например откаты по тренду, это тупо наклонный диапазон, а что такое например ускорение ? это к примеру некие показатели стохастика. Само собой я грубо написал, но тонкости уже за вами.
2. Соблюдайте ММ.

Все остальные разговоры как правило касаются самих методик, это тонкости соблюдения размерностей, это например принятие статистики рынка с его особенностями такими как флет чаще чем тренд. и понимание как подстроить под это свою торговлю или стратегию. Это интересно на самом деле. Но мы часто тут ошибаемся с пониманием, а что и как человек вообще торгует.
Вот например Антитрейдер, нам про ауди сколько говорил про 0.74 и почти любую мою продажу критиковал ))) Я его поправлял и пояснял что у нас разные ТФ ! НО а по факту я мог пойти легко дальше, смотри в чем фишка:
Он говорил мол на 0.74 огромные деньги засветились, и это мол большие серьезные дядьки хеджируются там... А вот теперь вопрос в зал, а что такое хедж ? ))) а это попытка застраховать свои риски, тогда еще вопрос а что за риски то такие ? а риски как раз такие что по факту они продали фучи или тупо ауди, но взяли опционы если вдруг что то будет не так ))) тоесть эти дяди очень даже может быть вполне себе стояли на юг, а не ждали -0.74. Короче суть в том, что и объемы на рынке нифига вам не будут гарантировать, так и объемы опционнов тоже самое... это только точки интереса. и трейдер должен думать сам что же там произошло...

Это я все к тому, что даже когда ты абсолютно в чем то уверен, то это плохо, лучше всегда ждать подвоха...
 

megapont

VIP-участник
Это я все к тому, что даже когда ты абсолютно в чем то уверен, то это плохо, лучше всегда ждать подвоха...
Ты пытаешься опровергнуть смысл сигнала на вход? Ради сигнала на вход все точат свои ТС. И если ты видишь что все в "елочку", ты входишь. Какой тут подвох? есть же стоп в конце концов.
Волков бояться в лес не ходить. Я лет Надцать назад видел мысли примерные, которые ты озвучиваешь. Все это конспирология.
Ты раб системы и если ты получаешь сигнал на вход ты входишь. Ради этого ты находишься у монитора.
Выкинуть нужно весь шлак из головы.
Сигнал получил, вошел, потом будет стоп или профит. На кой хрен остальная конспирология.. 🥴
Преждевременные выскакивания из сделок рано или поздно приведут к убыткам.
 
Верх