Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

vikshef

Местный житель
Наверно про разные "елочки" говорим)) но это графические модели?
 

megapont

VIP-участник
Наверно про разные "елочки" говорим)) но это графические модели?
я чистые модели не торгую. я торгую тренд в чистом виде. я могу после локального перехая продать и ждать перелоу. и это работает.
сегодня gbpnzd это продемонстрировал.
 

megapont

VIP-участник
вот такая сейчас на евро расколбасина. Это она с виду страшная.
я наверное скоро ее закрою, так как мне поднадоело наэтой неделе постоянно сидеть в позициях.
Но сами по себе мартышки используются редко. Просто когда уже не хочется думать.

eur1.jpg
 

vikshef

Местный житель
я чистые модели не торгую. я торгую тренд в чистом виде. я могу после локального перехая продать и ждать перелоу. и это работает.
сегодня gbpnzd это продемонстрировал.
Я тебя понял) фунтзеро очевидно было но не заходил. Хорош на сегодня буду фильм смотреть пиво пить, неделя плодотворная была, почти все закрыл и в бу как обычно))
 

megapont

VIP-участник
фунтзеро очевидно было но не заходил
надо брать все что очевидное. в этом смысл всего этого мероприятия. бояться нельзя. порой неохота, а говоришь "надо" :LOL:
если неохота, ни кто не заставляет тебя открывать крупную сделку. Открыл с риском 0,5% и нет проблем.
 

vikshef

Местный житель
надо брать все что очевидное. в этом смысл всего этого мероприятия. бояться нельзя. порой неохота, а говоришь "надо" :LOL:
если неохота, ни кто не заставляет тебя открывать крупную сделку. Открыл с риском 0,5% и нет проблем.
На все время не позволяет, есть еще другой род деятельности.
 

megapont

VIP-участник
На все время не позволяет, есть еще другой род деятельности.
у меня тоже дел хватает. каждые 2-3 часа получается смотреть.
сделку увидел, открыл, стоп/профит, ушел. Входа нет но потенциал есть, кинул лимитки, так же прикрутил им стоп/профит, ушел.
Итого на сделках с риском по 0,5% в месяц набегает под 5-10%. На сетках/лимитках 5-15% и на "елочках" 5-15%.
Курочка по зернышку клюет ;)
 

Voldemar369

VIP-участник
у меня тоже дел хватает. каждые 2-3 часа получается смотреть.
сделку увидел, открыл, стоп/профит, ушел. Входа нет но потенциал есть, кинул лимитки, так же прикрутил им стоп/профит, ушел.
Итого на сделках с риском по 0,5% в месяц набегает под 5-10%. На сетках/лимитках 5-15% и на "елочках" 5-15%.
Курочка по зернышку клюет ;)
И скока ты за год наклевал?! 500 баксов?!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Посмотрел тут Мегапонтовую Куриную систему... - В принципе идея не плохая. И это стоило десятка лет поисков?!)))1662185098958.png
 

Dens12

Местный знаток
Посмотрел тут Мегапонтовую Куриную систему... - В принципе идея не плохая. И это стоило десятка лет поисков?!)))
А помнишь я уже писал, что те кто нашли что то рабочее, потом уже костенеют и не могут искать больше ?
Во первых усталость и понимание сложности темы приходит. понимают что не факт что найдут что то лучше.
Во вторых как бы старческий консерватизм... и инертность мышления.
Вот поэтому я постоянно твержу... нашел торгуй и за другими наблюдай, даже не людьми а методиками... Особенно если ты реально понимаешь фишки то ты будешь понимать как какой метод может быть полезен.
будет гораздо проще чем с нуля пытаться осознавать что вообще происходит.
Я почти такой же, мой метод это совокупность трех: откаты, диапазоны, и свинги как хотя они этакая сборная солянка из паттернов и фишек, но я слежу не переставая ))) мало ли что ))
 

Andreika12345

Гуру форума
А помнишь я уже писал, что те кто нашли что то рабочее, потом уже костенеют и не могут искать больше ?
Во первых усталость и понимание сложности темы приходит. понимают что не факт что найдут что то лучше.
Во вторых как бы старческий консерватизм... и инертность мышления.
Вот поэтому я постоянно твержу... нашел торгуй и за другими наблюдай, даже не людьми а методиками... Особенно если ты реально понимаешь фишки то ты будешь понимать как какой метод может быть полезен.
будет гораздо проще чем с нуля пытаться осознавать что вообще происходит.
Я почти такой же, мой метод это совокупность трех: откаты, диапазоны, и свинги как хотя они этакая сборная солянка из паттернов и фишек, но я слежу не переставая ))) мало ли что ))
Откаты, диапазоны, свинги, сборная солянка из паттернов и фишек. И какой свинг сейчас у евро доллара? Пробьет сейчас вниз или после хорошего отката вверх вниз пробьет? У меня эти два варианта
Европа частично переходит на альтернативное топливо, дрова и уголь. Ограничивает температурный режим. И в чем прикол? Объяснение у меня только одно. Они готовятся к войне. Иначе бы пользовались газом как и раньше и не вводили самоубийственные санкции.
Трамп сказал, что Байден враг Америки. Пожалуй, соглашусь с ним. Инфляция при администрации Байдена выросла, деньги бесконтрольно растворяются в сомнительных проектах. Бакс держится только потому, что он является мировой расчетной валютой. И все негативы в мире ему только на руку...
 

Dens12

Местный знаток
Откаты, диапазоны, свинги, сборная солянка из паттернов и фишек. И какой свинг сейчас у евро доллара? Пробьет сейчас вниз или после хорошего отката вверх вниз пробьет? У меня эти два варианта
Европа частично переходит на альтернативное топливо, дрова и уголь. Ограничивает температурный режим. И в чем прикол? Объяснение у меня только одно. Они готовятся к войне. Иначе бы пользовались газом как и раньше и не вводили самоубийственные санкции.
Трамп сказал, что Байден враг Америки. Пожалуй, соглашусь с ним. Инфляция при администрации Байдена выросла, деньги бесконтрольно растворяются в сомнительных проектах. Бакс держится только потому, что он является мировой расчетной валютой. И все негативы в мире ему только на руку...
Легко отвечу, но зависит от того какая тебе размерность нужна для работы.
итак
вариант 1. очень мелкая размерность. минутки буквально текущий график на выходных.
это пока откат банальный, либо наклонный диапазон, что торгует мегапонт. только в мелком тф.
1662282884198.png
так-с вариант 2, это просто попытка взять диапазон но против тренда... по идее купить тут и докупить ниже на половине ширины диапазона. цель верхняя область. но брать против тренда врядли стоит советовать тому кто еще не умеет это трейдить... тут вероятность не очень хорошая. возможно процентов 60%.
1662283027179.png
больше пока особо показывать по евро нечего... мы находимся внизу области. и продавать здесь как бы поздновато. хотя углубление лоу так и напрашивается. посмотри предыдущие такие консолидации на дне якобы ) там часто пробой вниз был. а потом уже уход на север. итого если продавать то с коротким стопом. и цель примерно ширина консолидации. а если желаешь покупать то жди шпильки этой на юг и только потом бери... в идеале. после шпильки. как пойдет на север... жди как цена снова пойдет на юг. жди еще как встанет )) и пойдет на север и только потом бери на всю котлету )))) с коротким стопом. либо по классике купил. и потом долил еще если припала снова... но это уже не свинги а прайс экшн так сказать на экстремумах.
вот это свежее. посмотри как весьма часто можно зайти коротко в сделку...
сильно либо просто ускорение, после него довольно ощутимый рост на мелком ТФ, потом сразу же снова спуск хотя бы на половину или весь диапазон. и снова рост без промедления. этакая молния =) поищи ее на графике. посмотри понимаешь ли ты ее и можешь ли в онлайн ловить... просто так ловить ножи вредно и опасно... а вот таким образом. уже лучше. стоп чуть ниже лоу. профит по диапазону смотри
1662283909957.png
 

Dens12

Местный знаток
Откаты, диапазоны, свинги, сборная солянка из паттернов и фишек. И какой свинг сейчас у евро доллара? Пробьет сейчас вниз или после хорошего отката вверх вниз пробьет? У меня эти два варианта
Европа частично переходит на альтернативное топливо, дрова и уголь. Ограничивает температурный режим. И в чем прикол? Объяснение у меня только одно. Они готовятся к войне. Иначе бы пользовались газом как и раньше и не вводили самоубийственные санкции.
Трамп сказал, что Байден враг Америки. Пожалуй, соглашусь с ним. Инфляция при администрации Байдена выросла, деньги бесконтрольно растворяются в сомнительных проектах. Бакс держится только потому, что он является мировой расчетной валютой. И все негативы в мире ему только на руку...
И еще торгуешь технику. забей на фундамент. или твоя каша только усугубится. имхо конечно. просто пойми новости и фундамент тоже полны лжи и заманухи
 

Andreika12345

Гуру форума
И еще торгуешь технику. забей на фундамент. или твоя каша только усугубится. имхо конечно. просто пойми новости и фундамент тоже полны лжи и заманухи
Чисто вот на истории был ложный пробой на дневном, первый график. Вверх его хорошо отработали. EURUSDrfdDaily.png
А у нас сейчас тоже ложный пробой, и тоже есть 4 теста. Только временной диапазон намного меньше. В его развитии. EURUSDrfdDaily.png
Поэтому если вверх пойдет, то отработка вверх от текущих будет в разы меньше, если по 4 часовому.
Например до 1.0323...Примерно где тейк профит поставил. Поскольку неделя закрылась над уровнем. EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И еще торгуешь технику. забей на фундамент. или твоя каша только усугубится. имхо конечно. просто пойми новости и фундамент тоже полны лжи и заманухи
Фундамент потому так и называется. Он как основание. А от основания могут быть ходы и к основанию тоже могут быть ходы. Поэтому фундаментальный анализ дает только долгосрочный расклад. У евро он вниз. Но внутри него могут быть откаты например в 1000 пунктов))). Поэтому я на него особо не смотрю. А вот Геополитика часто влияет на кратко срок... И на среднесрок иногда...
Но вроде с ней уже вниз хорошо отработала. Напрашивается вверх откат...
 

adre66

Элитный участник
ВСЁ ПРЕКРАСНО ДРУЗЬЯ! Но индивидуальность человеческая берет своё. Вот каждый находит свой стиль, и там он дома... ДОМА КАРЛ!!!
Совсем не по душе сидеть сутками в сделках. Спокойней мне, - немного посидел у экрана, взял, поставил в карман (на депозит) и улыбаешься.
Торгую на часе и 15минутках, ну даже 5минут может рассказать больше иногда, чем другие ТФ Наблюдаю вот в такие картинки (смотреть скрины), результаты волшебные, и главное спокойствие внутреннее...
Отчет за неделю+
36 сделок, две минусовые. Депо увеличено почти в 6 раз за 8 дней торговли. Любимый инструмент тех анализа - фиба.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    42,5 КБ · Просмотры: 29
  • BTCUSDH1.png
    BTCUSDH1.png
    58,2 КБ · Просмотры: 30
  • BTCUSDM15.png
    BTCUSDM15.png
    60,9 КБ · Просмотры: 30

Andreika12345

Гуру форума
Я так понял, что из-за сильного доллара все падает, индекс бакса растет. Так это не вечно. Уже скоро сильное сопротивление...Парадокс, индекс бакса растет, а инфляция и безработица в штатах тоже растут. Скорее всего индекс бакса вниз развернет. На откат...
 

Dens12

Местный знаток
Я так понял, что из-за сильного доллара все падает, индекс бакса растет. Так это не вечно. Уже скоро сильное сопротивление...Парадокс, индекс бакса растет, а инфляция и безработица в штатах тоже растут. Скорее всего индекс бакса вниз развернет. На откат...
Тут сейчас большие экономические и политические причины, тех-анализ может давать сбои.
Ну и даже на ровном рынке если идет тренд то трейдинг коррекций одно из самых сложных, одно дело вставать в сторону тренда, другое ловить ножи... ты вот назови например те признаки когда ты готов купить падающий нож ? учти сопротивления тут в чистом виде мало помогут.
 
Верх