Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Тут сейчас большие экономические и политические причины, тех-анализ может давать сбои.
Ну и даже на ровном рынке если идет тренд то трейдинг коррекций одно из самых сложных, одно дело вставать в сторону тренда, другое ловить ножи... ты вот назови например те признаки когда ты готов купить падающий нож ? учти сопротивления тут в чистом виде мало помогут.
Например исполнение волновой цели по разметке от разных волновых точек доливки пары по тренду. Там где Маркетмейкер доливал с расчетом гона цены до цели. У меня цели сошлись на минимуме...
Да и вообще, какая вниз волна. Возможно, это все ещё третья, после коррекционного расширения. А четвертая как откат АВС впереди.
Хотя конечно это могут быть мои домыслы. Но на месячном мы падали без отката от стенки канала ровно до стенки. А я не помню, чтобы так без отката такие каналы пробивали, тем более на месячных. Перед пробоем чаще всего бывает откат к центру. А это уже диапазон сопротивления 1.0977-1.1077...
Да и сам безоткатный стиль падения, разве не похож на продолжение третьей. Очень даже похож.
 
Последнее редактирование:

juror

Гуру форума
Тут сейчас большие экономические и политические причины, тех-анализ может давать сбои.
Переиначил построение среднего хода от Мамаева (мог бы сказать ,что сам придумал). Дневной график, есть и недельный. Да и просьба, обозначьте на графике волны.
 

Вложения

  • EURUSD.mm 2022.09.04 вс. 20.26.57.png
    EURUSD.mm 2022.09.04 вс. 20.26.57.png
    58,1 КБ · Просмотры: 16

Andreika12345

Гуру форума
Переиначил построение среднего хода от Мамаева (мог бы сказать ,что сам придумал). Дневной график, есть и недельный. Да и просьба, обозначьте на графике волны.
Ну на завершающей дневного графика волны обозначить просто.
Только на часовом пятую сложнее. Возиожно она ещё лой до конца не добила. Но не факт. Может быть и усеченка до текущего минимума... Если синюю линию пробьет, то это будет известный всем сигнал разворота.
EURUSDrfdDaily.png
Сложнее выглядят глобальные волны на месячном. По моей версии на нем сейчас завершается третья. И будет вверх по неделькам откат АВС...
 

Dens12

Местный знаток
А если отбросить волны и другой анализ, что бы вы хотели купить или продать евро ? просто глядя на график ?
И скорее всего следует сделать наоборот )) Имхо конечно же, но когда логика стратегии не дает уверенности то такой метод прокатывает )))
Хотя вылезут комментаторы и скажут на забор мол и жди уверенности... Соглашусь, но у нас философская дискуссия ))
 

Andreika12345

Гуру форума
А если отбросить волны и другой анализ, что бы вы хотели купить или продать евро ? просто глядя на график ?
И скорее всего следует сделать наоборот )) Имхо конечно же, но когда логика стратегии не дает уверенности то такой метод прокатывает )))
Хотя вылезут комментаторы и скажут на забор мол и жди уверенности... Соглашусь, но у нас философская дискуссия ))
Ну вот, добили на часовом пять волн вниз. О чем я думал, что должны добить. Чтобы исполнить завершающие пять по всем тайм фреймам в матрешке. Теперь структура по тайм фреймам более менее сложилась для разворота. Сделали разрыв вниз и этот разрыв как пятая на часовом. Емли и даст ниже, то не думаю что далеко. Разве что минутки добить... Но их даже не смотрю. Смысла нет из-за нескольких пунктов. EURUSDrfdH1.png
 

Voldemar369

VIP-участник
То, что на мдадшем идёт в противоположную сторону, на старшем будет просто тенью свечи!))) Вот поэтому всегда прошу указывать тф...
 

Andreika12345

Гуру форума
И разрыв вниз сделали якобы под линию месячного основания. Как раз пятая доработала по всем тайм фреймам. А теперь можно и вверх.
Рыжая линия подкорректирована с учетом проколов месячной линии основания. Если уйдет выше неё, будет на месячном и недельках очередной прокол вниз... Часовой график.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Легко отвечу, но зависит от того какая тебе размерность нужна для работы.
итак
вариант 1. очень мелкая размерность. минутки буквально текущий график на выходных.
это пока откат банальный, либо наклонный диапазон, что торгует мегапонт. только в мелком тф.
Посмотреть вложение 483166
так-с вариант 2, это просто попытка взять диапазон но против тренда... по идее купить тут и докупить ниже на половине ширины диапазона. цель верхняя область. но брать против тренда врядли стоит советовать тому кто еще не умеет это трейдить... тут вероятность не очень хорошая. возможно процентов 60%.
Посмотреть вложение 483167
больше пока особо показывать по евро нечего... мы находимся внизу области. и продавать здесь как бы поздновато. хотя углубление лоу так и напрашивается. посмотри предыдущие такие консолидации на дне якобы ) там часто пробой вниз был. а потом уже уход на север. итого если продавать то с коротким стопом. и цель примерно ширина консолидации. а если желаешь покупать то жди шпильки этой на юг и только потом бери... в идеале. после шпильки. как пойдет на север... жди как цена снова пойдет на юг. жди еще как встанет )) и пойдет на север и только потом бери на всю котлету )))) с коротким стопом. либо по классике купил. и потом долил еще если припала снова... но это уже не свинги а прайс экшн так сказать на экстремумах.
вот это свежее. посмотри как весьма часто можно зайти коротко в сделку...
сильно либо просто ускорение, после него довольно ощутимый рост на мелком ТФ, потом сразу же снова спуск хотя бы на половину или весь диапазон. и снова рост без промедления. этакая молния =) поищи ее на графике. посмотри понимаешь ли ты ее и можешь ли в онлайн ловить... просто так ловить ножи вредно и опасно... а вот таким образом. уже лучше. стоп чуть ниже лоу. профит по диапазону смотри
Посмотреть вложение 483169
фунт сигнал на покупку =) правда ща новости вот вот. относительно резвый микро откат. резвое же компенсация на 50%-100%
1662365684541.png
 

Dens12

Местный знаток
фунт сигнал на покупку =) правда ща новости вот вот. относительно резвый микро откат. резвое же компенсация на 50%-100%
Посмотреть вложение 483264
Ну вход оказался точным, теперь кому сидеть дальше то по стопу либо в бу либо за лоу так и оставить. либо закрыть что дали уже
 

Dens12

Местный знаток
это и есть старая кобыла собранная из бесплатных приборов. а помойки это сайты сбора всего хлама. любая ветка со сборниками индюков и прочего и есть хлам/помойка/temp/корзина. Кому как нравится.
Ну я твои стремления понимаю, ты много пар в обороте вроде бы торгуешь, а это требует времени. даже если цели часовые.
Я пока максимум 2-3 веду... хотя раньше и по 7 шпилил, но ща плечо мелкое. а капитал не очень .
Мне вообще требовался только скрипт иногда для определения размера сделки и расчета стопа. да и то когда трейдишь аккуратно скажем 2-5% риск на сделку. там ошибиться даже на пару % не страшно ))
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну я твои стремления понимаю, ты много пар в обороте вроде бы торгуешь, а это требует времени. даже если цели часовые.
Я пока максимум 2-3 веду... хотя раньше и по 7 шпилил, но ща плечо мелкое. а капитал не очень .
Мне вообще требовался только скрипт иногда для определения размера сделки и расчета стопа. да и то когда трейдишь аккуратно скажем 2-5% риск на сделку. там ошибиться даже на пару % не страшно ))
Лизнул, так лизнул!)))) Можешь уже смело в личку написать! Поделится наукой!)))))
 

megapont

VIP-участник
Ну я твои стремления понимаю, ты много пар в обороте вроде бы торгуешь, а это требует времени. даже если цели часовые.
Я пока максимум 2-3 веду... хотя раньше и по 7 шпилил, но ща плечо мелкое. а капитал не очень .
Мне вообще требовался только скрипт иногда для определения размера сделки и расчета стопа. да и то когда трейдишь аккуратно скажем 2-5% риск на сделку. там ошибиться даже на пару % не страшно ))
я то много чего не рассказываю на публику. в большом количестве инструментов плюсы могут быть совсем в другой плоскости.
времени и на Н1 достаточно. вести же позиции не нужно. не нужно тянуть БУ или тралл. выстрелил, забыл ;)
 

Dens12

Местный знаток
Лизнул, так лизнул!)))) Можешь уже смело в личку написать! Поделится наукой!)))))
Ты просто видишь то что желаешь видеть, а не суть =)
Он ответил нормально на хохму, следовательно дальше ржать над темой просто бессмысленно и глупо )
 

Dens12

Местный знаток
я то много чего не рассказываю на публику. в большом количестве инструментов плюсы могут быть совсем в другой плоскости.
времени и на Н1 достаточно. вести же позиции не нужно. не нужно тянуть БУ или тралл. выстрелил, забыл ;)
Да это любой знает =) диверсификация ... иначе говоря уплавнение эквити доходности.
Для меня наверное нет секретов и фишек которые я не знаю, но раз я тут значит они могут и появится =)
 

megapont

VIP-участник
Да это любой знает =) диверсификация ... иначе говоря уплавнение эквити доходности.
Для меня наверное нет секретов и фишек которые я не знаю, но раз я тут значит они могут и появится =)
диверсификация это понятно, но не на первом месте. но она может в обратку так шарахнуть что набор позиций может быть достаточно проблематичным по результату.. 🥴
 

Voldemar369

VIP-участник
Ты просто видишь то что желаешь видеть, а не суть =)
Он ответил нормально на хохму, следовательно дальше ржать над темой просто бессмысленно и глупо )
А ты в небольшом минусе, и вообще хернёй страдаешь в своих до сих пор поисках. Никто тебе не поможет кроме самого себя.
 

Dens12

Местный знаток
А ты в небольшом минусе, и вообще хернёй страдаешь в своих до сих пор поисках. Никто тебе не поможет кроме самого себя.
Да йена мне держит минус. признаю. но и ладно )) Я ща спать и не буду заморачиваться даже.
завтра будет утро и будет хлеб ))
Ты пойми, мои поиски это не поиски граля. а желание просто поболтать и заодно быть немного в курсе что да каво деется у других.
Но если ты читал то знаешь, что я знаком со всем теханализом... только волны знаю поверхностно. Ганном не увлекаюсь но кое что юзаю. отовсюду понемногу. и многое такое что никто не знает )) кроме настоящих скальперов . ну например молнию я рисовал тут недавно )) это ведь тоже рабочий патерн. это ускорение но в комплексе. полистай назад и глянь как отработало.
Да и то как торгует Мегапонт мне и так четко понятно... тут к бабке не ходи. я сам так иногда делаю ... что сложного по тренду набирать позы с откатов ? религия не позволяет чтоли ? И вот он сказал что это тоже опасно... само собой мажоры стадом двинут против или за бакс и львиная доля сделок в просадке... плавали знаем.
 

Voldemar369

VIP-участник
Простейшая схема у Мегакурицы! Перехаи и перелои на часе...Во флэте прёт, начнётся движуха- отимеет минус.
 
Верх