Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
Открою только при подтверждении на дневном. А так, пусть падает.
а рынок плавающий, то в одну сторону то в другую ходит )))

Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!
 

Andreika12345

Гуру форума
а рынок плавающий, то в одну сторону то в другую ходит )))
По дневному он падающий. Уже давно не было подтверждения даже на откат. А когда было, откат отрабатывал вверх. Вот теперь у меня есть сетап подтверждения на дневном. Его и стану ждать. Выложил в ветке "Что у нас на графике". Проще уже некуда. Правда ждать придется несколько дней. Ну и ладно. Подожду. Важнее без минусов торговать. И не терпеть минус.
 

Andreika12345

Гуру форума
У жителей той ветки нет фантазии как свечку обозвать, а ты им вообще сложные структуры подаешь, у них мозг взорвётся ))))
Все очень просто. После пробоя скользящей одновременно пробивается уровень на дневном. А дальше смотрим сигнал от этого уровня. Там я изложил это же, только через простейшие шаги 1-2-3-4. Вот у австралийца и на покупку сигнал был и на продажу по этому сетапу.
AUDUSDrfdDaily.png
 

angel999

Гуру форума
Все очень просто. После пробоя скользящей одновременно пробивается уровень на дневном. А дальше смотрим сигнал от этого уровня. Там я изложил это же, только через простейшие шаги 1-2-3-4. Вот у австралийца и на покупку сигнал был и на продажу по этому сетапу.
Посмотреть вложение 483464
это для тебя всё просто ))))
а для них это перегруз ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Разве сложно построить уровень разворота после пробоя скользящей и посмотреть уровень разворота левее на истории, ближайший к нему. Вот здесь не было подтверждения вверх разворота. А был от бой от зоны локального минимума левее на истории.
Важно помнить одно. Что сама скользящая указывает запрет поиска сигнала до тех пор, пока её не пробило. А дальше пару уровней максимум что надо сделать, построить. Мне кажется, это любому под силу.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Разве сложно построить уровень разворота после пробоя скользящей и посмотреть уровень разворота левее на истории, ближайший к нему. Вот здесь не было подтверждения вверх разворота. А был от бой от зоны локального минимума левее на истории.
Важно помнить одно. Что сама скользящая указывает запрет поиска сигнала до тех пор, пока её не пробило. А дальше пару уровней максимум что надо сделать, построить. Мне кажется, это любому под силу.
Посмотреть вложение 483465
а почему ты покупал, если у тебя не развернуло даже?
 

Andreika12345

Гуру форума
а почему ты покупал, если у тебя не развернуло даже?
Потому что понадеялся на отбой от месячного канала и не стал ждать подтверждения. Хотя откат от него вверх нормально отработал. Плюс понадеялся на структуру, она вроде как приблизилась к совершенству, то есть к циклу завершения. А тут проколы вниз стали её делить и удлиннять...
 

Dens12

Местный знаток
Это больно...Тогда точно чёто не то делаешь...
Я наглый и азартный, это вредит, рынок иногда учит дисциплине сурово и без оговорок ))
Ну и нужно сказать эта сумма была заработана за 4 недели активного скальпинга с суммы более чем на порядок меньше итоговой. а слито за 3 дня. тильт его величество ))) решил отыгрываться балда. там делов то было текущий убыток небольшой но меня поперло. я же могу мол ! ))) ага смог ))
Кстати закрыл йену по стопу. жирнющий убыток получен )))
 

Voldemar369

VIP-участник
Я наглый и азартный, это вредит, рынок иногда учит дисциплине сурово и без оговорок ))
Ну и нужно сказать эта сумма была заработана за 4 недели активного скальпинга с суммы более чем на порядок меньше итоговой. а слито за 3 дня. тильт его величество ))) решил отыгрываться балда. там делов то было текущий убыток небольшой но меня поперло. я же могу мол ! ))) ага смог ))
Кстати закрыл йену по стопу. жирнющий убыток получен )))
Тильт все проходили! Беда, что большинство его не осознаёт, и до сих пор этим болеет.
 

megapont

VIP-участник
Есть такой вариант. Бросаешь на график параболик и скользящую (тайм фреймы м30, н1). Период усреднения 7 "Smoothed" по ценам закрытий. Просто понаблюдай для интереса как отрабатывают откаты после одновременного пробоя параболика и скользящей. Это отфильтует пустые или минусовые сделки.
Даже на 30 минутках вверх ни разу не пробило по этому правилу...Смотри вложение.
Посмотреть вложение 484852
период машки чуток побольше поставь и цена начнет от нее отбиваться :)
и потом просто ждешь касания и продаешь. пока машку не развернет. вот тебе и грааль
 

Dens12

Местный знаток
Параболик и машки хороши пока тренд... стоит начаться флету и пиши пропало. картинки резко поменяют свою радужность =)
 

megapont

VIP-участник
ничего во флете не происходит. просто ты сидишь в позиции и ждешь выход из флета. только и всего. внутри флета позиция не может быть закрыта ни как.
 
Верх