Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Dens12

Местный знаток
ничего во флете не происходит. просто ты сидишь в позиции и ждешь выход из флета. только и всего. внутри флета позиция не может быть закрыта ни как.
Что за ерунда ? )) внутри флета такие же тренды от края к краю ))))))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
период машки чуток побольше поставь и цена начнет от нее отбиваться :)
и потом просто ждешь касания и продаешь. пока машку не развернет. вот тебе и грааль
Этот период универсальный. Суть не в том, чтобы обязательно отбивалась. А в том, что когда пробивает машку и не пробивает параболик, попадает в зону от которой происходит чаще всего продолжение тренда. Зона бывает или широкой или узкой. Когда широкая (параболик далеко от машки), то тренд более сильный. А когда узкая, цена постепенно переходит во флет и тренд менее сильный... Так даже лучше видна тенденция и её переходы.
 

Dens12

Местный знаток
Я раньше торговал тренды активнее, но реально было примерно так: стоп стоп стоп хлоп большоой профит. потом снова стоп стоп стоп. ))
Если же трейдишь по тренду но стоп серьезный. то к сожалению общая доходность в итоге падает.
А торгуя флет. наоборот всё. профить профит профит. потом хлоп стопарь большущий ) и снова профит профит )) главное сильно не закусыватся. если пошел тред. раз не удалось. во второй лезть аккуратнее. и давать время тренду остыть. и слишком осторожничать тоже ненужно. ибо после тренда всегда самая вкусная фаза флета... вынос мозга всем вокруг а мне хорошо. плохо только если разворот будет буквой V . флета просто не будет толком. но это очень и очень редко.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я раньше торговал тренды активнее, но реально было примерно так: стоп стоп стоп хлоп большоой профит. потом снова стоп стоп стоп. ))
Если же трейдишь по тренду но стоп серьезный. то к сожалению общая доходность в итоге падает.
А торгуя флет. наоборот всё. профить профит профит. потом хлоп стопарь большущий ) и снова профит профит )) главное сильно не закусыватся. если пошел тред. раз не удалось. во второй лезть аккуратнее. и давать время тренду остыть. и слишком осторожничать тоже ненужно. ибо после тренда всегда самая вкусная фаза флета... вынос мозга всем вокруг а мне хорошо. плохо только если разворот будет буквой V . флета просто не будет толком. но это очень и очень редко.
А когда возникает флет, то обязательно пробивает одновременно и параболик и машку. Вот пробило вверх. И чтобы продолжить откат вверх против тренда, обязательно возврашается в зону минимума, то есть делает ретест того уровня, от которого начинает откат против тренда. Просто строишь по минимуму зону уровня и ждешь сигнал, если уже так хочется против шерсти встать на чуть-чуть. Но я уже для себя решил, торговать только по тренду...
EURUSDrfdM30.png
 

megapont

VIP-участник
Я раньше торговал тренды активнее, но реально было примерно так: стоп стоп стоп хлоп большоой профит. потом снова стоп стоп стоп. ))
Если же трейдишь по тренду но стоп серьезный. то к сожалению общая доходность в итоге падает.
мне не нравится торговля 3 стопа 1 профит. это не комфортно. понятно что череда неудач компенсируется, но на дистанции не айс.
по тренду стоп всегда должен быть короче профита в 2 раза. Значит ты где то недосидел цель. в этом суть. Иначе даже в тренде будет жопа.
 

Dens12

Местный знаток
мне не нравится торговля 3 стопа 1 профит. это не комфортно. понятно что череда неудач компенсируется, но на дистанции не айс.
по тренду стоп всегда должен быть короче профита в 2 раза. Значит ты где то недосидел цель. в этом суть. Иначе даже в тренде будет жопа.
По тренду да стоп приветствуется короткий. это стандартная механика как доить тренд. но есть и другие. Все зависит от того как выжимать тренд. есть этакая солянка когда у тебя базовая сделка по тренду висит постоянно. и еще примерно 30-50% это усреднения с откатов. потом закрытия по ускорению. и снова открытия с отката... у них стоп отдельный и он большой по отношению к этой сделке. зато отжим прям по полной идет
 

megapont

VIP-участник
Все зависит от того как выжимать тренд. есть этакая солянка когда у тебя базовая сделка по тренду висит постоянно. и еще примерно 30-50% это усреднения с откатов. потом закрытия по ускорению. и снова открытия с отката... у них стоп отдельный и он большой по отношению к этой сделке. зато отжим прям по полной идет
Это все размышления на тему "как заработать". ;)
 

angel999

Гуру форума
вы так уверены в том где находится тренд....
молодцы ))) вы без пяти минут миллионер ))

только вот почему то не сейчас ))
 
  • Like
Реакции: saw

megapont

VIP-участник
Держать по тренду когда он сильный. И забить на откаты...
Тут сразу возникает вопрос, какой позицией заходить. Сколько месяцев держать. Будут ли в течении, например, 1 года, доливки.
Рассуждать легко.
 

Andreika12345

Гуру форума
вы так уверены в том где находится тренд....
молодцы ))) вы без пяти минут миллионер ))

только вот почему то не сейчас ))
Мне понятно, что у евро сильный тренд вниз. Потому что уровень дневной ложного пробоя на 0,9950 не устоял и значит и месячная поддержка в виде бокового канала, не устояла.
А сейчас вот диапазон на м 30. Сверху уровень и снизу уровень. Куда пробьет? Я ставлю за "вниз". Понятно, по какой причине...
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А если вниз пробьет этот уровень, то это станет подтверпждением пробоя многонедельного флета вниз. И, следовательно, тренд скорее всего усилится.
 

megapont

VIP-участник
Ты сюда пришел с деньгами, это не считается.
я на равных, бабки особо не завожу. пытаюсь наоборот, найти на стороне ;)
но пока цель в набивании рук. то есть ответ прост, будет норм торговля будут и бабки.
пока я не уверен особо в тс. она сыроватая.
 

Dens12

Местный знаток
я на равных, бабки особо не завожу. пытаюсь наоборот, найти на стороне ;)
но пока цель в набивании рук. то есть ответ прост, будет норм торговля будут и бабки.
пока я не уверен особо в тс. она сыроватая.
Ну идеальной тс тоже не будет никогда. это просто невозможно... без потерь никуда. а если кто то стрындит тебе что граль существует прям такой что ого го... просто плюнь в него )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну идеальной тс тоже не будет никогда. это просто невозможно... без потерь никуда. а если кто то стрындит тебе что граль существует прям такой что ого го... просто плюнь в него )))
Наверное всегда есть риск. Вот к примеру есть риск что вынесут мой БУ, сейчас опять в БУ перевел. Потому что уровень внизу пока не пробит и вновь пытается оттолкнуть цену.
Вот если его пробьет вниз и БУ не вынесет, то мои шансы заработать и в тренд вниз сразу резко возрастут.
Есть вариант поджатия цены к минимумам и их продавливания. В этом варианте до закрытия БУ может и не дойти.
EURUSDrfdM30.png
 
Верх