Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Dens12

Местный знаток
Простейшая схема у Мегакурицы! Перехаи и перелои на часе...Во флэте прёт, начнётся движуха- отимеет минус.
Ну это всех иногда настигает. например да по поводу перебоя экстремумов. есть методики мол разворотные с увеличением позы. дык и они влетают когда расширяющийся диапазон идет с постоянным обновлением хай и лоу )) но это даже стратегией не назовешь. так баловство.
 

Dens12

Местный знаток
вот то сообщение. про молнию.
а суть я расшифрую. дело в том, что откаты даже мелкие они разные. и когда откат попер мощно и быстро. то тут повышенный шанс что на этом все не закончится. но и просто так откат развиваться не станет. слишком красиво и просто для всех было бы входить в него. поэтому как правило такой же резкий возврат из отката идет и порой даже на фул длину.
 

Dens12

Местный знаток
кстати на канале паритет чтоли. или финэксперт вчера или поза. смотрел тактику чела с маржинальными зонами...
Так вот имхо вся сила той тактики только в том, что когда откат "существенный" ( а по их понятию пробил маржинальную зону ) то банально как и в ситуации с молнией ( кроме ускорения ) просто так он не сольется. и весьма вероятно развитие этого отката в еще больший.
Вся хитрость в том, что рынок не дает просто так хороших откатов чтобы ушлые не входили в рынок по хорошим ценам. и если вдруг дал то чаще да чем нет откат будет жирнее нормы существенно. короче тупо статистика и можно входить в усиление отката
 

Dens12

Местный знаток
кстати на канале паритет чтоли. или финэксперт вчера или поза. смотрел тактику чела с маржинальными зонами...
Так вот имхо вся сила той тактики только в том, что когда откат "существенный" ( а по их понятию пробил маржинальную зону ) то банально как и в ситуации с молнией ( кроме ускорения ) просто так он не сольется. и весьма вероятно развитие этого отката в еще больший.
Вся хитрость в том, что рынок не дает просто так хороших откатов чтобы ушлые не входили в рынок по хорошим ценам. и если вдруг дал то чаще да чем нет откат будет жирнее нормы существенно. короче тупо статистика и можно входить в усиление отката
таких мелочей вагон и тележка. но юзать их сложно наобум.
 

Dens12

Местный знаток
Если хочешь усложнить свою торговлю, поучись у Клевцова!))) А оно тебе надо в эту чушь лезть?!)))
А кто сказал что трейдинг это легко ? ))) а мелкосрочный скальпинг это вершина по сложности в трейдинге.
И да я в личку вопросы не писал уже никому лет 10 )) нет необходимости, да и лучше уж прочесть книжку если ищешь что то этакое ))
 

Dens12

Местный знаток
откатить всегда дают, просто если не дают на Н1, то на М15 точно будет вход ;)
Ну зависит от валюты, вон йена хрен дала откатить сегодня ))) но может завтра. пусть повисит пока...
Есть валюты плавные и эффективные как евро, есть резкие как понос, типа йены или отчасти фунта или коварное золото =) там вообще такие чудачества порой что ломает мозг ))
хотя да понимаю ты имел ввиду по тренду. а я против залез ведь... кхм и подскользнулся )))
 

megapont

VIP-участник
И вот он сказал что это тоже опасно... само собой мажоры стадом двинут против или за бакс и львиная доля сделок в просадке... плавали знаем.
есть же стоп. просадки это для дураков ;)
копить убытки это тупо. не пошло и не пошло. выбили и на забор.

gbpaud.jpg
 

megapont

VIP-участник
Ну зависит от валюты, вон йена хрен дала откатить сегодня ))) но может завтра. пусть повисит пока...
Есть валюты плавные и эффективные как евро, есть резкие как понос, типа йены или отчасти фунта или коварное золото =) там вообще такие чудачества порой что ломает мозг ))
входы есть всегда. она по движению давала сегодня вход. рисовала на перехай. и выхода из сделки до сих пор нет.
но это уже дело опыта. брать такие сделки или нет. я как то по йене на заборе нормально сижу и меня ничего не беспокоит
 

Voldemar369

VIP-участник
А кто сказал что трейдинг это легко ? ))) а мелкосрочный скальпинг это вершина по сложности в трейдинге.
И да я в личку вопросы не писал уже никому лет 10 )) нет необходимости, да и лучше уж прочесть книжку если ищешь что то этакое ))
Я сказал, что трейдинг - это легко!))) Скальпинг сложен. У меня 10 лет скальпинга. Поэтому и торгую минуту на минуте...))) Ты вроде адекватный. Хоть я и считаю, что так думать в торговле нельзя.
 

Dens12

Местный знаток
есть же стоп. просадки это для дураков ;)
копить убытки это тупо. не пошло и не пошло. выбили и на забор.

Посмотреть вложение 483442
Ну да, но смотри свой рисунок. мелкий откат не дали. но теперь у тебя более глобальный откат и он как раз на линии. и если депо позволяет то перескок на старший ТФ оправдан... но не всегда конечно. если это картинка про убыток.
 

Dens12

Местный знаток
Я сказал, что трейдинг - это легко!))) Скальпинг сложен. У меня 10 лет скальпинга. Поэтому и торгую минуту на минуте...))) Ты вроде адекватный. Хоть я и считаю, что так думать в торговле нельзя.
Я скажу что это легко когда смогу показать счет с миллионом баксов а пока рано )))
мой предел и то в прошлом это 44штуки баксов увы ... маловато будет для легко, да еще и слитых потом почти полностью. есть же еще и психология
 

megapont

VIP-участник
Ну да, но смотри свой рисунок. мелкий откат не дали. но теперь у тебя более глобальный откат и он как раз на линии. и если депо позволяет то перескок на старший ТФ оправдан... но не всегда конечно. если это картинка про убыток.
да, эта картинка стоп прилетел по 2 позициям. теперь у меня нет входа. Даже если цена откатывает против тренда у меня нет сигналов. Поэтому все не так просто, как ты говоришь, тупо грузить на откатах. Это не катит. Такое мы тоже проходили.
нужен сигнал. Стоп ведь тоже не просто так стоит. Если его сносят то пошла глубокая коррекция. Значит я пас и лезу на забор.
 

Dens12

Местный знаток
да, эта картинка стоп прилетел по 2 позициям. теперь у меня нет входа. Даже если цена откатывает против тренда у меня нет сигналов. Поэтому все не так просто, как ты говоришь, тупо грузить на откатах. Это не катит. Такое мы тоже проходили.
нужен сигнал. Стоп ведь тоже не просто так стоит. Если его сносят то пошла глубокая коррекция. Значит я пас и лезу на забор.
Ну правильно, а переворачиваешься в направлении тогда когда ? если по картинке то немного вниз и можно покупать или глобальный тренд управляет направлением, а не нечто среднее ?
И вообще понятие сигнал это просто момент когда стратегия говорит мол сделка ! ))
 

megapont

VIP-участник
Ну правильно, а переворачиваешься в направлении тогда когда ? если по картинке то немного вниз и можно покупать или глобальный тренд управляет направлением, а не нечто среднее ?
И вообще понятие сигнал это просто момент когда стратегия говорит мол сделка ! ))
нет, я не переворачиваюсь. я тупо жду когда коррекция закончится. может неделя пройти, или две. кайф большого количества инструментов в том что пока ты неделю наблюдаешь за корректируемой парой, другие уже откорректировались и их можно работать. ;)
Да, примерно так. ТС говорит: Пора! :LOL:
То есть я могу видеть что пора, потом сижу жду подтверждения. Может день/два. И потом решаю что вхожу. Ставлю так же стоп ну и все как обычно.
 

Andreika12345

Гуру форума
А чего ему то? Он богат, успешен, с кучей денег на банковских счетах, а самое главное всегда в тепле и сытый за счет госбюджета )))) а народ для них быдло ))) чернь )))
Тут не протесты и демонстрации нужны, а реальные открытые уголовные дела по поводу этих людей у власти.
Закрыл нафиг все покупки. Что-то не разворачивает вверх на откат. Особенно австралиец меня огорчил. Падал словно в пропасть без задержек....
 
Верх