Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Dens12

Местный знаток
проблема в том, что вы покупаете на самом минимуме, на самом деле, чтобы поймать еще больший минимум. )))) Вы по хотелке покупаете. На откат. Не тогда когда рынок показывает слабину, а безбашенно как мартинлютер сейчас продаёт доллар йену, продал он на самом максимуме, с тех пор улетело на 2-3 фигуры еще выше. Меня вот такая торговля раздражает и каждый раз когда я это вижу, а Эд поступает также и потом сидит в минусе и ждет когда же развернет потеряв уйму текущей прибыли, так вот, каждый раз когда я это вижу меня передёргивает, потому что я понимаю, человек с такой тактикой идёт на слив и сливу учит других.

з.ы
да и тот чел, что по ссылке, точно также поступает. Это сливаторы. Заочно они все сливаторы. Я уже молчу что каждый из них не ставит стопы, что тоже является показателем. Потому что они не знают где развернет, если уйдёт против них, но они будут сидеть и ждать.
Ну во первых я стопы ставлю, а ваш лютер мне не авторитет ))
Далее, ты же знаком с понятием математическое ожидание ? так вот есть моменты когда вход против тренда несет в себе положительное ожидание прибыли по отношению к лоссу. но важно соблюдать РАЗМЕРНОСТЬ, тоесть нельзя ждать РАЗВОРОТ как дебил, а нужно брать ту прибыль что тебе говорит твоя статистика. тобишь брать откат а не разворот если по простому.
Но когда я привожу пример и показываю ВЫХОД, ты же продолжаешь думать что я ловлю разворот верно? ну ссылка выше...
давай я разжую:
1. я жду ускорения, которое соотносится с ситуацией на рынке, а рынок утренний, спокойный относительно, следовательно то ускорение меня устравивает.
2. я ставлю себе цель сначала по соображениям статистики таких откатов, но готов даже выйти раньше если на то будут условия...
3. итак я выхожу на два пипса раньше. заметь как я аргументирую это... ЛОКАЛЬНАЯ КОНСОЛИДАЦИЯ... после которой вероятность микро отскока на север снова высока. это заставляет меня крыть позицию и уже покупать. что я и делаю..
Но все это никак не помогает тебе понять как я торгую эти вещи. ну вообще НИКАК ! и ты снова поешь мне песни про лютера или кого там еще с пересидками. и безстоповой торговлей...
что мне тебе сказать ? забить ? )) ну я наверное так и сделаю... ибо насильно нельзя никого учить. каждому свое...
 

angel999

Гуру форума
Ну во первых я стопы ставлю, а ваш лютер мне не авторитет ))
Далее, ты же знаком с понятием математическое ожидание ? так вот есть моменты когда вход против тренда несет в себе положительное ожидание прибыли по отношению к лоссу. но важно соблюдать РАЗМЕРНОСТЬ, тоесть нельзя ждать РАЗВОРОТ как дебил, а нужно брать ту прибыль что тебе говорит твоя статистика. тобишь брать откат а не разворот если по простому.
Но когда я привожу пример и показываю ВЫХОД, ты же продолжаешь думать что я ловлю разворот верно? ну ссылка выше...
давай я разжую:
1. я жду ускорения, которое соотносится с ситуацией на рынке, а рынок утренний, спокойный относительно, следовательно то ускорение меня устравивает.
2. я ставлю себе цель сначала по соображениям статистики таких откатов, но готов даже выйти раньше если на то будут условия...
3. итак я выхожу на два пипса раньше. заметь как я аргументирую это... ЛОКАЛЬНАЯ КОНСОЛИДАЦИЯ... после которой вероятность микро отскока на север снова высока. это заставляет меня крыть позицию и уже покупать. что я и делаю..
Но все это никак не помогает тебе понять как я торгую эти вещи. ну вообще НИКАК ! и ты снова поешь мне песни про лютера или кого там еще с пересидками. и безстоповой торговлей...
что мне тебе сказать ? забить ? )) ну я наверное так и сделаю... ибо насильно нельзя никого учить. каждому свое...
ты с этими ребятами рядом не стоишь. ))) ты скальпируешь относительно своего небольшого диапазона внутри дня. Эти же представители уже на моей территории, они торгуют среднесрок.
 

Иллюзионист

Бывалый.
а Эд поступает также и потом сидит в минусе и ждет когда же развернет потеряв уйму текущей прибыли
Рыбий глаз, вот ты не далекий!
Я уже не однократно писал, что торгую корзиной и мне пофиг куда идет цена, мне важен плавающий плюс по балансу, для того, что бы можно было шухарить на рынке.
Да, есть сделки в минусе болтаются , а есть и в шикарном плюсе, но важно, что бы была прибыль.
Если меня что то не устраивает, я закрываю все, если вижу потенциал, то могу еще наращивать .
Мне не интересен момент, типа вот какой я молодец, урвал кусочек.
А потом опять ходишь голодный.
Мне интересен процесс накопления объема и после наблюдать эффект снежного кома.
Не спорю, бывают моменты, когда все съедает дядя коля, но они бывают у многих.
А бывает и ооочень хорошо!
Главное , что бы прибыль перекрывала убытки и если это многократно, все все просто супер.
1665838252306.png
Недельный труд, оставил на следующею неделю.
 

Dens12

Местный знаток
А ты заметил что я тебя не трогаю? )))
Ну возможно, но и я не себя защищаю, я защищаю саму методику, и мне если честно плевать вообще на тех кто торгует как я или нет.
Я сам по себе очень добрый и постоянно ищу справедливости, просто иначе не могу )) и если вижу что трейдинг по свингам или в противоход тренду осуждают, я иногда лезу в защиту...
Это не защита других, это защита методики...
 

angel999

Гуру форума
Ну возможно, но и я не себя защищаю, я защищаю саму методику, и мне если честно плевать вообще на тех кто торгует как я или нет.
Я сам по себе очень добрый и постоянно ищу справедливости, просто иначе не могу )) и если вижу что трейдинг по свингам или в противоход тренду осуждают, я иногда лезу в защиту...
Это не защита других, это защита методики...
Если держать на постоянном контроле, внутри часового какого то периода, то да может работать, но на среднесроке идут уже другие механики. )) Там уже надо по другому смотреть, по другому контролировать. Да и терпелка там уже нужна развитая. И нужно быть не терпилой, а принимать решения тогда когда это нужно делать.
 

Dens12

Местный знаток
Если держать на постоянном контроле, внутри часового какого то периода, то да может работать, но на среднесроке идут уже другие механики. ))
Статистически ТФ друг от другая да отличаются, не кардинально но отличия есть. я торговал на всех. На мелких просто самый быстрый результат, опять же только для меня возможно.
И много пар, в разнобой я торговал, и даже с разными методиками, портфель да рулит. он если максимально просто объяснить. резко сглаживает эквити счета.
тоесть кривая баланса растет пусть и медленно но плавно и надежно.
 

megapont

VIP-участник
Согласен, но достаточно посмотреть например на альпари на их памм счета... один только мариарти еще держится в долгосроке. и то там был момент когда ему почти пришел писец.
даже этот робот восток1 улетел в пропасть... ( я как то писал что опасаюсь деятельности этого робота, ибо он мог в будущем заставить рынок изменится снова и весьма кардинально, но его автор идиот оказался. он заложил дикий риск, основывая только на статистике... дебил.. мог бы рисковать просто третью депо и бед бы не знал годы вперед... но зато я щас более спокоен )), мне лень снова адаптироваться под рынок.. )
Поле чудес, ясен пень.
Перспективы практически равны нулю.
 

Andreika12345

Гуру форума
проблема в том, что вы покупаете на самом минимуме, на самом деле, чтобы поймать еще больший минимум. )))) Вы по хотелке покупаете. На откат. Не тогда когда рынок показывает слабину, а безбашенно как мартинлютер сейчас продаёт доллар йену, продал он на самом максимуме, с тех пор улетело на 2-3 фигуры еще выше. Меня вот такая торговля раздражает и каждый раз когда я это вижу, а Эд поступает также и потом сидит в минусе и ждет когда же развернет потеряв уйму текущей прибыли, так вот, каждый раз когда я это вижу меня передёргивает, потому что я понимаю, человек с такой тактикой идёт на слив и сливу учит других.

з.ы
да и тот чел, что по ссылке, точно также поступает. Это сливаторы. Заочно они все сливаторы. Я уже молчу что каждый из них не ставит стопы, что тоже является показателем. Потому что они не знают где развернет, если уйдёт против них, но они будут сидеть и ждать и доливать позицию, нагружая депозит еще больше. Они походу все вот этот курс купили ))))

з.з.ы
я смотрел полный выпуск, этот ролик вырезан из контекста, там Звездина так бомбило по поводу такой торговли ))) и не зря, потому что это путь в слив.
Лекарство от этих бед двойное. Первое. Это все же не лениться и посчитать волны. 50 на 50 что счет окожется верным, а с опытом и 70 на 30. Что бы знать какие свойства у волны (а свойства надо записывать на будущее) и что можно ожидать. Второе. Существуют системы подтверждения. Например выбрал я синюю зону на минимуме. Надо подождать сигнальный бар. Такую зону обычно пробивает без волокит.
А в чем у нас сигнальный бар? 1. Он в объемах. Косвенно указывают на объемы тени свечей, отбивающихся от уровня. 2. Он от цен закрытий. Сигнальный бар держит цену закрытия, которая не пробивает предыдущий уровень. При этом, следует руководствоваться в сигналах от цен закрытий универсальным тайм фреймом - часовым.
И конечно, надо записывать в свою памятную книгу сетапы, которые проявляют и отрабатывают на рынке.
И при таком подходе свои действия нужно отработать на уровне подсознательном, и точка входа станет защищена.
Что касается стопа, то стоп должен быть так же статистически установлен с разумным запасом от тестов последнего рынка. А рынок у нас определяется как минимум трендом на недельках. Диапазон или тренда или коррекции это и есть текущий рынок на недельках, внутри которого нужно провести тест на исторических данных. Он в целом повторяет свои зависимости.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Лекарство от этих бед двойное. Первое. Это все же не лениться и посчитать волны. 50 на 50 что счет окожется верным, а с опытом и 70 на 30. Что бы знать какие свойства у волны (а свойства надо записывать на будущее) и что можно ожидать. Второе. Существуют системы подтверждения. Например выбрал я синюю зону на минимуме. Надо подождать сигнальный бар. Такую зону обычно пробивает без волокит.
А в чем у нас сигнальный бар? 1. Он в объемах. Косвенно указывают на объемы тени свечей, отбивающихся от уровня. 2. Он от цен закрытий. Сигнальный бар держит цену закрытия, которая не пробивает предыдущий уровень. При этом, следует руководствоваться в сигналах от цен закрытий универсальным тайм фреймом - часовым.
И конечно, надо записывать в свою памятную книгу сетапы, которые проявляют и отрабатывают на рынке.
И при таком подходе свои действия нужно отработать на уровне подсознательном, и точка входа станет защищена.
Что касается стопа, то стоп должен быть так же статистически установлен с разумным запасом от тестов последнего рынка. А рынок у нас определяется как минимум трендом на недельках. Диапазон или тренда или коррекции это и есть текущий рынок на недельках, внутри которого нужно провести тест на исторических данных. Он в целом повторяет свои зависимости.
интересно, когда тебе надоест возиться с тенями уже ))) когда ты поймёшь что это бред? ))
 

Dens12

Местный знаток
интересно, когда тебе надоест возиться с тенями уже ))) когда ты поймёшь что это бред? ))
Возможно он очень внушаемый, и кто то внушил ему эту торговую теорию столь глубоко, что на текущий момент его от нее не отодрать ... Ну я пытался, все видели...
Вообще жаль конечно, я вижу его усердие, но оно сплошь не туда направленно.
 

angel999

Гуру форума
Возможно он очень внушаемый, и кто то внушил ему эту торговую теорию столь глубоко, что на текущий момент его от нее не отодрать ... Ну я пытался, все видели...
всему нужно время. Всё равно постепенно все приходят к правильному..... просто интересно когда это произойдёт. Да я тоже во многом заблуждался раньше, тут нет безгрешных в этом смысле. ))
 

Dens12

Местный знаток
всему нужно время. Всё равно постепенно все приходят к правильному..... просто интересно когда это произойдёт. Да я тоже во многом заблуждался раньше, тут нет безгрешных в этом смысле. ))
Если сильно затянется, то он может и перегореть, возможно это и к лучшему, но это не точно.
 
Верх