Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
может ты просто находил что то похожее на пункт в пункт?
ты проводил анализ на 1000 случаев подобного?
всегда ли было так?
Да конечно, такие сигналы бывают раз в несколько лет, как минимум. Потому что это долго срок. Я к чему это сказал. К тому, что если Тебе удасться найти Грааль. То он будут давать входы пункт-в-пункт.
Хотя конечно, любую систему дающую прибыль, следует отнести к Граалю. Ибо какая разница, каким способом заработать...
 

angel999

Гуру форума
Да конечно, такие сигналы бывают раз в несколько лет, как минимум. Потому что это долго срок. Я к чему это сказал. К тому, что если Тебе удасться найти Грааль. То он будут давать входы пункт-в-пункт.
Хотя конечно, любую систему дающую прибыль, следует отнести к Граалю. Ибо какая разница, каким способом заработать...
Почему если, он давно уже найден. А весь его секрет в том, что он заранее зажимает в своей крепкой руке профит и забирает его с рынка когда будет такая возможность и торговлей пункт в пункт можно не париться и не тратить на это бессмысленное времяпровождение своё время.
 

Andreika12345

Гуру форума
Почему если, он давно уже найден. А весь его секрет в том, что он заранее зажимает в своей крепкой руке профит и забирает его с рынка когда будет такая возможность и торговлей пункт в пункт можно не париться и не тратить на это бессмысленное времяпровождение своё время.
По евро зафиксировал пока не отобрали. По ауди кинул удочку в бай, перевел в БУ...AUDUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
всё таки за 100 пунктов удавить готов ))) ну и зачем ты тогда на 1,05 смотришь, смотрел ? )))
А ты как считаешь. Она ведь по прямой к 1.05 не пойдет. Откатит вниз на вторую. Например до синего уровня если от текущего хая. На 61,8%. Тогда и ауди выбьет. А если не откатит, то и ауди не выбьет. А на откате ещё прикупить.
EURUSDrfdM30.png.
 

Andreika12345

Гуру форума
Думаю что с приходом на паритет баланс сил изменится, но до паритета еще дожить надо и не известно будет ли он. ))
Не факт. До паритета дойдет, потому что от минимумов постоянно откупают. Но для похода вверх нужно взять цели выше 1.02... И лучше даже 1.05. Там видно станет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это вопрос скорее квантовой физики и кота Шрёдингера. Свет волна или частица?
И частица, и волна одновременно. Так как является частью Единого Поля. Гравитация тоже часть Поля. Физическая суть Гравитации до сих пор не раскрыта. И Материя есть упорядоченная энергетическая структура. И мысль есть энергия и волна, способная передаваться и воздействовать.
Весь Мир, который нас окружает имеет единое начало. Которое ещё предстоит человечеству раскрыть, если оно не уничтожит себя.
 

Put

Элитный участник
И частица, и волна одновременно. Так как является частью Единого Поля. Гравитация тоже часть Поля. Физическая суть Гравитации до сих пор не раскрыта. И Материя есть упорядоченная энергетическая структура. И мысль есть энергия и волна, способная передаваться и воздействовать.
Весь Мир, который нас окружает имеет единое начало. Которое ещё предстоит человечеству раскрыть, если оно не уничтожит себя.
Во - во! Примерно так они и рассуждали.))))
 

Dens12

Местный знаток
Есть вариант лучше чем скальп. Не торговать, пока цена не приблизится к границе диапазона, от которого рынок начинает сигнал. Сейчас у евро это не ниже 30 минуток. Поэтому я даже не стану дергаться пока не достигнет синей зоны, выделенной здесь горизонталями, или не пробьет вверх линию сопротивления (желтая), на которой сетап третьего касания был на волну вниз. Посмотреть вложение 486589
С точки зрения трейдинга, лучше скальпинга нет ничего. Это воплощение торговли так сказать ))
Но он сложен и как тактически и в том числе жутко сложен психологически, не у всех вообще хватит сил так торговать. А тем у кого хватает отведенно не много времени и они в итоге уходят в среднесрок и потом если в целом получилось то в инвесторы. И только единицам скальпинг нравится долгое время.
Ну тут как в спорте, почти, мастера получил и пошел в тренеры )))
Вон акула ржет над откатчиками. а сам ведь ровно такой же )) просто в масштабе дней. тонкости я опущу. но в целом на всех ТФ в основе одни и теже механизмы. Но чем меньше ТФ тем более тонкая игра начинается. + психология. Вот ты сегодня видел как снижался фунт... видел скольких он высадил вроде бы на очевидном спуске ?! да почти ВСЕХ ! ибо такие задерги на север нервы им пощупали )) и уверенность они все подрастеряли, дык в скальпинге такое каждую минуту. вот в чем отличие...
 

angel999

Гуру форума
Я не такой. Я хуже...
Но всё равно стараюсь придерживаться концепции тренда.
А то что переворачиваюсь иногда против тренда, так это я называю спекулятивная сделка. Иногда получается и там взять что то. Причём я делаю это на весомых основаниях, а не просто потому что моя левая пятка так захотела.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
С точки зрения трейдинга, лучше скальпинга нет ничего. Это воплощение торговли так сказать ))
Но он сложен и как тактически и в том числе жутко сложен психологически, не у всех вообще хватит сил так торговать. А тем у кого хватает отведенно не много времени и они в итоге уходят в среднесрок и потом если в целом получилось то в инвесторы. И только единицам скальпинг нравится долгое время.
Ну тут как в спорте, почти, мастера получил и пошел в тренеры )))
Вон акула ржет над откатчиками. а сам ведь ровно такой же )) просто в масштабе дней. тонкости я опущу. но в целом на всех ТФ в основе одни и теже механизмы. Но чем меньше ТФ тем более тонкая игра начинается. + психология. Вот ты сегодня видел как снижался фунт... видел скольких он высадил вроде бы на очевидном спуске ?! да почти ВСЕХ ! ибо такие задерги на север нервы им пощупали )) и уверенность они все подрастеряли, дык в скальпинге такое каждую минуту. вот в чем отличие...
Эти слова до поры до времени. Статистика и результаты скажут веское слово. Сколько времени живут циклы такой торговли. Разница снятий и пополнений на периоде. Волатильность счета в общем. Насколько плечо играет роль. Можно же поставить плечо 1к20 и стать бесстрашным.
 

Andreika12345

Гуру форума
С точки зрения трейдинга, лучше скальпинга нет ничего. Это воплощение торговли так сказать ))
Но он сложен и как тактически и в том числе жутко сложен психологически, не у всех вообще хватит сил так торговать. А тем у кого хватает отведенно не много времени и они в итоге уходят в среднесрок и потом если в целом получилось то в инвесторы. И только единицам скальпинг нравится долгое время.
Ну тут как в спорте, почти, мастера получил и пошел в тренеры )))
Вон акула ржет над откатчиками. а сам ведь ровно такой же )) просто в масштабе дней. тонкости я опущу. но в целом на всех ТФ в основе одни и теже механизмы. Но чем меньше ТФ тем более тонкая игра начинается. + психология. Вот ты сегодня видел как снижался фунт... видел скольких он высадил вроде бы на очевидном спуске ?! да почти ВСЕХ ! ибо такие задерги на север нервы им пощупали )) и уверенность они все подрастеряли, дык в скальпинге такое каждую минуту. вот в чем отличие...
Понятно. Только рынок бывает разный. иногда он хорош по тренду и в скальпинге. А иногда от диапазонов. Сейчас за флетом флет. Именно в коррекциях и хороша торговля от диапазонов.
А скальпинг хорош, когда он позволяет взять хорошие движения, не меньше 100-150 пунктов.
А у нас диапазон сейчас примерно такой был всю неделю. И если заход где-то ближе к центру графика, то и тейк будет раза в 2 меньше. Не 100-150, а 50-80 пунктов...
 

Dens12

Местный знаток
Эти слова до поры до времени. Статистика и результаты скажут веское слово. Сколько времени живут циклы такой торговли. Разница снятий и пополнений на периоде. Волатильность счета в общем. Насколько плечо играет роль. Можно же поставить плечо 1к20 и стать бесстрашным.
@megapont
Согласен, но достаточно посмотреть например на альпари на их памм счета... один только мариарти еще держится в долгосроке. и то там был момент когда ему почти пришел писец.
даже этот робот восток1 улетел в пропасть... ( я как то писал что опасаюсь деятельности этого робота, ибо он мог в будущем заставить рынок изменится снова и весьма кардинально, но его автор идиот оказался. он заложил дикий риск, основывая только на статистике... дебил.. мог бы рисковать просто третью депо и бед бы не знал годы вперед... но зато я щас более спокоен )), мне лень снова адаптироваться под рынок.. )
Ведь не даром говорят что 1% торгует в плюс. на относительно долгом периоде. Поэтому я легко могу подобное предъявить всем видам торговли.
насчет времени и успешности. как я уже говорил психология нечто более сложное чем научится просто торговать. и некий альтернативный вариант это двигаться в сторону увеличения ТФ... там это делать в разы проще не потому что там что то работает лучше. а потому что там трейдеру проще психологически... ну не все вывозят мелкий ТФ. кто то вообще сдался и считает что там только шум...
@angel999
Возражение только по поводу тренда ? ну даже в скальпинге некоторая часть трейдеров торгует только по "локальному" тренду... это не более чем фильтр... и есть еще некоторые виды фильтров.
Я же не ратую за торговлю против тренда, я просто частенько показываю что это вполне себе реально. ну ты помнишь темку где ты там участвовал в диалоге с челом. я даже вмешался со своим мнением и тупо в онлайн показал КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЕМУ. ибо тебе и так раз пятьсот уже показывал )) ничего сложного же ? а ведь я мог и не выиграть ту ставку, но отчего то прикинь решил нагло запостить сделку и ее результат потом ))) наверное потому что знаю что делаю ? ))
вот ссылка кривой но пример
Вообще я тут иногда показываю примеры как мыслят и торгуют другие. ну газизов. и прочие с финэксперта... и не раз уже намекал не которые обстоятельства их торговли. на то что их всех объединяет...
Это на самом деле очень важно )) для тех кто ищет понимание рынка... они все без исключения торгуют по тренду. но вопрос а как ж они переживают развороты... а никак. убытки кроют и потом уже открываются снова уже по новому тренду. кто то из них ждет структуру, типа марата, кто то маржинальную зону, кто то лучи гана тянет на все что видит... СУТЬ ОДНА, и она бл*ть простая как бревно )))
Тоже самое я пишу часто андрейке с его волнами. а не забить ли ему на эти волны и не трейдить ли просто по тренду откаты ... научится нужно будет только одному... размерностям...

PS
здесь и скрыт грааль торговли. просто бери и используй )))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Возражение только по поводу тренда ? ну даже в скальпинге некоторая часть трейдеров торгует только по "локальному" тренду... это не более чем фильтр... и есть еще некоторые виды фильтров.
Я же не ратую за торговлю против тренда, я просто частенько показываю что это вполне себе реально. ну ты помнишь темку где ты там участвовал в диалоге с челом. я даже вмешался со своим мнением и тупо в онлайн показал КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЕМУ. ибо тебе и так раз пятьсот уже показывал )) ничего сложного же ? а ведь я мог и не выиграть ту ставку, но отчего то прикинь решил нагло запостить сделку и ее результат потом ))) наверное потому что знаю что делаю ? ))
вот ссылка кривой но пример
Вообще я тут иногда показываю примеры как мыслят и торгуют другие. ну газизов. и прочие с финэксперта... и не раз уже намекал не которые обстоятельства их торговли. на то что их всех объединяет...
Это на самом деле очень важно )) для тех кто ищет понимание рынка... они все без исключения торгуют по тренду. но вопрос а как ж они переживают развороты... а никак. убытки кроют и потом уже открываются снова уже по новому тренду. кто то из них ждет структуру, типа марата, кто то маржинальную зону, кто то лучи гана тянет на все что видит... СУТЬ ОДНА, и она бл*ть простая как бревно )))
Тоже самое я пишу часто андрейке с его волнами. а не забить ли ему на эти волны и не трейдить ли просто по тренду откаты ... научится нужно будет только одному... размерностям...

PS
здесь и скрыт грааль торговли. просто бери и используй )))
проблема в том, что вы покупаете на самом минимуме, на самом деле, чтобы поймать еще больший минимум. )))) Вы по хотелке покупаете. На откат. Не тогда когда рынок показывает слабину, а безбашенно как мартинлютер сейчас продаёт доллар йену, продал он на самом максимуме, с тех пор улетело на 2-3 фигуры еще выше. Меня вот такая торговля раздражает и каждый раз когда я это вижу, а Эд поступает также и потом сидит в минусе и ждет когда же развернет потеряв уйму текущей прибыли, так вот, каждый раз когда я это вижу меня передёргивает, потому что я понимаю, человек с такой тактикой идёт на слив и сливу учит других.

з.ы
да и тот чел, что по ссылке, точно также поступает. Это сливаторы. Заочно они все сливаторы. Я уже молчу что каждый из них не ставит стопы, что тоже является показателем. Потому что они не знают где развернет, если уйдёт против них, но они будут сидеть и ждать и доливать позицию, нагружая депозит еще больше. Они походу все вот этот курс купили ))))

з.з.ы
я смотрел полный выпуск, этот ролик вырезан из контекста, там Звездина так бомбило по поводу такой торговли ))) и не зря, потому что это путь в слив.
 
Последнее редактирование:
Верх