Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Сводится к вероятностям. Например если вверх пробьет локальный максимум, шампуня на часовках, то вероятность похода вверх сразу станет больше чем 50 на 50...
в этом и суть этих атракционов! как в игре угадай мелодию по 3 нотам. Так и тут, угадай движение по 3 свечам :LOL:
 

angel999

Гуру форума
А выше я надеялся на откат вверх. Тут свечной сигнал на часовом, поглощение флета одной свечой, импульсной. Хотя быки все равно пытаются откупить, но мишки здесь сильнее, раз одной свечкой перекрыли, то продолжит вниз.
Перекрыли- это значит в одной свечке пробили новой ценой закрытия все цены закрытий этого флета. Несмотря на то что ценой закрытия с ходу не пробит лой, это поглощение указывает на медвежий сигнал.
и в таком случае ты должен был закрыть позиции и ждать когда пойдёт ослабление медвежьего тренда чтобы снова попытаться взять откат. Откат а не разворот. Чтобы не мешать стили и быть хорошим именно в этом стиле. Тем более у тебя очень хорошо получилось это сделать позавчера на м30. Только твоя жадность не видит возможностей импульса и ты пропустил хороший выход по тейку. Но это потому что ты плохо знаешь свой стиль. Это можно исправить со временем.
 

vikshef

Местный житель
Привет, Сибиряк! По евро не пойму. Так без четвертой и пойдет вниз? Сейчас вроде медвежий импульс был, или он сдуется, как считаешь?
Самое классное, спрашивать у кого то куда пойдет цена!? В службу поддержки обратись.. я в шоке...тебе миллион людей подсказывают как научиться думать а ты...
 

Andreika12345

Гуру форума
Самое классное, спрашивать у кого то куда пойдет цена!? В службу поддержки обратись.. я в шоке...тебе миллион людей подсказывают как научиться думать а ты...
Куда пойдет никто не знает. А о мнении можно спросить без претензий.
 

angel999

Гуру форума
Я перешел на минилот. Чтобы ограничить потери от неудачных заходов. И стал спокойнее смотреть. Жаба не душит хотя бы и это важно.
я бы еще посоветовал перейти на демо и добиваться положительной статистики сделок за период хотя бы 3 месяца, при определенном стиле торговли с ограничением по риску и пониманием что также ты будешь торговать потом на реале исходя из торговых условий и размерности депозита.
 

Andreika12345

Гуру форума
я бы посоветовал перейти на демо и добиваться положительной статистики сделок за период хотя бы 3 месяца.
Так на демо совсем не будет соответствовать действительности. Потому что там можно держать и не жалеть и выходить в жирный плюс. Важнее психологически научиться системно торговать на реале. Ведь я в корне не ошибся с системой. По ней вверх. Но психология дает сбой. Например на этом медвежьем импульсе заставила закрыть и неверно открыться. И уже после правильно вновь купить...
 

angel999

Гуру форума
Так на демо совсем не будет соответствовать действительности.
Если ты поставишь условия соотношения рисков такое как у тебя на реале. То почему нет?
Спорим ты демку сольёшь легко? Сольёшь. ))) Если торговлю ставить в жесткие условия то демо очень похожа на реал становится.
 

Andreika12345

Гуру форума
Если ты поставишь условия соотношения рисков такое как у тебя на реале. То почему нет?
Спорим ты демку сольёшь легко? Сольёшь. ))) Если торговлю ставить в жесткие условия то демо очень похожа на реал становится.
Это одно и то же технически. Но психологически когда жаба душит, все равно на реале будет из-за этого больше ошибок для меня. Мне нужно себя изнутри изменить.
Вот поставил стоп внизу подальше под минимум, и не дергаться... Забить на жабу.
 

angel999

Гуру форума
Это одно и то же технически. Но психологически когда жаба душит, все равно на реале будет из-за этого больше ошибок для меня. Мне нужно себя изнутри изменить.
Вот поставил стоп внизу подальше под минимум, и не дергаться... Забить на жабу.
тебя сильно душит жаба из за десятки?
А что будет если там будет 100 000 ? психологически? ))
 

Andreika12345

Гуру форума
тебя сильно душит жаба из за десятки?
А что будет если там будет 100 000 ? психологически? ))
Вот-вот. Все во внутреннем. Изнутри себя нужно менять.
По евро текущий прокол вниз можно отнести к очередному накоплению ставок, или объемов.
Поэтому считаю, что вверх может возникнуть вынос длинной свечкой...
 

vikshef

Местный житель
Было дело на симуляторе тестил входы выходы вот что ему нужно,чтоб руку набить, кстати задумывался для нуждающихся поставить на впс и давать любому попользоваться, что нибудь типа того
 

angel999

Гуру форума
Вот-вот. Все во внутреннем. Изнутри себя нужно менять.
если ты хорошо играешь в шахматы, то ты как то не очень переживаешь что не войдешь в топ 10 и не получишь свои призовые.
Тут также, если ты хорошо торгуешь, то ты знаешь что убытки отобьются. Это просто по закону математики будет, даже усилий не нужно прикладывать.

Вот оно какое должно быть внутренне изменение.
 
Верх