Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Dens12

Местный знаток
так вообще не нужно делать. я в позиции, день свободен, я по 2-3 часа к монитору не подъожу.
А если я выйду. То куда цена доедет точно? До какого уровня? то то и оно. А за какое время? Если выйти из позиции то потом отдых закончится и ты будешь выносить свой мозг, зачем вышел, а где снова заходить,..
Это не правильный подход.
ответы до куда доедет цена есть... но они примерные... просто ты так не трейдишь и не знаешь за что зацепится в такой торговле. я же вижу цели вполне легко... с одной оговоркой... как правило их две. мелкий перелоу. и перелоу на ширину предыдущего флета. плюс анализ ускорения. времени в рынке... в общем метод правильный. но требует своих навыков.
читая тебя я начинаю понимать почему никто не умеет трейдить откаты... глаза по другому заточены уже просто... люди что то освоили и на иное уже просто трудно заставить себя смотреть.
 

megapont

VIP-участник
читая тебя я начинаю понимать почему никто не умеет трейдить откаты... глаза по другому заточены уже просто... люди что то освоили и на иное уже просто трудно заставить себя смотреть.
вот именно. я просто не хочу ничего другого. то что я делаю, работает. зачем мне лишние нервы.
плюс мне не нравится постоянно торговать туда сюда. я только одну сторону торгую.
скальпинг не мое. да, я могу иногда пипсануть. но когда настроение есть. и то, опять же, в одну сторону.
не всем подходит то о чем ты говоришь. Если тебе нравится, ну так и торгуй так как хочешь.
а советовать мол, закрой потому лучше возьмешь, да нах мне это. люди разные. я суету не люблю.
 

Andreika12345

Гуру форума
это из за твоей увлеченности 5-ти минутками.
Да, 5 минутки по свечному анализу вообще никак не подходят для торговли. А у меня свечной идет на интуиции. Но он работает от 30 минуток и выше. Чем выше, тем лучше... В идеале на 4 часовках и дневках...
 

Andreika12345

Гуру форума
это из за твоей увлеченности 5-ти минутками.
Все, выкинул на свалку 5 минутки. По часовкам есть ретест уровня. Но нет пока цены закрытия ниже минимума. Что может привести к новому отбою вверх.
На часовом тоже нет пока сигнала нормального. Но он явно лучше 5 минуток для свечного.
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Все, выкинул на свалку 5 минутки. По часовкам есть ретест уровня. Но нет пока цены закрытия ниже минимума. Что может привести к новому отбою вверх.
На часовом тоже нет пока сигнала нормального. Но он явно лучше 5 минуток для свечного.
Может быть 5-ти минутки то что тебе нужно? Просто ты не научился с ними работать. Зря такой тайм не выбирают, значит человеку хочется скорости, быстрых целей. Часовки это уже стратегия. Тут быстро уже ничего не бывает.
 

Dens12

Местный знаток
потому что ты сидишь в покупках фунта, вот тебе ответ на твой вопрос.
не многих устраивает сидеть в просадках в такой жопе. тебе нравится ну и молодец :LOL:
Как раз наоборот, я толкую сейчас вообще строго про откаты по тренду. а моя позиция сейчас против тренда... я просто забил и не стал тебя поправлять )) насчет туда сюда )))
откаты брать строго по тренду и будет счастие )) но не навязываю естественно.
 

Andreika12345

Гуру форума
Может быть 5-ти минутки то что тебе нужно? Просто ты не научился с ними работать. Зря такой тайм не выбирают, значит человеку хочется скорости, быстрых целей. Часовки это уже стратегия. Тут быстро уже ничего не бывает.
Нет уж. На них вместо диапазона меня тянет торговать на пробой. А он сейчас не работает.
Вот на часовках тренд вниз. Был ретест уровня. И стану держать продажу, пока нет иного.
И видно, что медведи побеждают. Все откаты вверх завершаются их победой.
 

megapont

VIP-участник
Как раз наоборот, я толкую сейчас вообще строго про откаты по тренду. а моя позиция сейчас против тренда... я просто забил и не стал тебя поправлять )) насчет туда сюда )))
откаты брать строго по тренду и будет счастие )) но не навязываю естественно.
откаты бывают на всех тф. я жду откат на Н1 что бы зайти. мин тф у меня сейчас м15, но я уже сомневаюсь, думаю на м30 пересесть.
не люблю суету.
 

Dens12

Местный знаток
Нет уж. На них вместо диапазона меня тянет торговать на пробой. А он сейчас не работает.
Вот на часовках тренд вниз. Был ретест уровня. И стану держать продажу, пока нет иного.
Пробой популярен на фонде. на акциях. а на форе это требует как минимум корректировки... нужно трейдить пробой только когда линия уже устала ))) и то на валютах часто пробой... хлоп назад улетели... и потом снова туда... а знаешь почему ? ))
да потому что рынок ЭФФЕКТИВЕН... за этим словом стоит его способность обломать таких пробойщиков отбойщиков на раз два...
вот ты волновик же ? ты задумывался вообще о модели пятиволного движения ? что в себе на самом деле кроет эта структура ? и почему третья волна почти всегда большая а остальные мелкие ? и в чем суть связки 1-2 и 4-5 ? ведь они одинаковы по своему назначению. ищи смысл )) во точно ищи теорию заговора. шучу. на самом деле смысл банален. назовешь его ?
 

angel999

Гуру форума
Нет уж. На них вместо диапазона меня тянет торговать на пробой. А он сейчас не работает.
Вот на часовках тренд вниз. Был ретест уровня. И стану держать продажу, пока нет иного.
мне бы тоже хотелось еще 100 п вниз без отката, но боюсь придётся пережить откат на 0,9800-0,9850.
 

Andreika12345

Гуру форума
Когда все будут покупать ты будешь продавать. Это как доллары продать по 32 перед тем как они стали по 64 )))
Ты пойми. Волна при отражении от уровня повторяет по расширениям Фибоначчи и своей структуре то же самое, что уже было при отражении от противоположного уровня. Пусть даже он за тысячи пунктов. Тренд-то вниз начался от него.
Поэтому я работаю не вслепую. А с учетом уже заложенных рынком параметров.
А все остальное это домыслы, от лукавого. До тех пор, пока рынок не изменит себе и не начнет придумывать все новые параметры для своих волн...
 

Andreika12345

Гуру форума
ты еще срача в ветке не видел. ))) вот там начинается классная фантастика. )))
Вот посмотри, о чем я. Графики 1 и 2.
Сейчас симметрично наоборот повторяются эти закономерности. Стандартная откат 72%, расширенная - 87%. Это начало падения до текущих.
EURUSDrfdWeekly график 1.pngEURUSDrfdWeekly График 2.png
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Вот посмотри, о чем я. Графики 1 и 2.
Сейчас симметрично наоборот повторяются эти закономерности. Стандартная откат 72%, расширенная - 87%. Это начало падения до текущих.
Ты утверждаешь, что было в прошлом то должно повториться?
нет, это неправильно
Может повториться, с некоторой долей вероятности, с некоторой долей похожести, но на самом деле это похожая ситуация, но не точь в точь.
Мы на рынке работаем с вероятностями того или иного события.
Тем более ты показываешь недельный график, там другая физика, другие тактические решения. Почему многие любят дневки, а про более мелкие таймы говорят что там хаос и ничего не понять? Потому что физика разная.
Ты проводил анализ модели на истории одного таймфрейма? Сколько раз у тебя из 10 в среднем эта модель работала? На м 30, наверняка там у тебя получится 50 % так, 50 % не так. ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты утверждаешь, что было в прошлом то должно повториться?
нет, это неправильно
Может повториться, с некоторой долей вероятности, с некоторой долей похожести, но на самом деле это похожая ситуация, но не точь в точь.
Мы на рынке работаем с вероятностями того или иного события.
Тем более ты показываешь недельный график, там другая физика, другие тактические решения. Почему многие любят дневки, а про более мелкие таймы говорят что там хаос и ничего не понять? Потому что физика разная.
Ты проводил анализ модели на истории одного таймфрейма? Сколько раз у тебя из 10 в среднем эта модель работала? На м 30, наверняка там у тебя получится 50 % так, 50 % не так. ))
Она изменится, если от неё пойдет изменение. А пока в настоящий момент рынок эту модель отрабатывает. Потому что отбой от 72% отката.
Вот ты бросил камень в воду. От него пошли круги. Которые повторяют свойства камня и эти свойства постепенно изменяются. Точно так же и в торговле. Эти свойства постепенно изменяются. Но стремятся к повторению.
 

angel999

Гуру форума
он просто хотел сказать что история повторяется и одно и тоже происходит.
Где то он прав, но всё же не одно и тоже происходит. Допустим, модель голова и плечи, часто повторяет рынок, но иногда нет, но она всегда работает в неважно какую сторону, то есть её свойства сохраняются, но событие не всегда повторяется в ту сторону, как показано в учебнике. ))
 

MaximUral

Почетный гражданин
он просто хотел сказать что история повторяется и одно и тоже происходит.
Где то он прав, но всё же не одно и тоже происходит. Допустим, модель голова и плечи, часто повторяет рынок, но иногда нет, но она всегда работает в неважно какую сторону, то есть её свойства сохраняются, но событие не всегда повторяется в ту сторону, как показано в учебнике. ))
Про изменения ещё нужно учесть, что:
чем больше длина волны, тем медленнее она изменяется
 
Верх