Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Vikt_76

Местный знаток
Все уже заметили, что я фанат мувингов, а тут еще и система черепах снова попалась на глаза. Но дело не в этом. После праздников, толи с похмелья, толи приснилось, ни суть заметил одну закономерность. Если она подтвердится, то оставлю в своей системе только пару мувингов. По этой закономерности точка разворота должна быть тут (скрин).
 

Вложения

  • pic_2.jpg
    pic_2.jpg
    187,1 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Все уже заметили, что я фанат мувингов, а тут еще и система черепах снова попалась на глаза. Но дело не в этом. После праздников, толи с похмелья, толи приснилось, ни суть заметил одну закономерность. Если она подтвердится, то оставлю в своей системе только пару мувингов. По этой закономерности точка разворота должна быть тут (скрин).
Мувинги это хорошая тема. Потому что не перерисовывает. Можно их использовать в сетапах на разворот. Пример. Первый график недельный пробит МА7 по ценам закрытий с типом усреднения "Smoothed". Идея. Разворот вниз идет от хая. От уровня хая 1 произошел пробой и мувинга и уровня локального минимума зигзага. Ретест уровня 1 дал отбой и подтверждение разворота.
На втором вложении подобный минимум около 0,9730. К которому ещё не было отката. А я ждал и жду откат в сторону 0,9872-0,99... Но не факт, что не откатит к 0,9730... Только откат и до какого уровня решит рынок, обязательно произойдет.EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdWeekly 1.png
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Все уже заметили, что я фанат мувингов, а тут еще и система черепах снова попалась на глаза. Но дело не в этом. После праздников, толи с похмелья, толи приснилось, ни суть заметил одну закономерность. Если она подтвердится, то оставлю в своей системе только пару мувингов. По этой закономерности точка разворота должна быть тут (скрин).
любое пересечение мувингов не гарантирует движение в нужную сторону,может и обратное пересечение.до бесконечности.флет и выстрел в др.сторону,пробитие поддержки с подтверждением более надёжно.я так думаю
 

megapont

VIP-участник
пробитие поддержки с подтверждением более надёжно.я так думаю
нужно смотреть график. цена могла до поддержки пройти 200 пунктов и пробитие ничего не даст, и стоп там ставить негде.
пробитие поддержки/сопротивления это уже рынок перекуплен/перепродан.
нужно ждать когда пробьет, откатит и потом шарахать :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Иди на работу аналитиком!!! Зарплата шикарная, бред можно нести скока хоч!)))
В том-то и дело, что у каждого рынка свой индивидуальный тренд. У рынка евро он расширенный коррекционный сейчас. А поэтому он не может развиваться вверх по старшим без откатов. И это не бред. Это есть попытка показать иную точку зрения. Отличную от Твоей.
 

Vikt_76

Местный знаток
любое пересечение мувингов не гарантирует движение в нужную сторону,может и обратное пересечение.до бесконечности.флет и выстрел в др.сторону,пробитие поддержки с подтверждением более надёжно.я так думаю
Вы правы. Ни что не гарантирует 100 процентный результат. Так же как два умножить на два. У одних будет четыре, а у других пять.
 

megapont

VIP-участник
Вы правы. Ни что не гарантирует 100 процентный результат. Так же как два умножить на два. У одних будет четыре, а у других пять.
не будет 5 :LOL: всегда 4.
не нужно путать правдоподобность с вероятностью.
 

Voldemar369

VIP-участник
В том-то и дело, что у каждого рынка свой индивидуальный тренд. У рынка евро он расширенный коррекционный сейчас. А поэтому он не может развиваться вверх по старшим без откатов. И это не бред. Это есть попытка показать иную точку зрения. Отличную от Твоей.
Это вполне может быть! При достаточном уровне везучести у тебя получится в 50%, а это не мало!
 

Vikt_76

Местный знаток
Умом то все понимают, что будет 4. А вот высшая математика говорит обратное (будет пять), даже доказывает это. А теперь вопрос? Стоит ли доверять высшей математике? А у нас все приборы на этом построены.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это вполне может быть! При достаточном уровне везучести у тебя получится в 50%, а это не мало!
Если бы да кабы. Если бы построил раньше линию расширяющейся формации, то зафиксировал бы внизу профит.
Нужно не жадничать и учитывать специфику тренда. И тогда все выйдет хорошо.
 

Andreika12345

Гуру форума
Прежде всего нужно перестать себя отождествлять с кем бы то ни было. )))
Но тогда если не раскрывать свои мысли, то ими не удастся поделиться. А Форум же чтобы мыслями делиться. Кстати есть стратегия, которая торгует только от уровней максимумов или от уровней минимумов. По ней торгуют как я здесь заметил, многие. И успешно. Как раз заточена под текущий рынок.
 

Cтепaн

Местный знаток
Но тогда если не раскрывать свои мысли, то ими не удастся поделиться. А Форум же чтобы мыслями делиться. Кстати есть стратегия, которая торгует только от уровней максимумов или от уровней минимумов. По ней торгуют как я здесь заметил, многие. И успешно. Как раз заточена под текущий рынок.

Не пойму, зачем же палить свою собственную систему, пройденную через пот и слёзы?
Мыслями делиться, конечно же, можно. Но никак не стратегией. Тем более, что форекс - это не коллективная работа, а сугубо индивидуальная...
 

Andreika12345

Гуру форума
Не пойму, зачем же палить свою собственную систему, пройденную через пот и слёзы?
Мыслями делиться, конечно же, можно. Но никак не стратегией. Тем более, что форекс - это не коллективная работа, а сугубо индивидуальная...
Как раз чтобы проверить систему. Если запалил и она со временем не рухнула, то сойдет для использования. А если рухнула, то требует доработки. И так годами, до тех пор пока система не отшлифуется. В грань кристалла.
 

Put

Элитный участник
Как раз чтобы проверить систему. Если запалил и она со временем не рухнула, то сойдет для использования. А если рухнула, то требует доработки. И так годами, до тех пор пока система не отшлифуется. В грань кристалла.
Эти системы и так всем известны зачем их проверять. Я про те которые не рушатся.
 

megapont

VIP-участник
Я тоже страсть как люблю жахать... 😁
шарахнуть было к слову. я уже не люблю жахать. форекс это в лучшем случае 55-60% прибыльных сделок.
это на 100 жахов 40-45 сливов :LOL: не угадаешь.
можно конечно жахать со стопом в 15-20%, но после хорошей серии в плюс получить 3 подряд минуса и -50% баланса это тильт и слив.
так что, жах это для молодежи, не нюхавшей порох ;)
 

Andreika12345

Гуру форума
Эти системы и так всем известны зачем их проверять. Я про те которые не рушатся.
Любая система и рушится, и не рушится. Когда-то работает, а когда-то нет. Возьмем уровни. Иногда они работают с точностью до пункта. А иногда их цена не замечает. Или замечает на чуть-чуть вроде отскока или небольшого реверанса.
Или систему скользящих. Иногда их цена замечает и отрабатывает. А иногда в расширяющихся коррекциях проходит не замечая. Вот здесь расширяющаяся формация, и цене по борабану скользящая. Она её просто пробивает от границ формации.
И так далее. Если бы был всегда указатель и во всем всех движений, то и на форум можно бы было не заходить. Бери все в подряд движения по ТС и нет проблем. Но такого не бывает А если и бывает, то как временное явление, до очередного изменения рынка...EURUSDrfdH4.png
 

Put

Элитный участник
Любая система и рушится, и не рушится. Когда-то работает, а когда-то нет. Возьмем уровни. Иногда они работают с точностью до пункта. А иногда их цена не замечает. Или замечает на чуть-чуть вроде отскока или небольшого реверанса.
Или систему скользящих. Иногда их цена замечает и отрабатывает. А иногда в расширяющихся коррекциях проходит не замечая. Вот здесь расширяющаяся формация, и цене по борабану скользящая. Она её просто пробивает от границ формации.
И так далее. Если бы был всегда указатель и во всем всех движений, то и на форум можно бы было не заходить. Бери все в подряд движения по ТС и нет проблем. Но такого не бывает А если и бывает, то как временное явление, до очередного изменения рынка...
Это все от личного понимания и восприятия той инфы которую человек получил.
Ты к примеру из волновой теории что понял?
 
Верх