Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Tankk

*********
А зачем мне твои объёмы СМЕ, если здесь форумчане на форекс торгуют в основном через МТ?
ты ж какую-то платформу покупаешь!? https://forexsystemsru.com/threads/mysli-o-foreks-razgovory-obo-vsem-i-ni-o-chem.89393/post-1831790
разве там нет реальных супер-пупер объёмов?? :unsure: или ты опять сбрехал??

Скрин состряпать может, кто угодно "опосля". Не верят тут такому, я тут не при чём.
чтоб "верили" = люди показывают баланс с прибылью и сделки на графике...
пройдись по форуму, да посмотри.. не будь узколобым.

И я себе ничего не доказал, всегда готов к переменам.
ты уверен в себе?? :ROFLMAO: зачем тогда твои безапелляционные суждения = https://forexsystemsru.com/threads/mysli-o-foreks-razgovory-obo-vsem-i-ni-o-chem.89393/post-1830795

к переменам он готов :ROFLMAO: хитрожопый маалыш :unsure: сейчас одно говорит, а через 1 час, 1 день скажет прямопротивоположное...

Ну значит ты не сливаешся и в выходные скрин с объёмами по Вайкофу по паре евро-бакс будет. Ты же не сливатор верно?;)
ты же нам покажешь что-нибудь полезное?? ты же не хитрожопый малыш?? верно?? :ROFLMAO::ROFLMAO:

Сначала с твоими объёмами закончим. Доведём хоть что-то до логического конца.
Речь шла о том что не работает, про то что работает мы даже не заикались. Мы с первым вопросом ещё не разобрались.:)
нет.. давай сначала закончим с этими простыми вопросами = https://forexsystemsru.com/threads/mysli-o-foreks-razgovory-obo-vsem-i-ni-o-chem.89393/post-1830880
а паатом уже будем разбираться с твоими объёмами....
 
Последнее редактирование модератором:

mlmz

Активный участник
Привет всем какое ваше мнение но на этом форум рулят брокеры различных контор которые специальнно подкидывают всякое гавно что бы народ сливал, а что путевое просто игнорируется . ИЛИ не как не комментируется. Сколько раз замечал.
PS. Почему людям не покаать что в этих моментах цена просто отлетит куда надо ( даже в индикаторах) Почему сам не покажу да легко не буду кидать скрин очень просто чертите линию закрытие последнего дня и линию отркытия дня и от нее пуск как вы это будете делать дело частное
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Привет всем какое ваше мнение но на этом форум рулят брокеры различных контор которые специальнно подкидывают всякое гавно что бы народ сливал, а что путевое просто игнорируется . ИЛИ не как не комментируется. Сколько раз замечал.
PS. Почему людям не покаать что в этих моментах цена просто отлетит куда надо ( даже в индикаторах) Почему сам не покажу да легко не буду кидать скрин очень просто чертите линию закрытие последнего дня и линию отркытия дня и от нее пуск как вы это будете делать дело частное
не пойму о чем ты пишешь. ты с жалобой или с предложением? :)
 

АндрейВС

Активный участник
как то так получилось..
около +9%. просадка улетела в район 6% :cautious: ну и х.. с ней.. буду гнать этот счет, больше менять не буду.
прошлый счет при просадке 6% закрыл, там и доходность была +1% где то. а тут около 11%. оставим как есть..

Посмотреть вложение 502875
Так держать!
 

megapont

VIP-участник
нужно уменьшить на 1 позицию на инструмент до 3, что бы было макс 3 позиции на 1 инструменте совокупом риска в 1%, тогда счет будет неубиваемым. а когда по 5 позиций да потом еще по 3.. ну так себе расколбас... пронесло сегодня. а такие движники будут регулярно.
 

АндрейВС

Активный участник
нужно уменьшить на 1 позицию на инструмент до 3, что бы было макс 3 позиции на 1 инструменте совокупом риска в 1%, тогда счет будет неубиваемым. а когда по 5 позиций да потом еще по 3.. ну так себе расколбас... пронесло сегодня. а такие движники будут регулярно.
Сегодня дракон EURUSD взлетел изрядно...
 

megapont

VIP-участник
самые лучшие сигналы это на кроссах, когда оба их лоцмана дают сигнал в одну сторону. ;)
 

consul

Активный участник
самые лучшие сигналы это на кроссах, когда оба их лоцмана дают сигнал в одну сторону. ;)
megapont , пример на скрине можешь показать этот однонаправленный (не разнобой) сигнал пригодный к принятию решения ???
 

megapont

VIP-участник
megapont , пример на скрине можешь показать этот однонаправленный (не разнобой) сигнал пригодный к принятию решения ???
смысла в скрине нет. у каждого свои сигналы. ты можешь не принять мой сигнал. мне придется светить свою схему графика а я этого делать не хочу.
берешь в терминале открываешь 3 окна. по центру кросс, gbpjpy, справа gbpusd и слева usdjpy.
На фунте и йене должны быть сигналы оба наверх или оба вниз. и тогда ты покупаешь или продаешь кросс.
сигналы редкие.
так же audjpy и audusd и usdjpy.
eurchf и eurusd, usdchf.
ну ты понял.
Самый простой сигнал для понимания это 2 машки.
у всех инструментов нужен одинаковый ТФ.
Сигналы могут поступать не одновременно, что естественно.
 

consul

Активный участник
смысла в скрине нет. у каждого свои сигналы. ты можешь не принять мой сигнал. мне придется светить свою схему графика а я этого делать не хочу.
берешь в терминале открываешь 3 окна. по центру кросс, gbpjpy, справа gbpusd и слева usdjpy.
На фунте и йене должны быть сигналы оба наверх или оба вниз. и тогда ты покупаешь или продаешь кросс.
сигналы редкие.
так же audjpy и audusd и usdjpy.
eurchf и eurusd, usdchf.
ну ты понял.
Самый простой сигнал для понимания это 2 машки.
у всех инструментов нужен одинаковый ТФ.
Сигналы могут поступать не одновременно, что естественно.
А , я так уже когда-то давно пробовал , но там действительно сигналы редкие . Когда еще кукурузник торговал корреляцию , то в ветке торговля корреляций из своих наблюдений говорил что работает только евродоллар/фунтдоллар . Я решил попробовать . В итоге , по этой схеме у меня было несколько сделок в плюс , потом одна в минус что съедала весь заработок . После этого , попробовал поторговать так как ты говоришь , но сами кроссы не смотрел . Надо будет глянуть . На данный момент для меня лучше всего прижились маржинальные зоны , кластердельта в подвале , некий граальный индюк на графике (засветить его не могу) , сами кластеры и стакан ( да , стакан не тот гранчастый . важно не переплутать 😄).
 

megapont

VIP-участник
А , я так уже когда-то давно пробовал , но там действительно сигналы редкие . Когда еще кукурузник торговал корреляцию , то в ветке торговля корреляций из своих наблюдений говорил что работает только евродоллар/фунтдоллар . Я решил попробовать . В итоге , по этой схеме у меня было несколько сделок в плюс , потом одна в минус что съедала весь заработок . После этого , попробовал поторговать так как ты говоришь , но сами кроссы не смотрел . Надо будет глянуть . На данный момент для меня лучше всего прижились маржинальные зоны , кластердельта в подвале , некий граальный индюк на графике (засветить его не могу) , сами кластеры и стакан ( да , стакан не тот гранчастый . важно не переплутать 😄).
я такую схему все равно не торгую. нужно перестраивать всю схему профилей. это не моя схема работы. я обращаю внимание когда сижу в кроссе, уже сижу, что лоцманы идут в одну сторону. тогда у меня просто цель увеличивается.
а то что ты словил стопа и отдал всю прибыль, ну это сам понимаешь. стоп у тебя длиннее профита. эта схема нгде не работает
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
смысла в скрине нет. у каждого свои сигналы. ты можешь не принять мой сигнал. мне придется светить свою схему графика а я этого делать не хочу.
берешь в терминале открываешь 3 окна. по центру кросс, gbpjpy, справа gbpusd и слева usdjpy.
На фунте и йене должны быть сигналы оба наверх или оба вниз. и тогда ты покупаешь или продаешь кросс.
сигналы редкие.
так же audjpy и audusd и usdjpy.
eurchf и eurusd, usdchf.
ну ты понял.
Самый простой сигнал для понимания это 2 машки.
у всех инструментов нужен одинаковый ТФ.
Сигналы могут поступать не одновременно, что естественно.
Вполне рабочий вариант. Правда есть масса вариантов и нюансов такой торговли. Ну, тут каждый строит "под себя".
К примеру, один из вариантов, это торговать EURUSD анализируя индекс доллара и S&P500.
 

Вложения

  • IMG_20230311_134852.jpg
    IMG_20230311_134852.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 29
  • EURUSD_m5.png
    EURUSD_m5.png
    67,4 КБ · Просмотры: 27
  • S&P500_m5.png
    S&P500_m5.png
    29 КБ · Просмотры: 21
  • US Dollar Index_m1.png
    US Dollar Index_m1.png
    31,8 КБ · Просмотры: 26

megapont

VIP-участник
а смысл?? :unsure: задать угол наклона сразу для 12 Машек!?
преимущество Price Basement - это его стрелки.. а не угол наклона ;)
12 машек тренд показывают. стрелки против машек можно игнорировать. или просто отключить.
тогда будет тема.
 
Верх