Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

androck15

Элитный участник
А так выложил же) к сожалению это в стрелочки не заправить под майонезом) умные люди думаю мысль словили и проверят, глупые будут требовать индикатор в мт4, который может всего то показывать котировки, и на этих данных ничего толкового не сделать, на котировках которые уже в прошлом. Нужно смотреть заявки онлайн, обьемы общие, дельту, сластера видеть, что в данную минуту происходит в рынке, а не свечки без данных которые просто рисуются и инди идёт за ними в догонку
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Генри как там у тебя с канадцем по ТМА?
Я сам Генри сливался по индюках но мелочи, пару недель везёт и потом слив, или сразу слив) Может ты поставил лось, и получил убыток, который потом отобьешь я не в курсе)
Получилось как-то так ;)
1680293181988.png
 

androck15

Элитный участник
Тема не для обсуждения, а для выкладывания. Написано:"ДЕЛЮСЬ" Или у Вас голова чисто для хавчика?
К тому ветка называется делюсь грувалем, но там не сказанно именно индюком в мт4))) А грували они разные)
 

saw

Элитный участник
Господа страждующие, какой вы ищете грааль? Индикаторный? Заветную баблокосную стрелу? Вот на протяжении нескольких лет смотрю и диву даюсь. А грааль простой как пять пальцев. Спот-это производное от фьючерса. На фьюче работают гиганты с миллиардами долларов, у которых отделы аналитики, одаренные люди. Ну так идите за ними!!! Становитесь в ту сторону, куда они глядят. Отщипнули на полкатлеты и все, живи и икру жри. Тут судя по сообщениям Карабас это просёк и пару других пользователей.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Tsi, выложите пожалуйста.
Тут посмотрите имеющиеся (для 4 и 5 есть), мой переписан на базе Blau Ergodic TSI. Позже выложу в кодобазу, когда доделаю цветовую раскраску.

Ты в курсе когда это всё применялось? На акциях и еще очень давно, и теже скользящие там когда то работали, акции трендовые, если они не копеечные. Это на форе никак не конает, тут туды-сюды, флет всегда, разный коридор флета, тренда на форе нету, только мини, которые воспринимают за трендец, но бред это всё)
Это заблуждение. Погрузитесь в матстатистику и вы сразу столкнётесь с базовыми параметрами распределений в виде средней, медианы, стандартного отклонения. И, внезапно, все перечисленные мной базовые индикаторы так или иначе связаны с ними.
Например, мувинги отражают среднюю текущего рапределения цен за период (к ним "во флете" стремится возвращаться цена, что суть всех mean-reversion стратегий), Боллинджер-канал это как раз стандартное отклонение, отложенное от средней с обоих сторон (настройкой коэффициента отклонения можно получить диапазон с нужной плотностью вероятности). Дончиан позволяет получить медиану диапазона и сам диапазон (по хаям и лоям), что очень полезно для определения стопов и реализации трейлингов.

это вот сейчас. Нужно будет наблюдать по обьемах или будет вливание. Золото
Тоже самое "моими глазами" с высоты "птичьего полёта" (по факту триггерные сигналы на M1 с фильтрацией с этого графика):
1680338642688.png
Конечно, систему, которая бы ловила все движения диапазона тут не построить, но это и не нужно.
день добрый !
в бытность моего программирования я использовал пару методов для оценки сигналов рисующих индикаторов.
Да, вы правильно всё делали, но я уже давно отказался от рисующего барахла.
Я поделился грувалем, но для некоторых это не понять))))
Спасибо большое, продолжайте собирать статистику 🙂
 

vladavd

Активный участник
Господа страждующие, какой вы ищете грааль? Индикаторный? Заветную баблокосную стрелу? Вот на протяжении нескольких лет смотрю и диву даюсь. А грааль простой как пять пальцев. Спот-это производное от фьючерса. На фьюче работают гиганты с миллиардами долларов, у которых отделы аналитики, одаренные люди. Ну так идите за ними!!! Становитесь в ту сторону, куда они глядят. Отщипнули на полкатлеты и все, живи и икру жри. Тут судя по сообщениям Карабас это просёк и пару других пользователей.
Фьючерс по определению производный инструмент, а не базовый. Разница между объемами спот форекса и фьючерсов СМЕ - раз в ~50 в пользу первого. А "идите за ними" как предлагаете идентифицировать, куда эти "они" идут?
 

megapont

VIP-участник
Соблазнительно конечно зафиксировать покупку. Но в том и есть спортивный интерес, чтобы протестировать систему. Если она врет, то вниз развернет...А если не врет, то двинет на пробой хая
то есть систему ищешь 100%-ю? :LOL:
я первый раз такое слышу про систему, "врет", "не врет" :LOL:
Это твоя первая сделка что ли по этой системе? :cautious:
 

Andreika12345

Гуру форума
то есть систему ищешь 100%-ю? :LOL:
я первый раз такое слышу про систему, "врет", "не врет" :LOL:
Это твоя первая сделка что ли по этой системе? :cautious:
Ты же сам советовал статистику собрать. Вот и собрал по инструментам для евро. То есть по Фибам и т.д. волнам. А теперь её торгую и как бы тестирую одновременно. Потому что такую систему в робота не впишешь. Много ньюансов, которые не программируются...
 

megapont

VIP-участник
Ты же сам советовал статистику собрать. Вот и собрал по инструментам для евро. То есть по Фибам и т.д. волнам. А теперь её торгую и как бы тестирую одновременно.
ну и какова статистика и на каком количестве сделок?
 

Andreika12345

Гуру форума
как я понимаю место отбоя ты видишь хорошо. нужно этим пользоваться и фиксить профит.
гарантия отбоя это 12 пунктов, стандартных, при условии что цене есть от чего отбиваться. ;)
получится выгоднее чем ловить 2 длинных профита из 15 сделок.
Да, зафиксировать это проще всего. Но у меня-то цель проверить ТС. Поэтому должен терпеть и не фиксировать сейчас. Потому что по ТС должен быть вынос хая. А после выноса уже поздно будет ловить бай...
 

Andreika12345

Гуру форума
ну и какова статистика и на каком количестве сделок?
Речь не о сделках а о волнах и целях с отработкой по фибам. Тест по сделкам идет только сейчас. А статистика волн и фиб из графиков цены. Она положительная. Должно вынести по ней вверх до 1.11 и выше...
Хотя есть поговорка. Что все бывает красиво на графиках. И плохо на реале. Рынок сложный. Тем более в коррекциях. Поэтому не стану зарекаться. И поэтому тестирую на меленьком депозите...
 

megapont

VIP-участник
Речь не о сделках а о волнах и целях с отработкой по фибам. Тест по сделкам идет только сейчас. А статистика волн и фиб из графиков цены.
Так прошлые данные "из графиков" должны подкрепляться сделками, иначе это не статистика а самодеятельность.
Тут сделку беру, тут не беру, тут недосиживаю, тут пересиживаю... :LOL: Если четкие правила не прописать, эта "долбежка" никогда не кончится..
 

Andreika12345

Гуру форума
Так прошлые данные "из графиков" должны подкрепляться сделками, иначе это не статистика а самодеятельность.
Тут сделку беру, тут не беру, тут недосиживаю, тут пересиживаю... :LOL: Если четкие правила не прописать, эта "долбежка" никогда не кончится..
Так для того и тестирую вручную. Чтобы собрать эти данные хотя бы примерные за два-три года... Вот два-три годика поторгую здесь. И станет более менее ясно... И к тому же наработается техника. Техника торговли ещё сырая. Нельзя просто ставить бай или селл по моей ТС. А нужно смотреть наилучшую точку входа и методику её определения...
 

megapont

VIP-участник
Так для того и тестирую вручную. Чтобы собрать эти данные хотя бы примерные за два-три года... Вот два-три годика поторгую здесь.
А у тебя есть доказательства что ранее то чем ты сейчас занимаешься, работало у кого то? И у тебя есть от туда, где это работало, какие то ноу хаушные фичи? Иначе через 2-3 года ты поймешь что это не работает и займешься чем то другим на новый срок, 2-3 года.. :cautious: И так пройдет еще 10 лет.
Есть же куча тс, авторы их выкладывают, в 50% случаях публикуют их по пьяне. Потом их читая видно что интерес у них к публикации падает и потом осознав что они выложили тему, они начинают слушателей путать и уводить в сторону от смысла темы. Это сплошь и рядом.
Твоя задача полистать тс-ки и на основе первых выложенных скринов подобрать для себя что то по душе. Вытащить из первых постов автора самую ценную инфу и дальше 2-й страницы форума его ветку уже не читать.
Понял, как это работает? ;)
 
Верх