Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
А у тебя есть доказательства что ранее то чем ты сейчас занимаешься, работало у кого то? И у тебя есть от туда, где это работало, какие то ноу хаушные фичи? Иначе через 2-3 года ты поймешь что это не работает и займешься чем то другим на новый срок, 2-3 года.. :cautious: И так пройдет еще 10 лет.
Есть же куча тс, авторы их выкладывают, в 50% случаях публикуют их по пьяне. Потом их читая видно что интерес у них к публикации падает и потом осознав что они выложили тему, они начинают слушателей путать и уводить в сторону от смысла темы. Это сплошь и рядом.
Твоя задача полистать тс-ки и на основе первых выложенных скринов подобрать для себя что то по душе. Вытащить из первых постов автора самую ценную инфу и дальше 2-й страницы форума его ветку уже не читать.
Понял, как это работает? ;)
Все сложнее, чем кажется. Иногда уровни работают. А иногда внутри флета, не работают. Поэтому есть и другие тс-ки которые то работают, то нет. А причина в структуре рынка. Вот и нужно брать для ТС его основу, структуру. Поэтому искать что-то новое, это даром тратить время...
Посмотрим однако, вынесет ли хай)))
 

megapont

VIP-участник
По уровням, 4 часового графика, евро. Отбой вниз произошел от цены закрытия 1 на графике (белая горизонталь). От этой цены останова был пробой вниз канала предыдущего направления и на ней поэтому объем.
Вывод. Пробой уровня 1 увеличит вероятность выноса хая от текущих. Посмотреть вложение 505508
ты комментируешь движения на каждые 10 пунктов :LOL:
после открытия одной покупки ты уже 47 постов накатал :whistle: вот тебе реально заняться нечем.
Андрейка, тебе вообще сколько лет? Просто интересно. Ты кроме МТ4 по жизни чем еще занимаешься? ;)
 

Andreika12345

Гуру форума
ты комментируешь движения на каждые 10 пунктов :LOL:
после открытия одной покупки ты уже 47 постов накатал :whistle: вот тебе реально заняться нечем.
Андрейка, тебе вообще сколько лет? Просто интересно. Ты кроме МТ4 по жизни чем еще занимаешься? ;)
Удалил последний пост. Раз здесь норма по постам.
 

megapont

VIP-участник
Почему именно 4. У меня на месячном и у всех их гораздо больше.
Так рынок расширяет формацию. И потому приходится смотреть общую картинку. Чтобы знать границы расширений... А сейчас только до дневного графика. Выше дневного не требуется. Вот красный уровень это хай, пробитый ценой закрытия вчерашнего дня. А сегодняшний откатил к минимуму этого дня, для подтверждения пробоя. А так как волны смотрят вверх, то какой вывод?
Вывод. От текущего минимума продолжит развитие вверх...
Посмотреть вложение 505765
не забывай, что евра все еще в глобальном нисходящем тренде и на месячном она откорректировалась ровно 50% по фибо :whistle:
 

Andreika12345

Гуру форума
не забывай, что евра все еще в глобальном нисходящем тренде и на месячном она откорректировалась ровно 50% по фибо :whistle:
Конечно, не забываю. Но нисходящий тренд евро состоит на месячных графиках из троек и является глобально коррекционным. Поэтому от падения вверх на месячном должна возникнуть тройка отката А-В-С, как четвертая волна в старшей (((С))). Сейчас на месячном скоро завершится "А", как я надеюсь около 1.1270. А после больше 1000 пунктов вниз продам на "В"...
 

vardanank

Местный знаток
а ты покажи как вели себя твои индикаторы с 10 по 24 марта.

Снимок экрана 2023-04-05 в 23.41.45 (2).png
Не видел "сто процентных" индикаторов, но этот подход мне нравится. Мне программист написал простенький советник на основе параболика mtf, так он за последние несколько лет, с "бросовыми" настройками не особо сливает, примерно около нуля бабки гоняет. Цель была посмотреть на возможности, я решил эту идею проработать тщательнее, сейчас как раз занимаюсь.
 

megapont

VIP-участник
Не видел "сто процентных" индикаторов, но этот подход мне нравится. Мне программист написал простенький советник на основе параболика mtf, так он за последние несколько лет, с "бросовыми" настройками не особо сливает, примерно около нуля бабки гоняет. Цель была посмотреть на возможности, я решил эту идею проработать тщательнее, сейчас как раз занимаюсь.
оставь один большой параболик, а вместо мелких закинь пару машек и канал.
 

Andreika12345

Гуру форума
оставь один большой параболик, а вместо мелких закинь пару машек и канал.
Тогда у Него поменяется вся торговая система. Придется прописывать новые правила... Да и канал лучше брать нестандартный. А как у меня. Канал направлений. Который строится по отдельным волнам. Потому что обычный канал часто перестраивается и бывают ложные сигналы...
 

berk

Гуру форума
1680759535190.png
Машек обычных хватает, совсем народ обленился.. В этом посте около 4%. C 20 плечем с 1000$ - 20 000$ 4 процента это 800 баксов (63000 рублей). Возможность только за последние 2 дня.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Посмотреть вложение 505792
Машек обычных хватает, совсем народ обленился..
здесь же тоже вход был и это народ пугает, потому что жахают и не могут при большой загрузке терпеть.
цена продолжает формировать фигуру а народу нужно что бы после входа цена сразу пошла без остановок в их сторону.. :LOL:
на вполне рабочих ТС куча ошибок, итог выкидывают рабочую тс и продолжают искать грааль :cautious:

Copy1.jpg
 
  • Like
Реакции: berk

Andreika12345

Гуру форума
здесь же тоже вход был и это народ пугает, потому что жахают и не могут при большой загрузке терпеть.
цена продолжает формировать фигуру а народу нужно что бы после входа цена сразу пошла без остановок в их сторону.. :LOL:
на вполне рабочих ТС куча ошибок, итог выкидывают рабочую тс и продолжают искать грааль :cautious:

Посмотреть вложение 505793
А зачем его искать, если он уже есть. По твоим машкам если судить, то пробило вниз. А цена пойдет дальше, вверх...
 

berk

Гуру форума
здесь же тоже вход был и это народ пугает, потому что жахают и не могут при большой загрузке терпеть.
цена продолжает формировать фигуру а народу нужно что бы после входа цена сразу пошла без остановок в их сторону.. :LOL:
на вполне рабочих ТС куча ошибок, итог выкидывают рабочую тс и продолжают искать грааль :cautious:

Посмотреть вложение 505793
Да. И даже стопы ведь не выбило. Выбило попозже. )) Цель ММ выбить стопы!! Поймите.
 

berk

Гуру форума
А зачем его искать, если он уже есть. По твоим машкам если судить, то пробило вниз. А цена пойдет дальше, вверх...
Где он? Покажи, куплю. По факту биржа ходит за стопами клиентов (собирает их). Это их прибыль.
 

megapont

VIP-участник
А зачем его искать, если он уже есть. По твоим машкам если судить, то пробило вниз. А цена пойдет дальше, вверх...
ты пытаешься опровергнуть м5 более высокими ТФ, в этом и есть проблема. если ты торгуешь м5, то и торгуй его, зачем лезть выше, подглядывать что там на высоких тф? ты сам себя путаешь.
ждать когда все тф срастутся в елочку будешь месяц. :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
Где он? Покажи, куплю. По факту биржа ходит за стопами клиентов (собирает их). Это их прибыль.
Зачем покупать. У каждого он свой. У Тебя в системе скользящих и уровнях, например. У меня в волнах с сетапом. Сетап. Если завершается ценая волна (а это и есть загадка, как определить когда завершается), то формируется уровень ретеста и подтверждения при пробое канала направления. Вот вверх было пять внутренних подволн, что составило целое движение. От красного уровня пошел пробой канала этого направления. От него же возник ретест с подтверждением отката... А считать можно даже по линии зигзага, соединяющей лой с хаем. Это был сигнал отката против тренда. А сейчас он возобновляется, поэтому я долил уже по другой методе...
EURUSDrfdH1.png
 
Верх