Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Да это как посмотреть оказывается.
По мне так уровень шеи. Сейчас в правом плече. Может еще хай дня обновим пунктов на 20
Открою маленькую хитрость. Если от уровня пять движений как здесь, его и надо брать за границу. Так как пять движений это внутренняя подволна, пробой которой изменяет направление тренда...
Поэтому я беру этот уровень за границу коррекционного диапазона.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и получается, что пробой хая с отработкой до 1.1144 неизбежен. И там отобьется большая часть моей просадки. Которую я получил как результат торговли без стопа)))Потому что волна "А" на месячном по тренду должна содержать пять движений на дневном графике после первой А-В... А было только три вверх. Четвертое не как АВС, потому что внутри "А" уже прошло. А пятое должно пробить хай с отработкой. Который пока не пробит, но будет. С выносом по тренду расширенной коррекции.
 

Evgeny32

Новичок форума
как по мне, так они оба правы, только оба делают ошибку не указывая какой тайм они имеют ввиду в данный момент. Это важно, поскольку если на дейли идёт откат, то на Н1 или М15 это будет офигенный трэнд. Нужно просто всегда говорить трэнд какого тайма вы имеете ввиду..ИМХО
 

megapont

VIP-участник
В ЦБ Японии прошли знаковые перестановки в руководящем составе, а самоё главное что они будут делать это повышать ставку, которая у них находится уже много лет в отрицательном значении и основное, это прекращение программы QE то есть прекратят печатать и вливать пустую ликвидность в рынки, на этом фоне о росте Йены можно тупо забыть.
Знаковые на сколько? Там что, революция? :)
 

MaximUral

Почетный гражданин
В ЦБ Японии прошли знаковые перестановки в руководящем составе, а самоё главное что они будут делать это повышать ставку, которая у них находится уже много лет в отрицательном значении и основное, это прекращение программы QE то есть прекратят печатать и вливать пустую ликвидность в рынки, на этом фоне о росте Йены можно тупо забыть.
Перестановки в первую очередь несут оптимизмъ. А затем уже несут факты, после результатов перестановки ))))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Знаковые на сколько? Там что, революция? :)
Более чем серьёзные, сменился глава Банка Японии им стал Кадзуо Уэда и при нём ожидают большие изменения в политике ЦБ. Основное,как выше уже сказал, перестанут накачивать рынки деньгами и будут изымать ранее влитую ликвидность, ну это коротко если, много они собираются реформ провести.
 

megapont

VIP-участник
Более чем серьёзные, сменился глава Банка Японии им стал Кадзуо Уэда и при нём ожидают большие изменения в политике ЦБ. Основное,как выше уже сказал, перестанут накачивать рынки деньгами и будут изымать ранее влитую ликвидность, ну это коротко если, много они собираются реформ провести.
ну посмотрим на график, что там будет. пока на баксойене забор ;)
пойдут вниз будем продавать, пойдут вверх, покупать.
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну посмотрим на график, что там будет. пока на баксойене забор ;)
пойдут вниз будем продавать, пойдут вверх, покупать.
Свою точку зрения высказал по Йене, решаться всё будет ясно что не сиюминутно...но вот крупные участника рынка уже набирают на фьючах соотвествено короткие позиции, учитывая, что это самые информированые ,,игроки,, + обладают инсайдом нам недоступному.
 

Леопольд 0602

Местный житель
Конечно поможет, только к чему это, вставать супротив, когда вот оно всё на поверхности читается, доллар падает, и тд и тд??? Но конечно каждый сам решает?
согласен, каждый решает сам, а тем временем ) USDJPY идет вверх
 

Zarden777

Почетный гражданин
Более чем серьёзные, сменился глава Банка Японии им стал Кадзуо Уэда и при нём ожидают большие изменения в политике ЦБ. Основное,как выше уже сказал, перестанут накачивать рынки деньгами и будут изымать ранее влитую ликвидность, ну это коротко если, много они собираются реформ провести.
))) вы такие аналитики))) сейчас аналитиков больше чем экстрасенсов)) да по хер кто там сменился и кто пришел. там всем заправляют америкосы и им по херу на всех Кадзуо и Уэда)))) захотят двинут вниз, захотят вверх. секретные документы слили в сеть америкосовские и всем плохо и японии и кореи и гейропе т.д. и бакс падает и все туда.... байденко заболел, аааа как плохо всем, бакс рухнул и все туда и фунты и йены, потому что байденко спотыкнулся))) хорошо зашел на трап байденко и вся валюта начала рости и все радуются))) новости для импульсов и отвода глаз, а если надо к 135 пойдут туда, надо 130 рухнут вниз. раньше на график ставишь индюк с паттернами и уровнями и пошел рубить, а сейчас х.... надо еще и голову включить.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Свою точку зрения высказал по Йене, решаться всё будет ясно что не сиюминутно...но вот крупные участника рынка уже набирают на фьючах соотвествено короткие позиции, учитывая, что это самые информированые ,,игроки,, + обладают инсайдом нам недоступному.
думаю, все эти инсайды и прочее, хрень.
ЦБ это тоже политика. До выборов они говорят одно, а потом делают то что им прикажут.
$1.3 триллиона национального благосостояния Японцы уже подарили США и никогда их не вернут.
Япония это колония, не забывай.
 

Антитрейдер

Элитный участник
думаю, все эти инсайды и прочее, хрень.
ЦБ это тоже политика. До выборов они говорят одно, а потом делают то что им прикажут.
$1.3 триллиона национального благосостояния Японцы уже подарили США и никогда их не вернут.
Япония это колония, не забывай.
Причём это то здесь... Все кто так или иначе связан с финрынками обязаны отчитываться о своих сделках перед комиссией CFTC еженедельно, и если к примеру Хеджеры выкупают фьюч, а они всегда встают в противополжную сторону, так как просто хеджируют свои риски в реальном секторе через фьючи и опционы, то и актив будет падать и наоборот. Тема большая и сложная, я утрирую просто, в двух словах не донести, но вот как раз по действиям крупных участников можно понять, что и как происходит, в интрадей оно конечно пользы не принесёт, но я привык рассматривать более глубже картинку.
 

Zarden777

Почетный гражданин
Причём это то здесь... Все кто так или иначе связан с финрынками обязаны отчитываться о своих сделках перед комиссией CFTC еженедельно, и если к примеру Хеджеры выкупают фьюч, а они всегда встают в противополжную сторону, так как просто хеджируют свои риски в реальном секторе через фьючи и опционы, то и актив будет падать и наоборот. Тема большая и сложная, я утрирую просто, в двух словах не донести, но вот как раз по действиям крупных участников можно понять, что и как происходит, в интрадей оно конечно пользы не принесёт, но я привык рассматривать более глубже картинку.
желаем тебе добра и счастья! без обид)))
 

Антитрейдер

Элитный участник
))) вы такие аналитики))) сейчас аналитиков больше чем экстрасенсов)) да по хер кто там сменился и кто пришел. там всем заправляют америкосы и им по херу на всех Кадзуо и Уэда)))) захотят двинут вниз, захотят вверх. секретные документы слили в сеть америкосовские и всем плохо и японии и кореи и гейропе т.д. и бакс падает и все туда.... байденко заболел, аааа как плохо всем, бакс рухнул и все туда и фунты и йены, потому что байденко спотыкнулся))) хорошо зашел на трап байденко и вся валюта начала рости и все радуются))) новости для импульсов и отвода глаз, а если надо к 135 пойдут туда, надо 130 рухнут вниз. раньше на график ставишь индюк с паттернами и уровнями и пошел рубить, а сейчас х.... надо еще и голову включить.
Аллё... Ты что активизировалсь то??? Торгуй как хочешь, хоть экстрасенсорикой, хоть как. Я тебе повода не давал со мной в таком тоне общаться, будь поаккуратней в своих выражениях в адрес других.
 
Последнее редактирование модератором:

Zarden777

Почетный гражданин
Аллё... Ты что активизировалсь то??? Торгуй как хочешь, хоть экстрасенсорикой, хоть как. Я тебе повода не давал со мной в таком тоне общаться, будь поаккуратней в своих выражениях в адрес других.
не ругайся смелый парень, все хорошо)))
 

Леопольд 0602

Местный житель
))) вы такие аналитики))) сейчас аналитиков больше чем экстрасенсов)) да по хер кто там сменился и кто пришел. там всем заправляют америкосы и им по херу на всех Кадзуо и Уэда)))) захотят двинут вниз, захотят вверх. секретные документы слили в сеть америкосовские и всем плохо и японии и кореи и гейропе т.д. и бакс падает и все туда.... байденко заболел, аааа как плохо всем, бакс рухнул и все туда и фунты и йены, потому что байденко спотыкнулся))) хорошо зашел на трап байденко и вся валюта начала рости и все радуются))) новости для импульсов и отвода глаз, а если надо к 135 пойдут туда, надо 130 рухнут вниз. раньше на график ставишь индюк с паттернами и уровнями и пошел рубить, а сейчас х.... надо еще и голову включить.
Правильно, не по новостям нужно искать запоздалую информацию, а рыться в графике и искать где тарится кпупняк, а следы он все-же оставляет и задача-их распознать, тогда и торговля в радость-заходить в одну сторону с крупняком
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Причём это то здесь... Все кто так или иначе связан с финрынками обязаны отчитываться о своих сделках перед комиссией CFTC еженедельно, и если к примеру Хеджеры выкупают фьюч, а они всегда встают в противополжную сторону, так как просто хеджируют свои риски в реальном секторе через фьючи и опционы, то и актив будет падать и наоборот. Тема большая и сложная, я утрирую просто, в двух словах не донести, но вот как раз по действиям крупных участников можно понять, что и как происходит, в интрадей оно конечно пользы не принесёт, но я привык рассматривать более глубже картинку.
Мыслить глобально на форексе вредно. Может ты и прав но как эта информация повлияла на йену мы узнаем по факту, через год/два. Наше дело маленькое. Мы торгуем в пределах 1-2 фигур. Иногда по 20-50 пунктов.
Индикаторы дают вход, входим. Не дают, не входим.
Воображать сейчас себе глобальные движения и лезть против шерсти, то еще удовольствие.
Мы механики, мы не глобалисты...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Мыслить глобально на форексе вредно. Может ты и прав но как эта информация повлияла на йену мы узнаем по факту, через год/два. Наше дело маленькое. Мы торгуем в пределах 1-2 фигур. Иногда по 20-50 пунктов.
Индикаторы дают вход, входим. Не дают, не входим.
Воображать сейчас себе глобальные движения и лезть против шерсти, то еще удовольствие.
Мы механики, мы не глобалисты...
Я с тобой и не спорю, ни в коем разе, мне же удобней видеть общую картину и положение, это просто даже как спортивный интерес, если так можно назвать? Трейдинг вообще то скучное занятие, если довольно долго варишься в этом, вот я для себя и решаю эти шахматы, мне просто это приносит драйв.
 

Антитрейдер

Элитный участник
по видимому новостями набирали толпу продавцов, чтобы у них крупняк по-больше выкупил)), а тем часом,,,))
Посмотреть вложение 506232
А сегодня какие новости то вообще есть,? я просто календарь не смотрел, день то порожняковый, я обычно в такие моменты и не отслеживаю?
 
Верх