Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Я торгую в какую то одну сторону, ты меня с кем то путаешь.
да, извини, разговор о более глобальном, но я уже сказал что я глобально пока ни куда не смотрю.
Мои цели в среднем:
Посмотреть вложение 506253
Понятное дело что я слежу за трендом. Но не на всех инструментах есть тренд. А мне нужнытолько трендовые.
Так же у меня есть фильтры, которые не дают входить даже по тренду, потому что рано.
А у тебя глобально тренды по фундаменту. У меня по технике.
Вот и все.
Да яже и не агитирую никогого,,??? Елы палы???
 

Антитрейдер

Элитный участник
сложно, потому что ты говоришь размыто ...
Не понял... Размытмо в чём??? Если то что по Китаёзами нас прогнут в ближайший год, я тебе просто приведу примеры... Если ты здравый чел, выводы сам сделаешь,???
 

angel999

Гуру форума
Не понял... Размытмо в чём??? Если то что по Китаёзами нас прогнут в ближайший год, я тебе просто приведу примеры... Если ты здравый чел, выводы сам сделаешь,???
Да, китайцы молодцы, но народ живёт очень бедно. Так что до прогиба кого либо им еще как до Плутона.
 

Антитрейдер

Элитный участник
сложно, потому что ты говоришь размыто ...
Как размыто? Ты не вводи меня в ступор? Ты мои посты перечитай ... Где я там повествовал за нлобальныеподвижки? Ангел, прекрашай мкня дискриридировать???
 

Антитрейдер

Элитный участник
Как размыто? Ты не вводи меня в ступор? Ты мои посты перечитай ... Где я там повествовал за нлобальныеподвижки? Ангел, прекрашай мкня дискриридировать???
С ошибками написал, ну думаю понял, я тебе отвечу, чутка позже, я в поиске на Кипре, вот. Приду в аппортаменты, если не буду пьян, то вэлком!!!
 

angel999

Гуру форума
ты уже фиксанул продажи по евре?
и чё? открылся теперь в бай?
до куда идёшь? где стопы постывил?

вот этой инфы у тебя нет ))) поэтому размыто.

мне на самом деле всё равно, если бы ты вторым постом вопрос бы не повторил, я бы не ответил, чтобы лишний раз воду не мутить. )
 

megapont

VIP-участник
Но во всех вариантах: если пойдет все же вверх, то пойдет не выше 1.1333 без отката; если пойдет от текущих вниз, то примерно на 87% отката к 0,9750. Поэтому просадку выдержу минилотом. Переведу в БУ при профите в 100 пунктов. Тейк профит 0,9763...
Доливки стану делать только после того, как это станет в долго сроке волной "В"...
а не проще брать 50 пунктов в день, чем сидеть минилотом в позиции 1 год, при шансах туда/сюда 50%. :cautious:
 

Andreika12345

Гуру форума
А такое у тебя уже было, или это теоритически.
Было и при том не так давно. Я когда от хая раньше в постах продавал при депозите в 64 доллара, то доливал каждый раз на откатах. В итоге удалось разогнать до 233 долларов. И тут когда вверх развернуло, без стопа получил стоп от ДЦ, но не слив. И жирный. Надо со стопами мне всегда работать.
Тактика доливки на откатах самая безопасная, если четко знаешь что пойдет в твою сторону в долгую.
А сейчас как раз картинка больше 1000 пунктов вниз складывается.
Чтобы грамотно долить, нужно видеть от какого уровня. Хотя если давать запас по ММ, то даже ошибка доливки не приведет к минусу. .
 

megapont

VIP-участник
Было и при том не так давно. Я когда от хая раньше в постах продавал при депозите в 64 доллара, то доливал каждый раз на откатах. В итоге удалось разогнать до 233 долларов.
а ну круто! молоток!
 

gek

Элитный участник
для этого и существует логика динамики движения цены на графике, на что-то другое надеяться, гадать или уповать плохой помощник))
Упадет до твоей первой точки входа или скорее всего еще ниже до 29.600 и потом вверх
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Бедный парень не знает куда дёргаться.
Стоял наверх,ты говоришь вниз.
Перестроился на низ,говоришь наверх.
Измором берёшь?
 

Леопольд 0602

Местный житель
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Бедный парень не знает куда дёргаться.
Стоял наверх,ты говоришь вниз.
Перестроился на низ,говоришь наверх.
Измором берёшь?
Флет- конструкция, где много подвохов, иногда сложно определить ТВ ,в него лучше вообще не лезть, особенно тем, кто торгует по индикаторам-там вообще-полная жесть
Мои сделки не основываются на других мнениях и решениях-анализирую только сам. Да, иногда ошибаюсь , но поэтому и существуют на рынке разводы, чтобы запутать большинство. Путаются все-вопрос -что в итоге, рост депозита или наоборот, какой процент прибыли или убытка в долгосроке.
А вообще есть хорошее правило-критикуешь-предлагай. Не способен предложить, то тогда стоит ли сотрясать зря эфир?Что сам думаешь насчет биткоина и эфириума? Есть предложения? Точки входа?
 
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Флэт в зонах перекупленности или перепроданности на старших TF всегда сопровождается фрактальными поддержками или сопротивлением, потому основной тренд и ослабевает на некоторое время консолидации.
ТВ в этих зонах всегда связанны с риском, но тренд всегда наш друг!))
Логически Крипта должна была на выходных глубже просесть, но пока сопротивляется, потому потенциал краткосрочного движения цены, как вверх так и вниз увеличивается.
 

Леопольд 0602

Местный житель
зоны на 15 минутном графике слабые
а если рассматривать в сочетаниях с более старшими ТФ?))
ведь таким образом можно найти более точную точку входа, а соответственно можно зайти большим объёмом и перекрыть свои стоп-лоссы и заработать))
 

Alex S.

Почетный гражданин
логично, конечно для нахождения лучшей точки входа разумно просматривать малые TF.. самое оптимальное видение ТВ или зарождения нового тренда, как и для старта сделки это TF 5 мин. и порой даже 1 минутным TF не надо брезговать))
 

Леопольд 0602

Местный житель
логично, конечно для нахождения лучшей точки входа разумно просматривать малые TF.. самое оптимальное видение ТВ или зарождения нового тренда, как и для старта сделки это TF 5 мин. и порой даже 1 минутным TF не надо брезговать))
бывало, по золоту на минутках заходил -вещь увлекательная))
на М5 тоже классно, когда видишь конструкции в зонах возможного разворота-получаешь удовольствие от торговли.
раньше обучался системе снайпер-если в неё хорошо" въехать"-неплохие результаты
 
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
бывало, по золоту на минутках заходил -вещь увлекательная))
на М5 тоже классно, когда видишь конструкции в зонах возможного разворота-получаешь удовольствие от торговли.
раньше обучался системе снайпер-если в неё хорошо" въехать"-неплохие результаты
Sniper - всегда хорошо, тонкая наука!))
 

Alex S.

Почетный гражданин
Показательный пример, почему успешно невозможно и просто нельзя работать к примеру по стандартным настройкам такого инструмента как MACD (MACD =(12,26) и EMA=9), когда-то созданного Биллом Вильямс.
Может быть некоторые моменты настроек были преднамеренно ложно сделаны и некоторые его мысли скрыты самим Биллом? (бросили собаке кость по стандартным настройкам, она и сидит припеваючи довольная, ждет святую дивергенцию)))

Итак, разложим MACD на следующие показатели:
1. На массив движения цены – общий тренд, в котором и продавцы и покупатели;
2. На импульсивность – смену движения внутри массива, коррекционные действия мыслителей));
3. На ультра импульсивность - движение, которое происходит за пределами массива и внутри общего тренда и очень полезно для извлечения профита))

Ультра импульсивное движение – контратака, или движение - контр тренд, краткосрочная попытка дестабилизации общего тренда, стратегическое решение сильных игроков, в ходе и по результату которого слабые игроки сходят с дистанции из-за срабатывания Стопов или же фактического обнуления депозита по причине отсутствия этих Стопов.

Изменённые и правильные настройки этого одного и того же инструмента в одном целом (3 MACD наложены друг на друга), показывают совсем другую известную картину «Репина»!))
a. Настройки общего массива, деньги всей толпы - цвет черный.
b. Обзор стабилизации в массиве - цвет светло красный.
c. Настройки ультра импульсивности, (краткосрочного движения контратаки) - цвет тёмно-синий.
 

Вложения

  • MACD.jpg
    MACD.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 20
Верх