Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ForexReaper

Активный участник
Уже больше полу года не было таких затяжных трендов, я просто такого не ожидал.
Ваши ожидания - это ваши проблемы. (y)
Внимание на скриншот ценового графика, друзья: падение рынка на 2 00 пунктов
за ОДНУ торговую сессию. :unsure:
 

Вложения

  • USDCHFDaily 9.png
    USDCHFDaily 9.png
    35,6 КБ · Просмотры: 57

ivan562

Местный знаток
на дневке пойдем на перехай ))) а это очень глубоко для тебя будет ))
там уже на Н4 отрисовался вариант для похода выше ))) тебя спасти может только какая нить гипер новость которая рынок по ауди вниз толк нет ) но по всем показателям пойдем на перехай )) постаршим тф) снимать ликвидность на дневке
если будет сильно больно, то конечно закроюсь. пока что в просадке 3% депозита
 

feniks888

Почетный гражданин
Посмотреть вложение 514596
жду разворотные сигналы индикаторов наверх. пока медленно но идем вниз. А вообще, сделал большую ошибку когда заскочил в продажи так рано. заходил на м5 и стал усредняться, не смотрел на старшие таймы. Уже больше полу года не было таких затяжных трендов, я просто такого не ожидал.
Там разворот пошел да, 93.000 точно дойдет жди че
 

ivan562

Местный знаток
И что это меняет? :unsure:
Ни чего. Такое может случиться в любой момент и ждать этот момент 8 лет глупо. Стратегия усреднения подразумевает под собой полный слив депозита и к этому надо относиться нормально. Другой момент сколько ты заработаешь до слива и выведешь.
 

ForexReaper

Активный участник
Стратегия усреднения подразумевает под собой полный слив депозита и к этому надо относиться нормально. Другой момент сколько ты заработаешь до слива и выведешь.
Да? :unsure: То есть вы пришли на форекс, заранее зная, что потеряете ВСЕ деньги. :cry:
Правда, авось, немного выиграете. :giggle:
Как говорят в подобных случаях, no comments.
 

ForexReaper

Активный участник
Почему же все? Только те, которыми торгую по этой стратегии. Но до потери можно увеличить депо в 3-5 раз..
К сожалению, я не могу объяснить ваши убеждения и утверждения. :unsure:
Стратегия усреднения подразумевает под собой полный слив депозита и к этому надо относиться нормально.
 

erex

Элитный участник
К сожалению, я не могу объяснить ваши убеждения и утверждения. :unsure:
У нас как-то не принято излагать свои мысли однозначно...
Есть стратегия, подразумевающая внесение ограниченного депо, игру с большим риском и регулярное снятие выигрыша. Так как риск велик, рано или поздно депо сливается в ноль. Успехом считается умение снять больше, чем само депо, за время его существования. В принципе, это ничем особенно не отличается от стоп-лосса, но в случае резкого движения цены на новостях - с гэпом и невозможностью закрыть позу - такой способ предпочтительнее обычного стопа. Так что начальное депо все равно сливается, но до этого трагического момента можно снять сумму в несколько раз больше.
 

feniks888

Почетный гражданин
У нас как-то не принято излагать свои мысли однозначно...
Есть стратегия, подразумевающая внесение ограниченного депо, игру с большим риском и регулярное снятие выигрыша. Так как риск велик, рано или поздно депо сливается в ноль. Успехом считается умение снять больше, чем само депо, за время его существования. В принципе, это ничем особенно не отличается от стоп-лосса, но в случае резкого движения цены на новостях - с гэпом и невозможностью закрыть позу - такой способ предпочтительнее обычного стопа. Так что начальное депо все равно сливается, но до этого трагического момента можно снять сумму в несколько раз больше.
Здравая мысль есть, но если ты пионер, то в такие ситуации попадаешь раз в два года и то по каким то глобальным катастрофам мировым эпидемиям и прочее.
Хотя, если и такая ситуация тобой прожита, то потом разбираешь ее, анализируешь и все, работай дальше.
 

erex

Элитный участник
Здравая мысль есть, но если ты пионер, то в такие ситуации попадаешь раз в два года и то по каким то глобальным катастрофам мировым эпидемиям и прочее.
Хотя, если и такая ситуация тобой прожита, то потом разбираешь ее, анализируешь и все, работай дальше.
Да нет, пионеры с такой стратегией не справятся. Тут микродепошки летят чуть не каждый день. Работа, я думаю, нервная, разве что вообще пофигист...
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
У нас как-то не принято излагать свои мысли однозначно...
Есть стратегия, подразумевающая внесение ограниченного депо, игру с большим риском и регулярное снятие выигрыша. Так как риск велик, рано или поздно депо сливается в ноль. Успехом считается умение снять больше, чем само депо, за время его существования. В принципе, это ничем особенно не отличается от стоп-лосса, но в случае резкого движения цены на новостях - с гэпом и невозможностью закрыть позу - такой способ предпочтительнее обычного стопа. Так что начальное депо все равно сливается, но до этого трагического момента можно снять сумму в несколько раз больше.
всё верно - маленький деп ограничивает потери а стоп лосс не факт )))))
 

erex

Элитный участник
Ага, можно, снять, а можно и НЕ снять. :giggle:
Поэтому и не по силам эта стратегия пионэрам. Опытный трейдер сумеет продуктивно слить микродепо, а пионэр - только просто сливать и сливать до потери дедушкиного наследства.
 

ivan562

Местный знаток
каждый торгует как ему комфортнее. кто то скальпирует по тренду, кто то на откатах, кто на разворотах как я. главное соблюдать ММ. Для примера два скрина: на первом 8 сделок со стопами с мартингейлом начинал с 0.01, 8-ая сделка была 1.2 лотом
График USDJPY, M30, 2023.07.01 20:07 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

если была бы 9, то 2.4 лотом
второй скрин усреднение:
1688245106851.png
здесь 9 сделок 0.01 лотом. общий лот 0.09
Для меня мораль такова: мне проще и дешевле тянуть сетку с убытком, чем на той же дистанции удваиваться. ЗЫ обе операции закрыты с прибылью,ни один депозит не пострадал))
 

b2b

Активный участник
У нас как-то не принято излагать свои мысли однозначно...
Есть стратегия, подразумевающая внесение ограниченного депо, игру с большим риском и регулярное снятие выигрыша. Так как риск велик, рано или поздно депо сливается в ноль. Успехом считается умение снять больше, чем само депо, за время его существования. В принципе, это ничем особенно не отличается от стоп-лосса, но в случае резкого движения цены на новостях - с гэпом и невозможностью закрыть позу - такой способ предпочтительнее обычного стопа. Так что начальное депо все равно сливается, но до этого трагического момента можно снять сумму в несколько раз больше.
как-то еще можно было понять, если разговор бы шёл об игре на рулетке😁
 

erex

Элитный участник
как-то еще можно было понять, если разговор бы шёл об игре на рулетке😁
Если есть те, кто так торгует, значит, ТС имеет право на жизнь. Иначе, такие трейдеры, как говорит Дробышевский, сразу бы кончились.
 

spiderman8811

Активный участник
а если тренд дальше бы попер ? ) привет дядя коля ) бывает тренд неделю идет практически без откатов ) так что стратегия такая себе ))
Вот это самый сок всех таких отскочистких стратегий) нужно учитывать все моменты, а не лишь только флэт......тренд, супер тренд, импульсный и даже мега удлиненный.......вот именно крайний и ломает всю малину
 
Верх