Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Alex S.

Почетный гражданин
Думаю, может разумней со временем здесь обозначать, в целях экономии времени, только самые четкие и выгодно-профитные точки входов, на рассмотрение и восприятие присутствующих, или готовности той или йной пары к входу от своих нижних или верхних точек по достижению этих рубежей на графике, минимум график часовой, а еще лучше 4 часовой., но только не все подряд, как это делал Василий..)) важно качество, не количество!
 
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Здесь могу оспорить, со всем Уважением к Тебе... Если знаешь, что делаешь, то поверь, пару валют хватает за глаза...
Я конечно по 10 000 процентов не имею, как заявлял тут мне один из персонажей под ником Ангел, что он годовых имеет именно столько🤣
Но свои 15/20 процентов я имею стабильно... Эти типки походу мало соображают, что 15+/- каждый месяц это очень хороший доход.
Мерси! С тем же приветом обратно! )) Ты не понял, границ, сколько иметь наверх не бывает, я не об этом... я пишу о разнице профитной ставки брокерской. того или иного инструмента.
время одно, пары разные, можно за одно и тоже время снимать намного больше профита при открытие сделок различных при своем сравнении интсрументов.. и на мелочи, к примеру, я тоже не особенно желаю размениваться, суть о приоритете торговли, какими инструментами торговать! выбор всегда у каждого есть и он индивидуален!
 

Антитрейдер

Элитный участник
Думаю, может разумней со временем здесь обозначать, в целях экономии времени, только самые четкие и выгодно-профитные точки входов, на рассмотрение и восприятие присутствующих, или готовности той или йной пары к входу от своих нижних или верхних точек по достижению этих рубежей на графике, минимум график часовой, а еще лучше 4 часовой., но только не все подряд, как это делал Василий..))
Алекс, таймфрейм вообще не несёт абсолютно ни какой смысловой нагрузки на принятия решений, это функция предназначена на фрактальное разбивание курса по временным интервалам... Как точка отсчёта, эта опция вообще бесполезна.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Алекс, таймфрейм вообще не несёт абсолютно ни какой смысловой нагрузки на принятия решений, это функция предназначена на фрактальное разбивание курса по временным интервалам... Как точка отсчёта, эта опция вообще бесполезна.
Речь вновь о другом!)) Таймфрем, необходим для обозначения куда людям смотреть на графике и находить позицию валюты о которой говорит участник форума или для подачи скриншота графика... его функциональное значение понятия Timeframe, этих временных окон, мне известно! ))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Мерси! С тем же приветом обратно! )) Ты не понял, границ, сколько иметь наверх не бывает, я не об этом... я пишу о разнице профитной ставки брокерской. того или иного инструмента.
время одно, пары разные, можно за одно и тоже время снимать намного больше профита при открытие сделок различных при своем сравнении интсрументов.. и на мелочи, к примеру, я тоже не особенно желаю размениваться, суть о приоритете торговли, какими инструментами торговать! выбор всегда у каждого есть и он индивидуален!
Да я прекрасно понимаю твой посыл...
Здесь задача в чём имеет спорную ситуацию?
Важно же учитывать маржу по искомому инструменту, сколько ты отдашь ДЦ за открытие сделки, но это это тонкости, важно само покрытие сделки со стороны иррацианольности как таковой?
Ты можешь усредняться через каждые пунктов 50 по одному из искомых активов, а можешь зайти на верочку, даже с завышенным лотом...но имея точную картину о дальнейшем движении?
И в этом случае, твой риск будет сведён к минимуму, даже в одной сделке и по факту выхоп твой будет в разы больше и безрискованней.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Здесь могу оспорить, со всем Уважением к Тебе... Если знаешь, что делаешь, то поверь, пару валют хватает за глаза...
Я конечно по 10 000 процентов не имею, как заявлял тут мне один из персонажей под ником Ангел, что он годовых имеет именно столько🤣
Но свои 15/20 процентов я имею стабильно... Эти типки походу мало соображают, что 15+/- каждый месяц это очень хороший доход.
это верно, главное знать что делаешь и можно открыть на приоритетной паре или индексе позицию на год вперед или встать в позу при хорошем брокерском плече, порядка 2000 )) самое важное правильный старт и не низкий..))
 

Alex S.

Почетный гражданин
Да я прекрасно понимаю твой посыл...
Здесь задача в чём имеет спорную ситуацию?
Важно же учитывать маржу по искомому инструменту, сколько ты отдашь ДЦ за открытие сделки, но это это тонкости, важно само покрытие сделки со стороны иррацианольности как таковой?
Ты можешь усредняться через каждые пунктов 50 по одному из искомых активов, а можешь зайти на верочку, даже с завышенным лотом...но имея точную картину о дальнейшем движении?
И в этом случае, твой риск будет сведён к минимуму, даже в одной сделке и по факту выхоп твой будет в разы больше и безрискованней.
так и делаем, важно знание и определение точной картины перспективы чарта, потому и никакие стопы не нужны))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да я прекрасно понимаю твой посыл...
Здесь задача в чём имеет спорную ситуацию?
Важно же учитывать маржу по искомому инструменту, сколько ты отдашь ДЦ за открытие сделки, но это это тонкости, важно само покрытие сделки со стороны иррацианольности как таковой?
Ты можешь усредняться через каждые пунктов 50 по одному из искомых активов, а можешь зайти на верочку, даже с завышенным лотом...но имея точную картину о дальнейшем движении?
И в этом случае, твой риск будет сведён к минимуму, даже в одной сделке и по факту выхоп твой будет в разы больше и безрискованней.
Но это уже риторика... Если нет понимания, то хоть заусредняйся, ногами вперёд вынесут.
На примере ... Я сегодня по Фунту предполагал снижение в диапазон 1,2740 на этом фоне и открыл три сделки в покупку через пунктов 20 вроде, надо глянуть просто и не в усреднение для, а для набора позиций..
Может это и громко сказано, что в набор, но в интрадей я такой подход практикую.
 

Антитрейдер

Элитный участник
это верно, главное знать что делаешь и можно открыть на приоритетной паре или индексе позицию на год вперед или встать в позу при хорошем брокерском плече, порядка 2000 )) самое важное правильный старт и не низкий..))
Плечо вообще не имеет значение, если ты деревянный, то сольёшь и 1/2000 и вообще без леверджа.
У меня недавно один из форумчан попросил в личке, скинуть мониторинг своей торговли, на что я ответил, как таковой я не веду его, у меня в голове всё.
Но я за мониторил на буке 15 июня счёт, хотел на всеобщее выложить, но зная здешний контингент, повременю пока.
Счёт замонтиторенный, дешманский, было у меня с рибейт прилёт, что то около 105 баков, закинул и счёт СПЕЦИАЛЬНО на буке открыл.
Ну вот пока резы... За два дня торгов, просадка 0,65% и выхлоп под 60%🙋 от депо
 
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Но это уже риторика... Если нет понимания, то хоть заусредняйся, ногами вперёд вынесут.
На примере ... Я сегодня по Фунту предполагал снижение в диапазон 1,2740 на этом фоне и открыл три сделки в покупку через пунктов 20 вроде, надо глянуть просто и не в усреднение для, а для набора позиций..
Может это и громко сказано, что в набор, но в интрадей я такой подход практикую.
я тоже делю... лот может быть один, открытых позиций несколько, с разрывом... а бывает мышка по мишени стреляет так, что бедный брокер не поспевает переварить информацию))
а они выполняют еще и сейчас свои кратковременные коррекционные снижения и евро и фунт, но цель наверху
 

Антитрейдер

Элитный участник
даже турбина спортивная ей не помогла, первая ступень не включилась)
Турбина сработает на позднем зажигании.
Проблемантос в
чём?
Большинство, оценивают ситуацию опираясь на показания стрелочек, каких то мифических каналов, и прочей ереси🤣
А по факту... Гуляй рванина🤣🤣🤣🤣
 
  • Like
Реакции: saw

Alex S.

Почетный гражданин
Турбина сработает на позднем зажигании.
Проблемантос в
чём?
Большинство, оценивают ситуацию опираясь на показания стрелочек, каких то мифических каналов, и прочей ереси🤣
А по факту... Гуляй рванина🤣🤣🤣🤣
нет стрелочкам однозначно доверять нельзя.. они могут только дать ориентир или сигнал к каким-то действиям, но не за что ответственности не несут... правильно построенный канал уже лучше, если не рисует
 

Alex S.

Почетный гражданин
тренд на 4 часах вверх вот через пару часов его развернут. Чтоб войти на самом пике и без пересиживания я и раскладываю евроену до 5 минутки чтоб вошел выставил бу или словил стоп и забыл про эту пару.....................пар ведь много🤣
тогда все верно по действиям, вопросов нет... там разворотом и не пахнет!)), просадка не значительная может быть, но ситуация для Лонга... только на понижение заходить не спеши., много не выташищь с этого, его путь пока на Север... а так в принципе дело твое... пар много, и особенностей у каждой из них...
 

Andreika12345

Гуру форума
а если тренд дальше бы попер ? ) привет дядя коля ) бывает тренд неделю идет практически без откатов ) так что стратегия такая себе ))
Все больше убеждаюсь, что Грааль есть. Но диллема в том, что его исполнение должно соответствовать не только терпению, но и строгому исполнению без эмоций, правил. А даже есть правильное направление у кого-то, то шансы на его развитие сильно уменьшаются при отсутствии терпелки, всплеска эмоций и неисполнения правил ТС... И это делает деньги для рынка.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все больше убеждаюсь, что Грааль есть. Но диллема в том, что его исполнение должно соответствовать не только терпению, но и строгому исполнению без эмоций, правил. А даже есть правильное направление у кого-то, то шансы на его развитие сильно уменьшаются при отсутствии терпелки, всплеска эмоций и неисполнения правил ТС... И это делает деньги для рынка.
да это привыкание к одному методу торговли и психология... когда начинаешь сомневаться после того как попадаешь в просадку )
методов торговли масса...но именно остановиться на одном и соблюдать его крайне сложно психологически ) но новички этого обычно не понимают ) они пару сделок закрывают и им кажется) ну все через неделю лечу на мальдивы ):LOL:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все больше убеждаюсь, что Грааль есть. Но диллема в том, что его исполнение должно соответствовать не только терпению, но и строгому исполнению без эмоций, правил. А даже есть правильное направление у кого-то, то шансы на его развитие сильно уменьшаются при отсутствии терпелки, всплеска эмоций и неисполнения правил ТС... И это делает деньги для рынка.
еще такой компонент как жадность ) и вера в то что цена пойдет туда где заработаешь больше денег )) и вместо тейка получаешь просадку ))
 

feniks888

Почетный гражданин
еще такой компонент как жадность ) и вера в то что цена пойдет туда где заработаешь больше денег )) и вместо тейка получаешь просадку ))
Ой, я когда начинающим торговать, говорю первое, научись терять. Это самое главное, не прибыль, а главное научиться терять. Ну кто в теме тот поймет)))
 
Верх