Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Ответ такой...Я не совершенен, и требуется видимо общение. Но вера не позволяет никого оскорблять, так что прошлые грехи прошу не вспоминать, ибо раньше был очень горяч, и мог себе позволить.))) И Кукурузника на заре общения сбитым лётчиком обзывал!))) Так что что было, то было...Много воды утекло.
А при чем здесь Кукурузник. Он по моему почти не показывается на форуме. Но за стратегию ему спасибо. её понял...
Да все мы несовершенны. А твоя идея по выбиванию стопов и сейчас работает. И работает регулярно после пробоя максимумов-минимумов. Так что Ты очень даже хороших результатов достиг... Это моё личное мнение...
 

Voldemar369

VIP-участник
Да все мы несовершенны. А твоя идея по вибиванию стопов и сейчас работает. И работает регулярно после пробоя максимумов-минимумов. Так что Ты очень даже хороших результатов достиг... Это моё личное мнение...
Идея не моя, а индийского трейдера Таслим Кхана.
 

кукурузник

VIP-участник
Да вы чё ? , какая уже торговля ?
ну как так то ?
скальперы все стали ?
пятница ! уйдёте с минусом на выходные .... икк....
поговорить выпить.....закурить....
 

Voldemar369

VIP-участник
Да вы чё ? , какая уже торговля ?
ну как так то ?
скальперы все стали ?
пятница ! уйдёте с минусом на выходные .... икк....
поговорить выпить.....закурить....
Рано ишо! до 21,00 можна поскальпить!))
 

ВАСЯ.........

Гуру форума

вроде норм говорит - про открытие Д1 при отклонении цена возвращается к открытию
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ.........

Гуру форума
а суть такая - визуально берём смотрим на Д1 свечи на парах с наибольшим количеством хвостов с обеих сторон !

это значит что на них возврат к цене открытия наиболее вероятен !
не благодарите!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    38,9 КБ · Просмотры: 125
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44,8 КБ · Просмотры: 125

ForexReaper

Активный участник
Коррекция - это коррекция.
а набор позиций - это "проторговки" - зоны повышенной активности, где народ начинает набирать позы, набираются объемы... для создания "ликвидности"...
И как-же отличить проторговку от коррекции? (((
 

Pirojoque Pro

Местный житель
вроде норм говорит - про открытие Д1 при отклонении цена возвращается к открытию
Это же ахинея. Сами на график смотрите, большинство свечей с большим телом. Кроме того, у разных трейдеров (институционалы) день начинается в разное время (про торговые сессии не слышали что ли?).
 
  • Like
Реакции: saw

ВАСЯ.........

Гуру форума
Это же ахинея. Сами на график смотрите, большинство свечей с большим телом. Кроме того, у разных трейдеров (институционалы) день начинается в разное время (про торговые сессии не слышали что ли?).
да не спорю что ерунда - просто натолкнул на идею одну - есть такие участки где тени с двух сторон и в них колдовать
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    60 КБ · Просмотры: 100

Pirojoque Pro

Местный житель
Поясните, как это в разное? Насколько разное? Спасибо.
Токийская биржа и местные банки, например, открываются (и начинают торговлю на межбанке) утром по местному времени, когда в Лондоне ещё ночь. В общем, пока одни торгуют, другие спят. И так каждый день. Временные отрезки принято делить на региональные торговые сессии.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexReaper

Активный участник
Токийская биржа и местные банки, например, открываются (и начинают торговлю на межбанке) утром по местному времени, когда в Лондоне ещё ночь. В общем, пока одни торгуют, другие спят. И так каждый день. Временные отрезки принято делить на региональные торговые сессии.
Интересно. :unsure:
Я думал, речь идёт о построении Дневной свечи/бара (H/L/O/C) в торговом терминале.
 
Последнее редактирование модератором:

Pirojoque Pro

Местный житель
Интересно. :unsure:
Я думал, речь идёт о построении Дневной свечи/бара (H/L/O/C) в торговом терминале.
Да, формально все видят свечи, построенные по гринвичу или, например, восточно-европейскому времени. Но это сути не меняет, начальной точкой отсчёта у разных групп трейдеров будет не видимая часть бара "цена открытия", а какая-то своя, со своими целями и условиями. Именно это ломает логику предложенной стратегии "цена возвращается к цене открытия", часто не возвращается: поколебалась и пошла в сторону рисовать тело дневной свечи до конца дня.
 
Верх