Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ВАСЯ.........

Гуру форума
чтобы устранить это недопонимание берите W1 и всего делов - при чём есть вариант как находить повышенную вероятность отката !
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
1 вспышка - 2 - свеча с двумя хвостами - 3 -откат на новой и вход в продолжение !
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    28,5 КБ · Просмотры: 46

ВАСЯ.........

Гуру форума
бывает конечно что отката нет - но это редко

чаще всего или дальше двигает или разворачивает - в общем эту комбу можно пристальнее разглядывать
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    25,3 КБ · Просмотры: 27

ВАСЯ.........

Гуру форума
вот например так можно - хоть и пробой палки это такое себе
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    39,9 КБ · Просмотры: 27

b2b

Активный участник
Токийская биржа и местные банки, например, открываются (и начинают торговлю на межбанке) утром по местному времени, когда в Лондоне ещё ночь. В общем, пока одни торгуют, другие спят. И так каждый день. Временные отрезки принято делить на региональные торговые сессии.
Неважно , во сколько и кто просыпается. Торговля идёт круглосуточно 5 дней в неделю. Динамика форы синхронна с динамикой фьючерсов на валютной секции СМЕ,где есть вполне внятное время закрытия каждой сессии, а также время открытия торгов в пнд., на которые и следует ориентироваться, кмк, в построении графиков.
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ.........

Гуру форума
вот например до куда откат если есть пробитая зона
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    54,6 КБ · Просмотры: 34

ВАСЯ.........

Гуру форума
или от тени (она как мини зона пробитая)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    39,8 КБ · Просмотры: 21

ВАСЯ.........

Гуру форума
если нет ничё оснований крупных в виде зон то от других мелочей можно пробовать
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    39,4 КБ · Просмотры: 37

Alex S.

Почетный гражданин
Я выше по ветке, в конце прошлой недели говорил, если по Канадцу пробиваем и закрепляемся ниже ценника 1,3190 то ждёт его снижение в уровень 1,2845 а промежуточная цель приходится в ценник 1,3052
Я Василию об этом на прошлой недели сразу сказал... особенно сил нет на какие-то отскоки по его любимой стратегии, будет краткосрочный подъем и вновь спуск вниз (больше игра у него в угадалки, повезет на копейки или не пронесет, чем реальный анализ графика) или серьезные подъемы у USD/CAD нет, да и вчерашние новости по доллару этому в том числе поспособствовали, так корректуры мелочные внутри дня.. как доллар укрепится после этого и пойдет вверх
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я Василию об этом на прошлой недели сразу сказал... особенно сил нет на какие-то отскоки по его любимой стратегии, будет краткосрочный подъем и вновь спуск вниз (больше игра у него в угадалки, повезет на копейки или не пронесет, чем реальный анализ графика) или серьезные подъемы у USD/CAD нет, да и вчерашние новости по доллару этому в том числе поспособствовали, так корректуры мелочные внутри дня.. как доллар укрепится после этого и пойдет вверх
То то и оно... Все сделки, что он выкладывал в конце недели, по Евро, по Ауди, по Фунту, по Канадцу --- все в молоко, абсолютно мимо кассы, это угадайка, правильно ты заметил. По какому алгоритму он их открывает, ему только известно, я даже и вникать не хочу.
Дополню просто, анализируя его подход, там понимание отсутствует полное и нет вообще какой либо последовательности и анализа рынка😂
 

Alex S.

Почетный гражданин
То то и оно... Все сделки, что он выкладывал в конце недели, по Евро, по Ауди, по Фунту, по Канадцу --- все в молоко, абсолютно мимо кассы, это угадайка, правильно ты заметил. По какому алгоритму он их открывает, ему только известно, я даже и вникать не хочу.
Дополню просто, анализируя его подход, там понимание отсутствует полное и нет вообще какой либо последовательности и анализа рынка😂
он что-то взял с пятницы на снижении, но это крохи.. )) расчет у него, отскоки на старших ТФ по истории уровней слева, входы от минимумов и максимумов и по обстановки, сколько рынок даст, на авось, и исходя из этого держит позицию дальше или закрывает сделку.. да и тем более торговля на Демо-Счете, кому она нужна, потому и идет на максимальные риски.. Только вводит в заблуждение многих, особенно людей начинающих свой путь в трейдинге.. А так по большому счету "до фонаря", его дело личное, как торгует и какая цель у него, только флудит много своими скринами экран и эфир, вводя некоторый пустой хаос, но он не один в своем амплуа, хватает здесь актеров))
 

Alex S.

Почетный гражданин
Всем здравствовать. На мое мнение-Посмотреть вложение 513646 имеем очередную коррекцию.
Так-то оно так, но учитывай наблюдающиесю активность быков и их не доделанную активную работу с прошлой недели. Могут вычудить вновь, особенно по открытию Америки или плановых новостях..
Действия и реакцию доллара можешь в параллели всегда анализировать по твоему любимому „Чифу“, USD/CHF, он больше всего коррелирует с индексом доллара U.S. Dollar Index (DXY). Сравни сходство их графиков, и кто обычно на полшага впереди из них?))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Так-то оно так, но учитывай наблюдающиесю активность быков и их не доделанную активную работу с прошлой недели. Могут вычудить вновь, особенно по открытию Америки или плановых новостях..
Действия и реакцию доллара можешь в параллели всегда анализировать по твоему любимому „Чифу“, USD/CHF, он больше всего коррелирует с индексом доллара U.S. Dollar Index (DXY). Сравни сходство их графиков, и кто обычно на полшага впереди из них?))
Чиф с Евро имеют практически 95% обратной корреляции, на их раздвижках даже, не особо вникая во всю ,,за кабинетную,, кухню, можно торговать в профит.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Самый оптимальный вариант, закрыть все позы, что по Евро, что по Фунту и на следующей неделе, когда всё устаканится, определиться для дальнейших действий🤷
есть еще и другие валюты и индексы для торговли, Золото, серебро, нефть (в своем прежнем русле, после новостей вчерашних) и они дают намного больше маржи профитной, чем эти валютные пары
 

Антитрейдер

Элитный участник
есть еще и другие валюты и индексы для торговли, Золото, серебро, нефть (в своем прежнем русле, после новостей вчерашних) и они дают намного больше маржи профитной, чем эти валютные пары
Здесь могу оспорить, со всем Уважением к Тебе... Если знаешь, что делаешь, то поверь, пару валют хватает за глаза...
Я конечно по 10 000 процентов не имею, как заявлял тут мне один из персонажей под ником Ангел, что он годовых имеет именно столько🤣
Но свои 15/20 процентов я имею стабильно... Эти типки походу мало соображают, что 15+/- каждый месяц это очень хороший доход.
 
Верх