Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

alexkiss63

Активный участник
Ну я в основном работаю по ценовым моделям. То есть открываю окно пар и их перещелкиваю - ищу ценовые модели. Далее, если нашёл - перещелкиваю таймы, ищу уровни и оцениваю величину профита. Потом вход, дальнейший анализ и корректировка стопов и тейков. Так уже привык - особых проблем не возникает.
Молодчина! Но меня на такую кропотливую работу не хватит ( Но чего мне не хватает для лучшего понимания твоей стратегии, чтобы понять качество твоей работы - так это данных - прибыльные и убыточные трейды в %, если можно.
 

kpll

Элитный участник
Молодчина! Но меня на такую кропотливую работу не хватит ( Но чего мне не хватает для лучшего понимания твоей стратегии, чтобы понять качество твоей работы - так это данных - прибыльные и убыточные трейды в %, если можно.
В основном 2 к 1. Но за счёт того, что эту одну ужимаю как могу, прибыль выходит больше, чем убытки. Отрицательные сделки бывают - без них никак. Главное - вовремя остановить полёт в минус. Ну и прибыль - это совокупность сделок.
 
  • Like
Реакции: mlmz

alexkiss63

Активный участник
первый тебе звонок
А вот и второй. Брокер работает! Прислал смску и письмо на почту что уровень снизился до 69.45%. Ничего, я уже бывалый, пережил первую волну - переживу и вторую ) Все это не страшно, если ты следишь за цифрами у компа. Если нет - то опасно! Уже 86% ) Терпение и еще раз терпение! )
 

kpll

Элитный участник
А вот и второй. Брокер работает! Прислал смску и письмо на почту что уровень снизился до 69.45%. Ничего, я уже бывалый, пережил первую волну - переживу и вторую ) Все это не страшно, если ты следишь за цифрами у компа. Если нет - то опасно! Уже 86% ) Терпение и еще раз терпение! )
По молодости может ещё пройдёт. На старости можно получить инфаркт
 

alexkiss63

Активный участник
прибыль выходит больше, чем убытки
как говорится, и на том спасибо) Это радует!
прибыль - это совокупность сделок
или... Правильно! Результат каждой сделки! Да, отрицательные бывают и даже у меня!) Но мне за них стыдно! Скажем так, когда достаточно денег на балансе - можно и без минуса обходиться - нет нужды вообще закрывать ордера. Все временно, когда-нибудь и зависшие ордера сработают! Просто частью денег ты становишься инвестором, но это не потери! В отличии от постоянного, пусть и малого стоп лосса! Так что все радители стоп лоссов пусть покажут сначала такие результаты как у меня - а потом поговорим чья стратегия лучше) А то все как то в общих чертах

Я рад прислушаться и учиться у каждого, кто покажет лучшие показатели, чем у меня. А у меня они, я считаю, не самые лучшие из-за беготни от одного брокера к другому )
 

alexkiss63

Активный участник
На старости можно получить инфаркт
Помнишь как называется моя страничка ? "Дневник новичка" !) Не верь в написанное) Цифрам можно, все остальное ставь под вопрос. Оказывается я закаленный в трейдских боях) Это я первый раз слил ордер в 300$ Когда уровень был около 150% Но я быстро учусь) Теперь и при 55% я не сливаю ордера! Как говорится - нет минусу в торговле! Пусть сливают другие)
 

kpll

Элитный участник
Скажем так, когда достаточно денег на балансе - можно и без минуса обходиться - нет нужды вообще закрывать ордера.
Деньги здесь не при чем. А вот маржа - реальная возможность. Когда закрывается висящий ордер - освобождается маржа. И эту маржа можно использовать для лучшей сделки. В висячих ордерах нет никакого смысла -- налагает своп, резкое движение рынка выносит депозит, куча времени уходит на их просмотр и головоломку, что делать с ними дальше. Обычно при их накоплении маркейтмеййкеры их выносят по стопауту. Зависшие ордера ещё называют отложенной прибылью маркетмейкеров. То есть они уже практически потеряны - осталось дело времени.
 

kpll

Элитный участник
как говорится, и на том спасибо) Это радует!

или... Правильно! Результат каждой сделки! Да, отрицательные бывают и даже у меня!) Но мне за них стыдно!
Здесь не стыдно. Это рынок. Моё мнение - важно вовремя уйти.
 
Последнее редактирование:

alexkiss63

Активный участник
Деньги здесь не при чем. А вот маржа - реальная возможность. Когда закрывается висящий ордер - освобождается маржа. И эту маржа можно использовать для лучшей сделки. В висячих ордерах нет никакого смысла -- налагает своп, резкое движение рынка выносит депозит, куча времени уходит на их просмотр и головоломку, что делать с ними дальше. Обычно при их накоплении маркейтмеййкеры их выносят по стопауту. Зависшие ордера ещё называют отложенной прибылью маркетмейкеров. То есть они уже практически потеряны - осталось дело времени.
Уровень стабилизируется и достиг уже 95% так что можно и побеседовать на интересную тему.
Деньги причем и еще как! Если я добавлю сейчас деньги - увеличится и свободная маржа и уровень поднимется! А значит я смогу спокойно продолжать торговать и создавать новые ордера! А значит нет необходимости закрывать зависший ордер. Это он сегодня зависший из-за резкой смены тренда или по какой то другой причине, не важно, на это я не могу повлиять. А завтра он уже даст прибыль.
Своп. Свопы у меня либо 0 либо со знаком + Так что мне "выгодно". И тут без вопросов. От валютных пар с невыгодным свопом я избавляюсь и не захожу в такие пары. Так что мне лично не грозят никакие стопауты - у меня их нет.
Зависшие ордера ещё называют отложенной прибылью маркетмейкеров. То есть они уже практически потеряны - осталось дело времени.
Дружище! Ты еще не понял, что имеешь дело с человеком, который полностью опровергает данный тезис ? Количество моих прибыльных сделок в % тебе ничего не говорит? А ведь многие из них, типа, "потерянные" Так что мои зависшие 1700$ я рассматриваю как свою отложенную прибыль, а не доход тех самых "маркетмейкеров" А может существуют еще лучшие техники ведения трейдинга, кроме твоей, а? Как думаешь ?
 

kpll

Элитный участник
Деньги причем и еще как! Если я добавлю сейчас деньги - увеличится и свободная маржа и уровень поднимется! А значит я смогу спокойно продолжать торговать и создавать новые ордера!
:)) В этом и разница:) Надо сразу себя отучить что-либо добавлять. Один счёт, один депозит и ... все. Вариантов больше нет. Это и есть работа. А если что-то добавлять - это уже какая-то игра. Все игры заканчиваются потерей депозита.
 

kpll

Элитный участник
Так что мои зависшие 1700$ я рассматриваю..
:)) 1700 зависших:)))) Да... Просто это еще не предел:) Может быть и 170000:)). Не ожидал? Да и такое бывает, но ты об этом ещё не знаешь. А почему? Потому что одно из правил форекса - если нет стоплоса, то величина стоплоса равна сумме Вашего депозита. И это именно правило, а не исключение из правил. Так что можешь подождать и убедиться:)
 

megapont

VIP-участник
А вот и второй. Брокер работает! Прислал смску и письмо на почту что уровень снизился до 69.45%. Ничего, я уже бывалый, пережил первую волну - переживу и вторую ) Все это не страшно, если ты следишь за цифрами у компа. Если нет - то опасно! Уже 86% ) Терпение и еще раз терпение! )
ты же говоришь что просадка у тебя 19% а ск4рин показываешь под 100
 

alexkiss63

Активный участник
:)) В этом и разница:) Надо сразу себя отучить что-либо добавлять. Один счёт, один депозит и ... все. Вариантов больше нет. Это и есть работа. А если что-то добавлять - это уже какая-то игра. Все игры заканчиваются потерей депозита.
Все это догмы. Хочешь жить по ним - живи. Я не буду. Подтверди свои "правильные" догмы 90% положительными сделками!
 
Верх