Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Это не заявление, есть такое понятие как : вероятность и врятли Андрею повезёт с вероятностью в этот раз. А шо такое нонок ?
Есть такое понятие как фундаментальные составляющие, где учитываются экономические показатели стран на основе реальных данных, а не притянутый за уши теханализ и прочая ересь.
 

strangerr92

Активный участник
Ну вот и постараюсь объяснить почему сейчас не надо продавать евро и покупать доллар, чтобы Андрейка зря не ждал.)

Сегодня отчеты по торгам фьючерсами не выложили в архиве и пришлось все ручками, времени заняло много, уже и не помню, когда так считал. Но не суть, фьючерс на индекс доллара.

1.PNG

И вот что мы здесь видим? Хеджеры стабильно сокращают продажи, спекулянты сокращают покупки, а неподотчетные трейдеры в продажах, то есть их чистая позиция селловая. Значит доллар продают и на чем он должен расти, если никто его не покупает?

К тому же участники торгов опционами на фьючерс на индекс доллара почти все вложились в колл контракты, ждут дальнейший его рост.

2.PNG

Но и 92% - это дофигища, кто же в такой ситуации этих покупателей будет осчастливливать, ведь им же придется прибыль выплачивать, которая при дальнейшим росте доллара ничем не ограничена, спрашивается – кому такое счастье надо, продавцам этих опционных контрактов, в роли которых выступают либо маркет мейкеры, либо подразделение биржи, если других контрагентов нет? Нет, им это точно не надо.

Также изменился пейзаж и по опционам, так как вчера истек январский опционный контракт, но долго воду варить не буду, просто скажу, что по доллару ближайшая поддержка на 100.50 сейчас, а текущая цена на фьючерсе 102.15.

Теперь глянем на фьючерс на евро.

3.PNG

И вот здесь мы видим, что хеджеры уже вторую неделю наращивают продажи, а спекулянты и неподотчетные трейдеры покупки, то есть евро как раз пока покупают и значит оно то расти может в отличие от доллара.

4.PNG

Поддержку на страйке 10950 уже показывал, вот от нее и можно смотреть покупки, думаю такую возможность на следующей неделе еще дадут, могут очень долго около нее цену мудохать.

Вот и все мои мысли на тему как и почему.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну вот и постараюсь объяснить почему сейчас не надо продавать евро и покупать доллар, чтобы Андрейка зря не ждал.)

Сегодня отчеты по торгам фьючерсами не выложили в архиве и пришлось все ручками, времени заняло много, уже и не помню, когда так считал. Но не суть, фьючерс на индекс доллара.

Посмотреть вложение 531601

И вот что мы здесь видим? Хеджеры стабильно сокращают продажи, спекулянты сокращают покупки, а неподотчетные трейдеры в продажах, то есть их чистая позиция селловая. Значит доллар продают и на чем он должен расти, если никто его не покупает?

К тому же участники торгов опционами на фьючерс на индекс доллара почти все вложились в колл контракты, ждут дальнейший его рост.

Посмотреть вложение 531602

Но и 92% - это дофигища, кто же в такой ситуации этих покупателей будет осчастливливать, ведь им же придется прибыль выплачивать, которая при дальнейшим росте доллара ничем не ограничена, спрашивается – кому такое счастье надо, продавцам этих опционных контрактов, в роли которых выступают либо маркет мейкеры, либо подразделение биржи, если других контрагентов нет? Нет, им это точно не надо.

Также изменился пейзаж и по опционам, так как вчера истек январский опционный контракт, но долго воду варить не буду, просто скажу, что по доллару ближайшая поддержка на 100.50 сейчас, а текущая цена на фьючерсе 102.15.

Теперь глянем на фьючерс на евро.

Посмотреть вложение 531603

И вот здесь мы видим, что хеджеры уже вторую неделю наращивают продажи, а спекулянты и неподотчетные трейдеры покупки, то есть евро как раз пока покупают и значит оно то расти может в отличие от доллара.

Посмотреть вложение 531604

Поддержку на страйке 10950 уже показывал, вот от нее и можно смотреть покупки, думаю такую возможность на следующей неделе еще дадут, могут очень долго около нее цену мудохать.

Вот и все мои мысли на тему как и почему.
Я знаю, ты всегда скурпулёзно и разносторонне подходишь к анализу, здесь тебе в этом не откажешь, только вот на этом форуме 99% просто тебя не поймут, им это Не Надо... Дед, ты им дай Стрелку что бы на весь монитор и что бы сигналила как пожарная машина.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Они так далеки от реальности? :(
Не то слово. Я как то по началу пытался вести диалог в соответствующем ключе, но как выше и сказал, большинство просто не понимает о чём речь, или натыкался на такие оскорбления в свой адрес, что в реале я бы такого оппонента сразу бы спать отправил.
 

strangerr92

Активный участник
Еще один момент.
1.PNG
Сейчасм индекс валютного рынка снижается и пока он снижается, до тех пор все основные валюты будут расти к доллару США, а он будет снижаться, но все-таки самыми перспективеыми для роста считаю сырьевые валюты, такие как ауди и киви.
 

dobi82

Элитный участник
Если не понял, то покажу за что так тебе ответил утырок.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    9,5 КБ · Просмотры: 28

dobi82

Элитный участник
Ты что клоун себя выше других ставишь? Твоими словами здесь одни объюзеры сидят, а ты супер профи?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ты что клоун себя выше других ставишь? Твоими словами здесь одни объюзеры сидят, а ты супер профи?
Для начала... ты даже общаться на должном уровне не умеешь.
Во вторых, я на этом форуме знаю всех, кто и что из себя представляет и как человек в первую очередь и как трейдер и его квалификацию.
Именно ты не попадаешь ни в одну из положительных категорий.
...но ты не опускай руки, днище ты ещё можешь углубить.
И не пиши мне больше, отвечать я не буду.
P.S. А по ,,феньке,, выражаться не стоит, ты вообще далёк от блатного жаргона и понятий, от тебя это звучит как пародия.
 
Последнее редактирование:

dobi82

Элитный участник
Для начала... ты даже общаться на должном уровне не умеешь.
Во вторых, я на этом форуме знаю всех, кто и что из себя представляет и как человек в первую очередь и как трейдер и его квалификацию.
Именно ты не попадаешь ни в одну из положительных категорий.
...но ты не опускай руки, днище ты ещё можешь углубить.
И не пиши мне больше, отвечать я не буду.
P.S. А по ,,феньке,, выражаться не стоит, ты вообще далёк от блатного жаргона и понятий, от тебя это звучит как пародия.
Взаимно.Ты в моих глазах то же мусор, ни чего не значишь, с самоуверенным говном я только так и разговариваю. Правильно, лучше смойся сам в унитазе.
 

saw

Элитный участник
Для начала... ты даже общаться на должном уровне не умеешь.
Во вторых, я на этом форуме знаю всех, кто и что из себя представляет и как человек в первую очередь и как трейдер и его квалификацию.
Именно ты не попадаешь ни в одну из положительных категорий.
...но ты не опускай руки, днище ты ещё можешь углубить.
И не пиши мне больше, отвечать я не буду.
P.S. А по ,,феньке,, выражаться не стоит, ты вообще далёк от блатного жаргона и понятий, от тебя это звучит как пародия.
Не обращай внимания, он сериальчиком вдохновился, жаргон оттуда)))) сам знаешь, сколько таких....(((
 

megapont

VIP-участник
Первый недельный отчет в 2024 году
Брокер 1
"Докатился" до цифры 90% )
Прирост в месяц: 8.14%
Годовой прогноз: 99.29% Сам себе завидую )))
Скрин прилагается

Брокер 2
Прибыль невелика, но налоговая все равно довольна.
Скрин прилагается.

Что интересно в работе советника, что он учитывает прибыль по свопу! 2 раза были закрыты сделки в минус, но с учетом заработка по свопу - в плюс! Значит есть смысл работать с положительными по свопу монетами, а!
Пока все.
И просадка допустимая! Молоток! ;) Правда не 19%, а чутка побольше.. 🤨
Торговать и видеть в терминале -1800$ это наверное так захватывающе!
 

alexkiss63

Активный участник
И просадка допустимая! Молоток! ;) Правда не 19%, а чутка побольше.. 🤨
Торговать и видеть в терминале -1800$ это наверное так захватывающе!
Верно, наблюдательный ты мой) Только это не постоянная вещь, как ты знаешь! Все вернется, время и терпение! Опыта и адреналина я нахлебался за последние 2 недели. Сейчас уровень поднялся уже до 200/300% Так что будет все ОК
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    159,3 КБ · Просмотры: 6

alexkiss63

Активный участник
Ну и как оно вернется то?
У тебя на счетах стоп аут какой?
Начну с первого вопроса. Я неспеша отыграю часть ордеров. Баланс недавно был 400$ и уровень 60%. Сегодня уже 800 и 200%. Исходи из того, что так ведь было! зНАЧИТ РЕАЛЬНО, ЧТО ТАК И БУДЕТ РАЗ Я ТОГО ХОЧУ!
2. Стоп лоссы не использую. Были ордера до 130$ минуса, сейчас они всего 90. Терпение!
3. Если же ты имеешь ввиду мажин кол, то он составляет 10%, а я до него не докатился!) 88% просадки - это не 100 и даже не 90% )
 
Последнее редактирование модератором:
Верх