Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ВАСЯ.........

Гуру форума
ЕСТЬ СПОСОБ - всё что выкладывается в свободный доступ как способ заработка фильтровать методом исключения и изобретать НЕЧТО отличное от всего этого

(не благодарите)
 

7000

Местный знаток
вообще то это всегда имело такой смысл ---он Понял )))))

хз , зачем этому слову привили понятие ---Святой ))))))
 

_Viy_

Местный житель
Есть такое понятие как фундаментальные составляющие, где учитываются экономические показатели стран на основе реальных данных, а не притянутый за уши теханализ и прочая ересь.
Достоверные фундаментальные составляющие с экономическими показателями, достаточно трудно получить, а ещё эти данные нужно правильно понять и спрогнозировать. А вот теханализ, куриные лапки с картами таро, помогают найти точку входа и угадать направление :) а если не угадал на помощь всегда придёт стоплос и манименеджмент
 

Антитрейдер

Элитный участник
Достоверные фундаментальные составляющие с экономическими показателями, достаточно трудно получить, а ещё эти данные нужно правильно понять и спрогнозировать. А вот теханализ, куриные лапки с картами таро, помогают найти точку входа и угадать направление :) а если не угадал на помощь всегда придёт стоплос и манименеджмент
Офф.ресурсы пожалуйста, хоть ФЕД, хоть ФРС, ЦБ банков.
Информации более чем предостаточно... Но кто предпочитает карты Таро с куриными лапками, то эти в 98% случаев остаются в Тапках с гусиными лапками.
Ваше право как оценивать и анализировать.
 

_Viy_

Местный житель
Эти данные, которые по вашим словам так трудно получить, находятся в открытом доступе по законам США и все, что надо сделать - это их проанализировать. ТА вам дает возможность побыстрее попрощаться со своими деньгами. А ТА вы так сказать используете, а не реальные данные, по одной причине - из-за своей лени, ведь данные надо собрать, систематизировать и проанализировать, а тут поковырялся в носу, посмотрел на график, нарисовал на нем свои фантазии, назвал это ТА - и дело сделано, побежал дальше деньги искать для торговли. :D
Не спорю, но я не один ищу лёгкий путь, нас большинство, да и я не знаю как работать с данной информацией неговоря уже, чтоб сделать на базе этой информации прогноз
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Не имел в виду, что вы глупые люди, может быть даже наоборот, но как трейдеры вы действительно дауны и это правда, так что есть смысл вам подумать о смене хобби, потому что к торговле вы в лучшем случаем именно так и относитесь, а то даже просто как к игре, а это работа и пахать надо постоянно, чтобы зарабатывать, а не картинки мазюкать.
а если,.....ну чисто гипотетически,вы отбросите в сторону обиды ну или что там у вас (неоправданные ожидания), относительно навыков здешней публики(хотя статистика всегда говорит о 90-95% сливающих) и на правах НАСТОЯЩЕГО трейдера поведаете сирым и убогим(это не стеб,но ваши выражения),как вы торгуете и что конкретно предполагает ваш торговый подход?
ведь я думаю,вы тут не для помощи даунам,а всего лишь хотите мальца выделиться,я прав?
 

mlmz

Активный участник
Добрый день не хотел писать но народ взбодрил что хочется сказать не нагоняйте жути что вы обрабатываете целый пласт информации а потом входите в сделку .У вас нет этой информации или может у вас подключен терминал Bloomberg . Насчет рисунка выше хочется сказать если у вас нет второго уровня информации с каких не будь терминалов платных на м1 и м5 лезть вообще не стоит а индикаторы все были придуманны давно и все они на Д1 и переделка нечего не дает , да где то совпадает , но на монете тоже совпадает .Графический анализ тоже работает но лучше чем индюки если ты чертишь вручную и знаешь что хочешь увидеть.
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Местный житель
Не имел в виду, что вы глупые люди, может быть даже наоборот, но как трейдеры вы действительно дауны и это правда, так что есть смысл вам подумать о смене хобби, потому что к торговле вы в лучшем случаем именно так и относитесь, а то даже просто как к игре, а это работа и пахать надо постоянно, чтобы зарабатывать, а не картинки мазюкать.
Можно поинтересоваться, какой % должен делать трейдер к депозиту, чтобы Вы его не записывали в список трейдеров_даунов? Ещё было интересно узнать сколько % к депозиту делаете Вы, чтоб мы знали к чему стремиться, а так же в каком направлении нам двигаться и на кого ровняться, чтоб ставить Вас в пример, трейдерам новичкам и другим без сознательным трейдерам, ?
 

strangerr92

Активный участник
Ага размечтались, я специально был послан сюда для вашего спасения.
Не, вашим Гуру я не буду, не дорос, да и нафиг оно мне, я зашел, думал тут есть трейдеры, что-то обсудить и т.д., а их тут нет. :D
 

strangerr92

Активный участник
Трейдер должен анализировать рынок, без этого он вообще ничего делать не может, разве что излагать свои фантазии на графике.)
Я просто угараю, когда читаю - на м5 вверх, а на Д вниз. По вашему цена еще и от тф зависит?))))))
Сори, один трейдер есть - Антитрейдер, вот к нему идите, может он сжалится и поведает вам, что надо делать и как, а что нет.)
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ.........

Гуру форума
Трейдер должен анализировать рынок, без этого он вообще ничего делать не может, разве что излагать свои фантазии на графике.)
Я просто угараю, когда читаю - на м5 вверх, а на Д вниз. По вашему цена еще и от тф зависит?))))))
ты стейт покажи для начала жирный :LOL:
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
развесили уши - первым делом пруфы запрашивать надо у многоговорящих - как показывает жизнь обычно они научились только много говорить:ROFLMAO:
 
Верх