Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

alexkiss63

Активный участник
В висячих ордерах нет никакого смысла
Есть только одна пара, родная моя, ордера которой придется сливать раз в месяц... Это USD/ILS По известным причинам Курс полетел за 4$ (чего я не помню когда такое было) и я закупился уже при падении. Но курс обогнал все мои ордера и полетел вниз к 3,6 Вот в этих ордерах я действительно не вижу смысла потому, что внутри страны. Но и то, я буду их поэтапно закрывать, отыгрывая своп новыми ордерами в районе цены 3,6-3,7 и когда курс будет прыгать вверх - буду закрывать ордер. А остальные пары и ордера такой чести не дождутся. Пока такое положение на сегодня. Размышления вслух.
 

megapont

VIP-участник
Есть только одна пара, родная моя, ордера которой придется сливать раз в месяц... Это USD/ILS По известным причинам Курс полетел за 4$ (чего я не помню когда такое было) и я закупился уже при падении. Но курс обогнал все мои ордера и полетел вниз к 3,6 Вот в этих ордерах я действительно не вижу смысла потому, что внутри страны. Но и то, я буду их поэтапно закрывать, отыгрывая своп новыми ордерами в районе цены 3,6-3,7 и когда курс будет прыгать вверх - буду закрывать ордер. А остальные пары и ордера такой чести не дождутся. Пока такое положение на сегодня. Размышления вслух.
а ты думаешь что падение до 2 не реально? или например до 1 ?
 

megapont

VIP-участник
нет, конечно, я тогда еще не родился. Как трейдер ) Я даже не знаком с парнями которые покупали пицу за биткоины )
ну тогда ты должен знать, что ни кто не купит, например, горящий дом, верно? ;)
все может быть в этой жизни.
 

kpll

Элитный участник
Все это догмы. Хочешь жить по ним - живи. Я не буду. Подтверди свои "правильные" догмы 90% положительными сделками!
Это все статистика. Из неё важно только две вещи - матожидание и риск на сделку. Так что 90 процентов..? В общем нет никакого смысла. Можно с меньшим количеством винрейта зарабатывать больше за счёт кредитного плеча.
 

megapont

VIP-участник
Есть только одна пара, родная моя
а у меня нет родной пары usdrub. главное заработать, а не родниться с парами.
американцы ведь если посмотреть, не особо любят например usdchf. ты же не думаешь что eurusd покупают только европейцы ;)
кто то же продает шекели. и клуба патриотов шекеля как то не наблюдается. с тонущего корабля бегут все. :sneaky:
 

alexkiss63

Активный участник
Насчет родной пары - это я образно) На самом деле с ней невыгодно работать хотя бы из-за свопа в обе стороны. Еще одна причина потихоньку избавляться от этих ордеров.
с тонущего корабля бегут все
но я не понял этой фразы.... Если ты понимаешь что к чему, то уменьшение курса означает что шекель крепчает по отношению к доллару! Он не слабеет! Так что не смотря ни на что валюта - сильна!
 

megapont

VIP-участник
Насчет родной пары - это я образно) На самом деле с ней невыгодно работать хотя бы из-за свопа в обе стороны. Еще одна причина потихоньку избавляться от этих ордеров.

но я не понял этой фразы.... Если ты понимаешь что к чему, то уменьшение курса означает что шекель крепчает по отношению к доллару! Он не слабеет! Так что не смотря ни на что валюта - сильна!
я не особо понимаю что к чему конкретно по твоей паре, я вижу что она перекуплена и пошел не откат а отскок. я такие вещи не люблю и поэтому для меня там забор.
в другой рабочий инструмент я могу влезть по 2 причинам, либо я вижу на м15-м30 вход и захожу с 0,5% стопом, либо я понимаю коньюнктуру и жахаю. самым выгодным является коньюнктурная сделка. но на рабочую сделку я жахнуть не могу, потому что она чисто техническая а с учетом того что у меня 28 инструментов, я не могу за всем следить по фундаменту, иначе просто башка поплывет. поэтому основная масса идет на конвейере по 0,5.
коньюнктура это примерно то от чего ты покупаешь при падении. это комплекс факторов, технических и впервую очередь фундаментальных, если ты разбираешься.
примерно 1 сделка на 20-50 коньюнктурная
stat.jpg
 

strangerr92

Активный участник
Да ты то обсуждал, но я конкретно сказал чего жду, по ценам и даже приблизительно по времени, а вот от тебя конкретики не слышал. ладно, ушел, тупо такая же срань, как и везде, говорить не с кем.
 

DmitryP

Активный участник
Ну, это как и везде.) Угадал - выбежал и давай себя бить в грудь пяткой левой задней ноги, не угадал - в кустики и желательно о прогнозе не вспоминать.) У меня вопрос чисто к тому на основании чего делается прогноз, а еще к самой сути - входах и выходах в сделки и из них.
Рынок штука не статическая, открываются-закрываются сделки, меняются уровни поддержек и сопротивлений, то есть те, на которых загружают или разгружают позции, меняются цели по сделкам и т.д. Наша задача войти в сделку и сидеть в ней, пока "едут", а потом вовремя из нее уйти. Вот это и предлагаю обсуждать и лучше с применением реальных данных по торгам, а то в святых Ганна, Фибоначчи и рисунки на графиках, называемае "паттернами" я как-то слбо верю.)
Тоже с удовольствием ознакомился бы с грамотными входами и выходами.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Не те вопросы задаете. Почему бы пишущим здесь постоянно товарищам не задать вопрос типа - откуда вообще молоко, если вы просто гадаете на графике с помощью технических индикаторов, которые показывают только то, где цена была в прошлом? Вот это для меня офигенно удивительно, откуда при таком раскладе вообще молоко берется.)
Вот последний график.
Посмотреть вложение 531381
Но это хорошо, когда попал со второго раза, а можно же так и раз десять входить и все мимо, и все против долгосрочной тенденции. Так зачем же так корячиться, если можно просто посмотреть, где на фьючерсе и кто покупал-продавал, куда смотрят участники торгов опционами на фьючерс и уже, исходя из этих реальных данных, сделать выводы и открыть или закрыть сделку?
Дык с молоком то что? Вижу альтернативный анализ графика . Я про молоко за вредность.
 

strangerr92

Активный участник
1.PNG
2.PNG
А товарищи лепечут тут про падение евро до 1.05. Вот и вся цена вашим гаданиям и "я говорил тебе".
Оказывается была очень хорошая возможность продать доллар или купить евро, но лучше доллар в селл, потому что там своп в пять раз мпеньше и потенциал падения побольше. Делаем выводы.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Посмотреть вложение 531541
Посмотреть вложение 531542
А товарищи лепечут тут про падение евро до 1.05. Вот и вся цена вашим гаданиям и "я говорил тебе".
Оказывается была очень хорошая возможность продать доллар или купить евро, но лучше доллар в селл, потому что там своп в пять раз мпеньше и потенциал падения побольше. Делаем выводы.
Тут у нас Андрейка уже не помню и сколько по времени ждёт перелоу🤣
Другой каким то инсайдом по доллару пыжится, что ждёт охренительный рост по нему в этом году🤣 Спрашиваешь за пояснить...пуху столько накидают, всё законспирировано, как же, инсайд всё таки как ни как🤣
Для таких каждый чих в пуков 200 или коррекция это моментальная смена приоритетов.
Вот хоть ты убейся, хрен объяснишь.
Здесь упор на волны какие то, стрелочки, стохастики и блохастики, глубже просто никто и не хочет анализировать, я уж за фундамент и вообще не буду говорить.
Живут одним днём, поймал пару пипсов, картинок по всему форуму, проценты от 1000 до 10000
Сумасшедший народ🤣
...Ну пускай далее играются, так хоть поржать со скуки зайти можно.
 

_Viy_

Местный житель
Тут у нас Андрейка уже не помню и сколько по времени ждёт перелоу🤣
Другой каким то инсайдом по доллару пыжится, что ждёт охренительный рост по нему в этом году🤣 Спрашиваешь за пояснить...пуху столько накидают, всё законспирировано, как же, инсайд всё таки как ни как🤣
Для таких каждый чих в пуков 200 или коррекция это моментальная смена приоритетов.
Вот хоть ты убейся, хрен объяснишь.
Здесь упор на волны какие то, стрелочки, стохастики и блохастики, глубже просто никто и не хочет анализировать, я уж за фундамент и вообще не буду говорить.
Живут одним днём, поймал пару пипсов, картинок по всему форуму, проценты от 1000 до 10000
Сумасшедший народ🤣
...Ну пускай далее играются, так хоть поржать со скуки зайти можно.
Андрей ждёт перелоу, а увидит перехай :)
 
Верх