Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
не, когда начнется обвал я буду продавать, тренды разворачиваются достаточно быстро частенько )))
но, я буду начеку и перевернусь обратно, если начнется возврат в тренд ))
ну ты товарищ "гибкий".
А можешь привести статистику сколько раз из 100 разворотов тренда был "частенький обвал"? 👻
 

angel999

Гуру форума
ну ты товарищ "гибкий".
А можешь привести статистику сколько раз из 100 разворотов тренда был "частенький обвал"? 👻
не веду учет, просто в привычке осталось, что резкий обвал часто бывает на завершающей стадии тренда и дальше тренд меняется как минимум на долгосрочный коррект, сидеть который нет смысла, время деньги.
 

megapont

VIP-участник
не веду учет, просто в привычке осталось, что резкий обвал часто бывает на завершающей стадии тренда и дальше тренд меняется как минимум на долгосрочный коррект, сидеть который нет смысла, время деньги.
а как ты поймешь что обвал начался? когда цена пролетит сколько?? 👻
 

angel999

Гуру форума
машки это не обвал, а разворот с подтверждением. :LOL:
Обвал на машках, жжошь.
тогда когда цена выйдет за пределы машек в обратную сторону )))
вот так
EURNZDH4.png
 

dedoffwm

Местный знаток
зачем сразу обвал,может это недельный хай,и цена пойдет на коррекцию
к тому же сегодня середина этой самой недели и цена как мы видим в первой половине дня рисует такие пируэты,потому и говорим что возможно будет некое снижение ну и весь этот соус есессно под грифом ИМХО
 

megapont

VIP-участник
тогда когда цена выйдет за пределы машек в обратную сторону )))
а ты же вкурсе что машки есть на каждом тф. ты вот на дневном смотришь. а есть такие же и на недельном. И когда ты подумаешь что на дневном "ОБВАЛ", недельные ребята выкупят у тебя все позиции до стопов. :LOL:
 
  • Like
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
а ты же вкурсе что машки есть на каждом тф. ты вот на дневном смотришь. а есть такие же и на недельном. И когда ты подумаешь что на дневном "ОБВАЛ", недельные ребята выкупят у тебя все позиции до стопов. :LOL:
ну я же вижу ценовые уровни тоже и понимаю прекрасно где что и как
 

dedoffwm

Местный знаток
тренды оно конечно хорошо,просто и тренды у каждого свои,но ведь и поторговать сильные дневные расширения тоже кашерно
 

IRIP

VIP-участник
а ты же вкурсе что машки есть на каждом тф. ты вот на дневном смотришь. а есть такие же и на недельном. И когда ты подумаешь что на дневном "ОБВАЛ", недельные ребята выкупят у тебя все позиции до стопов. :LOL:

по-этому смотрим месяцы и недели
а входы делаем по М5...
 

IRIP

VIP-участник
А после начать правильно торговать...

ты когда в армии тренировался, что делал?
работал, работал, работал....оттачивал технику

когда боевые искусства учишь, что делаешь?
удар, отход, удар, отход

так почему на форе должно быть по-другому?
Написал ТС - и торгуешь
слил - анализируешь
пополняшь и торгуешь ПО ТС

Заработал - продолжаешь ... и так во всем...
даже в семейных отношениях...
 

IRIP

VIP-участник
Тут только и надо было брать по 30 пунктов. А я дурак, не брал...

брать надо по ТС
Возьми папку с фиксатором для файлов
вложи файлы и в каждый файл - лист

на листе пиши ручкой, карандашом -

ПРАВИЛА ВХОДА (один лист)

ПРАВИЛА ВЫХОДА (второй лист)

ПРАВИЛА БЕЗуБытка (третий лист)

и сиди, оттачивай

не работает ТС - вкладывай в этот файл еще один лист и на нём пиши (чтобы не терялись данные)

анализируй, делай скрины каждого входа (причем с разных ТФ)
 

Andreika12345

Гуру форума
А как это правильно?
Брать по 20 пунктов при тренде вверх от локальных минимумов и по 20 пунктов при тренде вниз от токальных максимумов. Пока такая фигня как сейчас и четко выраженного направления нет. А если попрет, держать позицию и подтягивать следом тейк профит по уровням...
И не надеяться на свои пустые прогнозы...
 
  • Wow
Реакции: IRIP

user13012020

Активный участник

martinluter2014

Гуру форума
Даже если вниз не пойдет, пусть лучше стоп чем дергаться. Достал этот флет, достал... Нет тренда нормального. Только ложные импульсы, то вниз, то вверх... Тут только и надо было брать по 30 пунктов. А я дурак, не брал...
Конечно, тоже так делаю по 30 п норм, зато по несколько раз
 
Верх