Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
Даже если вниз не пойдет, пусть лучше стоп чем дергаться. Достал этот флет, достал... Нет тренда нормального. Только ложные импульсы, то вниз, то вверх... Тут только и надо было брать по 30 пунктов. А я дурак, не брал...
берешь уровень накладываешь фибу вот тебе всегда будет цель по фибе, зависит от широты диапазона уровня, хошь по 30 хошь по 130.
Тебе нужна частота? тогда тебе уже диапазоны брать, если хочешь побольше диапазоны то частота сделок упадет, но на рынке не только евра торгуется, там еще 50 пар, вот тебе еще 50 сделок на день.
 

IRIP

VIP-участник
берешь уровень накладываешь фибу вот тебе всегда будет цель по фибе, зависит от широты диапазона уровня, хошь по 30 хошь по 130.

самая идиотская идея...

фильтруется очень просто - КУДА и ОТКУДА "накладываешь" фибу?!
где вершинка? где донышко?
на каком ТФ?
 

angel999

Гуру форума
самая идиотская идея...

фильтруется очень просто - КУДА и ОТКУДА "накладываешь" фибу?!
где вершинка? где донышко?
на каком ТФ?
самая прибыльная идея )))
чтобы на глаз не мерить, цели получаются исходя из волатильности рынка, а не из тупых хотелок. Не надо бросать вызов рынку, нужно просто понять его ритм и слиться вместе с ним воедино.

Что откуда и почему, где там донышко и вершинка всё есть на графике, бери и работай.
 

Andreika12345

Гуру форума
пока у тебя в голове фигня
толку будет ноль

Посмотреть вложение 412181

вот я вчера - продал EURAUD вечером, часов в 8

думаю, я "всё" знаю ... ага ))
а это уже сегодняшний вход по ТС в покупку
Я понял свою ошибку. Когда сильный импульс на пробой сильного уровня, не надо сразу жать на бай. А надо ждать обратный откат к уровню и заходить на подтверждении... И на линии не смотреть. Линии, это ерунда. Только на уровни... Линия по ценам закрытий по второй точке удержала цены закрытия сейчас... А уровень, пробитый вверх, оттолкнул цену вверх...
 

Crosh

Элитный участник
Брать по 20 пунктов при тренде вверх от локальных минимумов и по 20 пунктов при тренде вниз от токальных максимумов. Пока такая фигня как сейчас и четко выраженного направления нет. А если попрет, держать позицию и подтягивать следом тейк профит по уровням...
И не надеяться на свои пустые прогнозы...
А ты можешь знать что сейчас это локальный хай или локальный лоу, чтоб от них брать по 20п. Цена же будет просто стопы собирать, если торговать по твоим хотелкам.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
не мучь себя. выбрасывай в печку эти индикаторы. начни очищение с параболика и зигзагов.
Скользящие показывают тренд вверх. Фактически я опять против тренда открываюсь по свечке. А по расширению Фибо от текущей зоны максимумов ждал откат вниз. Но откат все ещё может произойти от круглого уровня...
 

angel999

Гуру форума
что то не то с Андрейкой стало
или мне открылось что то, чего я раньше не замечал.....
 

angel999

Гуру форума
Сейчас надо успокоиться. Когда я начинаю дергаться, как сейчас, то теряю...
а не надо дергаться ))) лоты на минимум и набивай статистику. Статистика, вот что тебе нужно, чтобы принять решение о том, стоит ли продолжать или начать финансировать свою торговую систему.
 

angel999

Гуру форума
Этому была причина вот такая картинка последней подволны. Она отработала не расширенную, а стандартную коррекционную цель 161,8 %. Это и указывает, что эта подволна не получила расширения для развития вверх и от хая может развернуть...Посмотреть вложение 412216
я обычно на этом этапе фибу уже удаляю с графика со словами, отработано.
это значит, что нужно ее строить заново, а не торговать по ней дальше с ложными и уже ошибочными параметрами. Ведь она уже отработана и все ее ранние параметры в прошлом и уже не имеют никакого значения.
 

IRIP

VIP-участник
Этому была причина вот такая картинка последней подволны. Она отработала не расширенную, а стандартную коррекционную цель 161,8 %. Это и указывает, что эта подволна не получила расширения для развития вверх и от хая может развернуть...
EURUSDH4.png

забудь ты эти все фибы шмибы - это бред сивой кобылы
там не учитывается ТФ
не учитывается "точка отсчета"
не учитывается "тренд" и прочее
потеряешь 2-5 лет... не найдя ответа

глянь на евродоллар лучше
 
  • Haha
Реакции: Den@

angel999

Гуру форума
забудь ты эти все фибы шмибы - это бред сивой кобылы
там не учитывается ТФ
не учитывается "точка отсчета"
не учитывается "тренд" и прочее
потеряешь 2-5 лет... не найдя ответа

глянь на евродоллар лучше
фиба не бред
бред это те параметры, которые у него забиты там. Они неверные, но он еще об этом не знает
 

IRIP

VIP-участник
фиба не бред
бред это те параметры, которые у него забиты там. Они неверные, но он еще об этом не знает

ты свои ненаучные подходики гадкие
не очень-то развивай среди подрастающего поколения...

помню, батя-дебил учил меня... затягиваясь смачно махоркой...
не кури сынок... это вредно ...
тот еще козел...

в фибе - у тебя главный затык - откуда её строить
с каких таких хаев маев
"вершинок"...

и на каких ТФ...
статы по работе - нет у тебя... а у меня есть, и выверена она, ... охохо

и результат всегда один ...

как сейчас у андрейки
купил на хае
закрыл
продал на лое закрыл
тренд пошел в его сторону - сидит на заборе ... ищет виноватых, хотя... ему писали

и я и другие уважаемые участники форума (в том числе и ты)
 

dedoffwm

Местный знаток
ты свои ненаучные подходики гадкие
не очень-то развивай среди подрастающего поколения...

помню, батя-дебил учил меня... затягиваясь смачно махоркой...
не кури сынок... это вредно ...
тот еще козел...

в фибе - у тебя главный затык - откуда её строить
с каких таких хаев маев
"вершинок"...
100% только 50% диапазона остальное от лукавого,путает оч сильно
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
100% только 50% диапазона остальное от лукавого,путает оч сильно

у нас было 39
но эта переменная скачет периодически
39/50
потом 161...

но это все цветочки...
если пивоты дают каринку чёткую по ТЕКУЩИМ уровням
то фиба - это отбалдовая фишка без чётких правил
 

angel999

Гуру форума
в фибе - у тебя главный затык - откуда её строить
с каких таких хаев маев
"вершинок"...

и на каких ТФ...
да там все просто строится по хаю и лою желательно диапазоны с флетом, это значит сильный уровень, а так можно по любому участку. На любых тебе удобных таймфреймах.
Так что затыков у меня нет, они только у тебя.
А мне сложно рассказывать подробнее, потому что в силу убеждения, что рынок непредсказуемый и случайный я верчусь из стороны в стороны. Я развиваю немного другой стиль торговли, который да, переплетается с вашим, но это совершенно иное течение философии.
 

Andreika12345

Гуру форума
С помощью фиб когда формация вниз сформируется по этим методам можно прикидывать примерные цели вниз. При неправильном построении может возникнуть ошибка в определении цели. Но для этого мы и смотрим на график, когда зона цели начнет реагировать и давать сигналы на разворот. Здесь главно не брать с меня пример, не спешить. Нужно ждать. Это самое Главное...
 
Верх