Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
ага, на рынок надо смотреть только тогда когда пришло уведомление на телефон и теперь приходится лениво так открывать терминал, чтобы найти еще сделку за место той закрытой уже. Поток ордеров не должен прекращаться.
Прошлую сделу искать не нужно. Просто лениво открывать терминал и все. Реально помогает.
динь динь: H4 USDCAD 22:39:59 trend UP. Открыл, посмотрел, понравилось отработал, не понравилось опять спать.
:LOL:
 

angel999

Гуру форума
Прошлую сделу искать не нужно. Просто лениво открывать терминал и все. Реально помогает.
динь динь: H4 USDCAD 22:39:59 trend UP. Открыл, посмотрел, понравилось отработал, не понравилось опять спать.
:LOL:
если сигналка такая стоит, но ведь ее еще написать нужно от куда там и что дзынкает.
у меня ордера дзынкают, мне это больше нравится, идет торговля уже в поти лица и ждать ситуации для откработки уже не надо.
 

megapont

VIP-участник
если сигналка такая стоит, но ведь ее еще написать нужно от куда там и что дзынкает.
у меня ордера дзынкают, мне это больше нравится, идет торговля уже в поти лица и ждать ситуации для откработки уже не надо.
у меня сейчас нет сигналов. я врубаю терминаоы в 9, 13 и 17 часов. На 10 минут.
 

angel999

Гуру форума
у меня сейчас нет сигналов. я врубаю терминаоы в 9, 13 и 17 часов. На 10 минут.
точнее разворачиваешь окно терминала ))) там ведь бот стоит, закрывать совсем нельзя )))
а летом в 8, 12, 16
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Ценный вывод, который я сделал из сегодняшнего дня, в случае ложного пробоя надо смотреть на объемы. Если пробой идет импульсом вверх, а ближайший противоположный импульс вниз имел примерно тот же объем - то велика вероятность, что вверх идет сброс медвежьих позиций предыдущего импульса, для заманивания или разводки толпы на стопы...
 

megapont

VIP-участник
точнее разворачиваешь окно терминала ))) там ведь бот стоит, закрывать совсем нельзя )))
у меня нет работающих советников. ни одного. уже пару лет как нет.
есть одна сова, лот считает. так ее кидаешь на график. потом посчитает и удаляю.
яж говорю "врубаю". остальное время они выключены.
 

angel999

Гуру форума
у меня нет работающих советников. ни одного. уже пару лет как нет.
есть одна сова, лот считает. так ее кидаешь на график. потом посчитает и удаляю.
яж говорю "врубаю". остальное время они выключены.
а сигналка через алерты реализована чтоли?
это что получается, ты руками по всем инструментам алерты ставишь?
РУКАМИ?????? это издевательство сравнимое с садомазой
 

megapont

VIP-участник
а сигналка через алерты реализована чтоли?
я все отключил алерты. я принимаю решение на закрытии свечи Н4.
терминалы открыл, пролистал, условие входа есть открыл, стоп/профит поставил, закрыл.
у меня на телефоне будильник стоит на 9, 13 и 17 👻
 

angel999

Гуру форума
нет, я пока ордера расставляю по всем парам у меня может уйти как раз эти полчаса и последние ордера уже могут пойти на новый час, а это мне не нужно. + еще получше ситуацию надо рассмотреть, а это минуту на инструмент или меньше.
 

megapont

VIP-участник
нет, я пока ордера расставляю по всем парам у меня может уйти как раз эти полчаса и последние ордера уже могут пойти на новый час, а это мне не нужно. + еще получше ситуацию надо рассмотреть, а это минуту на инструмент или меньше.
получше ситуацию рассмотреть? ты там по чуйке что ли торгуешь? :LOL:
вход либо есть либо его нет. как правило его нет. и это основная ситуация которую не нужно рассматривать со всех сторон. иначе присмотришься и найдешь вход. :whistle:
 

angel999

Гуру форума
получше ситуацию рассмотреть? ты там по чуйке что ли торгуешь? :LOL:
вход либо есть либо его нет.
вот на это и надо время, чтобы посмотреть есть там вход или нет. А ты думал сразу? зашел на график и взял что попало не смотря ни на что?
 

megapont

VIP-участник
вот на это и надо время, чтобы посмотреть есть там вход или нет. А ты думал сразу? зашел на график и взял что попало не смотря ни на что?
ну хз как у тебя. у меня сразу видно.
график Н4 на весь экран представляет достаточно полную картинку. есть конечно проблемка что бывают ситуации как сейчас, когда цена болтается вверху графика или внизу. достаточно стремные места для входа, тем более если цена внизу и вход вниз :LOL:
просто мне не нужно ничего изучать. я не понимаю что ты там изучаешь. Каждый график из 28 инструментов я знаю наизусть. там лишь разница в свече. и что бы появился вход на каком то инструменте я даже знаю на каком сегодня входа точно не будет.
достаточно скучный процесс.
 

megapont

VIP-участник
я на d1
при том, что на h4 - это доливки
и основная (д1) - тянется какой-то период 3-5-10 месяцев)
но за счет доливок
не, доливки это опасная дорожка. у меня есть счет с 1 доливкой. но вторая доливка это такой же вход как на первой сделке.
я не могу просто взять и долить, потому что хочу денег побольше. так не работает.
 

angel999

Гуру форума
ну хз как у тебя. у меня сразу видно.
график Н4 на весь экран представляет достаточно полную картинку. есть конечно проблемка что бывают ситуации как сейчас, когда цена болтается вверху графика или внизу. достаточно стремные места для входа, тем более если цена внизу и вход вниз :LOL:
просто мне не нужно ничего изучать. я не понимаю что ты там изучаешь. Каждый график из 28 инструментов я знаю наизусть. там лишь разница в свече. и что бы появился вход на каком то инструменте я даже знаю на каком сегодня входа точно не будет.
достаточно скучный процесс.
у меня экран маленький ))) на ноуте работаю ))))
 

megapont

VIP-участник
у меня экран маленький ))) на ноуте работаю ))))
это не проблема. на панели управления графиком есть кнопка (-) уменьшение размера графика. (y)
есть конечно скучные периоды, когда входов вообще нет но есть парочка сильных трендов, их можно кинуть в 2 окна М30 и попипсовать 👻
 

angel999

Гуру форума
это не проблема. на панели управления графиком есть кнопка (-) уменьшение размера графика. (y)
есть конечно скучные периоды, когда входов вообще нет но есть парочка сильных трендов, их можно кинуть в 2 окна М30 и попипсовать 👻
вот тут ты начал нести какую то ересь )))
ладно, меня уже рубит достаточно сильно, ушел спать.
 

megapont

VIP-участник
вот тут ты начал нести какую то ересь )))
ладно, меня уже рубит достаточно сильно, ушел спать.
ты же сам сказал что экран у тебя маленький, на мой разговор о том что на Н4 на весь экран достаточно понятная картинка.
может у тебя ноут 12 дюймов. :LOL: я же хз на чем ты там торгуешь. может у тебя ноут IBM, 1990 гв. 👻
 
Верх