Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
ну ты это не горячись так,может бы стоило подождать отката следующей недели?
у тебя реально биполярка,то в низ падаем прям в пол,теперь неизвестно чего ты ждешь от покупки,выдохни пару недель,приди в чувство,забей на эти волны и поизучай чо нить проще
.....эт не совет))
Тяпница же сегодня. Вот она и закрывает неделю выше уровня 87% отката. А значит она показывает, что вверх идет на вынос третья. А вынос у нас примерно до уровня 1.1367+ перед следующим откатом.
Антитрейдер был на 100 Прав, когда прогнозировал рост. Только исполнение прогноза затянулось.
EURUSDrfdH1.png
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Тяпница же сегодня. Вот она и закрывает неделю выше уровня 87% отката. А значит она показывает, что вверх идет на вынос третья. А вынос у нас примерно до уровня 1.1367+ перед следующим откатом.
Антитрейдер был на 100 Прав, когда прогнозировал рост. Только исполнение прогноза затянулось.
Посмотреть вложение 550743
слушай,твои уровни 87% отката,кроме тебя никому не известны,ты на этот счет думал,а если думал то почему решил,что цена на это обращает внимание?
 

Andreika12345

Гуру форума
слушай,твои уровни 87% отката,кроме тебя никому не известны,ты на этот счет думал,а если думал то почему решил,что цена на это обращает внимание?
Обращает. Потому что всегда на эти уровни реагирует по статистике. Даже когда пробивает как сейчас, то пробивает с предварительным откатом. У меня есть статистика наблюдений.
 

кукурузник

VIP-участник
"торгуем онлайн" т
.... не , я уже не публикую в он лайн давно ,
... хотел найти единомышленников ,
..... не получилось ....
.... народу подавай сигнал ,
даёшь сигнал не верят , да много чего было .
два или три месяца не заглядывал сюда ,вот второй день
как тут или третий , а ничего не поменялось ,
... ну . за перемены!!! налил выпил..... закурил.... икк...
 

Andreika12345

Гуру форума
слушай,твои уровни 87% отката,кроме тебя никому не известны,ты на этот счет думал,а если думал то почему решил,что цена на это обращает внимание?
Вот два последних примерах на 4 часах. Их сотни можно найти по разным тайм фреймамEURUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH4 1.png.
 

holod.grig

Элитный участник
Так что смысл один сейчас нарисовался. Брать за основу два экрана. Часовой и дневной. И можно ещё м15 для более раннего сигнала. А волны применять только относительно их сигналов, но не как главное приложение, а вспомогательное.

есть такая фишка-если сигналы системы совпадают с сигналами старшего фрейма,значит где то рядом
 

holod.grig

Элитный участник
есть такая фишка-если сигналы системы совпадают с сигналами старшего фрейма,значит где то рядом
но должно быть один в один.А тут другое
,но ведь правда наглядней
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-08-23 221100.png
    Снимок экрана 2024-08-23 221100.png
    24,5 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
но должно быть один в один
Недельный боковой канал по трем точкам пробит вверх этой неделей. И на дневном тренд вверх и на часовом импульс вверх. Эта неделя дает сигнал бай в долгую, если так и закроется.
Теперь остается только один вариант бай и на откатах опять бай...EURUSDrfdWeekly.png
 

holod.grig

Элитный участник
Недельный боковой канал по трем точкам пробит вверх этой неделей. И на дневном тренд вверх и на часовом импульс вверх. Эта неделя дает сигнал бай в д
все не правильно.Кто тебе сказал,что канал строится по трем точкам.как то все плоско
 

holod.grig

Элитный участник
Ну а если хочешь у Танка есть такой индикатор,правда тебе его придется караулить неделю.ночь не спать,весь день глазеть,зато если сигнал впоймаешь 100%
 

Andreika12345

Гуру форума
По трем точкас два минимума-максимум или два максимума-минимум. Если тренд вверх, то берется два минимума и наоборот. Если тренд вниз, то два максимума и минимум. Этот метод в тех анализе уже давно описан. Но каналов им можно построить несколько. Например для восходящего тренда, вышедшего сейчас из боковика, можно построить так. И тейк профит тогда будет около 1.16...
То есть за первую линию берется линия от которой развивается тренд по двум точкам. Чем больше на ней точек, тем такая линия сильнее. А за противоположную стенку параллельная её линия по ценовой точке, которой достигла цена в ближайшем прошлом. В данном варианте это хай, раз тренд вверх.
EURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
По трем точкас два минимума-максимум или два максимума-минимум. Если тренд вверх, то берется два минимума и наоборот. Если тренд вниз, то два максимума и минимум. Этот метод в тех анализе уже давно описан. Но каналов им можно построить несколько. Например для восходящего тренда, вышедшего сейчас из боковика, можно построить так. И тейк профит тогда будет около 1.16...Посмотреть вложение 550763
мне вот интересно,почему канал у тебя плоский,почему не круглый.Когда же вы :love:допрете
 

Andreika12345

Гуру форума
мне вот интересно,почему канал у тебя плоский,почему не круглый.Когда же вы :love:допрете
По идее он не по прямой, так как цена строго по прямым не ходит. Но с другой стороны, в круглом можно построить несколько плоских для сигналов. Вот боковой плоский вверх пробило, значит возник сигнал бай похода в сторону 1.16 к следующему плоскому. Плоские они временные. А истинный канал конечно по дуге. Но истинный так просто не построишь. Разве что с секретными индикаторами...
Смотрю здесь скользящая примерно в центре композиции была, так как наблюдался многомесячный боковик. Она чем-то отражает примерный профиль истинного канала. Только в центре композиции.
EURUSDrfdWeekly.png
П
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
По идее он не по прямой, так как цена строго по прямым не ходит. Но с другой стороны, в круглом можно построить несколько плоских для сигналов. Вот боковой плоский вверх пробило, значит возник сигнал бай похода в сторону 1.16 к следующему плоскому. Плоские они временные. А истинный канал конечно по дуге. Но истинный так просто не построишь. Разве что с секретными индикаторами...
Смотрю здесь скользящая примерно в центре композиции была, так как наблюдался многомесячный боковик. Она чем-то отражает примерный профиль истинного канала. Только в центре композиции.
Посмотреть вложение 550766
П
Я это так представляю,,приблизительно
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-08-23 235206.png
    Снимок экрана 2024-08-23 235206.png
    249,4 КБ · Просмотры: 6

Антитрейдер

Элитный участник
Боюсь как бы евра не рухнула прямо от текущих. Потому что у меня волны не бьют. Они подсказывают от 1.1212-1.1225 для евро возможность разворота. А что даст рынок, то и даст...
Андрей, ты при анализе Евро доллар вообще видать не рассматриваешь?
Индекс доллара локомотив рынка, всё практически торгуется через бакс.
И при анализа обязательно надо учитывать это, тем более если говорим за мажорные пары.
 

Sergerk

Активный участник
В теории можно допустить, что дадут коррекционое снижение на те же условные 150+/-$
Но вот по сентименту и тону рынка, как то не особо вяжется такая коррекция с текущих.
Возможно и дадут какой либо откат, но прежде протащат ближе к ценнику 2800+/-
Чем хороша система, которую я все пытаюсь допилить - здесь не нужно ничего допускать и предполагать... )))
Она отражает реакции самой рыночной системы, ну, т.е. уже результирующую... )))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Скорее всего пришел капец баксу, раз вверх прет.
Доллар и золото явной корреляции не имеют, золото имеют другое ценообразование.
Но бакс даже на данном этапе переоценён на 20/30% от своего текущего значения.
Вспомни мои посты когда я говорил и объяснял для чего Штатам самим в текущих реалиях нужен дешёвый доллар.
Я не хочу повторяться и постить по новой метровые портянки по этому поводу.
Кому интересно найдут мои те посты и прочитают.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, ты при анализе Евро доллар вообще видать не рассматриваешь?
Индекс доллара локомотив рынка, всё практически торгуется через бакс.
И при анализа обязательно надо учитывать это, тем более если говорим за мажорные пары.
Если честно, я считаю что индекс бакса рассматривает общее соотношение в совокупности, ко всем валютным парам. Какие-то пары перебивают в итоге этот индекс, а какие-то следуют за ним. Все ведь диктуется трендом конкретной валютной пары. Из этих соображений, я принял упрощение. Что индекс и валютная пара с трендом это примерно одно и то же. А значит, не рассматриваю индекс, так как полагаю что он уже прописался в графике валютной пары.
Вот по евро у меня сейчас выходит, что крупный игрок заманивает в покупки. Так как использует крайнее ценовое значение, которое уже встречалось, для отката.
Так что стану покупать при закрепленыы цен закрытий евро выше 1.1225 до 1.16-1.17 (как рынок даст).
А пока по любому, даже если вниз захочет сделать разворот, протестирует хай до 1.1212. И значит, возьмет мой тейк...
А там посмотрим...
 
Верх