Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Trixter

Местный житель
А если по волнам то удлинённая пятая закончилась, хотя эти волны бред полнейший
Волны хорошо работают,если уметь их правильно применять.А это могут все,но не каждый)Я сегодня неплохо зашортил евро в краткосрок исключительно по волнам.Волны-это часть комплексного технического анализа.Если применять лишь только среднюю или осциллятор в отрыве от контекста,то результат будет такой же,как рисовать волны от балды.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Андрей, я тебе добавлю просто...у тебя нет системности ни в суждениях, ни в анализе, ты метаешься из крайности в крайность.
Все ошибаются, и я ошибаюсь бывает, но у меня нет такого, что бы я конкретно и тупо стоял против тренда, ошибаюсь конечно, я же не машина, но у меня бывают просчёты в нюансах и я на дистанции своё Всегда Забираю.
 

Ювелир

Активный участник
проснулся, кофе попил - пришла мысль.
Мож открыть тему - Кто сегодня Нострадамус??? :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, я тебе добавлю просто...у тебя нет системности ни в суждениях, ни в анализе, ты метаешься из крайности в крайность.
Все ошибаются, и я ошибаюсь бывает, но у меня нет такого, что бы я конкретно и тупо стоял против тренда, ошибаюсь конечно, я же не машина, но у меня бывают просчёты в нюансах и я на дистанции своё Всегда Забираю.
Нет, не тупо. А впрочем Ты Прав. Нужно учитывать дневное направление и ставить по тренду. Но бывают же сетапы разворота. Двойная вершина это один из них.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Для всех - самый простой способ.
Каждый бычий месяц после пробоя и закрытия над предыдущий коррекцией продавайте всё против доллара
Гарантия сто процентов.Посмотреть вложение 551035
Ну нет, не так это работает.
Для понимания просто...
Я здесь когда пишу свои взгляды и даю ориентиры которые для себя считаю, я это не от балды пишу.
Я мониторю кучу информации, перелопачиваю отчёты, опционные, бюллетени также по ним, сами опционы, отчёты СОТ, риторику ФРС и многое другое.
Просто в сухом остатке выдаю рассчитанные цели в двух предложениях, без подробного разбора анализа на публику, здесь это просто никому не интересно, да и постить метровые портянки мне тоже как то не камильфо.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вывод прост. Или от текущих евро вверх, или после небольшого отката, вниз. А индекс бакса пожоже, повторяет эту тенденцию симметрично...
Это Евро ,,повторяет,, движения за долларом, но никак не наоборот.
Доллар локомотив всех рынков, 95% всех инструментов торгуются через бакс или в иной степени зависимы от него и от политики ФРС.
 

Ювелир

Активный участник
Ну нет, не так это работает.
Для понимания просто...
Я здесь когда пишу свои взгляды и даю ориентиры которые для себя считаю, я это не от балды пишу.
Я мониторю кучу информации, перелопачиваю отчёты, опционные, бюллетени также по ним, сами опционы, отчёты СОТ, риторику ФРС и многое другое.
Просто в сухом остатке выдаю рассчитанные цели в двух предложениях, без подробного разбора анализа на публику, здесь это просто никому не интересно, да и постить метровые портянки мне тоже как то не камильфо.
Просто это самый простой способ, и особо заморачиваться не надо, всё также устроено и в доу джонс, сэндпи 500. Там вообще просто высшая лига, кто создал эту систему гений, но как всё просто - не даром говорил конструктор Шапошников ( если ошибаюсь поправте) - самое сложное изобрести самое простое.
 

Ювелир

Активный участник
Просто это самый простой способ, и особо заморачиваться не надо, всё также устроено и в доу джонс, сэндпи 500. Там вообще просто высшая лига, кто создал эту систему гений, но как всё просто - не даром говорил конструктор Шапошников ( если ошибаюсь поправте) - самое сложное изобрести самое простое.
Подсматрел в инете - Шпагин конечно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Просто это самый простой способ, и особо заморачиваться не надо, всё также устроено и в доу джонс, сэндпи 500. Там вообще просто высшая лига, кто создал эту систему гений, но как всё просто - не даром говорил конструктор Шапошников ( если ошибаюсь поправте) - самое сложное изобрести самое простое.
Я согласен, что чем проще тем лучше...но, что бы дойти до этой ,,простоты,, нужно работать в рынке и ради рынка.
Может пафосно звучит, но если к трейдингу относится как забаве, а не как к работе, то и толку не будет.
И да, я всегда рассматриваю работу на дистанцию и рассчитываю минимум на полгода вперёд движения, и уже соответственно работаю именно в том направлении, в интрадей работать это утопия.
Я вчера Андрею приводил же пример и по Евро и по золоту, что те ориентиры которые я давал ещё первого февраля отрабатывают на дистанции на 100%
И по Йене здесь я постил в конце января, и так же всё отрабатывает по сценарию.
 

Ювелир

Активный участник
Я согласен, что чем проще тем лучше...но, что бы дойти до этой ,,простоты,, нужно работать в рынке и ради рынка.
Может пафосно звучит, но если к трейдингу относится как забаве, а не как к работе, то и толку не будет.
И да, я всегда рассматриваю работу на дистанцию и рассчитываю минимум на полгода вперёд движения, и уже соответственно работаю именно в том направлении, в интрадей работать это утопия.
Я вчера Андрею приводил же пример и по Евро и по золоту, что те ориентиры которые я давал ещё первого февраля отрабатывают на дистанции на 100%
И по Йене здесь я постил в конце января, и так же всё отрабатывает по сценарию.
Хорошо :)
 

Trixter

Местный житель
Вообще,у трейдера должна быть ТС,которая разрешает торговлю, указывает направление,цель и твх.А гадания а тему "куда и что пойдет"не имеют никакого смысла.Есть правила ТС,есть сетап=> вход в сделку и дальше управление.Все должно быть описано на бумаге.У меня,например,есть дневник теории-там описание всех методик,используемых в ТС,дневник практики-там сделки и отдельный документ-сжатое описание ТС.Пока этого нет,будут всегда вопросы "куда и что пойдет" и "что делать".
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вообще,у трейдера должна быть ТС,которая разрешает торговлю, указывает направление,цель и твх.А гадания а тему "куда и что пойдет"не имеют никакого смысла.Есть правила ТС,есть сетап=> вход в сделку и дальше управление.Все должно быть описано на бумаге.У меня,например,есть дневник теории-там описание всех методик,используемых в ТС,дневник практики-там сделки и отдельный документ-сжатое описание ТС.Пока этого нет,будут всегда вопросы "куда и что пойдет" и "что делать".
Согласен, но не во всём.
Не обязательно иметь систему какую либо и безоговорочно ею руководствоваться.
Надо иметь понимания, что происходит в рынке на данный момент и как он будет вести себя в дальнейшем.
Для этого и надо отслеживать и мониторить кучу инфы.
Индикаторы, волны и тд. это всё красиво и работает лишь на истории, в реале работают другие принципы.
И надо всегда смотреть на пару шагов вперёд.
Ну вот заскринил свои прогнозы которые я озвучивал ещё в начале года, конец января, т самое начало февраля.
По золоту, Евро и Йене, я и по Франку давал ориентиры и по Канадцу и по Ауди(искать те посты неохота просто)и все они на дистанции отрабатывают как часы, не полность и не до конца ещё, так как пять месяцев это не срок для таких подвижек, но все основные движения идут со 100% исходом.
Это можно легко отследить по графику, когда были посты мои и где был курс на тот момент и по истечении этого времени где сейчас находимся по указанным инструментам.chrome_screenshot_1724856548534.pngScreenshot_2024-08-28-19-53-00-447-edit_com.android.chrome.jpgchrome_screenshot_1724856548534.pngScreenshot_2024-08-28-19-53-38-817-edit_com.android.chrome.jpg
 

Вложения

  • chrome_screenshot_1724856943533.png
    chrome_screenshot_1724856943533.png
    418,8 КБ · Просмотры: 1

Trixter

Местный житель
Индикаторы, волны и тд. это всё красиво и работает лишь на истории, в реале работают другие принципы.
Ну вот.оказывается не работают говорят).Придется брокеру назад вернуть нечестно заработанное)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Только что в соседней ветке постил ответ одному из участников.
Это на примере Евро, почитайте и подумайте, это применимо ко всем валютам.
Это для дех кто о депозитах чужих беспокоится☝️
Screenshot_2024-08-29-00-40-28-974-edit_com.android.chrome.jpg
 

obo

Элитный участник
Только что в соседней ветке постил ответ одному из участников.
Это на примере Евро, почитайте и подумайте, это применимо ко всем валютам.
Это для дех кто о депозитах чужих беспокоится☝️
Посмотреть вложение 551076

опционы влияют, управляют и формируют будущую цену ?
 

Антитрейдер

Элитный участник
опционы влияют, управляют и формируют будущую цену ?
Опционами торгую самые профессиональные и крупные участники рынков.
И они в отличии от большинства более информированы и знают свою работу как никто в рынке.
И просто так деньги эти ребята не разбрасывают, наша задача отследить их действия и понимать их логику.
И здесь нет никакого инсайда, всё это жёстко контролируется через соотвествующие органы, это вам не у бабушки пирожок на вокзале слямзить, за сокрытие и не предоставление информации ярдные штрафы и лишение управленческой деятельности.
 

obo

Элитный участник
Опционами торгую самые профессиональные и крупные участники рынков.
И они в отличии от большинства более информированы и знают свою работу как никто в рынке.

хотел в ответ написать "чушь", но это не чушь, это ..... полная.
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
хотел в ответ написать "чушь", но это не чушь, это ..... полная.
Да согласен полность, тогда и не заморачивайся и не задавай глупых и не понятных вопросов.
Работай как хочешь, я же не лезу к тебе с советами и дурацкими вопросами🤷🏼‍♂️

Я своим подходом, не именно опционным анализом, это лишь один из множества, работаю уже лет 20 и меня всё устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:

dobi82

Элитный участник
Опционами торгую самые профессиональные и крупные участники рынков.
И они в отличии от большинства более информированы и знают свою работу как никто в рынке.
И просто так деньги эти ребята не разбрасывают, наша задача отследить их действия и понимать их логику.
И здесь нет никакого инсайда, всё это жёстко контролируется через соотвествующие органы, это вам не у бабушки пирожок на вокзале слямзить, за сокрытие и не предоставление информации ярдные штрафы и лишение управленческой деятельности.
Как то смотрел док. фильм про чикагскую биржу, по моемому там не думают, а просто приходят по арать. :ROFLMAO:
 

Антитрейдер

Элитный участник
Как то смотрел док. фильм про чикагскую биржу, по моемому там не думают, а просто приходят по арать. :ROFLMAO:
Ну сказок много снимают, колобка тоже съели, а он нет, бегает до сих пор говорят по лесу😂
 
Верх