Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Да согласен полность, тогда и не заморачивайся и не задавай глупых и не понятных вопросов.
Работай как хочешь, я же не лезу к тебе с советами и дурацкими вопросами🤷🏼‍♂️

Я своим подходом, не именно опционным анализом, это лишь один из множества, работаю уже лет 20 и меня всё устраивает.
Надо ждать изменение ставки в сторону понижения по баксу. И уже после покупать евро в долгую. А иначе каждый день будет почти пункт кушать из прибыли по отрицательному свопу. Вот много месяцев был флет после прогноза, что вверх пойдет. И если эти много месяцев держать бай, то от депозита бы ничего не осталось...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Надо ждать изменение ставки в сторону понижения по баксу. И уже после покупать евро в долгую. А иначе каждый день будет почти пункт кушать из прибыли по отрицательному свопу. Вот много месяцев был флет после прогноза, что вверх пойдет. И если эти много месяцев держать бай, то от депозита бы ничего не осталось...
Ставку могут и не понизить, мали ли что они там решили, они уже год почти вокруг да около этого ходят, толку то ноль.
Доллар всё равно будет снижаться независимо от ставки, я же говорил об этом, снижение лишь дополнительный драйвер.
Они доллар раскачали в былые времена когда один за другим шли QE при нулевой ставке, до того что при таргете инфляции около 2% доходность трежерей с учетом инфляции бахнулась в отрицательную соторну.
Затем началось сворачивание QE потому что раздули долларовую массу до поросячьего состояния и пришлось запускать программу QT по изъятию разбухшей до чёртиков ликвидности.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ставку могут и не понизить, мали ли что они там решили, они уже год почти вокруг да около этого ходят, толку то ноль.
Доллар всё равно будет снижаться независимо от ставки, я же говорил об этом, снижение лишь дополнительный драйвер.
Они доллар раскачали в былые времена когда один за другим шли QE при нулевой ставке, до того что при таргете инфляции около 2% доходность трежерей с учетом инфляции бахнулась в отрицательную соторну.
Затем началось сворачивание QE потому что раздули долларовую массу до поросячьего состояния и пришлось запускать программу QT по изъятию разбухшей до чёртиков ликвидности.
Вот и я о том же. У меня получается по ТС. Если евра не пробивает 1.1233, то пойдет падать в сторону паритета. Но Твоя ТС говорит об обратном, что будет рост. Возможно я неправ. Но на откат вниз к 1.0956 она намылилась, судя по всему. А после посмотрим, что они там порешают.
 

Andreika12345

Гуру форума
Что такого ты увидел в этом ценнике? Чем он значим и что там может решится???
Я посмотрел по схеме аналогичную волну "В" в прошлом на истории на месячном. Она внутри имела тройку АВС с откатом на 95% от "А" . А 95% у нас 1.1233. То есть до этого уровня вполне может хай обновить. А вот выше уже возникнет перелом волновой разметки.
 

Антитрейдер

Элитный участник
В смысле день хотели поднять в бычий, и обламились.
Проблема 99% торгующих, знаешь в чём?
Это то, что пытаются взять движения внутри дня, то есть в интрадей.
Это могут единицы из миллионов.
Все алгоритмы роботов маркетмейкеров заточены на исправления дисбалансов.
В интрадей цена движется туда, где присутствуют деньги (ликвидность), будь то накопление или распределение без разницы.
По причине этого всегда и возникают дисбалансы.
Так было и так будет всегда. И что бы не допускать перекосов в рынке маркетмейкер выступает регулятором в рынках и переставляет цену в ту или в иную сторону, где у него образовался дисбаланс, что бы привести курс к равновесию.
И просчитать в день ой как тяжело, и я не верю, с опытом более 25 лет торговли, что на форе, что на фонде, что кто то зарабатывает внутри дня. Это шняга.
Зарабатывают и хорошо зарабатывают те, кто работает на дистанции.
 

Andreika12345

Гуру форума
Проблема 99% торгующих, знаешь в чём?
Это то, что пытаются взять движения внутри дня, то есть в интрадей.
Это могут единицы из миллионов.
Все алгоритмы роботов маркетмейкеров заточены на исправления дисбалансов.
В интрадей цена движется туда, где присутствуют деньги (ликвидность), будь то накопление или распределение без разницы.
По причине этого всегда и возникают дисбалансы.
Так было и так будет всегда. И что бы не допускать перекосов в рынке маркетмейкер выступает регулятором в рынках и переставляет цену в ту или в иную сторону, где у него образовался дисбаланс, что бы привести курс к равновесию.
И просчитать в день ой как тяжело, и я не верю, с опытом более 25 лет торговли, что на форе, что на фонде, что кто то зарабатывает внутри дня. Это шняга.
Зарабатывают и хорошо зарабатывают те, кто работает на дистанции.
А где завершается одна дистанция и начинается противоположная. Это и есть главный ребус для движений рынка. Так как на дистанции лучше сопровождать позицию, чем работать без стопа. Трейлинг стоп есть один из видов сопровождения. А методов разных много.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Радует то, что и индикатор на часах и МА работают в паре. Опорные свечки показывают развитие вверх. Вот и буду теперь смотреть сигналы от пары боллинжер-скользящая средняя на часовом, а на дневном смотреть направление. Волны же брать для уточнения схемы... Посмотреть вложение 551583
да нету граальных инди,просто нужно ждать условий,твои инди уже показывают созревшие условия для движения,они не предсказывают.
 

Andreika12345

Гуру форума
да нету граальных инди,просто нужно ждать условий,твои инди уже показывают созревшие условия для движения,они не предсказывают.
Боллинжер предсказывает не на 100 конечно. В зависимости от цен закрытий около стенок канала. А вынос бывает когда канал сужается. Зная примерные цели, это очень удобно для подтверждения сигналов.
Например эта скользящая по статистике лучше себя зарекомендовала на пробой. Здесь канал сузился и пробило вверх, скользящую пересекла центральная линия канала вверх. Значит, нужно покупать, сигнал бай. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

DIKTATOR

Почетный гражданин
Боллинжер предсказывает не на 100 конечно. В зависимости от цен закрытий около стенок канала. А вынос бывает когда канал сужается. Зная примерные цели, это очень удобно для подтверждения сигналов.
почитай книжку ЕПРСТ,Боллинджер о лентах Боллинджера,ну шо ты тупого врубаешь,второй раз тебе уже про нее говорю,там сам автор инди тебе расскажет о "предсказании"
 

Andreika12345

Гуру форума
почитай книжку ЕПРСТ,Боллинджер о лентах Боллинджера,ну шо ты тупого врубаешь,второй раз тебе уже про нее говорю,там сам автор инди тебе расскажет о "предсказании"
Ну а уровни на что. Когда они работают, тогда и торгуй. А если уровни не работают, то будет временный хаос. И индюк потеряется в нем, это само собой.
Плюс цели фибо показывает примерные. Например сейчас метит на 1.1124. Так как для тренда расширенной коррекции по статистике чаще всего отрабатывает этот фибо уровень.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В идеале уровни хорошо работают, когда при развороте вверх цену отбивает опорный максимум зигзага. Вот здесь поэтому уровни работают хорошо и по этой же причине, и боллинджер со скользящей дали правильный сигнал.
А Главная Причина работы уровней в том, что появляется крупный игрок. Когда он появляется, то все начинает работать.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А пробой вверх МА33-3 был ведь не в тяпницу, когда часто позиции закрывают. Поэтому он и стал сигналом. Вот если бы в конце недели дали импульс вверх сильный, это могла бы быть разводка за счет закрытия продаж. На что я и попал, купив на максимуме в прошлый раз. Здесь бык сразу обозначился.
 
Верх