Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
постой!а напомни-ка,а то я что-то подзабыл,где лично я упомянул о таких доходностях,или просто вел об этом речь?
мы ведь вроде за фундаментал разговор вели 🤷‍♂️
Я тебе ответил лишь на твою цитату, что я пытаюсь что либо запутать.
Всего лишь ответил по существу на твой вопрос и подтвердил свои слова, что я давно уже не в том возрасте, грезить о таких заработках Именно с рынка.
А фундаментал он и везде фундаментал.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я нигде и никогда не заявлял, что Я Живу именно с рынка, процентов сумашедших так же с него не имею, в отличии от тех кто заявляет о сотнях и тысячах%
Я давно снял розовые очки и основной мой заработок приходится не на трейдинг.
Это конечно прекрасно быть в плену иллюзий, но всё когда нибудь проходит, надеюсь и у большинства здесь хватит здравого ума со временем это осознать.
Вот что я тебе скажу, братан. Надо систему усовершенствовать. А это брать дополнения к ней. Ты зря плюешь на волны и технический анализ. Я даже не говорю про свою ТС. Я говорю про идею. Идея в том, что Тебя, братан. начинают кидать, с определенного момента. А значит, нужна подстраховка...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот что я тебе скажу, братан. Надо систему усовершенствовать. А это брать дополнения к ней. Ты зря плюешь на волны и технический анализ. Я даже не говорю про свою ТС. Я говорю про идею. Идея в том, что Тебя, братан. начинают кидать, с определенного момента. А значит, нужна подстраховка...
Где там тебе и как привиделось, что меня кидают и нагибают, я уж не знаю Братан.
А по поводу волн и циклов тебе рекомендую почитать👇

Гленна Нили, по волнам и циклам масса литературы где опИсаны какие то общие принципы, но вот у него предпринята попытка поставить этот анализ на формальные рельсы.
Далее Братан👇
Книга по деловым циклам Кондратьева, в которой даётся внятное объяснение Зачем и Почему.
И ещё Братан👇
Хайман Мински ,,Стабилизируя нестабильную экономику,,
Одна из лучших по Деловым Циклам.
Вот там даются ответы на твои вопросы о циклах.
 

Andreika12345

Гуру форума
Собака виляет хвостом, а не наоборот.
Фундамент везёт всегда, а потом уже большинство выискивают какие либо фигуры и прочее на чарте.
Это так. Если Только без событий, влияющих на урс. А Глобальный игрок уже запрограммировал Все Эти События. Мне даже сдается, что Третья Мировая, уже запрограммирована. И как здесь собираешься играть? От версии к версии на бирже?... Что-то сомнительно мне это...
 

Nurzhanl

Местный житель

ForexChance

Активный участник
Я нигде и никогда не заявлял, что Я Живу именно с рынка, процентов сумашедших так же с него не имею, в отличии от тех кто заявляет о сотнях и тысячах%
Ничего удивительного.
75% форумных трейдеров есть лудоманы, которые из 100 баксов мечтают за год сделать миллион.
Остаётся пожелать им удачи и покрутить пальцем у виска. )))
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Снимок экрана 2024-10-04 в 22.48.18.png
факты господа,факты!
а то понапридумывали себе пердулы какой то и теперь ее транслируете
 

Антитрейдер

Элитный участник
Посмотреть вложение 554025
факты господа,факты!
а то понапридумывали себе пердулы какой то и теперь ее транслируете
Такое понятие как эффект Даннинга-Крюгера тебе известно?
-https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/567880/

Это я к тому, по поводу якобы завышенной цифры о том, что более 80% сливают в рынках.
Есть академические работы по этим направлениям и глупо доказывать обратное.
 
Последнее редактирование модератором:

DIKTATOR

Почетный гражданин
Такое понятие как эффект Даннинга-Крюгера тебе известно?
Это я к тому, по поводу якобы завышенной цифры о том, что более 80% сливают в рынках.
Есть академические работы по этим направлениям и глупо доказывать обратное.
конечно глупо доказывать обратное,как и глупо утверждать,что все сливают
upd:и я просил факты не из академических источников,а о том кто именно тут утверждает о 1000%,как ты говоришь тут их много,так вот,кто они?
 
Последнее редактирование модератором:

DIKTATOR

Почетный гражданин
....я же говорю,чиновник,просишь подтвердить слова,а он тебе факты академии :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 

Антитрейдер

Элитный участник
....я же говорю,чиновник,просишь подтвердить слова,а он тебе факты академии :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Да пробегись по форуму, ты не только такие проценты найдёшь.
...И как говорится если и прочитал, то ничего так и не понял.
Есть Мотивация, а есть Дисциплина.
Хоть в трейдинге, хоть в любой сфере жизни, если ты и этого не понимаешь, о чём можно говорить?
И не передёргивай мои слова постоянно.
Глянь на скрин, Изначально твой или посыл это в мой адрес или твоё невежество я уж не понимаю тебя, да и не собираюсь, заключался в контексте...... Если бы, да кабы, от чего тогда не мулиянер?
Я именно на этот твой вопрос и дал тебе ответ, но нет, ты же увёл в какую то плоскость разговор и пытаешься мне навязать непонятно что.
Screenshot_2024-10-04-20-39-09-166-edit_com.android.chrome.jpg
 

SVDVS

Местный житель
Я нигде и никогда не заявлял, что Я Живу именно с рынка, процентов сумашедших так же с него не имею, в отличии от тех кто заявляет о сотнях и тысячах%
А почему бро? Ты на последних 10 страницах рассказываешь нам, что рынок ходит по твоим прогнозам. Нахера ты еще пашешь на какого то дядю?
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Да пробегись по форуму, ты не только такие проценты найдёшь.
...И как говорится если и прочитал, то ничего так и не понял.
Есть Мотивация, а есть Дисциплина.
Хоть в трейдинге, хоть в любой сфере жизни, если ты и этого не понимаешь, о чём можно говорить?
И не передёргивай мои слова постоянно.
Глянь на скрин, Изначально твой или посыл это в мой адрес или твоё невежество я уж не понимаю тебя, да и не собираюсь, заключался в контексте...... Если бы, да кабы, от чего тогда не мулиянер?
Я именно на этот твой вопрос и дал тебе ответ, но нет, ты же увёл в какую то плоскость разговор и пытаешься мне навязать непонятно что.
Посмотреть вложение 554028
да кто тебя передергивает,акстись,ты сказал,что тут большинство грезят или говорят о сотнях и тысячах процентов,я задал простой вопрос,кто они,ты же начинаешь бычить на ровном месте,нечего ответить,нафига вообще такое утверждать,а то что твой фундамент не рулит можно подтвердить,но ты закрыл доступ к своему профилю,а бегать по форуму как ты говоришь,ну очень долго,не стоит оно того
....начальник Чукотки блт
 

Антитрейдер

Элитный участник
А почему бро? Ты на последних 10 страницах рассказываешь нам, что рынок ходит по твоим прогнозам. Нахера ты еще пашешь на какого то дядю?
Я тебе даже больше скажу.
Я не то что на последних 10 страницах, а намного больше, вижу твою рожицу хихикающую....
Можно мне это воспринимать, что ты работаешь в цирке Дю Солей???
 

SVDVS

Местный житель
Я тебе даже больше скажу.
Я не то что на последних 10 страницах, а намного больше, вижу твою рожицу хихикающую....
Можно мне это воспринимать, что ты работаешь в цирке Дю Солей???
Ахахаха - ты меня заметил?
А по вопросу моему то что?
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Я тебе даже больше скажу.
Я не то что на последних 10 страницах, а намного больше, вижу твою рожицу хихикающую....
Можно мне это воспринимать, что ты работаешь в цирке Дю Солей???
и это,чувак,не обижайся и не бычь,но ты так же лажаешь как и все
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
как-то пришлось мне работать в одной компашке (занимались сахалинской нефтью) и было дадено мне задание сертифицировать ее (компанию) под ISO 9001... т.е. под стандарты западников...
так вот все западный компании или построенные под них в принципе отучают думать... в прямом смысле...
на все есть инструкция... типа если так, так или так то делаешь это, это или то...
а если происходит что-то не прописанное в инструкции, ничего не делаешь и бежишь к начальству с вопросом что делать...
а у начальства свои инструкции тоже не позволяющие ему принимать решения выходящие за рамки инструкций...
т.е. обкладывают как волка флажками... не дай Бог ты начнешь думать самостоятельно..
такие люди западу не нужны...
вот и получается - видишь падение "трежерей" значит ...вот так, а если "институцаналы" набирают позиции то ... эдак, все по инструкции... а шаг в лево, шаг в право - нииззззяяяяя!!!
у человека, проработавшего несколько лет в такой системе, напрочь отмирает способность самостоятельно мыслить и анализировать события... тем более на краткосрочном временном отрезке, практически на ближайшие день -два...
инструкцию не подвезли... а прежние устарели...

п.с.
после сертификации я от них ушел...
 
Верх