Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Зато для кармана полезно :)
Не, для минуток выйти на "Полезно", нужно использовать старшие (и более старшие) тайм фреймы. Это уже проверено практикой. Ибо работать на минутках нужно от уровней более старших тайм фреймов. Иначе не поверю, что для кармана полезно)))
 

Ювелир

Активный участник
Сомневаюсь конечно, но не факт что прав.
Если умеешь заработать на часе то и на минутах тож можно, Если без цены и даты задать несколько графиков из которых оди будет минутным либо часовым - вряд ли кто то его определит.
 

saw

Элитный участник
Ты просто не осознал, о чем я написал. О том что на месяцах у нас тренд вниз. А на дневках он вверх. А побеждает практически всегда более старший, и так по кругу. Смысл в том, что цена ходит циклами от тайм фрейма к тайм фрейму. Этим методом можно фильтровать практически все тренды и вверх, и вниз.
То есть, МАКД говорит, что рано или поздно, развернет евро вниз и выйдет из дневного флета...
Но, смена тренда всегда начинается с младших таймов. Как ты это фильтруешь? 111.png
 

Ювелир

Активный участник
Не, у меня проще. По разметке вверх волна 4 у евро. Это А-В-С на месяцах. "А" завершена. Теперь от неё формируется "В" на 72-87% откат. "В" это тоже тройка. Сейчас идет накопление перед началом тренда вниз. Это по моей ТС...
Эндрю нет у меня там подписи, писал по этому вопросу дважды в обратную связь ни привета не ответа.Помоги пожалуйста
 

_Viy_

Местный житель
Но, смена тренда всегда начинается с младших таймов. Как ты это фильтруешь? Посмотреть вложение 549435
угу, тренд ломается на минутках и 5-15минутках, как там Андрей определяет движение на Н8 и дневках, мне не понятно я смотрю на 15 мин, чтоб там повышались, понижались хаи и лои
 
  • Like
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
Но, смена тренда всегда начинается с младших таймов. Как ты это фильтруешь? Посмотреть вложение 549435
Скорее всего вниз евро к уровням около паритета и после отката ниже. И уже после вверх на обновление максимума и по тренду до целей. Ну мое мнение ничего не стоит. Ибо все равно не я решаю. Хотя мое мнение соответствует Мнению ТС. А оно за четвертую вверх у евро. Вниз-то сейчас это откат перед продолжением роста...
 
  • Like
Реакции: saw

Andreika12345

Гуру форума
угу, тренд ломается на минутках и 5-15минутках, как там Андрей определяет движение на Н8 и дневках, мне не понятно я смотрю на 15 мин, чтоб там повышались, понижались хаи и лои
Теперь смотрю на о-уровень индикатора МАКД. Первый график месячный тренд вниз и вверх не переломлен, но палки около 0-уровня. Значит, откат вверх на месяцах практически завершен. Второй график дневной. Палки МАКД выше 0-уровня, но есть уровень ложного пробоя и дивергенция на разворот. Вывод. Цена стукнулась о месячные уровни и линии сопротивления, а на дневном возник сетап.
Третий график часовой. Добавим уровень зигзага, ниже уровня дневного ложного пробоя. Видим, что цена не может его пройти вверх и сужающаяся формация.
Вывод: есть лимитный продавец в долгую по месячному графику.
Вот и вся метода.
То же самое было с дневным и часовым графиками перед походом вверх и там был отбой вверх от дневного. И часовой и дневной с разных сторон подошли к 0-уровню и победили дневки. Вот в этом и метода, смотреть подобные сетапы разных тайм фреймов по МАКД. А побеждает старший. Волны они расширяются от тайм фрейма к тайм фрейму. И поэтому переходят постоянно с младших к старшим.
Вот так и можно определять куда пойдет тренд и когда разворот с помощью индикатора МАКДи.
EURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Sergerk

Активный участник
Всем дня...
Давно подсел в торговле на евро/доллар... )))
Система основана на расчете некоторых характеристик рынка, основанных на принципах диссипативных систем и самоорганизации, т.е. на чем, имхо и основан рынок. Последние несколько дней проанализировал поведение золота в сравнении с евро по этим характеристикам. Оказался в неслабом шоке - золото в этом плане проявляет себя гораздо гибче и волатильнее - если выразиться точнее - оно как-бы рыночнее...
Не мог не поделиться открытием... )))
Мож все уже и знали... )))
 

VNIK

Местный знаток
Да.согласен.главное,чтобы польза счету была.Кто как глаз набил.
Основное, что нужно знать в волновом анализе, это сам процесс - УГАДЫВАНИЕ БУДУЩИХ событий!
Т.е. , Трейдер должен быть очень хорошим экстрасенсом - на уровне Ванги, чтобы видеть БУДУЩЕЕ...

Но если такого нет, то остается простая УГАДАЙКА с результативностью 50/50 %, как подбрасывание монетки....
 

Trixter

Местный житель
Основное, что нужно знать в волновом анализе, это сам процесс - УГАДЫВАНИЕ БУДУЩИХ событий!
Т.е. , Трейдер должен быть очень хорошим экстрасенсом - на уровне Ванги, чтобы видеть БУДУЩЕЕ...

Но если такого нет, то остается простая УГАДАЙКА с результативностью 50/50 %, как подбрасывание монетки....
Не не.не угадайка.а вероятность и потенциал движения)))
 

VNIK

Местный знаток
Так если судить,то любой метод-это угадайка.А так это вопрос вероятностей и потенциала,будуующево никто не знает.
Давайте немножечко подумаем...
Что такое ПРОГНОЗ в трейдинге?...
Это определение НАПРАВЛЕНИЯ движения цены на ближайшие 3-4 часа...

А что делают Волновики?...
Они "рисуют" синусоиды с ценами и разворотами на периоде 3-5 дней...

Заметили разницу?...

Надеюсь, выводы Вы можете сделать и сами...
 

Trixter

Местный житель
Это определение НАПРАВЛЕНИЯ движения цены на ближайшие 3-4 часа...
Это зависит от горизонта планирования(если проще,то таймфрейма).Никто не мешает забрать эту 3-4 барную прибыль на текущем Тф одной частью,а вторую часть вести,забирая 3-4 барную прибыль старшего(на порядок)Тф.И это не только волновой анализ позволяет сделать,но в он том числе.

А что делают Волновики?...
Они "рисуют" синусоиды с ценами и разворотами на периоде 3-5 дней...
Синусойды рисуют новички или теоретики.Практики рисуют на один импульс вперед,а дальше будет видно)
 
Верх