Несколько скриптов для упрощения торговли

alexcot

Почетный гражданин
пример скальпинга ,да и некоторые функции очень наглядно в iceFx.
 

Вложения

  • IceFX_.rar
    704,2 КБ · Просмотры: 116

cmillion

Гуру форума
пример скальпинга ,да и некоторые функции очень наглядно в iceFx.

Если Вы не сможете пояснить что такое скальпинг своими словами, то я не смогу его применить в советнике. Копаться в чужих роботах у меня просто нет времени.
 

alexcot

Почетный гражданин
В данном случае.я подразумеваю возможность автоматического выставления сетки ордеров.в случае если цена против,с дальнейшим переводом в безубыток или профит.Спасибо.
 

alexcot

Почетный гражданин
Да,усреднение.А,при удачном рынке подхваченное тралом,профит.Спасибо.
 

cmillion

Гуру форума
Новая версия помощника cm-Trade System 210514

Добавлено
1 выставление размера лота от баланса
2 изменение размера лота и всех переменных мышью без захода в параметры
3 частичное закрытие
4 отключение кнопок отложенных ордеров

Снимок1.JPG
 

Вложения

  • cm-Trade System 210514.mq4
    34,6 КБ · Просмотры: 188

volodymyr67

Гуру форума
Разрабатываю новый советник призванный помогать при торговле.
Советник умеет выставлять отложенные и рыночные ордера. Умеет удалять и закрывать ордера, так же выставлять стоплосс тейкпрофит, может переводить в безубыток и тралить. Все действия проводятся с помощью кнопок управления.

Посмотреть вложение 164933

Тестируйте, предлагайте доработки.
Удачной торговли!

Здраствуйте Владимир !
А можете подправит сов под 509 билд ?
 

cmillion

Гуру форума
Здраствуйте Владимир !
А можете подправит сов под 509 билд ?

К сожалению в старых билдах не все функции будут работать. А зачем Вам возвращаться в старье ведь те билды скоро перестанут работать об этом заявляли разработчики, так что обновляйтесь!
 

viktor 12345

Местный знаток
Добавлено
1 выставление размера лота от баланса
2 изменение размера лота и всех переменных мышью без захода в параметры
3 частичное закрытие
4 отключение кнопок отложенных ордеров

Посмотреть вложение 165138

Добавьте виртуальный режим (все то же самое но ан реал) и переключатель (реал - анреал). В стратегии на коррекциях незаменимая вещь.
 

danilukigor

Местный знаток
Добавлено
1 выставление размера лота от баланса
2 изменение размера лота и всех переменных мышью без захода в параметры
3 частичное закрытие
4 отключение кнопок отложенных ордеров

Посмотреть вложение 165138

Здравствуйте! Очень понравилась Ваша панель для торговли. Как по мне, не хватает нескольких вещей: определения знаков после запятой, возможности выставления Magic для позиции, возможности выставить безубыток при нескольких открытых позициях, выставлять отложенные ордера по определенной цене и перекрытия всех позиций по заданному Magic. Спасибо!
 

viktor 12345

Местный знаток
Здравствуйте! Очень понравилась Ваша панель для торговли. Как по мне, не хватает нескольких вещей: определения знаков после запятой, возможности выставления Magic для позиции, возможности выставить безубыток при нескольких открытых позициях, выставлять отложенные ордера по определенной цене и перекрытия всех позиций по заданному Magic. Спасибо!

Тогда уж и общий трал(от безубытка) при нескольких открытых позициях
 

viktor 12345

Местный знаток
Часто использую этот скрипт для выставления общего тейка для сетки. Можно его запихнуть в сов.
 

Вложения

  • YouBalanceProfitAndSetNewStopProfit.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 68

viktor 12345

Местный знаток
Вы своими словами опишите, чтобы я по чужим кодам не лазил.

Володя, ну кто ж тебя заставляет лазить? Запусти скрипт и всё будет видно и понятно. Кидаешь скрипт на чарт с открытыми ордерами, двойной щелчёк по синей линии, тащим линию куда хотим (это цель), жмём кнопку делит и ОК, выставляется единый для всех ордеров тейк. Лучше один раз увидеть!
 

cmillion

Гуру форума
Володя, ну кто ж тебя заставляет лазить? Запусти скрипт и всё будет видно и понятно. Кидаешь скрипт на чарт с открытыми ордерами, двойной щелчёк по синей линии, тащим линию куда хотим (это цель), жмём кнопку делит и ОК, выставляется единый для всех ордеров тейк. Лучше один раз увидеть!

Ну тогда можно было бы мои и использовать скрипты. А вообще кнопка delete навредит так как нельзя будет перемещать окно советника. Можно конечно выделять несколько раз, но все это неудобно. Я подумаю как лучше сделать данную функцию.

Пока сделал следующее:
1) Добавил подтверждение всех торговых приказов. Его можно отключать и включать в настройках.


PHP:
input bool     confirmation = true;   //подтверждение действий

2) исправил свободные средства на баланс при рассчете процента риска, проверьте.


Жду еще пожеланий
 

Вложения

  • cm-Trade System 220514.mq4
    36,5 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

viktor 12345

Местный знаток
Жду еще пожеланий

Виртуальный режим.
Зачем нужно? При торговле откатов или коррекции применяется классический мартингейл. Открываем ордер за ордером пока рынок не пойдёт в нашу сторону. Разумно так торговать когда рынок во флете (это классика). Так же очевидно что диагностировать флет или тренд мы можем только по факту в определённый момент времени, но к этому времени по откатной стратегии уже будет сформирована сетка из реальных ордеров. ХМ, незадачка, а если рынок ожил и начался тренд - всё жёпа))) А если мы были в виртуальном режиме - крууть, есть возможность выбора войти совокупным реальным ордером размер которого сопоставим с виртуальными или не входить в рынок.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Виртуальный режим.
Зачем нужно? При торговле откатов или коррекции применяется классический мартингейл. Открываем ордер за ордером пока рынок не пойдёт в нашу сторону. Разумно так торговать когда рынок во флете (это классика). Так же очевидно что диагностировать флет или тренд мы можем только по факту в определённый момент времени, но к этому времени по откатной стратегии уже будет сформирована сетка из реальных ордеров. ХМ, незадачка, а если рынок ожил и начался тренд - всё жёпа))) А если мы были в виртуальном режиме - крууть, есть возможность выбора войти совокупным реальным ордером размер которого сопоставим с виртуальными или не входить в рынок.

Я та понимаю этот режим нужен какому то другому советнику? Например cm-limit, но тогда почему же просто не посмотреть на истории сколько прошла цена до текущего момента и если был явный тренд, который открыл 3-5 ордеров то в этот момент и запускать советник.
 

viktor 12345

Местный знаток
Я та понимаю этот режим нужен какому то другому советнику? Например cm-limit, но тогда почему же просто не посмотреть на истории сколько прошла цена до текущего момента и если был явный тренд, который открыл 3-5 ордеров то в этот момент и запускать советник.

Давай в скапе объясню. Ты сущность идеи извратил или не понял. "и если был явный тренд" нафик мне тренд, работаем во флете, открываемся против рынка, лоты идут 1, потом 2,потом 3 и цена разворачивается, но ведь так во флете. К третьему открытому против рынка лоту мы иногда видим что флет перерос в тренд. Понимаешь? Виртуальный режим это бомба! Вместо потерь в безоткатном движении цены просто не входим в рынок. Конец боязни мартингейла. Страховка самой высокой степени надёжности. Могу выложить стейт, торговать по своей системе твоим советником, стейт на mf будет лучшей рекламой, народ поймёт и встанет в очередь за советником)))От желающих купить отбоя не будет. Всё что есть у тебя в сове есть и у других, а виртуальный режим супер пуппер ноу хау фишка, ни у кого нету.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Давай в скапе объясню. Ты сущность идеи извратил или не понял. "и если был явный тренд" нафик мне тренд, работаем во флете, открываемся против рынка, лоты идут 1, потом 2,потом 3 и цена разворачивается, но ведь так во флете. К третьему открытому против рынка лоту мы иногда видим что флет перерос в тренд. Понимаешь? Виртуальный режим это бомба! Вместо потерь в безоткатном движении цены просто не входим в рынок. Конец боязни мартингейла. Страховка самой высокой степени надёжности. Могу выложить стейт, торговать по своей системе твоим советником, стейт на mf будет лучшей рекламой, народ поймёт и встанет в очередь за советником)))От желающих купить отбоя не будет. Всё что есть у тебя в сове есть и у других, а виртуальный режим супер пуппер ноу хау фишка, ни у кого нету.

Давай в скайпе если так удобнее, он есть в моем профиле, пиши что именно нужно.
 
Верх