Несколько скриптов для упрощения торговли

cmillion

Гуру форума
Версия с изменением цветов

Зачем вы даёте совет если им нельзя будет воспользоваться? Вы опытный программист и должны хорошо знать, что запущенный на чарте ваш сов не даст скрипту произвести изменения, точнее скрипт отработает, а сов потом удалит результат его работы. Только не рассказывайте пожалуйста как можно всётаки черз жопу воспользоваться последовательно советником и скриптом. Добавьте функционал скрипта в советник, будьте так добры, советник только выиграет от этого.

Советник не изменяет выставленные скриптом тейкпрофиты. Во всяком случае его первая версия. В новой версии я добавил выставление тейкпрофита от общего безубытка и он будет делать такие изменения тейкпрофита если ему это указать. Я просто пока не вижу как можно удобно совместить указанный Вами скрипт и данный советник. Возможно в последствии и будет такая модификация.

Добавил кнопку изменения цветов, теперь простым нажатием на нее можно выбрать один из 5 вариантов расцветки. Предлагайте свои варианты и я добавлю и их. Так же хотелось бы услышать предложения касаемо размеров кнопок и удобства пользования
Снимок8.JPG
 

Вложения

  • cm-Trade System 290514.mq4
    51,9 КБ · Просмотры: 154

viktor 12345

Местный знаток
Попробуйте как то так:
Кнопкой запускаем функционал - появляется линия (двигаем). Жмём рядом с кнопкой запуска скрипта маленькую кнопочку (подтверждение так сказать установить общий тейк для всех ордеров в месте где находится линия).
 

cmillion

Гуру форума
Попробуйте как то так:
Кнопкой запускаем функционал - появляется линия (двигаем). Жмём рядом с кнопкой запуска скрипта маленькую кнопочку (подтверждение так сказать установить общий тейк для всех ордеров в месте где находится линия).

Мне кажется проще это сделать скриптом, который лежит в начале ветки. Кидаешь его на график и в том месте, куда его кинули выставляется тейкпрофиты всем ордерам. И никакие лишние кнопки не нудны
 

viktor 12345

Местный знаток
Мне кажется проще это сделать скриптом, который лежит в начале ветки. Кидаешь его на график и в том месте, куда его кинули выставляется тейкпрофиты всем ордерам. И никакие лишние кнопки не нудны

Я уже всё понял, что от вас не будет, просто закажу эту функцию написать другому программисту.
 

cmillion

Гуру форума
Я уже всё понял, что от вас не будет, просто закажу эту функцию написать другому программисту.

Я не возражаю, заказывайте конечно. Могу и я сделать, только уже не бесплатно так как не вижу смысла так усложнить советник
 
Последнее редактирование:

S.T.A.L.K.E.R

Новичок форума
Добрый день! Могли бы вы помочь мне.Просто не вижу таких скриптов.Хотя скорее всего они есть .Проблема ода, стопы.Чтоб я мог выставить от 5 до 18 п.И всё и не больше и не мог просто его убрать (отодвинуть).Слышал,что есть такие ,что можно разблокировать с другого компьютера .
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день! Могли бы вы помочь мне.Просто не вижу таких скриптов.Хотя скорее всего они есть .Проблема ода, стопы.Чтоб я мог выставить от 5 до 18 п.И всё и не больше и не мог просто его убрать (отодвинуть).Слышал,что есть такие ,что можно разблокировать с другого компьютера .

Я Вас вероятно не понял. Что значит установить и и не мог больше отодвинуть? Установить не проблема, таких скриптов много и здесь, а вот про то что не отодвинуть не понял
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок форума
Знаете ,как обычно .поставил стоп 10 п. потом цена идёт не в твою сторону .И начинаешь 15 20 ... желательно именно в пунктах ,а не в % от депо.
 

cmillion

Гуру форума
Знаете ,как обычно .поставил стоп 10 п. потом цена идёт не в твою сторону .И начинаешь 15 20 ... желательно именно в пунктах ,а не в % от депо.

Какой смысл в стоплоссе если Вы так и так его будете отодвигать от цены? Может проще его ставить далеко сразу или не ставить вовсе.
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок форума
:)В том и дело ,что двигать стоп нельзя (это все знают и понимают ) но как правило нарушаем эту истину.КАК НЕ СТАВИТЬ СТОП !?
 

donc09

Элитный участник
:)В том и дело ,что двигать стоп нельзя (это все знают и понимают ) но как правило нарушаем эту истину.КАК НЕ СТАВИТЬ СТОП !?
Ставит всем открытым ордерам или стоп или профит или все вместе, рисуя одну линию SL и одну TP на графике. Потом можно мышью эти линии переставить на любое количечтво пунктов. На сколько поставите, там и будет стоять, пока опять сами не переставите.
 

Вложения

  • Manual_Modify_StopLoss_TakeProfit.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 97

haraman

Новичок форума
Здравствуйте,возможно плохо искал,но у Вас где-то был скрипт на отложки стоповые с изменениями кратности лота по сетке(01 02 03 04 и т.д.)??Смысл в том,что однажды все куда-нибудь пойдет.При нормальном менеджменте можно этого дождаться.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте,возможно плохо искал,но у Вас где-то был скрипт на отложки стоповые с изменениями кратности лота по сетке(01 02 03 04 и т.д.)??Смысл в том,что однажды все куда-нибудь пойдет.При нормальном менеджменте можно этого дождаться.

Таких довольно таки много. Вот, например скрипт, который можно настроить на такую торговлю

Параметры
PHP:
extern datetime TimeSet        = D'2013.10.01 00:00:00'; //Время выставления ордеров, если текущее время больше установленного, то выставляются сразу
extern bool     Buy            = true;     //открыть Buy ордер 
extern bool     Sell           = true;     //открыть Sell ордеа 
extern bool     BuyStop        = true;     //открыть BuyStop ордера 
extern bool     BuyLimit       = true;     //открыть BuyLimit ордера 
extern bool     SellStop       = true;     //открыть SellStop ордера 
extern bool     SellLimit      = true;     //открыть SellLimit ордера 
extern string   __             = "";
extern double   FirstBuyStop   = 0;        //цена выставления первого BuyStop ордера, если 0 то первый BuyStop будет выставлен по цене Ask+FirstStop
extern double   FirstSellStop  = 0;        //цена выставления первого SellStop ордера, если 0 то первый SellStop будет выставлен по цене Bid-FirstStop
extern double   FirstBuyLimit  = 0;        //цена выставления первого BuyLimit ордера, если 0 то первый BuyLimit будет выставлен по цене Bid-FirstStop
extern double   FirstSellLimit = 0;        //цена выставления первого SellLimit ордера, если 0 то первый SellLimit будет выставлен по цене Ask+FirstStop
extern int      FirstStop      = 100;      //расстояние (в пунктах) от текущей цены до первого Stop ордера в случае First..Stop=0 
extern int      FirstLimit     = 50;       //расстояние (в пунктах) от текущей цены до первого Limit ордера в случае First..Limit=0
extern int      StepStop       = 30;       //расстояние (в пунктах) между Stop ордерами
extern double   K_StepStop     = 1;        //коэффициент расширения сетки
extern int      StepLimit      = 30;       //расстояние (в пунктах) между Limit ордерами
extern double   K_StepLimit    = 1;        //коэффициент расширения сетки
extern string   _              = "";
extern int      Orders         = 5;        //кол-во ордеров сетки
extern double   LotMarket      = 0.5;      //объем рыночных ордеров
extern double   LotStop        = 0.5;      //объем первого Stop ордера
extern double   K_LotStop      = 1;        //умножение лота Stop ордеров 
extern double   Plus_LotStop   = 0;        //добавление лота Stop ордеров 
extern double   LotLimit       = 0.1;      //объем первого Limit ордера
extern double   K_LotLimit     = 2;        //умножение лота Limit ордеров
extern double   Plus_LotLimit  = 0;        //добавление лота Limit ордеров
extern int      stoploss       = 50;       //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
extern int      takeprofit     = 100;      //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
extern int      Expiration     = 36000;    //Срок истечения отложенного ордера в секундах, если 0, то срок не ограничен (86400 - сутки)
extern int      attempts       = 10;       //кол-во попыток открытия ордера 
extern int      Magic          = 0;        //уникальный номер ордера
 

Вложения

  • cm_script_OpenGread_30.12.13.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 87

haraman

Новичок форума
Спасибо!Круто!Не расмотрел стопплос и такпрофит на каждый ордер в сетке.По другому нижний по лотности закрывается вместе с открытием следующего по лотности(01-тейк+02-рынок__02-тейк+03-рынок)
 
Последнее редактирование:

haraman

Новичок форума
Спасибо!Круто!Не расмотрел стопплос и такпрофит на каждый ордер в сетке.По другому нижний по лотности закрывается вместе с открытием следующего по лотности(01-тейк+02-рынок__02-тейк+03-рынок)

Пардон:dreams:,все уже есть
 

cmillion

Гуру форума
Обновление советника тралящего стоплосс.
Исправил некоторые моменты под проверку в тестере
 

Вложения

  • cm_EA Trailing_v19.1.mq4
    30,5 КБ · Просмотры: 97

Vyacheslav88

Элитный участник
*hi* Здравствуйте cmillion.

А вы бы не могли бы написать советник?

Если что то вот инструкция:

Если открыли ордер на SELL то автоматически будет выставлять Sell limit и Sell stop.
Размер лота на отложенных ордерах будет тот же как и на открытом ордере в ручную.
При закрытии ордера выставленного в ручную будут закрываться все ордера по той валютной паре что выставлены отложенные ордера.

Настройки:

Take profit: 50 (выставляется на всех ордерах от ордера выставленного в ручную).
Stop loss: 50 (выставляется на всех ордерах от ордера выставленного в ручную).
Orders Limit: 2 (количество выставляемых отложенных ордеров).
Orders Stop: 2 (количество выставляемых отложенных ордеров).
Step: 10 (расстояние между ордерами).
Magic: 123 (номер ордеров).
 

Вложения

  • 123.PNG
    123.PNG
    35,3 КБ · Просмотры: 93

cmillion

Гуру форума
*hi* Здравствуйте cmillion.

А вы бы не могли бы написать советник?

Если что то вот инструкция:

Если открыли ордер на SELL то автоматически будет выставлять Sell limit и Sell stop.
Размер лота на отложенных ордерах будет тот же как и на открытом ордере в ручную.
При закрытии ордера выставленного в ручную будут закрываться все ордера по той валютной паре что выставлены отложенные ордера.

Настройки:

Take profit: 50 (выставляется на всех ордерах от ордера выставленного в ручную).
Stop loss: 50 (выставляется на всех ордерах от ордера выставленного в ручную).
Orders Limit: 2 (количество выставляемых отложенных ордеров).
Orders Stop: 2 (количество выставляемых отложенных ордеров).
Step: 10 (расстояние между ордерами).
Magic: 123 (номер ордеров).

Я пишу такие советники в основном в индивидуальном порядке и платно. Обращайтесь в личку на почту или в скайп. Если хотите бесплатно, то для этого здесь на форуме есть ветка где программисты пишут за идею, я когда бываю свободен тоже пишу, но не сейчас.
 

gia444

Интересующийся
Здравствуйте cmillion - ищу скрипт который закроет все отрытые и отложенные ордера при достижении определённого профита, только чтобы не закрывал отложки и открытые позиции на других парах и инструментах.... наверника такой у вас есть, Спасибо
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте cmillion - ищу скрипт который закроет все отрытые и отложенные ордера при достижении определённого профита, только чтобы не закрывал отложки и открытые позиции на других парах и инструментах.... наверника такой у вас есть, Спасибо

есть такой
Советник _http://cmillion.ru/sovetnik-closeprofit/
Советник закрывает все ордера при достижении заданного размера профита или убытка в валюте депозита.

Советник может работать только по той паре на которую брошен или по всем инструментам счета.

Советник лежит в этой ветке, где точно не скажу.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх