Несколько скриптов для упрощения торговли

viktor 12345

Местный знаток
Давай в скайпе если так удобнее, он есть в моем профиле, пиши что именно нужно.

Не принципиально где писать, тут может даже лучше если кто то ещё поучаствует.
Итак. На панельке должна быть кнопка переключения Real-Anreal. Когда ордера не открыты переключение инициирует реальный или виртуальный режимы. Если открыты реальные позиции переключение в виртуальный режим НЕВОЗМОЖНО. Открытие виртуальных позиций визуализируется на чарте линиями подобными реальным, но чтобы не спутать пусть будут жёлтого цвета. При открытии на панельке начинается расчёт прибыли и убытка (как бы ели был открыт реальный лот). С помощью скрипта который я выкладывал задаётся цель. Когда мы решаем, что пришло время войти в рынок реальным лотом нажимаем кнопу Real-Anreal тем самым переводя советник из виртуального режима в режим реальный. При этом действии в окошке с величиной лота должно быть рассчитано число (лот) войдя которым на реале мы могли бы получить такую же "прибыль" при достижении ценой заданной цели. Иными словами виртуальная сетка ордеров (будь они открыты в реале) должна бы была нам принести ту же прибыль что и один открытый в замен её реальный ордер в районе определённой нами цели. Хорошо если будет предусмотрена возможность изменить лот предложенный советником. Ну мало ли человек всё таки "умнее" машины.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Не принципиально где писать, тут может даже лучше если кто то ещё поучаствует.
Итак. На панельке должна быть кнопка переключения Real-Anreal. Когда ордера не открыты переключение инициирует реальный или виртуальный режимы. Если открыты реальные позиции переключение в виртуальный режим НЕВОЗМОЖНО. Открытие виртуальных позиций визуализируется на чарте линиями подобными реальным, но чтобы не спутать пусть будут жёлтого цвета. При открытии на панельке начинается расчёт прибыли и убытка (как бы ели был открыт реальный лот). С помощью скрипта который я выкладывал задаётся цель. Когда мы решаем, что пришло время войти в рынок реальным лотом нажимаем кнопу Real-Anreal тем самым переводя советник из виртуального режима в режим реальный. При этом действии в окошке с величиной лота должно быть рассчитано число (лот) войдя которым на реале мы могли бы получить такую же "прибыль" при достижении ценой заданной цели. Иными словами виртуальная сетка ордеров (будь они открыты в реале) должна бы была нам принести ту же прибыль что и один открытый в замен её реальный ордер в районе определённой нами цели. Хорошо если будет предусмотрена возможность изменить лот предложенный советником. Ну мало ли человек всё таки "умнее" машины.

Я все таки не понимаю каким боком Ваше предложение относится к моему советнику cm-Trade System. В нем ведь нет никаких сетей и выставляете ордера руками Вы сами а не советник. Может Вы все таки имели ввиду другой советник или предлагаете новую разработку?
 

viktor 12345

Местный знаток
Я все таки не понимаю каким боком Ваше предложение относится к моему советнику cm-Trade System. В нем ведь нет никаких сетей и выставляете ордера руками Вы сами а не советник. Может Вы все таки имели ввиду другой советник или предлагаете новую разработку?

Да сетей ваш сов не создаёт, но им можно открыть последовательно несколько ордеров, чем не сеть? Кроме того уже были предложения сделать единый тейк если открыты несколько позиций. Володь, ты просил творчески поучаствовать в создании хорошего помощника? Мы участвуем. Тему я тебе предлагаю реализовать уникальную, а будешь ты её делать тут или где то ещё мне всё равно. Если бы была такая функция я бы реально ей пользовался с успехом и тех кто торгует на откатах эта функция порадует очень.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Да сетей ваш сов не создаёт, но им можно открыть последовательно несколько ордеров, чем не сеть? Кроме того уже были предложения сделать единый тейк если открыты несколько позиций. Володь, ты просил творчески поучаствовать в создании хорошего помощника? Мы участвуем. Тему я тебе предлагаю реализовать уникальную, а будешь ты её делать тут или где то ещё мне всё равно. Если бы была такая функция я бы реально ей пользовался с успехом и тех кто торгует на откатах эта функция порадует очень.

Так в том то все и дело, что идея где то интересная, но ее лучше воплотить, например в виде индикатора. Допустим с определенного момента цена прошла вниз 1000 п и открыла 10 виртуальных buy ордеров, при этом такого отката, чтобы все их закрыть еще не было и индикатор рисует стрелку и трезвонит на телефон и на почту о том, что давай срочно покупай!
По сути похожий индикатор я уже писал. Поиск безоткатного тренда.
ps реализовывать данную функцию в данном советнике считаю нецелесообразным.
 

viktor 12345

Местный знаток
Так в том то все и дело, что идея где то интересная, но ее лучше воплотить, например в виде индикатора. Допустим с определенного момента цена прошла вниз 1000 п и открыла 10 виртуальных buy ордеров, при этом такого отката, чтобы все их закрыть еще не было и индикатор рисует стрелку и трезвонит на телефон и на почту о том, что давай срочно покупай!
По сути похожий индикатор я уже писал. Поиск безоткатного тренда.
ps реализовывать данную функцию в данном советнике считаю нецелесообразным.

Мда, яблоки падали на многое головы, но закон тяготения сформулировал только один человек.
 

viktor 12345

Местный знаток
При смене таймфрейма устанавливаются тейк и стоплос, если они ранее не были установлены. Если трейдер принял решение отказаться от выставления цели и стоплосса неправильно если сов будет выставляет их всякий раз при переключении ТФ.
 

cmillion

Гуру форума
При смене таймфрейма устанавливаются тейк и стоплос, если они ранее не были установлены. Если трейдер принял решение отказаться от выставления цели и стоплосса неправильно если сов будет выставляет их всякий раз при переключении ТФ.

Ну если стоплосс и тейкпрофит не нужны, то поставьте в параметрах 0
 

viktor 12345

Местный знаток
Ну если стоплосс и тейкпрофит не нужны, то поставьте в параметрах 0

Мне казалось я ясно написал: был установлен 0. Тоесть кнопка неактивна. При смене ТФ сов ставит ТП и СЛ. Зачем лезть в параметры, может во время торговли надо будет поставить ТП? У вас же замечательно всё предусмотрено, зелёная кнопка активна, белая-пассивна, в параметрах ставить не хочу, не удобно. Что за совет "поставте в настройках"? давайте торговлей будем управлять из настроек.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Мне казалось я ясно написал: был установлен 0. Тоесть кнопка неактивна. При смене ТФ сов ставит ТП и СЛ. Зачем лезть в параметры, может во время торговли надо будет поставить ТП? У вас же замечательно всё предусмотрено, зелёная кнопка активна, белая-пассивна, в параметрах ставить не хочу, не удобно. Что за совет "поставте в настройках"? давайте торговлей будем управлять из настроек.

0 в параметрах и кнопка не активна это разные вещи. Читайте внимательно чтобы не отвлекать меня такими вопросами
 

viktor 12345

Местный знаток
Владимир, о том как с вами приятно общаться уже легенды ходят. Не подумайте что отвлекаю, трудитесь. Почитайте о себе мнение людей, ну и делайте выводы если хотите чтобы с вами общались.
Сообщение от maral
поверьте,я знаю отношение к cm millionu большинства трейдеров как негативное из-за его скупости что-либо сделать дельное для общего блага .....
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Новая версия в которой я добавил несколько новых возможностей, основные это выбор цветов и магик.

Снимок5.JPG
 

Вложения

  • cm-Trade System 240514-1.mq4
    43,4 КБ · Просмотры: 106

cmillion

Гуру форума
Новая версия советника

Добавил много новых возможностей и исправил некоторые погрешности.

gbpusdm1.jpg

Просьба протестировать и высказать свое мнение.
 

Вложения

  • cm-Trade System 280514.mq4
    43,8 КБ · Просмотры: 153
  • FAQ cm-Trade System.rar
    344,7 КБ · Просмотры: 158

viktor 12345

Местный знаток

cmillion

Гуру форума
скрипт выложенный мной или другой по его алгоритму планируете закодить?

Я не понимаю о каком Вы скрипте. Я стараюсь вообще не смотреть чужие программы, тем более что то по ним кодить. Пишите что именно Вы хотите сюда привнести и если это вызовет интерес, то напишу.
 

viktor 12345

Местный знаток
Запускаем скрипт на чарт с открытыми ордерами, двойной щелчёк по синей линии, тащим линию куда хотим (это цель) в определённом месте отображается размер прибыли если цель будет достигнута ценой, выставляется единый для всех ордеров тейк профит.
 

Chingiz

Активный участник

Вложения

  • Снимок экрана (13).png
    Снимок экрана (13).png
    116,5 КБ · Просмотры: 87

Chingiz

Активный участник
Вот это лишний по моему?!
 

Вложения

  • Снимок экрана (14).png
    Снимок экрана (14).png
    41,7 КБ · Просмотры: 159

cmillion

Гуру форума
Запускаем скрипт на чарт с открытыми ордерами, двойной щелчёк по синей линии, тащим линию куда хотим (это цель) в определённом месте отображается размер прибыли если цель будет достигнута ценой, выставляется единый для всех ордеров тейк профит.

Такой скрипт я уже выкладывал в этой папке, просто пользуйтесь им.
 

viktor 12345

Местный знаток
Такой скрипт я уже выкладывал в этой папке, просто пользуйтесь им.

Зачем вы даёте совет если им нельзя будет воспользоваться? Вы опытный программист и должны хорошо знать, что запущенный на чарте ваш сов не даст скрипту произвести изменения, точнее скрипт отработает, а сов потом удалит результат его работы. Только не рассказывайте пожалуйста как можно всётаки черз жопу воспользоваться последовательно советником и скриптом. Добавьте функционал скрипта в советник, будьте так добры, советник только выиграет от этого.
 
Последнее редактирование:
Верх