NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
А может представитель банка объяснить почему все банки занимаются форексом чз офшоры и только нефтепромбанку удалось работать на террит. РФ ? В чем фокус?? (прост жуть как интересно)
Генеральная лицензия Центрального Банка Российской Федерации предоставляет банкам право совершать операции и оказывать услуги физическим и юридическим лицам по проведению операций на валютном рынке, в т.ч. заключать сделки на спотовом валютном рынке без поставки базовой валюты с расчетами под неттинг (часто именно в таком узком контексте и используется термин Форекс). Т.е., регулятивных ограничений нет.

От себя замечу, что некоторые банки действительно выводят свои услуги на офшорный аффилиат. Но связано это не с какими-либо непреодолимыми препятствиями для организации эффективного Форекс-бизнеса в банке, а с целью оптимизации организационных издержек и издержек на ведение такого бизнеса в лицензированной банковской структуре. Кроме того, офшорная юрисдикция дает некоторые маркетинговые преимущества: можно предлагать торговлю CFD, ПАММ-счета, расчеты через электронные кошельки и т.п., а российский банк (вот тут как раз из-за ограничений регулятивного характера) этого предложить не может.
 

Melmoth

Новичок форума
У меня в Нефтепромбанке золотая карта Виза. Раньше мне говорили, что с июня наконец-то отменят комиссию за получение наличных в банкоматах вашего же (!!!) банка. Однако сегодня в кассе пополнял свой торговый Форекс-счет и кассир сказал, что комиссия по прежнему существует, а уже июнь. Получается что комиссия так и останется?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
У меня в Нефтепромбанке золотая карта Виза. Раньше мне говорили, что с июня наконец-то отменят комиссию за получение наличных в банкоматах вашего же (!!!) банка. Однако сегодня в кассе пополнял свой торговый Форекс-счет и кассир сказал, что комиссия по прежнему существует, а уже июнь. Получается что комиссия так и останется?
C 16 июня этого года вступят в силу новые тарифы, они отменяют комиссию за снятие наличных в банкоматах ЗАО "Нефтепромбанк".

Тарифы опубликованы на головном сайте банка: _http://www.nefteprombank.ru/individual/individuals-bank-cards/individual-cards-tariffs/
 

User1983

Активный участник
У меня в Нефтепромбанке золотая карта Виза.

А вы эту карту используйте для форекса? Я так и не понял почему Нефтепром НЕ предлагает для расчетов свои карты. И почему расчеты ведутся через посредника сбербанка. И зачем помимо ГТСа создается валютн. счет в Нефтепроме, если ввод\вывод чз другие банки и почему нельзя переводить на рублевые счета (почему не работает конвертация валюты)....
 
Последнее редактирование:

Melmoth

Новичок форума
А вы эту карту используйте для форекса? Я так и не понял почему Нефтепром НЕ предлагает для расчетов свои карты. И почему расчеты ведутся через посредника сбербанка. И зачем помимо ГТСа создается валютн. счет в Нефтепроме, если ввод\вывод чз другие банки и почему нельзя переводить на рублевые счета (почему не работает конвертация валюты)....
Это карту я сделал для вывода с ГТС. Это карта Нефтепромбанка. Вывод, который я делал на нее, проходил напрямую, без всяких посредников.
 

Takmak

Местный знаток
У меня в Нефтепромбанке золотая карта Виза. Раньше мне говорили, что с июня наконец-то отменят комиссию за получение наличных в банкоматах вашего же (!!!) банка. Однако сегодня в кассе пополнял свой торговый Форекс-счет и кассир сказал, что комиссия по прежнему существует, а уже июнь. Получается что комиссия так и останется?
На кой нужна голдовая Виза от Нефтепрома, если с нее нельзя пополнить счет онлайн, она сгодится разве что для отзыва. Намного проще завести карту банка с хорошим онлайн-банкингом и пользоваться ею. Удобно во всех смыслах и для самых разных операций, не только счета брокеров пополнять. Например у меня переводы с карты Промсвязьбанка на счет в Нефтепроме приходят на следующий день всегда.
 

Melmoth

Новичок форума
На кой нужна голдовая Виза от Нефтепрома, если с нее нельзя пополнить счет онлайн, она сгодится разве что для отзыва. Намного проще завести карту банка с хорошим онлайн-банкингом и пользоваться ею. Удобно во всех смыслах и для самых разных операций, не только счета брокеров пополнять. Например у меня переводы с карты Промсвязьбанка на счет в Нефтепроме приходят на следующий день всегда.
Спасибо за совет, но вообще то долларовые переводы из одного банка в другой могут идти до 3-х рабочих дней. Как-то пополнял счет в НПБ из банка Уралсиб, так перевод шел 2 дня и деньги поступили через день после их отправления.
 

User1983

Активный участник
У меня в Нефтепромбанке золотая карта
тож наверно заведу ихнюю карту Манагер мне не предложил. вы так и сказали что хотите завести их карту для вывода с ГТС? вы в форекс отдел обращались??
 

Melmoth

Новичок форума
тож наверно заведу ихнюю карту Манагер мне не предложил. вы так и сказали что хотите завести их карту для вывода с ГТС? вы в форекс отдел обращались??
Менеджер мне тоже ничего не предлагал, я сам поинтересовался и карту мне помогал оформлять уже другой сотрудник. Я не знаю если честно специально ли она для вывода с ГТС, выглядит как обычная Виза, которой можно платить в магазинах.
 

ball100

Прохожий
Здравствуйте подскажите хочу открыть у вас торговый счет У вас офисы в Санкт-Петербурге есть??
 

User1983

Активный участник
На сколько я помню НЕТ. Но выж можете по почте доки отправить У них на сайте все написано
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте подскажите хочу открыть у вас торговый счет У вас офисы в Санкт-Петербурге есть??
Здравствуйте. Офисов Нефтепромбанка в г. Санкт-Петербурге пока нет.

Клиенты из г. Санкт-Петербурга (и других городов, где нет офиса банка) могут заключить договор удаленно (по почте). Подробная информация о процессе заключения договора таким способом содержится на сайте банка.
 

terin

Заблокирован
Здравствуйте. Офисов Нефтепромбанка в г. Санкт-Петербурге пока нет.

Клиенты из г. Санкт-Петербурга (и других городов, где нет офиса банка) могут заключить договор удаленно (по почте). Подробная информация о процессе заключения договора таким способом содержится на сайте банка.

Удалённо можно будет открыть рублёвый счёт куда можно было бы выводить прибыль с торгового счёта, и дополнительно карту прицепить к этому счёту?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Удалённо можно будет открыть рублёвый счёт куда можно было бы выводить прибыль с торгового счёта, и дополнительно карту прицепить к этому счёту?
Удаленно можно открыть только гарантийно-торговый счет (ГТС) для трейдинга на рынке Форекс. ГТС открывается в долларах США, поэтому перевести на него средства можно только с долларового текущего или карточного валютного счета (в Нефтепромбанке, Сбербанке или с ином другом банке).
Открыть текущий валютный счет или карточный валютный счет (банковскую карту) в Нефтепромбанке для пополнения ГТС можно только в офисе Нефтепромбанка.
Если в Вашем городе нет офиса Нефтепромбанка, то перевести средства на ГТС можно со счета, открытого в любом другом банке.
 

Jean Piere

Новичок форума
Вопрос к представителю. Какое количество ГТС я могу открыть на себя? Зачем объясняю. Торгует робот с вероятностью слива всего депозита. Есть необходимость разбивать депозит на части и торговать на разных инструментах. Спасибо.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю. Какое количество ГТС я могу открыть на себя? Зачем объясняю. Торгует робот с вероятностью слива всего депозита. Есть необходимость разбивать депозит на части и торговать на разных инструментах. Спасибо.
Вы можете открыть любое количество ГТС. На каждый ГТС оформляется отдельный комплект документов, необходимых для заключения договора.
 
Последнее редактирование:

User1983

Активный участник
Хочу выводить ср-ва на Вашу карту. К кому мне обратиться?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Хочу выводить ср-ва на Вашу карту. К кому мне обратиться?
Прямой телефон подразделения, которое занимается обслуживанием клиентов по банковским картам: +7(495)234-22-65. При обращении к ним нужно уточнить, что Вам нужна долларовая карта (т.к. отзыв с ГТС возможен только на долларовый счет).
 

alex515alex

Интересующийся
Добрый день!
Не могу получить объем сделки при использовании функции SymbolInfoTick. При каждом вызове значение volume равно 0. В чем может быть проблема?
 

pro_scalper

Новичок форума
Добрый день!
Не могу получить объем сделки при использовании функции SymbolInfoTick. При каждом вызове значение volume равно 0. В чем может быть проблема?
А откуда на валютах там может появиться какой-либо объем? Я так понимаю, что это объем последней сделки на бирже, а сделки с валютой являются внебиржевыми, а значит никакого смысла это параметр в себе тут не несет.
 
Верх