NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Adam_D

Прохожий
Вопрос к представителю банка, что означает следующий пункт регламента :
2. Приказы, снижающие риск
Размещение ордеров типа «стоп», направленных на ограничение убытков до определенной суммы, может быть неэффективным, поскольку цена исполнения ордера типа «стоп» может отличаться от цены, указанной в ордере.

Т.е. мне и стоп-лосс не гарантирует ограничение убытка ???
 

Adam_D

Прохожий
Вопрос к представителю банка : разъясните пожалуйста следующий пункт регламента.

2. Приказы, снижающие риск
Размещение ордеров типа «стоп», направленных на ограничение убытков до определенной суммы,может быть неэффективным, поскольку цена исполнения ордера типа «стоп» может отличаться от цены,указанной в ордере.

Интересует "неэффективность" стоп-лоссов.
 

LTy

Прохожий
Вопрос к представителю банка.
02.01.2015 г. я открываю сделку на продажу EURUSD по цене 1,2045 со стоп-лосом в 50 пунктов, т.е. 1,1955. На выходные данную сделку я оставляю открытой. Новая неделя начинается с убыточной сделки. Но сделка закрыта не по цене стоп-лоса, а на еще 50 пунктов ниже 1,1941 итого 100 пунктов убытка. Ваш технический специалист объяснил мне это явление тем, что был гэп и стоп-лос сработал по цене открытия рынка. Разве стоп-лос не защищает от гэпа? И даже если так, то почему у Вас в терминале этот гэп не отобразился?? Вместо него свеча с ценой открытия 1,2002.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю банка, что означает следующий пункт регламента :
2. Приказы, снижающие риск
Размещение ордеров типа «стоп», направленных на ограничение убытков до определенной суммы, может быть неэффективным, поскольку цена исполнения ордера типа «стоп» может отличаться от цены, указанной в ордере.

Т.е. мне и стоп-лосс не гарантирует ограничение убытка ???

...
Интересует "неэффективность" стоп-лоссов.
Исполнение отложенного ордера типа «стоп» происходит после достижения текущим рыночным курсом цены, указанной в отложенном ордере клиента. Исполнение происходит по текущему рыночному курсу и может отличаться от цены, указанной в инструкциях ордера (с проскальзыванием цены). Возможность проскальзывания цены - это общая особенность исполнения таких заявок на финансовых рынках.

Вот, например, как определяет "стоп" ордера Википедия.

... Стоп-заявки (стоп лосс заявки) — это заявки на покупку (продажу) финансового инструмента в том случае, если цена финансового инструмента пересекает снизу вверх (сверху вниз) указанную стоп-цену. Когда указанная цена достигнута, стоп-заявка выходит на рынок как рыночная заявка, это означает, что сделка обязательно будет выполнена, но не обязательно на уровне или рядом с достигнутой ценой, особенно когда заказ размещен в условиях быстро меняющегося рынка, или недостаточности доступной ликвидности по отношению к размеру заказа...

Ссылки на соответствующие статьи в русской и английской Википедиях:

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B0

_http://en.wikipedia.org/wiki/Order_%28exchange%29
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю банка.
02.01.2015 г. я открываю сделку на продажу EURUSD по цене 1,2045 со стоп-лосом в 50 пунктов, т.е. 1,1955. На выходные данную сделку я оставляю открытой. Новая неделя начинается с убыточной сделки. Но сделка закрыта не по цене стоп-лоса, а на еще 50 пунктов ниже 1,1941 итого 100 пунктов убытка. Ваш технический специалист объяснил мне это явление тем, что был гэп и стоп-лос сработал по цене открытия рынка. Разве стоп-лос не защищает от гэпа?
Банк исполняет ордера типа "стоп" по наилучшей доступной цене на момент возобновления обслуживания клиентов. "Стоп" может не защитить от гэпа, т.к. может исполниться с проскальзыванием. Более подробное разъяснение про исполнение ордеров "стоп" содержится постом выше ([URL="http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/61311-foreks-v-rossiiskom-banke-nefteprombank-obsuzhdenie-59.html#post944611"]#1164)[/URL]


И даже если так, то почему у Вас в терминале этот гэп не отобразился?? Вместо него свеча с ценой открытия 1,2002.
На возобновлении обслуживания 04 января 2015 г. в 22:00 GMT котировки по паре EURUSD были ниже уровня 1,1950. На графиках в минутной свечке 04.01.2015 22:00 была учтена последняя котировка при закрытии рынка 02.01.2015, т.е. эта свечка отобразилась некорректно. Причину этого будут выяснять технические специалисты.
 
Последнее редактирование:

jio

Новичок форума
ВАЖНО!!!!!

Вопрос к представителю.!!!!

Вчерашний "взрыв" по франку (15 января 2015г).

Как это отразилось на брокере "Банке Нефтепромбанк"?

Несколько крупных брокеров объявили о своей неплатежеспособности и дальнейшем закрытии.

_http://top.rbc.ru/finances/16/01/2015/54b8cc9e9a79473062945c8a Рекордный скачок франка разорил разорил британского брокера группы Alpari - РБК

— IG Group подтвердили потенциальный убыток в 30 миллионов фунтов стерлингов, отметив, что «IG Group закрывали позиции клиентов на уровнях, не соответствующих уровням, необходимых для обеспечения должного хеджирования». Акции компании упали на 6.7%.

— FXCM, один из крупнейших мировых форексных брокеров, сообщили, что их клиенты должны более 225 миллионов долларов США, вызвав отрицательный баланс на счету компании, и грозя недостачей средств, требуемых законодательством для продолжения работы компании. Акции FXCM упали на 15%.

— OANDA не раскрыли точную сумму понесенных убытков, но выпустили сообщение на тему «несмотря на огромные потери и исчезнувшую ликвидность, мы по прежнему работаем прозрачно» (что бы это значило?)

— Excel Markets, базирующиеся в Новой Зеландии, проинформировали клиентов, что их капитал не соответствует более требованиям законодательства для продолжения работы, и они не смогут продолжать бизнес.

Как обстоят у вас дела, у Нефтепромбанк?
 
Последнее редактирование модератором:

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю.!!!!

Вчерашний "взрыв" по франку (15 января 2015г).

Как это отразилось на брокере "Банке Нефтепромбанк"?

Несколько крупных брокеров объявили о своей неплатежеспособности и дальнейшем закрытии.

_http://top.rbc.ru/finances/16/01/2015/54b8cc9e9a79473062945c8a Рекордный скачок франка разорил разорил британского брокера группы Alpari - РБК

— IG Group подтвердили потенциальный убыток в 30 миллионов фунтов стерлингов, отметив, что «IG Group закрывали позиции клиентов на уровнях, не соответствующих уровням, необходимых для обеспечения должного хеджирования». Акции компании упали на 6.7%.

— FXCM, один из крупнейших мировых форексных брокеров, сообщили, что их клиенты должны более 225 миллионов долларов США, вызвав отрицательный баланс на счету компании, и грозя недостачей средств, требуемых законодательством для продолжения работы компании. Акции FXCM упали на 15%.

— OANDA не раскрыли точную сумму понесенных убытков, но выпустили сообщение на тему «несмотря на огромные потери и исчезнувшую ликвидность, мы по прежнему работаем прозрачно» (что бы это значило?)

— Excel Markets, базирующиеся в Новой Зеландии, проинформировали клиентов, что их капитал не соответствует более требованиям законодательства для продолжения работы, и они не смогут продолжать бизнес.

Как обстоят у вас дела, у Нефтепромбанк?
Вчерашнее решение Национального банка Швейцарии отменить потолок для курса национальной валюты и таргетирование курса EURCHF около уровня 1,2000, привело к его скачку почти на 30% и, как следствие, к потерям трейдеров, которые открыли длинные позициях по франку.

Общий финансовый результат от сделок с швейцарским франком, которые банк заключал с клиентами и перекрывал у поставщиков ликвидности, не явился критичным для форекс-бизнеса банка и тем более не явился критичным для деятельности всего банка, поскольку его финансовый бизнес в достаточной степени диверсифицирован, и операции на рынке форекс составляют лишь его небольшую долю. Таким образом, банк осуществляет обслуживание, а также расчеты с клиентами и контрагентами в обычном режиме.
 
Последнее редактирование модератором:

QX75

Прохожий
А как пополнить счёт или вывести деньги без комиссии если в моём регионе нет филиала нефтепромбанка.
 

Chk

Интересующийся
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, помнится вы обещали, что архив котировок за несколько предшествующих лет появится у всех ваших клиентов в 2015г в личном кабинете. Понимаю, что январь это только начало года, но... вдруг уже есть этот архив. Я ради этого у вас открыл реальный счет, правда пока не нашел личный кабинет и не знаю есть там этот архив котировок или нет. Заранее спасибо.
 

FINN

Активный участник
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, помнится вы обещали, что архив котировок за несколько предшествующих лет появится у всех ваших клиентов в 2015г в личном кабинете. Понимаю, что январь это только начало года, но... вдруг уже есть этот архив. Я ради этого у вас открыл реальный счет, правда пока не нашел личный кабинет и не знаю есть там этот архив котировок или нет. Заранее спасибо.



Уважаемый, вертится вопрос - а вы счет открыли у них только ради истории котировок?
 

Profithunter

Прохожий
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, размеры спердов что отображаются на главной странице вашего сайта соответствуют спредам на реальных счетах??
И помимо средов не взимаются комиссии за совершение торговых операций?
 

Chk

Интересующийся
Не только ради истории котировок, уважаемый. Но начинать торговлю на реальном счете без тестирования стратегии на истории реальных котировок этого же брокера... впрочем кому как.
 

dgessi

Интересующийся
Вопрос к представителю: сходство демо версии и реального счёта по исполнению ордеров, скольжению, расширению спреда на новостях, один в один? Либо всё же отличается?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А как пополнить счёт или вывести деньги без комиссии если в моём регионе нет филиала нефтепромбанка.
Если в вашем регионе нет офиса Нефтепромбанка, то пополнить счет или отозвать с него средства можно межбанковским переводом из любого банка.

Комиссия за перевод средств на торговый счет в Нефтепромбанке взимается по тарифам банка из которого осуществляется перевод. Комиссия за зачисление средств на торговый счет не взимается.

Комиссии за отзыв средств с торгового счета в Нефтепромбанке на счет в другом банке приведены на сайте банка в разделе: _http://www.nefteprominvest.ru/traders/transfer_funds/
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, помнится вы обещали, что архив котировок за несколько предшествующих лет появится у всех ваших клиентов в 2015г в личном кабинете. Понимаю, что январь это только начало года, но... вдруг уже есть этот архив. Я ради этого у вас открыл реальный счет, правда пока не нашел личный кабинет и не знаю есть там этот архив котировок или нет. Заранее спасибо.
Разработка сервиса Личный кабинет и предоставление архива котировок планируется на 2015 год, скорее всего на его вторую половину. Пока такие сервисы не предоставляются.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый представитель Нефтепромбанка, размеры спердов что отображаются на главной странице вашего сайта соответствуют спредам на реальных счетах??
В информере "Котировки" на сайте _http://www.nefteprominvest.ru/ отображаются актуальные котировки и спреды, которые банк предоставляет в период обслуживания клиентов (с 01:00 МСК понедельника до 24:00 МСК пятницы).

И помимо средов не взимаются комиссии за совершение торговых операций?
Комиссия за заключение сделок не взимается.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю: сходство демо версии и реального счёта по исполнению ордеров, скольжению, расширению спреда на новостях, один в один? Либо всё же отличается?
Трейдинг на демо счете во многом идентичен трейднигу на реальном счете, но есть и некоторые отличия. Торговля на демо счете не учитывает возможное ограничение ликвидности торгового инструмента и время обработки запроса на заключение сделки у поставщика ликвидности — объективных факторов, связанных с выводом на межбанковский рынок сделок, которые заключаются клиентом на реальных счетах.
 

Сепаратист

Новичок форума
очень нехватает в терминале индекса доллара для информации, приходится постоянно переключаться на терминал другого брокера
Если не считать отсутствия индекса доллара, то как вам этот банк, как брокер? После известных событий по ЧИФу в другой компании у меня нарисовался жирный минус, так что туда больше соваться с деньгами нельзя. Кстати, Нефтепромбанк что делает с минусами на скольжении? Предъявляет их клиенту или нет?
 
Если не считать отсутствия индекса доллара, то как вам этот банк, как брокер? После известных событий по ЧИФу в другой компании у меня нарисовался жирный минус, так что туда больше соваться с деньгами нельзя. Кстати, Нефтепромбанк что делает с минусами на скольжении? Предъявляет их клиенту или нет?

на демке как то с советником был минус 250$, на реале не знаю. пока месяц торгую у них на новостях или внутри дня, с гепом не имел дел еще
 
Верх