NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

MihAnton

Новичок форума
Здравствуйте,столкнулся с некоторой проблемой,в мт4 не могу закрыть пол лота,в демо закрывается всё ок,на реале не возможно это сделать,позвонил сказали что не предусмотренна такая "опция":not-good: и сказали что неизвестно когда можно будет так делать. Это конечно не большая проблема,но лично для меня некоторое неодобство и хотелось бы узнать почему в НПБ нельзя закрыть половину? И когда это станет возможно?
Спасибо.
В какой торговой платформе? (MT4, NPB Trader или в обоих)
 

Ashman

Интересующийся
Индексы?

Доброго дня!
Не нашел у Нефтепромбанка возможности торговли индексами, сырьем (snp500, ngas, jpn225 и тд). Это принципиальная позиция или я не доглядел?
Скажу сразу - валютные пары не интересуют.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

буравчик

Прохожий
В МТ4. Как я понял нет разницы какая платформа.При уточнении данного вопроса по телефону мне ничего не смогли сказать,кроме как -Это надо уточнять у техников почему так..
Вот и написал сюда,может здесь более развёрнутый ответ получу когда будет возможность закрывать пол позиции.
 

Сепаратист

Новичок форума
Доброго дня!
Не нашел у Нефтепромбанка возможности торговли индексами, сырьем (snp500, ngas, jpn225 и тд). Это принципиальная позиция или я не доглядел?
Скажу сразу - валютные пары не интересуют.
Спасибо!
В банках можно торговать только валютой, ни в ВТБ, ни в Нефтепромбанке биржевых инструментов нету. За индексами и сырьем нужно идти на биржу, а дц под видом этих инструментов котируют фантики.
 
Последнее редактирование модератором:

Rombeso

Новичок форума
Доброго дня!
Не нашел у Нефтепромбанка возможности торговли индексами, сырьем (snp500, ngas, jpn225 и тд). Это принципиальная позиция или я не доглядел?
Скажу сразу - валютные пары не интересуют.
Спасибо!
В европейском законодательстве (Англия, Кипр, всякие острова) есть такое понятие как CFD. В российском такого нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Pantera888

Прохожий
Здравствуйте! Обращаюсь к представителю НЕФТЕПРОМБАНКА, подскажите, пожалуйста, когда появится личный кабинет у трейдеров? И планируется ли он в ближайшее время? Задаю этот вопрос, т.к. говорили что в начале 2015 года личный кабинет появится.
И еще пожелание, которое уже было в этой теме, добавьте пожалуйста Индекс Доллара.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вопрос к представителю или к тем, кто торгует у НПБ, заметил , что есть торги в воскресенье, во всяком случае есть свечи на выходных 2 часа, это как? это торговый день?
 

Takmak

Местный знаток
Здравствуйте если произойдет отключение России от swift, это повлияет на работу на forex в Нефтепромбанке?
На клиентские операции на FOREX в банке это никак не повлияет. Возможно, что на первых порах несколько увеличатся сроки переводов в долларах и евро из некоторых банков, а на рублевые переводы это вообще никак не отразится.
Спасибо за ответ, но уж очень он сжатый. И хотя вопрос об отключения России от системы SWIFT пока и исчез с первоочередной санкционной повестки дня, но лучше все-равно знать более конкретно чем это реально может грозить.

Вот ссылка на хороший доступный ликбез на эту тему _https://meduza.io/cards/chem-grozit-rossii-otklyuchenie-ot-swift

Судя по всему к коллапсу это не приведет, а обычных людей, совершающих валютные переводы между банками в России или за границу, это действительно прямо не заденет.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте,столкнулся с некоторой проблемой,в мт4 не могу закрыть пол лота,в демо закрывается всё ок,на реале не возможно это сделать,позвонил сказали что не предусмотренна такая "опция":not-good: и сказали что неизвестно когда можно будет так делать. Это конечно не большая проблема,но лично для меня некоторое неодобство и хотелось бы узнать почему в НПБ нельзя закрыть половину? И когда это станет возможно?
Спасибо.
Торговая платформа MetaTrader 4 на реальных счетах интегрирована в программно-технический комплекс банка, который обеспечивает аггрегацию ликвидности контрагентов и функцию бриджа для перекрытия клиентских сделок в автоматическом режиме. Из-за особенностей этого программно-технического комплекса возможность частичного сокращения отдельной открытой позиции пока недоступна, но задача такую возможность реализовать перед разработчиками стоит.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте! Обращаюсь к представителю НЕФТЕПРОМБАНКА, подскажите, пожалуйста, когда появится личный кабинет у трейдеров? И планируется ли он в ближайшее время? Задаю этот вопрос, т.к. говорили что в начале 2015 года личный кабинет появится.
И еще пожелание, которое уже было в этой теме, добавьте пожалуйста Индекс Доллара.
Разработка личного кабинета несколько отложилась, теперь ждем его появление до конца этого года.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
вопрос к представителю или к тем, кто торгует у НПБ, заметил , что есть торги в воскресенье, во всяком случае есть свечи на выходных 2 часа, это как? это торговый день?
Время обслуживание клиентов с 01:00 МСК понедельника (22:00 GMT воскресенья) до 24:00 МСК (21:00 GMT) пятницы. В субботу и воскресенье клиенты не обслуживаются.
 

буравчик

Прохожий
Торговая платформа MetaTrader 4 на реальных счетах интегрирована в программно-технический комплекс банка, который обеспечивает аггрегацию ликвидности контрагентов и функцию бриджа для перекрытия клиентских сделок в автоматическом режиме. Из-за особенностей этого программно-технического комплекса возможность частичного сокращения отдельной открытой позиции пока недоступна, но задача такую возможность реализовать перед разработчиками стоит.

Ок спасибо за ответ , буду ждать.. , всё равно лично для меня альтернативы пока нет,с ДЦ покончено.
 

Andrew Gr

Прохожий
Здравствуйте, валютный дилинг Нефтепромбанка. Интересуют новые пары:фунт/ауд, евро/нзд и другие. В окне котировок они есть уже, а графиков по ним нет. Скажите конкретней, когда будет доступ к ним. Ответы, по типу "В ближайшее время" или "В течении года" не будут являться ответом. Кстати, как обстоят дела с моб версией NPB Trader. Уже три года вы говорите, что к концу года выпустим. С уважением.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте, валютный дилинг Нефтепромбанка. Интересуют новые пары:фунт/ауд, евро/нзд и другие. В окне котировок они есть уже, а графиков по ним нет. Скажите конкретней, когда будет доступ к ним. Ответы, по типу "В ближайшее время" или "В течении года" не будут являться ответом.
Планируем начать котировать эти валютные пары в феврале.

Кстати, как обстоят дела с моб версией NPB Trader. Уже три года вы говорите, что к концу года выпустим. С уважением.
Работы над мобильной версией NPB Trader пока приостановлены. Основной клиентский спрос приходится на торговый терминал MetaTrader 4 и его мобильные версии.
 

edw122

Интересующийся
вопрос к представителю или к тем, кто торгует у НПБ, заметил , что есть торги в воскресенье, во всяком случае есть свечи на выходных 2 часа, это как? это торговый день?

Добрый день.

Данный вопрос поддерживает мой (http://forexsystemsru.com/952518-post1192.html) - дайте ответ о смещении открытия торгово дня?
 

edw122

Интересующийся
Время обслуживание клиентов с 01:00 МСК понедельника (22:00 GMT воскресенья) до 24:00 МСК (21:00 GMT) пятницы. В субботу и воскресенье клиенты не обслуживаются.

Так сделайте на своих серверах начало торгового дня с 22.00ГМТ воскресенья, а не с 00.00!!!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день.

Данный вопрос поддерживает мой (http://forexsystemsru.com/952518-post1192.html) - дайте ответ о смещении открытия торгово дня?

Так сделайте на своих серверах начало торгового дня с 22.00ГМТ воскресенья, а не с 00.00!!!
Вообще говоря, понятие торгового дня на международном валютном рынке не имеет строгого определения, поскольку торги проходят круглосуточно в различных временных поясах. Есть, конечно, такое понятие, как время End of Business Day (Cut-off Time) - время, после которого сделки считаются заключенными следующим днем, для большинства валютных пар оно определяется, как время окончания работы IMM (International Money Market) Division of CME (Chicago Mercantile Exchange) - одной из основных ценообразующих площадок рынка FOREX, на которой торгуются валютные фьючерсные контракты. Окончание работы CME Globex 16:00 местного времени, временная зона Чикаго UTC-5 летом и UTC-6 зимой (соответственно 01:00 летом и 02:00 зимой московского времени следующего дня), но говорить о том, что это время определяет сессионность валютного рынка тоже не совсем корректно.

Воскресные свечи на графиках, которые строятся по времени GMT/UMT (а это время можно назвать наиболее универсальным) отражают тот факт, что торговля на валютном рынке проходит и в воскресенье для этих часовых поясов, а "подгонка" такого графика под условную пятидневную "сессионную" неделю - манипуляция искусственная и искажает его суть.
 
Последнее редактирование:

Rombeso

Новичок форума
Спасибо. Очень понятный и развернутый ответ!

На днях начал торговать у вас. Пока все отлично!
 

vj4eslav

Интересующийся
Здравствуйте, отправил заявку на открытие счета - как долго ждать ответа?
 
Верх