NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

sstrebkov

Активный участник
Спасибо. Очень понятный и развернутый ответ!

На днях начал торговать у вас. Пока все отлично!
Интересно, как можно торговать на днях в Нефтепромбанке. Тех.анализ адекватно провести не возможно, весь мир смотрит на абсолютно другие свечи и фигуры. На Н1 внутри дня еще можно аналезировать, с оглядкой на графики западных брокеров.
 

pro_scalper

Новичок форума
Интересно, как можно торговать на днях в Нефтепромбанке. Тех.анализ адекватно провести не возможно, весь мир смотрит на абсолютно другие свечи и фигуры. На Н1 внутри дня еще можно аналезировать, с оглядкой на графики западных брокеров.
:facepalm: Не абсолютно. У всех GMT брокеров есть 6-ая воскресная свечка в терминале.
 

sstrebkov

Активный участник
:facepalm: Не абсолютно. У всех GMT брокеров есть 6-ая воскресная свечка в терминале.
Возможно, не знаю не встречал, может быть и не искал. Но я думаю, если бы Нефтепромбанк изменил время, желающих открыть там торговый счёт прибыло. Я вот на пример тоже не просто так присматриваюсь к ним...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Возможно, не знаю не встречал, может быть и не искал. Но я думаю, если бы Нефтепромбанк изменил время, желающих открыть там торговый счёт прибыло. Я вот на пример тоже не просто так присматриваюсь к ним...

на самом деле все отлично,
я не знаю наверняка, но торги идут и в субботу и в воскресенье (откуда гепы)
и было бы не плохо если бы котировки предоставлялись и за эти дни, пусть и без возможности торговать - правдивее тех анализ
а так мы теряем часть истории и индюки начинают врать (хотя они врут всегда :facepalm: )

а на счет начала торгового дня - все условно, а я считаю (условоно) начало торгового дня открытие европы
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для представителя НПБ

поставил 2 ордера (демо)
ТП ордера на sell сработал только на 4-й раз
ТП ордера на buy не сработал аж 3 раза
черная вертикальная - время выставления ордеров
вопрос - что это было?
и как было бы на реале ?
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    27,4 КБ · Просмотры: 55

Karabas BARABAS

Директор Буратины
такая же фигня, причем ордер на продажу по графику в плюсе явно (цена ниже ордера), а в терминале (внизу) говорит, что минус

Это нужно обьяснить!!!
 

Вложения

  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    32 КБ · Просмотры: 34

Karabas BARABAS

Директор Буратины
такая же фигня, причем ордер на продажу по графику в плюсе явно (цена ниже ордера), а в терминале (внизу) говорит, что минус

Это нужно обьяснить!!!

Sorry не ту картинку прилепил
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Nefteprombank.png
    MetaTrader 4 Nefteprombank.png
    47,9 КБ · Просмотры: 50

Алекc1234

Местный житель
такая же фигня, причем ордер на продажу по графику в плюсе явно (цена ниже ордера), а в терминале (внизу) говорит, что минус

Это нужно обьяснить!!!

Покажите на графике цену аск. Скорее всего она выше вашего тп, поэтому и не закрывается ордер.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Покажите на графике цену аск. Скорее всего она выше вашего тп, поэтому и не закрывается ордер.

точно, я протупил :laugh:
работаю на дневном графике, а на нем аск неактуалет, испытываю советник переключил на М5 и офигел от такой наглость

все вопросы снимаются
I am so sorry! :facepalm:
 

Нефтепромбанк

Местный житель
точно, я протупил :laugh:
работаю на дневном графике, а на нем аск неактуалет, испытываю советник переключил на М5 и офигел от такой наглость

все вопросы снимаются
I am so sorry! :facepalm:
Покажите на графике цену аск. Скорее всего она выше вашего тп, поэтому и не закрывается ордер.
Следует учитывать, что графики в MetaTrader 4 строятся по цене Bid для типа счета "Мастер". Если Вы при регистрации демо-счета выбрали условия, которые соответствуют типу счет "Прайм", то котировка Bid для типа счета "Прайм" = Котировка Bid для типа счета "Мастер" - 0,5 пункта (в среднем). Это можно увидеть, если сравнить Bid в окне с котировками и Bid на графике.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Следует учитывать, что графики в MetaTrader 4 строятся по цене Bid для типа счета "Мастер". Если Вы при регистрации демо-счета выбрали условия, которые соответствуют типу счет "Прайм", то котировка Bid для типа счета "Прайм" = Котировка Bid для типа счета "Мастер" - 0,5 пункта (в среднем). Это можно увидеть, если сравнить Bid в окне с котировками и Bid на графике.

когда открывал демо счет на это (тип счета) не смотрел, т.к. работаю на Д1 и мне 1-10 рр - не очень важно, стараюсь брать весь тренд 1000-6000 рр и более (если получится)
сейчас жду своих сигналов и от скуки, балуюсь пипсовкой на боковых(горозонтальных) флетах
вот и тренировался (как раз сейчас флет) и забыл про аск, на Д1 его и не видно
а как проверить и ли где посмотреть какой у меня тип демо счета?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
когда открывал демо счет на это (тип счета) не смотрел, т.к. работаю на Д1 и мне 1-10 рр - не очень важно, стараюсь брать весь тренд 1000-6000 рр и более (если получится)
сейчас жду своих сигналов и от скуки, балуюсь пипсовкой на боковых(горозонтальных) флетах
вот и тренировался (как раз сейчас флет) и забыл про аск, на Д1 его и не видно
а как проверить и ли где посмотреть какой у меня тип демо счета?
После регистрации в MetaTrader 4 уточнить выбранный тип счета нельзя. У Вас сейчас открыт демо-счет с условиями торговли "Прайм".
 

Анатолий_К

Прохожий
Тогда и мы подождем мт5

Что вы с этим МТ5 носитесь, МТ4 стабильнее работает и технический анализ тут лучше, да и все советники под него заточены и куча других роботов, не ужели мало. А под МТ5 надо все переписывать, лишние расходы если сам не владеешь MQL5.
С уважением.
 

Rombeso

Новичок форума
Здравствуйте.

Планируете ли вы ввести для торговли такие валютные пары как USDSEK и USDNOK? Если да, то когда?
 

.::Евгений

Интересующийся
Чем обусловлено такое различие что если торговать через мт4 то локи разрешены и перенос позиции на следующий день без переоткрытия, а в NPB trader перенос с переоткрытием и локи нельзя ставить, если я правильно понял. И есть ли еще какие то различия между платформами например в скорости исполнения сделок или еще в чем то ?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Здравствуйте.

Планируете ли вы ввести для торговли такие валютные пары как USDSEK и USDNOK? Если да, то когда?
В ближайшее время планируется расширить перечень котируемых валютных пар, войдут ли в них USDSEK и USDNOK и, если войдут, то на каких торговых условиях, пока точно не определено.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Чем обусловлено такое различие что если торговать через мт4 то локи разрешены и перенос позиции на следующий день без переоткрытия, а в NPB trader перенос с переоткрытием и локи нельзя ставить, если я правильно понял. И есть ли еще какие то различия между платформами например в скорости исполнения сделок или еще в чем то ?
Все эти различия в торговых платформах сводятся к разным способам учета сделок, свопов и отображения валютной позиции. NPB Trader ближе к классическому банковскому учету сделок и отображению открытой валютной позиции клиента, но клиентам больше нравится способ отображения, принятый в МТ4. Кстати, клиенты, которые торгуют в МТ4 могут видеть в NPB Trader, каким образом из сделки и позиции учитываются классическим банковским учетом. Так или иначе, но все эти различия на финансовый результат торговли не влияют.

Что касается скорости заключения сделок, то когда-то NPB Trader был значительно "быстрее" МТ4, но после последних обновлений МТ4 различия в скорости обработки сделок незначительны по сравнению со временем, которое затрачивается на обработку запросов у поставщиков ликвидности.
 
Верх